1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение создания организации объединяющей людей с общими целями

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Амбер, 08.07.11.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    polivinil, ты поддерживаешь все что говорит ООН?
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Амбер, я поддерживаю новые дороги,а не ямочный ремонт-так понятней
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    polivinil,А я поддерживаю нормальные дороги у нас в стране. Как они их будут делать, латать, заново класть или при помощи чёрной магии восстанавливать - для меня как для обывателя всё равно. Кстати не раз встречал на федеральных трассах очень качественный латочный ремонт, такой что вся дорога в латках, но даже на жёсткой спорт-подвеске и низкопрофильной резине идти 150 км/ч на ВАЗе не напрягало...
    Как известно большинство проблем можно решить несколькими способами. Просто есть оптимальные способы. Так вот я думаю не нам их выбирать, а строителям дорог.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, я б вам посоветовала реализовать идею медиатора в сообществе. Это может стать стимулом.
    Вот статья о такой практике:
    http://rusrep.ru/article/2011/05/11/mediator/
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    убийца, а причем тут дороги?это был пример для незамысловатого освоения мозгом
    Я хотел сказать,что заниматься отловом и нравоучениями конечно хорошо-только результата нет
    Вы можете стать героями по возвращенным к жизни людей,вас даже могут в книгу рекордов внести-но наркотики то победят:d
    ООН же не зря в своем докладе признали что ****а проиграна- наркотики наступают,денег на борбу нет,
    Наши кидают деньги на борьбу с петрушкой,прекурсорами и прочей хренью,в то время как героинщики выросли на 35%
    вот я и говорю- кому нужна такая борьба ?
    Нужно подходить совсем с другой стороны,их много,просто мы пока не додумались,в смысле люди
    По вашим дорогам с плешивинами
    разумный подход- выполнять работы по другим технологиям и другими материалами,чтобы максимально продлить срок службы
    Но так как у нас сотни тысяч людей заняты производством асфальта-то их жалко оставлять без работы
    Лучше прикрыться маской и продолжать загрязнять атмосферу,давать бессмысленную работу людям ради занятости населения,это создает вид благополучия системы
    теперь пишем,кто не согласен и почему я не прав,не стесняемся
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ОльгаМ., хорошее интервью,спасибо за ссылку

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2011 11:19 ----------

    polivinil, я от вас вижу только критику,без каких бы то ни было конкретных предложений.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну ,я не согласен брать вилы и идти к водоему на целый день
    предложение было-никому оно не нужно,вы так вообще не заметили
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    может быть,я сейчас в интернете через смартфон
     
  10. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    polivinil, я понял что дороги лишь пример! И как раз и говорил о нём как о примере что необязательно лезть во всё досконально. Можно лезть в обустройство дворов, проблемы с наркотиками, ремонт дорог и ещё много чего где есть проблемы. Только это не будет давать результаты, сравнимые с результатами, если этими вопросами будут НОРМАЛЬНО заниматься уже существующие службы. А они ведь реально существуют для решения всех этих проблем! Таким образом, сейчас можно используя законные методы воздействия(письма, акции протеста и прочее) пытаться наладить работу многих сфер жизни, вместо того чтобы самому бежать учить дорожников как делать дороги, бежать учить ЖКХ как им делать свою работу и прочее. Они сами знают как это делать... Или вы наивно полагали что они так коряво всё делают из-за неумения? :d
    А уж если где-то будет невозможно решить вопрос с применением закона - то тут уже другое дело, но сплотившись в решении проблем законными методами, сможем сплотиться и в любой другой ситуации, а не отмазываться как всегда "моя хата скраю"...

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2011 12:51 ----------

    И ещё - не получиться сейчас просто решить "будем делать так и так" и всё получиться... Чтобы всё получалось - надо постоянно и адекватно реагировать на обстановку вокруг и внутри предлагаемого объединения. Мы планируем работать с обществом, а значит не можем существовать отдельно от него и не обращать внимания на него...
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    убийца, я примерно тоже и предлагал:d
    но большинству не нужен простой и дешевый способ,им надо глобально и с затратами
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    polivinil, про затраты лично я ни чего не говорил,и наоборот мне кажется финансовую составляющую надо пока отложить в дальний угол,ну а по поводу глобальности могу сказать так,большая дорога состоит из маленьких шагов.
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Амбер, причем тут говорить или не говорить про затраты? Они мне видны из тех предложений что тут были,видать люди состоятельные
    ps- вишь как я видать,смотреть,видеть использую- я визуал конченый
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Я как бы об этом и писал, недавно.
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    :writer:hasslich, Давай это сформулируем так:Организация объединяет людей или группы людей,готовых прикладывать свои услилия для того что бы сделать жизнь лучше(правильне,более справедливой и.т.д. ) или помогать другим людям с такой же целью в жизне.
    Формулировка конечно еще черновая.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Скажем - заставить соответствующие службы лучше работать.
     
