1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение создания организации объединяющей людей с общими целями

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Амбер, 08.07.11.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Амбер,
    я за центр
    ибо с Кировского далеко ехать
    ну или на Красном, то хотя бы возле ДК имени Гагарина, просто я не знаю где там ДК Ленина

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2011 11:02 ----------

    а всё понял
    согласен и там
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    minitor, то что там описано заинтересовало ,но на этом фундамент строить нельзя,приведенная там структура возможна как одна из составляющих частей Организации

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2011 11:04 ----------

    ну да,ДК Ленина просто ближе к центу чем ДК Гагарина.сейчас попробую сделать скриншот с гуглмапса.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Все там правильно и как нужно, но, как я говорил - локально. Было бы неплохо если бы они подключились к нам. Но круг их задач довольно узок, во первых, потому что это казачество, со своей спецификой, а во-вторых, потому что это волгоградское объединение, которое вряд ли способно помочь кому то скажем во Владивостоке. Нам же нужно максимально широкое объединение.

    Амбер, а повестка дня какая?
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ну так сколько нас набралось, и где мы реально встречаемся?

    Просто ДК Ленина большой, я бы предложил у памятника напротив ДК встретиться - уж точно все его найдут. А то как-то абстрактно.
    Ну и время конкретно надо бы. 19:00?

    Ну да - и повестку бы?
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я думаю что заранее многие не предупредят и приедут те люди,которые не отписывались в теме,поэтому я не могу сказать сколько будет.
    если честно я не помню там памятника(но я там и не ходил ни когда пешком) ,но если ты говоришь что он там есть,то давайте встретимся возле него,в 19.00
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Со стороны 1-й Продольной площадь перед ДК. Там зимой еще елка стоит.
    И на этой площади памятник защитникам Царицина. Мимо пройти невозможно.

    Итак, завтра в 19:00.

    Если аврала на работе не будет - приду. И товарищей еще приведу, кто на форум не ходит.
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А можно ли более конкретно огласить повестку собрания?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я думаю это совершенно необходимо.
    Вдруг будут обсуждаться вопросы, по которому итак уже есть принципиальное согласие?
    или вдруг придет целая толпа и без повестки еще то толковище получится.
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я думаю нам необходимо обсудить структуру и основные принципы построения общества,сформулировать цели к которым стремится общество и инструменты которыми это будет достигаться.что бы вы еще хотели обсудить на первом собрании?
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да, собстна, успеть бы хоть это обсудить без скатывания во флуд.
     
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Иштар, мы будем стараться!
     
  12. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Если объединяться вокруг кошелька, то это "касса взаимопомощи", если вокруг идеи, то это "партия". Между ними варианты от "профсоюзов" до "нумизматов".
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    а если к примеру объединиться вокруг идеи помощи детским домам,то это тоже партия?
     
  14. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    С таким "смыслом" это никакая не организация. Для организации нужна одна чёткая цель! Методы могут обсуждатся и тактика.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2011 12:41 ----------

    Это не Партия, это общество защиты обездоленнных. В перспективе оно превратится, в лучшем случае в "фонд" в реале останется сборищем попрошаек и вымогателей:)
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Tramlaer, согласен,но цели у организации должны быть такими что бы сплотить разных людей ,с разными стремлениями
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Строго говоря предполагается не организация. А нечто бОльшее
     
  17. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    В таком случае цель должна быть универсальной, а это политика:)
     
  18. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    все верно,я предполагаю создание такой структуры которая поможет объединиться людям в различные группы-социумы-организации,а так же принять в эту структуру уже сложившиеся группы-организации-социумы-клубы по интересам итд .
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Обычные друзья объединяются в компании тоже с универсальной целью. Но никакой политикой там не пахнет. Так же и тут
     
  20. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    одни из фундаментальных основ организации таковы:полная аполитичность,полное уважение законов РФ и отсутствие любых межнациональных лозунгов
     
  21. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Что значит большее? Кода Маркс с Энгельсом продекларировали лозунг пролетарского движения призывая его объединять сви усилия ради достижения общей цели это представляось как некое подобие международного профессионального движения, но когда к этот лозунг попал в руки к коммунистам, они его переориентировали на политический всего лишь подменив призыв "объединяться" на призыв "соединяться". Таким образом "общность" интересов многих людей превратилась в "частность" интереса одной партии, которая сегодня не тянет даже на оппозицию к "правящей партии". Так что может быть больше чем организация? Сетевая организация?

