1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как приготовить пиццу дома?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем ди902, 12.12.10.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Бета, мне помог освоить сию премудрость вот этот рецепт с манкой: http://forum.say7.info/topic28853.html Но я не добавляю соды, как указано в этом рецепте (пробовала, но тогда сырники расплываются). Делаю тесто гуще, чем на фотке - добавляю еще ст.ложку муки. И обычно увеличиваю объем ингредиентов вдвое, а то моим назавтракаться не хватает.:)
     
  2. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Пицца

    А вот еще вкусный рецепт приготовление пиццы.
    [​IMG]

    Пицца с сыром и колбасой


    Пицца с сыром и колбасой - блюдо очень популярное, вкусное и сытное. Вдвойне вкусна пицца, сделанная своими руками. Рецепт пиццы с колбасой и сыром достаточно прост, чтобы ее приготовление осилил даже начинающий кулинар. Сперва, конечно, нужно замесить дрожжевое тесто для основы пиццы.

    1. В теплом молоке разведите дрожжи, всыпьте половину муки, добавьте сахар и замесите жидкое тесто. Поставьте в теплое место на 2,5 часа.

    2. После этого добавьте оставшуюся муку, яйца, соль и перемешайте. Влейте растительное масло и замесите гладкое тесто. Поставьте подходить в тепло на 1-1,5 часа.

    3. Когда тесто поднимется, обомните его и выложите на противень в форме лепешки.

    4. Колбасу нарежьте кубиками. Чеснок натрите на мелкой терке. Помидоры нарежьте кружочками, сыр эмменталь — небольшими кусочками, а чеддер и моцареллу натрите на мелкой терке.

    5. На слой теста выложите кусочки колбасы, посыпьте их тертой моцареллой.

    Затем выложите помидоры, на них — кусочки эмменталя.

    Посыпьте тертым чесноком.

    Сверху выложите еще один слой помидоров, посыпьте их тертым чеддером.

    6. Поставьте в разогретую до 220°С духовку. Пицца с сыром и колбасой выпекается 25 минут.

    Ингредиенты:

    Для теста:

    дрожжи сухие 7 г
    мука 400-500 г
    яйца 1-2 шт
    молоко 200 мл
    масло растительное 2 ст. ложка
    сахар 1 ст. ложка
    соль 0.5 ч. ложка

    Для начинки:

    колбаса 300 г
    сыр моцарелла 100 г
    сыр эмменталь 100 г
    сыр чеддер 100 г
    масло сливочное 100 г
    чеснок 2 зубчик
    помидоры 3 шт
    маслины по вкусу
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ариша, начинки не многовато?;)
     
  4. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Как по мне так,в самый раз.Но Вы можете по своему вкусу положить.

    А вот еще расскажу мой любимый пицца рецепт.
    [​IMG]

    Пицца с салями


    Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и уложить на смазанный маслом противень. Сбрызнуть тесто маслом. Нарезать ломтиками сыр. Маслины без косточек разрезать пополам. Очистить и нарезать грибы, обжарить в небольшом количестве сливочного масла. Нарезать кружочками помидоры и салями. Покрыть тесто сыром, в середину положить маслины, вокруг расположить остальные компоненты начинки. Посыпать солью и орегано, потом натертым сыром и поставить в разогретую духовку на 15 мин.

    Для теста:

    мука 250 г
    дрожжи 25 г
    молоко 1 стакан
    яйца 2 шт
    сахар 1 ст. ложка
    соль 0.5 ч. ложка
    масло растительное 3 ст ложки


    Для начинки:

    сыр швейцарский 100 г
    маслины 8 шт
    шампиньоны 200 г
    помидоры 2 шт
    салями с чесноком 200 г
    сыр тёртый Эдамер 200 г
    масло сливочное 1 ст. ложка
    масло растительное 2 ст. ложка
    орегано
    соль
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  6. а когда Аришу забанят за копипаст чужих рецептов?