  17. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    hasslich, Это уже частности.Помнишь года три тому назад силами форума организовывалась помощь детскому дому?такая помощь уже не подходит под твое определение,однако она подходит под задачи организации.
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    какая нахрен помощь детскому дому? у меня и детского ниче нет,короче нет у меня деннег,согласен только на издевательства над чиновниками с целью либо их обучения,либо увольнениям по не соответствии растущим требованиям налогоплательщиков
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    polivinil, Помнишь я говорил о том что организация создана для того что бы объединять людей с общими целями?у тебя есть цель заставить чиновников выполнять их прямые обязанности,в организации ты сможешь найти и объединится с другими людьми,которые хотят достичь той же цели.эта цель не обязательно заинтересует всех членов организации,но какая то часть этим займется активно,другая часть может вообще не разделять твою точку зрения(как например ты не разделяешь желание помочь дет.дому) .смысл в том что внутри организации у различных групп могут быть различные цели и задачи.организация должна помочь найти единомышленников.
     
  20. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Организация взаимопомощи получается или просто помощи всем и вся по всем вопросам. Типа тимуровцев, только для всех и самих себя в том числе.
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Гибрид профсоюза и свидетелей иеговы получается
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    может все, что не связано с техническим прогрессом -уже давно изобретено
     
  23. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Типа тимуровцев, мне кажется, это уже почти политика. Начать нужно с помощи братьям и сестрам по организации. Вообще архиидеей должна быть не дружба а именно помощь. Я прямо вижу некий интернет-ресурс, в котором вверху на титульной странице будут публиковаться просьбы о помощи, выделенные красным шрифтом. А тематические группы, отчеты о проделанной работе идут уже следом. Каждая из просьб о помощи по клику открывает форум, где люди безо всякого троллинга, методично обсуждают способы помощи, кто чем может.
    Вот например ****а с ЖКХ, как мне представляется, довольно абстрактная формулировка. Она может быть разбита на кучу конкретных претензий, по которым может вестись коллективная работа.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    После двухдневного отсутствия было любопытно почитать мысли, накопившиеся за это время. вдвойне приятно, что ближе к концу все больше высказываний, фактически поддерживающих мою первоначальную мысль. Цитированная фраза является квинтэссенцией.
    Хотелось бы высказать несколько общих соображений.

    1. Организация или нет?
    На мой взгляд любая организация сужает перспективу и становится локально ориентированной. В данном случае же предполагается некая метаорганизация. Суть заключается в минимуме начальных требований. Это в первую очередь должно снизить количество "идейных" трений, которые неизбежны при более точной конкретизации направленности и которые непременно приводят к сужению круга участников. В данном случае нам важна не объединяющая идея, а тот принцип который лежит в основе практически любой идеи. А этот принцип мы явно или неявно декларируем, а именно принцип совместного решения проблем. Кто-то говорит, что это слишком абстрактно - святая правда. Но любая конкретика неизбежно приведет к клубам по интересам и к борьбе за узкоутилитарные цели. А это - проторенный путь в никуда.

    2. Рождение данной темы из темы о притеснении русских по национальному признаку у многих порождает зауженный подход к проблеме. А между прочим проблема национального унижения - лишь одна из многих проблем нашего общества. Самое плохое, что она не является изолированной и связана со многими другими проблемами, в частности, наиболее сильно она связана с коррупцией. И поэтому борьба с только с проявлениями этой проблемы представляет собой борьбу со следствиями без устранения причины. Что, как мы знаем, превращает борца в Геракла в его подвиге с лирнейской гидрой.

    Все сказанное конечно не является чем то новым, а просто попыткой систематизировать дискуссионные моменты.
     
  25. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    предлагаю уточнить время и место встречи.поскольку ни каких предложений не было,то давайте встретимся во вторник вечером,перед ДК Ленина,на красном,в 19.00
     
  26. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    а может все таки ближе к центру?
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    это где?
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я не против,просто пока ареал обитания откликнувшихся простирается от волжского до центра,и красный я считаю компромиссом.
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Перепощу сообщение, ибо реакции на него не было.
    Почему ни кто ни чего не сказал об этой организации? Мне показалось,что у них всё хорошо и правильно.
     
  30. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    из центра ехать в сторону красного (по первой продольной) доезжаешь до пр.Металлургов и поворачиваешь на светофоре налево.первое здание справа и будет ДК Ленина.