1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найдена собака на Тулака

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем artemii, 11.11.11.

  1. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    alisalisak,Может ли он жить в будке на улице?Мы не поняли,какой он:гладкошерстный ?Будка хорошая ,набита сеном и находится под крышей .Еда будет только теплая:каша с мясом,так что не должен мерзнуть,когда освободится место в вольере,мы его можем перевести..Свяжитесь с нами,чем можем-поможем.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 15:57 ----------

    alisalisak,в дополнение: мы не предлагаем вам хозяина песику,конечно,он еще не найден и не гарантируем скорую находку,но на передержке до новой семьи будет жить в приюте,пока не пристроим.А пристраивать давайте вместе.
     
  2. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    бесплатно?;) Девочки наверняка будут помогать и едой и необходимыми средствами, но будет ли место проживание оплачиваться?
     
  4. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    caramel,мы уже связались с павлом и его женой и все объяснили: бездомных животных мы принимаем бесплатно.хотя если есть возможность помочь, не откажемся. Считаем,что человек уже сделал доброе дело -спас живое существо и ему надо сказать спасибо.Но вот когда будем отдавать,мы просим дать пожертвование,которое пойдет на содержание следующего,кто будет взят на его место.И отдавать мы будем не любому желающему,и дело не в деньгах :мы должны знать,что нашему ребенку будет хорошо в новой семье.Поэтому бывает,что мы и отказываем .В последующем мы стараемся контролировать наших животных,все консультации у врача хозяева получают бесплатные,а при лечении они платят только за вет.препараты.Так что вложенные деньги они возвращают.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    pokrovitel,
    да я ж не со злым умыслом спросила, просто всегда стоит огромная проблема с передержкой, та, за которую просят от 500 рублей в сутки, нашему благотворительному кошельку не по карману, а за 100 рублей обычно страшные условия и такой же уход
     
  6. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    позвонила милая женщина с Покровителя, берут в вальеры на улице (он очень шерстяной), все бесплатно, конечно отвезем денег на пожертвования. Спрашивала надо ли возить мяско? говорят, что кормят очень хорошо. Пока отвезем его в приют, но люди добрые, давайте продолжать поиск ему хозяина. Я так тронута, что так много людей хороших у нас. Верю, что найдется тот, кого Рыжик так долго ждет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 18:20 ----------

    Рыжик в приюте уже, одели поводок и он почти не бездомный...Все равно так грустно.
     
  7. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    alisalisak,не переживайте,все будет хорошо.Главное,он спасен,находится в тепле и сыт,его окружают добрые люди .А хозяев будем искать.
     
  8. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    Спасибо вам еще раз, сегодня спали спокойно, не думая, что он под угрозой.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 05:43 ----------

    Вчера его осмотрели, сказали здоров. Молодой, наверное и годика нет. Когда отдавали вел себя спокойно, да он всегда такой уравновешенный и мягкий. Сегодня обработают ушки и проглистогонят. Кстати в приюте есть даже той-терьер, неужели никто не берет? Ему- малышу наверное трудно там с большими собачками.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 05:44 ----------
     
  9. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    alisalisak,той- терьер Жорик у нас в гостинице.Сегодня его уже забирают.Его родители отдыхали.Гостиница-наш доход,она помогает нам содержать животных.Нам надо зарабатывать,иначе не прожить.Ведь обычно у нас содержится до 50 животных,их надо кормить,лечить,а еще у нас-аренда помещения и коммун. услуги.Кроме того,мы платим государству все налоги,ведь мы юридическая организация,так что приходится платить кроме всего прочего и за дороги,и за мусор,и за воздух.Огромное спасибо вам за помощь.Мы тоже считаем,что мир не без добрых людей.А Жорику у нас не плохо:обожает посидеть на руках,пообщаться и вкусненько поесть.
     
  10. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    а как там наш Рыжик?
     