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2011 13:15 ----------

    Это будет зависеть от того, на какое общество будет распространяться эта универсальность. На общство книголюбов, любителей пива или справедливости:)

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2011 13:20 ----------

    То есть защита только социальных прав граждан! В таком случае это общественный собес:)
     
  22. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Мне кажется не стоит пихать эти принципы в фундамент. Достаточно сказать что организация создается не для того чтобы нарушать закон, заниматься политикой и декларировать националистические лозунги. Как оно пойдет дальше - один Бог знает.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сетевая организация по своему содержанию - несоненно.
    А по смыслу имелось в виду что речь не о достижении какой то конкретной цели, а о готовности совместно достигать любых поставленных целей, что достигается наличием постоянной локтевой связи, поддерживаемой постоянной посильной помощью во многих возникающих проблемах.

    Эта универсальность будет распространяться на всех примкнувших к этому объединению. Никаких других критериев не может быть, потому что в противном случае неизбежна фрагментация.
    Тезис - взаимная поддержка приоритетнее всего!

    И пусть. А что плохого то?
    Только функции много шире, чем у обычного собеса, что является несомненным плюсом.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2011 13:28 ----------

    Фактически Вы просто по другому сформулировали то, что высказал Амбер:)
     
  24. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Как можно обеспечить взаимность среди множества людей? "Один за всех и все за одного!" Но это в ограниченном числом и интересом круге! А как для людей с разными интересами но разделяющими цели. Ведь цель, на сколько я понял зашита прав граждан или нет?
     
  25. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Но и отсутствие чётких целей, требований, а значит и стремлений членов нашего объединения не сыграет нам на руку. Должно быть гармоничное сочетание между чёткостью и расплывчатостью требований и следовательно целей участников объединения. Просто чем более узкая направленность организации - тем более фанатичны её члены, но и тем их меньше из-за жёстких требований. А более разбросанная цель - может дать кучу народа, но стремление у них что-то сделать будет минимальным. Нам надо найти и определить грань, которая будет нам наиболее выгодна.

    Tramlaer, то что возможно нет чёткого определения структуре, которую мы пытаемся создать собственными силами - не значит что она не может быть создана...
    :dream:
    ребят, по возможности зафиксируйте основные моменты, которые будут приняты на собрании, чтобы тут изложить их. Не смогу раньше 21 часа, хоть и живу в соседнем от ДК доме.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что есть взаимность? Мы тут обсуждали жертвенность и я тогда сказал, что за счет массовости явления, участие каждого понадобиться минимальная. Многие вещи посильны даже клавиатурным бойцам - как например привлечение общественного внимания. А для многих вопросов это реальный шаг к тому, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Стратегия "волчьей стаи" хотя бы на просторах интернета - не требует шибко большой взаимности.
    А если потребуется реальная помощь, то опять, среди большой выборке всегда найдутся люди, готовые и способные помочь.

    В принципе да.

    Возможно, но думаю что четкие цели нужно формировать в процессе, потому что ограниченным числом и келейным способом мы можем погрязнуть в теоритезировании.
    Хотя никто не возбраняет этим заниматься.
     
  27. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    В принципе, это уже что-то, с чего можно начинать! В этом направлении мне импонирует выступление общества автолюбителей, которое отстояло водителя, ставшего участником ДТП с автомобилем губернатора Евдокимова, акции «Синих ведёрок» и некоторые другие. Для этого достаточно занять активную позицию в защиту нарушенных прав. А цель, действительно, в таком случае, может определить и в процессе.

    Движение — всё, цель — ничто!:)
     
  28. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Самое главное - без громких лозунгов ))) Громкие лозунги нужны толпе, чтобы организовать внутри этой толпы имеющийся хаос. Людям, которые представляют ясно что и для чего они делают - и без лозунгов сделают что надо, что захотят, что будут должны для общего дела.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, это действительно очень удачная аналогия с предполагаемой мною стратегией.

    Я думаю перед нами стоит несложная и важная задача - определить, каким образом будет совершаться информационный обмен. Другим словом нам нужна площадка.
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    мы собрались на этом форуме. Может использовать его в качестве площадки? Заодно и народ будет видеть наши действия, а следовательно слава о нас будет расти(заодно и в МВД про нас узнают :hah:). А уж если надо будет обменяться инфой "не для всех", то есть куча средств коммуникации, начиная с сотовых и заканчивая почтой(естественно не голубиной) и прочим.