    вообще-то мне казалось, что здесь находятся люди, которые умеют пользоваться И-нетом.
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Иштар, эт оне китченах начитались и считают себя примазавшимися к крутым стряпухам.:d

    Что к продукту прицепились? Придумали его, вроде, фрацузы, а они толк в еде понимают.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тот майонез, который продается в наших магазинах, придумали не французы. ;)

    ЗЫ: кто любит пиццу с белым соусом, а не с томатным, попробуйте вместо майонеза использовать белый соус "Хайнц Деликатесный". В нем ингредиенты натуральные, да и вкус поинтереснее, чем у майонеза.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Спасибо всем, кто рекомендовал для пиццы использовать слоеное тесто. ;) В общем, поюзал. :) Пиццу невозможно взять в руки, пока она не остынет. Тесто слоеное оказалось довольно нежным и мягким, поэтому пицца в руках была как тряпка. :)
    Не спорю, на слоеном тесте пицца вкуснее, чем на покупной основе, но больно уж есть неудобно.
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мож таки пришло время попробовать самому сделать тесто для основы? ;)
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    для этого придумали нож и вилку. Очень удобно, только что протестировал пиццу на слоеном тесте
     
  12. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    руками ее есть вкуснее :p
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Видимо придется. :)


    Не спорю, очень удобно. Но как правильно заметили выше
    :)
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я перепробовала огромное количество рецептов теста, а сейчас остановилась на таком:

    - стакан муки высшего сорта
    - 1/3 стакана теплого молока или сыворотки
    - столовая ложка оливкового масла
    - столовая ложка жидкого меда
    - полная (с горкой) чайная ложка быстрых дрожжей
    - немного специй и соли

    В молоке разводим дрожжи и мед, добавляем в просеянную муку,туда же масло, специи и соль, вымешиваем, оставляем минут на 5-10 на столе (в тепле, без сквозняков), раскатываем. Отличное мягкое, эластичное тесто. Пицца получается тонкая. Это быстрее и вкуснее чем размораживать покупное, честное слово))
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    насчет вкуснее - не спорю, но вот насчет быстрее... слоеное тесто даже размораживать особо не нужно
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    red_spider, разморозка - минут 10-15? Тесто от замера продуктов до раскатывания - те же 10-15 минут))
     
  17. возможно, что и вкусно. Но не для пиццы. Там все ещё проще- вода, дрожжи, мука.
    Чуть масла оливкового, соли и сахара.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 00:18 ----------

    впрочем, делайте как хотите. Некоторые и на слоеном тесте пекут и называют это безобразие пиццей.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Нестоличная штучка, мед меня тоже смущал, но он тут только для ускорения созревания теста - дрожжам на корм. Его вкус в готовом продукте не ощущается.
     
  19. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Это на сколько пицц получается? чтоб знать сколько начинки подготовить
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кстати, смотря еще какое тесто. А то и подольше. Я, например, брал слоеное в "Ленте". Оно рулоном свернуто. На упаковке написано "Разморозить при комнатной температуре в течение 1 часа". Примерно столько и размораживалось, не меньше. :) Правда, его раскатывать потом не надо.
    Не, пора осваивать тесто. :)
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Оксанка, на 2-3 шт. диаметром 25-30 см раскатываем, но у нас любят довольно тонкие...
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Слоеное тесто лучше все таки размораживать в холодильнике, где-нибудь в отсеке для овощей - в этом тесте очень много масла, и если температура при разморозке будет чуть выше положенной, масло начнет вытапливаться и от этого вкусовые свойства уже готового изделия будут хуже.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да не, вроде ничего не "вытапливалось", да и по вкусу все ок получилось. К тому же температура не была "чуть выше положенной". Написано было "при комнатной температуре", вот я при комнатной и размораживал, не выше. :)
     
  24. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    мне кажеца летом готовить пиццу дома - это извращение :gigi:
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :wow: А какая разница зимой или летом? :)
     
  26. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    зимой - от духовой печи намного приятнее чувствовать тепло, чем летом :gigi:
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вообще-то нормальные духовки имеют систему охлаждения, от них наружу жар не идет. Да и кондёры/сплитари изобрели уже. :)
     
  28. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    у мну норм духовка электрическая, с системой охлаждения она остывает с час :gigi:
    и при всем при этом не возникает летом желание приготовить пиццу :p
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если нормальная духовка, то какой тогда от нее жар? Пиццу достал, духовку сразу закрыл и все, никакого жара.


    Каждому свое. Я слишком люблю пиццу, чтобы ждать до зимы. :)
     
  30. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    :d :d :d