  11. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    alisalisak,только что приехала из приюта.Все хорошо.Жорика забрали и мы Рыжика перевели в его вольер.Он удобен своим расположением:половина вольера закрыта и Рыжику есть куда спрятаться,т.к он очень смущается и ему немного страшно.Гулять он идет с неохотой.т.к. надо проходить мимо других собак,но ничего этот страх в конце концов пройдет и он ,конечно же, освоится.Он у нас такой не первый.Даже сейчас в приюте есть красивый белый Туз,примерно ровесник Рыжика,его принесли в приют на руках,а когда стали на него одевать ошейник,он чуть в обморок со страха не упал.А сейчас это веселый озорной пацан,очень любит гулять и пытается нас охранять и защищать в силу нашей полной несостоятельности в этом вопросе.Надо дать Рыжику время привыкнуть к нам и к новой обстановке.Мы со своей стороны обязательно будем ему помогать.Кстати,кушает он очень хорошо:на завтрак умял две порции каши,она ему явно понравилась.
     
  12. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    он в еде привередничал у нас, наверное кашка у вас вкусненькая, он абы что есть не станет, точно знаю. Рыжик очень любит общаться с людьми, он обязательно вас полюбит. Любит настаивать чтоб погладили, почесали, берет за руку.
     
  13. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    alisalisak,то,что он ласкун,мы уже заметили:сейчас он любит лежать на своем лежачке,а когда к нему заходим,он лезет под руку-гладь его,а он млеет от счастья.Нам всем Рыжик очень нравится.Дай бог ему хорошую семью,он заслужил это,видно, что мальчик настрадался.А вы даже не переживайте за него,мы не торопимся отдать животных абы кому-нибудь.У нас ему хорошо-пусть живет.Мы будем вас извещать о всех событиях в его жизни,если,конечно,вы будете по-прежнему к нему проявлять интерес.В общем-то,вы сделали все что смогли и спасли его.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    pokrovitel, а в ВТЦ ваш ящик с пожертвованиями? а то я туда кидаю периодически и че-то задумался прочтя соседнюю тему.
     
  15. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    хочу_вот_сказать,да ,это наш ящик.О чем задумался? Неужели пожалел?Но все равно:если бросил-спасибо в первую очередь от наших четвероногих ребят.Представь,что на это "брошенное"что-то мы спасли кого-то.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    pokrovitel, тут по соседству тема про сбор средств на несуществующий приют. Задумался не использует кто имя покровителя для левого сбора. Грубить мне не надо.
     
  17. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    хочу_вот_сказать,извините,но вы нас не поняли.Мы очень благодарны всем,кто помогает нам,очень сожалеем,что не можем всем помочь.По поводу ящиков ВТЦ.Там действительно стояли ящики "дружка" и именно руководство ВТЦ их разоблачили,о чем и была статья в комсомолке.Журналисты даже ездили в Городище и пытались найти этот несуществуюший приют.Вроде будет следствие.А по поводу нас столько ходит слухов,что мы даже отмахиваться перестали.А людям говорим:приезжайте,смотрите,проверяйте.Мы сами ловили людей,которые от имени нашего приюта выпрашивали деньги на улицах города ,Стояли с табличками "покровитель".Мы такими методами никогда не пользовались да и ящики стали устанавливать только с лета,всегда старались сами заработать.еще раз просим прощения,если наши слова показались обидными.
     
  18. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    Конечно приедем и хозяина продолжим искать. Теперь вы наверное понимаете почему было невозможно пройти мимо этого душевого существа. Необычно добрый пес, очень любит людей и доверяет им без сомнений.
     
