1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шесть причин не жениться на разведенке с ребенком

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Свежий, 24.07.11.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ЯнекРут, не, я для него слишком старая и страшная))
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какой бред.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zazell, может, она об отсутствии ума у себя:d
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сколопендра, логично! Т.е. уровень развития не позволяет понять, что разводятся люди по разным причинам. А кому не дано этого понять - тех можно пожалеть.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну в таком случае - чего жалуетесь, что давить не получаетося?). хех..

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 22:38 ----------

    считаться и проинимать в качестве причины для обхода женщин стороной - это не одно и то же. В статовом топике использован последний вариант.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я все подряд обсуждать не буду. есть тема - прошу по ней. проще всего нагородить огород из всего, кроме того, что к теме относится. речь о браке - давай о браке. и не считаю, что мужчина оправдывается. если тебе кто-то объясняет, почему нельзя бегать по минному полю, он оправдывается?


    какая в самка там верховодит? мужик заработал - принял решение - раздал бабки. а баба страдает, как ей и положено. доля такая бабская.


    это пахнет тем, что нужно по теме не только. ээээ скажем размышлять, как ты это делаешь, но и основополагающие научные труды почитать по семье и браку. а также исследования современные. и тогда откроется , что российские семьи трансформируются в течении многих веков из патриархальных в детоценристские и далее в супружескую, где на первый план выдвигаются отношения между супругами, признание их индивидуальности, что и приводит в итоге к росту количества разводов. почему так происходит думаю объяснять не надо.

    и кстати говоря, все исследователти отмечают, что доминирующая роль мужчины в целом очень сильно снижается. а знаешь почему? потому, что вот такие как ты и ставят "отношения" на первое место. Не долг, ответственность, а именно идиотские "отношения" сраную "независимость" и долбаную "индивидуальность".


    И получаем мы в итоге сопливых мужиков, от которых одно название. И эти вот мелкие засранцы потом пишут своими соплями инструкции, почему мол так страшно разведенных баб с детьми брать в жены. Я с ними может и согласился бы, но в силу других совершенно причин.
     
  7. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Развели писанину.
    Да женятся сейчас в основном по залету.
    Так что вопрос - либо по залету жениться на женщине, которая ждет твоего ребенка, либо просто не заводить отношений с разведенкой.
    А тут вопрос как-то криво ставится - вопрос о том - заводить или нет отношения с разведенной не ставится, а вот вопрос о том, жениться или нет - ставится.
    зы Так что тема какая-то тупая.
     
  8. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    даже по залету нынче женится необязательно
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну да, а потом так от этото страдает что всерьез рассматривает возожность не жить с такой ж.

    Кароче - все это значит что любое даже праздное женское телодвижение, вынуждает мужчину переходить в позу защиты. А это значит что женщина - лидер. Или по крайней мере уж - то что мужчина лидером быть не может.
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Dazer, эт не моя цитата :wow:
     
  11. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    женитесь на женщинах. на разведенках не женитесь.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    про независимость вообще бред.
    И кстати по вашей логике, автор стати должен быть очень ответственным человеком. ровно настолько чтобы видеть препятствия везде где только можно найти что-то на них похожее.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    такого не было, это все ты придумал. наверное чего -то подобного опасаешься? :)


    конечно бред. все что в твою теорию не укладывается - бред.

    а вот эти люди в своимх трудах как раз придерживаются противоположной точки зрения, ознакомься на досуге.

    Голод И.С. Семья и брак: историко-социологический анализ. – СПб.: Петрополис, 1998.
    Силласте Г.Г. Эволюция духовных ценностей россиянок в новой социокультурной ситуации // Социологические исследования. 1995.
    Елизаров В. В. Демографическая ситуация и проблемы семейной политики // Социологические исследования. 1998.
    Алексеева Л.С. Индивидуальное и семейное психологическое консультирование – М., 1993.
    Антонюк Е.В. Представления супругов о распределении ролей и становление ролевой структуры молодой семьи: Автореф. дисс. канд. психол. наук. - М., 1992.
    Волкова А.Н. Социально-психологические факторы супружеской совместимости // Дисс…. канд. психол. наук. – Л., 1979.
    Трубочкина И. С. Роль ценностных ориентаций в трансформации института современной семьи // Всероссийская научно_практическая конференция:«Женщины: Семья, общество, политика». Сб. материалов. Пенза, 3-4 марта 1999

