1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бензин, тема не стара

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем minitor, 14.07.11.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=IhJCWrOXjgw[/ame]
    Вот и всё.
    Может подумаем как это исправить?
    Может напишем сотни писем презик...денту?
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, как-то так
     
  3. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    дорогой бензин = меньше машин на дорогах = лучше экологии, меньше тарантасов на дорогах от которых одни аварии. ну и пара других плюсов ;) ...:shuffle: я уже говорил в паблике неоднократно что в этом вопросе я по другую сторону баррикад)

    другое дело куда эти деньги идут. конечно мне было бы приятнее если бы на больницы и малоимущих, а не в карман Кремлю, но это практически невозможно изменить на данном этапе.
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Отнять и поделить, отнять и поделить, отнять и поделить, отнять и поделить, отнять и поделить, отнять и поделить, отнять и поделить, отнять и поделить, отнять и поделить, отнять и поделить, отнять и поделить, отнять и поделить, отнять и поделить, отнять и поделить...

    Вам самим не надоело, убожества?
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    понять и простить:d
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ин лове витх мыселф,
    + перевешать всех чинуш и депутатов с помошниками :d
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Я бы сказал - вернуть украденное...
     
  8. Нищеброд

    Нищеброд Участник

    123
    0
    дорогой бензин = выше цены на продукты, увеличение себестоимости строительства (жилья/дорог и т.д.) = увеличение стоимости жилья и т.д., рост цен на большинство товаров и услуг, ну и пара других минусов = повышение ЧСВ у 100$. Я уже говорил неоднократно - поезжайте вы уже в свои еуропы.
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Дорогой бензин = дороже перевозки = дороже посевная/уборочная = выше цены (практически на все).
    Или Вас автоматическое повышение цен на все после поднятия цен на топливо не тревожит, потому что зарплату раз в квартал повышают???

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 21:28 ----------

    Нищеброд
    Совпали мысли... :)
     
  10. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Тов.Кошкин, скажу по секрету, сельскохозяйственники могут (и те у кого руки откуда надо растут так и делают) закупать бенз с ощутимым дисконтом. да и стимул будет сделать более экономичные комбайны и т.п. Как и транспортные машины и т.п.
    И еще момент - вообще то всем управляет рынок. никто не заставляет покупать продукты дорогими. всегда есть цена выше которой не будет просто - потому что покупать перестанут и предпринимательство потеряет смысл.

    в Англии например бензин ОЩУТИМО дороже чем у нас. А продукты - совсем нет. Как так? Волшебство?

    Нищеброд, да жили уже в "еуропах"...скучно там, пока молодость - тут интереснее ;)
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Тов.Кошкин, а в ответ поток словоблудия... А действительно ведь интересно, почему в нефтедобывающей стране горючее стоит по мировым ценам? Может, это и не наша нефть уже давно?
     
  12. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    gore_lukoje, вроде вполне конкретно все описал.

    могу конкретнее - ссылками на экономические формулы, которые обьяснят как работает спрос, предложение и ценообразование, и почему они работают независимо от путина, твиттера или лунного затмения..
     
  13. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    напишите в спортлото
     
  14. Нищеброд

    Нищеброд Участник

    123
    0
    Я ж говорю, здесь вам не европы. Забываете про монопольные сговоры. Да, если повышать цены на бензин, то на дорогах будет меньше нищебродов типа меня на ВАЗ'овской классике, но потреблять продукты питания люди будут в любом случае. А тут их ждут (не сомневайтесь) заоблочные цены на еду. Так что скоро будете рассекать по поустым проспектам... если с голодухи не помрёте.
     