  19. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    alisalisak,сегодня в ночь Рыжик похулиганил:сломал свой вольер,выскочил в вольерную.Мы перевели его в будку в вольере на улице.Нам кажется,что там ему даже лучше.Но мы будем наблюдать и,если понадобится,сразу же переведем в помещение.Сейчас он лежит в будке,зарылся в сено и издали наблюдает за гуляющими собаками.Ничего,привыкнет,заведет друзей и жизнь станет веселее.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 11:37 ----------

    В С Е М!Сегодня на ост.трамвая №5,10 - Гарнизонный универмаг /или Качинский рынок/ видели собачку:на коротких лапах,средняя,кажется немолодая.Окрас белый в черных пятнах /больших и в виде крапинок/Люди говорят,что она давно приходит на остановку и сидит.В руки не дается.На ней черный ошейник,судя по пряжке-похож на женский пояс.Может быть,что-то известно о ее хозяевах?Не ищут ли?
     
  20. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Не похожа на помесь далматинца? Я только такое объявление о пропаже собаки нашла. Вот тут:
    http://volgograd.olx.ru/iid-265643573

    Но это явно не то.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    схожу посмотрю сегодня
     
  22. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Goddess,с далматинцем ничего общего:на коротких лапах дворняжечка..Не смогли определить,мальчик или девочка.Очень жалко.Садится прямо около двери трамвая и как будто ждет.,когда двери откроются.
     
  23. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    pokrovitel, приедем на выходных к Рыжику, поговорим с ним. Переживает малыш, я тоже думаю, что ему на улице будет лучше.
     
  24. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    Вчера утром ездили в ПОКРОВИТЕЛЬ, к Рыжику. Очень радовался, поиграли с ним. Будка у него хорошая, уже любит работников приюта.
     
  25. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    alisalisak,рады,что вы за Рыжика теперь спокойны.Хотим,чтобы он почувствовал себя дома и начал охранять его,лаять.Пока голоса его не слышали.Скоро начнем его знакомить.Сначала с девочками.Пусть окончательно поймет,что его окружают друзья.
     
  26. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    офис, на крыльце которого он жил, Рыжик иногда охранял и я слышала его лай, но очень-очень редко.Он безшумный. Их подбросили целой группой, вот был Рыжик и еще 3 щенка примерно 2х месячные. 2 малыша взяли сотрудники офиса и одна девочка осталась и Рыжик. Вот она за ним хвостом бегала, он даже немного играл с ней. Мы девочке сделали будку, она жила в ней, но к сожалению, в ней и умерла. А кобелей бегающих мимо он избегал, никогда в их свору не хотел. Конечно очень грамотно знакомить сначала с девочками, особенно в нашем случае.
     
  27. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    pokrovitel, есть ли новости о Рыжике? как он? кушает? привык?
     
  28. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    alisalisak,у Рыжика все хорошо:кушает отменно.Мы кормим его 2 р/день большими мисками с теплой кашей.Пыталась его познакомить с девочкой,но он сразу же нырнул к себе в конуру.Я не стала настаивать.Он постоянно в своем вольере не сидит:его выпускаем гулять в большие вольеры,чтобы он побегал,что он и делает теперь с огромным удовольствием,а ведь раньше его буквально силой заставляли выходить погулять.Привыкает парень,но мы события не торопим.В следующее мое дежурство займусь им специально и начнем основательное знакомство с девочками.
     
  29. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    как приятно это читать, скоро приедем к нему, можно ему привезти кость из жил?
     
  30. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    alisalisak,конечно,можно.Я наблюдаю за ним и пришла к выводу,что его надо постараться отдать людям,которые нуждаются просто в дружке для общения, т.к. это не охранная собака в полном смысле этого слова.Такие случаи у нас бывают.Часто берут пожилые люди ,которым нужен просто товарищ.Вспомнила.Была у нас колли.Люди взяли и вернули:не лает.Взяла пожилая женщина,мы ее,конечно предупредили об особенностях характера.Контролировали их.Все оказалось замечательно.Женщина была в восторге:говорит ,что у нее появилась подружка.Ходит за ней хвостиком,грядочки аккуратно обходит по дорожкам,ни на один цветочек не наступила.А то,что собака молчалива,ее устраивало.Так что будем ждать.Мы уверены,что любое животное может дождаться своего хозяина.