    что касается автора - я о нем свое мнение уже изложил.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я бы посоветовала начать с Происхождения семьи, частной собственности и государства :)
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Сколопендра, это ему уже поздно читать. я то помню как он доказывал мне, что мол все беды России от того, что нет мол самостоятельности в людях - а всему виной помещики-рабовладельцы...
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну не знаю. мне кажется, никогда не поздно учиться. там очень умные вещи написаны
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Сколопендра, да он не признаёт авторитетные мнения, поэтому. а так то конечно полезно каждому и не раз.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это ключевой момент 6 тезисов и любого другого текста на тему плохих разведенок. Лидер в отношениях - тот кто определяет стратегию, тактику, и методы их реализации. В случае 6 тезисов, и тактику и стратегию определяет: теща, дети-изверги, генетика, звериная природа человека и бог весть знает что еще (но не сам М:d). Так что не гоните пургу.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 17:17 ----------

    Экий вы любитель взглянуть на все под любимым углом. Поздняя отмена крепостного права. Вот что я указал в качестве основной причины отсутствия культуры хозяйствования в России и отсутствия ее развития. Отсутствие такой культуры - большая российская беда. Про ВСЕ беды я не говорил, найдутся и еще, но эта мне кажется важнее всего.
     
  19. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    и даже вредно, ибо семейный кодекс писался разведенкой с тремя детьми. :d
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    дебильная статья. Если ты любишь человека то любишь его всего и без остатка. Вне зависимости от того разведен он или нет. Есть у него ребенок или нет.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Авторитеты вообще штука очень сомнительная. Ибо если все что происходит с нашей страной последние лет 150 - происходит вопреки их гениальным теориям, то либо они не авторитеты, либо теории не гениальные. В любом случае - это повод сомневаться. так что - ищите еще умных книжек, а то боюсь и ваше поколение интеллигенции, ничего на деле для своих, хотя-бы, потомков, сделать не сможет.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В общем-то - да.
    Понимаешь ли какая фигня - зачастую понятия, о которых было сказано ранее ("отношения", "индивидуальность", "независимость" и т.п.), взрощенные в семье женщины - затрудняют определение стратегии, тактики и методы их реализации мужчиной. Тут, конечно, по хорошему, помогает крайнее закручивание гаек и некоторый пресс - но только если "мама далеко и хрена с два поможет". Если она рядом - кукиш с маслом будет, а не стратегия.. В случае с разведёнкой, как правило, всё это ещё и успешно умножается на два..
    А ваше - сможет, стало быть?
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    специалисты лучше разбираются в семейных отношениях. это факт.

    да прям так уж и поздняя. я тебе примеры приводил по европе. ты себе что-то придумаешь и в это свято веришь. развиваешь теорию. и уж совршенно десятое дело, как оно на самом деле.


    а не надо передергивать и смешивать мой пример и статью. перескакивать с одного на другое и путаться - это не приведет ни к чему хорошему.


    да при чем тут конкретные работы о браке и супруженстве специалистов в этой области и "ВСЕ что в стране происходит последние 150 лет" ? Взаимосвязи нет.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ни капли, автора никто не принуждает брать в спутницы разведенку. Тем не менее причины для такого решения, указаны так, как будто все к этому в его жизни сходится, а он нашел способ отвести от себя эту беду.:d это характеризует человека как обладателя маразма.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 17:57 ----------

    за последние два отвечать не буду, я их в рамках темы отношений обсуждать даже и не думал - это все Dazer. К нему.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 17:59 ----------

    Это уже другой вопрос. Я на него ответа не знаю. Всмысле - я не могу точно сказать какую пользу принесет тот образ деиствий согласно которому действую например я.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 18:00 ----------

    Я бы сказал иначе - будет сложнее. И этому уровню сложности надо соответствовать в перспективе, когда он еще не достигнут.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 18:01 ----------

    чем он подтвержден?

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 18:03 ----------

    В европе отмена крепостного права началась в тот период когда в России начали закручивать гайки. Это был, помоему, 15 век например в Великобритании. И на это я ссылался в нашем споре.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 18:04 ----------

    ни на что я не перескакиваю, мое дело - тема и ответы. вы заговорили вновь про рабство - я ответил. Это не моя инициатива говорить на 2 или больше тем разом.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 18:06 ----------

    Кстати тема рабства очень неплохо согласовалась в свое время с культурной пропастью между "европейизированными" "рабовладельцами" и обычными членами общества.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 18:11 ----------

    Потому что одно дело позиция авторитетов и возможности авторитетов воплотить эту позицию в реально работающий механизм, а другое дело реальность где этого никогда по сути не происходило. То что по вашему:
    То что семья, воспитание и тд - в глубокой жопе которая все углубляется - очевидно.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Странно.. Для меня это, например, неочевидно...
    Находить в жизни побольше проблем с целью их мужественного преодоления? Нафига, когда вокруг немало нормального "рабочего материала".
     
  26. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    да, парень (автор статьи) хомячков кормит знатно.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    профильным образованием. опытом работы по специальности. тем, что специалист занимается профильными вопросами, не распыляясь. общественным/научным признанием.