  15. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Нищеброд, вы в общем правы, но забываете о том что люди не будут голодать и умирать с голоду. они вполне смогут и будут (многие уже так делают) заниматься натуральным хозяйством. а учитывая количество дач и приусадебных участков - натуральное хозяйство вполне сможет спасти от голода и нереально дорогих продуктов очень многих.
    и конечно забываете о том что производители и супермаркеты взвоют от падения обьема продаж (зарабатывают то они на количестве покупок, а не на сверхнакрутке на цену) и либо обанкротятся (что очень вряд-ли) либо найдут выход (скорее всего) в давлении на поставщиков, оптимизации издержек и может быть даже магии вуду - лишь бы покупатели опять пришли..
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Мда? А почему же пресловутый Саддам раздавал бензин гражданам Ирака бесплатно?
    100$, Вы не догоняете... Это наш бензин... Почему мы вообще должны платить за него? Да ещё такие безумные деньги?
     
  17. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    gore_lukoje, это СОВСЕМ другой вопрос и тут я на стороне правительства Арабских Эмиратов, Ирака и других стран, понимающих что недра принадлежат гражданам. но это уже не экономика а политика, которая совершенно не моя тема.
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Хотя, может, это уже и не наш бензин... Тогда - чей? И почему он стал не нашим?
     
  19. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А кто вам запрещает сырую нефть добывать? Она общая. Бери - не хочу.
    А вот переработать ее до состояния Аи92 - Аи95 - вот оно бабло.
     
  20. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Зоя Космодемьянская: "Всех не перевешаете"
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Не бывает невыполнимых задач...
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Админы, поправте название на тема не НОВА))) что-то заглючило меня:)
     
  23. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    электрик, самому не смешно? никто Вам не даст нефть добывать, как и другие ресурсы тоже
     
  24. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    До полноценного сырьевого придатка нам осталось совсем ничего... Маргарет Тетчер и прочие уже заявляли об этом...
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Скоро депутаты примут закон о налоге на жизнь пару лимонов, и они видят в этом плюсы-людей станет меньше, лучше экология, станет меньше "отбросов" и т.д..
    Что за эгоизм?!
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Юношеский максимализм, этот с возрастом пройдет:)
    А по сабжу на VIP oil цена за один день (позавчера) подскачила на 8%
    с 25 до 26,5 р. как это назвать - язык не поварачивается, стрелять таких "бизнемсенов" нужно. Мовсем совесть потеряли, хотя ее там ни когда и не наблюдалось. Олигархи, магнаты - это вчерашние воры и они остались безнаказанными а у человека безнаказанность пораждает вседозволенность, поэтому если их не остановить они сами ни когда уже не остановятся.
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    по моему всё понятно

    /////ALPINE, не слушай 100$ у него с головой проблемы
    Только сегодня смотрел передачу с утра, где некий здатый юрист, утверждал, что с лукойла можно поиметь деньги, делается типо так: лукойл наказали за завышенные цены на бенз, остаётся только доказать, что Вы от этого пострадали, провести хитрую калькуляцию где неким волшебным образом посчитать, что если бенз стоит 24,55, а должен 19.00, то эта разница заложена в стоимость буханки хлеба, и что эту самую разницу надо взыскать с лукойла... Короче дядя умный шо здец, тока он не знает как эту калькуляцию посчитать... сцут народу в уши
     
  28. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    скорей бы уже бенз по 50 рублей, чтоб у всяких дебилов, типа minitor'а, и иже с ним, деньги на интернет закончились
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Согласно конституции, как это не печально, на "наша" нефть нам не принадлежит. :(
    Раз она может находиться в собственности, она там и находиться....
    Только большая часть стоимости бензина это не стоимость производства, а налоги :(
     
  30. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Из которых платятся пенсии, зарплаты бюджетникам, строятся и ремонтируются федеральные автодороги, содержатся армия и полиция

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 11:28 ----------

    Ну и вообще налоги-налогам рознь, снижение иных налогов приведёт не к снижению, а к росту цен на бензин.
    Прежде чем стенать и негодовать кто-нибудь разобрался в ценообразовании в нефтянке, и влиянии налогообложения на него?
    Чо то мне кажется вряд ли, все купили дешёвую агитку