    Ага, а потом снова рабство применили ;) в огромных масштабах в XVII веке, после начала эпохи великих географических открытий.

    Что касается отсталости от просвещенной европы в вопросах отмены крепостничества:

    это конечно не по теме, но такие вещи надо знать.



    кстати говоря, никто про рабсво говорить не просил - там просто пример был. а перскакиваешь ты и в пределах одной темы про семью замечательно.

    нужно понимать, что авторы работ о семье и браке не ставят задачу изменить общество так, чтобы оно работало определенным образом. ценность их работ в том, чтобы объяснить (в частности таким как ты) - как все устроено в этих авопросах, как оно изменяетсяи к чему приводит. А практические шаги на основании этих работ должны предприниматься в конкретных семьях (или учитываться).
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ничто из этого не дает каких либо гарантий того, что любое утверждение таких людей автоматически является фактом.
    Хм, если такие хорошие идеи - живут и имеют хождение в обществе, неясно почему же у нас такая куча разведенок и вообще огромное количество проблем семейных. Опять таки - либо в обществе идеи хождения не имеют (не признаны\ неизвестны), либо идеи неработоспособны.
    В то время когда англосаксы отлавливали и продавали в качестве рабов жителей Африки и латинской Америки (в основном) в России это происходило с согражданами. И когда в 19 веке в США освободили завезенных насильственно негров, в России освободили местных, своих сограждан. В США они уже пользовались полноценной свободой.
    К слову сказать из недавних новостей, ну просто любопытно, я ничего не утверждаю этим, благосостояние афроамериканских семей и латиносов, в 20 раз меньше чем в семьях "коренного" населения США. Вывод - думайте прежде чем проводить параллели.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 11:36 ----------

    Вы наивны как 8 классник. В обществе всегда есть определенная категория людей, которые являются проводниками положительных изменений, или если в общем случае - изменений вообще. Сами по себе, изменения не происходят, даже если напечатать очень много книг. Тем более в наше время - когда на одну полезную книгу, приходится несколько килограмм жестковатой туалетной бумаги.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я знаю, как решить проблему с разводами. сделать развод экономически невыгодным. например, в случае развода имущество супругов не делится между ними, а уходит в доход государства, а дети - в детский дом. а тем, кто не в браке - большие налоги. ну и еще много чего можно придумать.

    семья потеряла актуальность с промышленным развитием - в деревнях до сих пор разводов меньше, чем в городах. в городе можно прожить женщине с ребенком, даже не получая алименты, а вот в деревне значительно сложнее вести хозяйство, работать, содержать дом и детей. ну и соблазнов меньше, и все на виду, это тоже играет свою роль.
    это я утрирую, конечно.

    все научные разработки должны учитываться государством для определения стратегии сохранения семьи как основы общества. именно государство должно быть прежде всего заинтересовано в том, чтоб граждане жили в браке. по многим причинам, и политическим, и экономическим.

    ну а люди живут так, как умеют, а умеют не очень. дети из неполных семей хуже социализируются, но в последнее время неполных семей уже столько, что это перестало быть проблемой одиноких мам, а стало проблемой общества и государства. только всем наплевать. вот разве что Dazer, переживает, но кто ж его слушает
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Каждый нормальный мужчина (и это закон природы) стремится воспитывать СВОИХ детей, передавать из поколения в поколение свои навыки, знания, мудрость, собственность. цитата автора статьи (тему не читала, может, кто и комментировал)
    Короткое резюме: а где он, нормальный мужчина, у которого есть навыки, знания, МУДРОСТЬ и собственность? Это реликт в наше время.
    Женитьба на женщине с ребенком просто противоестественна. При нормальном порядке вещей женщина входит в дом мужчины и образуется новая семья с мужчиной во главе. В случае же разведенки с детьми, мужчина входит в уже существующую (неполноценную) семью, где во главе стоит женщина. (С)
    Автор *****. При нормальном порядке вещей баб с ребенком брали оттого, что у нее уже есть ребенок. "Девка - неизвестно, что с нее получится, а баба - оно понятно, что получилось" (С) - какой-то фильм совдеповский. Баба с ребенком без мужика живет, жива и будет жить. Сама по себе. Это уже показатель полноценности бабы. А придаток в виде мужчины, который входит в уже существующую семью очень неоднозначен.
    Само по себе присоединение мужчины к уже существующей семье наносит удар по его самолюбию и, в значительно степени, определяет характер взаимоотношений между супругами: женщина в состоянии устойчивого доминирования. (С)
    Дальше можно не читать, пишет слабохарактерный и трусливый мужичОнка. Кстати, еще не известно, могут ли у него дети быть.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 12:32 ----------

    Сколо, ты жесткая тетка. А как жить с му---ком? Ты это, давай придумай, как разводиться попроще.

    В детский дом надо сдавать мужиков разведенных.:d В "приют".