1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Патриарх Кирилл уподобил славян животным и людям второго сорта

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 02.12.10.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    из Ваших ответов следует, что Вы знаете даже меньше чем я, а судить беретесь.
    Вам ведь суть не нужна, Вам нужны Ваши личные фантазии, от которых, как от некого минусы, Вы стараетесь оттолкнутся, чтобы своя система получилась в плюсе.
    Поэтому задавать вопросы Вам бессмысленно.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот, собственно
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    "И это называется бабье лето?
    Какие бабы, такое и лето!"
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    [​IMG]
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Смотря про что. Про жидовство - конечно же меньше. Хотя считаю это достаточным, чтобы судить. Вы собсно тоже судите про христианство, зная о нем очень мало. Мы квиты?

    Оля, Вы конечно извините, но это чистой воды слив. Что нехарактерно для Вас. Где подвох?:shuffle:
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    немного юмора в тему:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=soO10_qVDbc&feature=related[/ame]
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    Во-первых, я никогда не говорила о неком окончательном знании, для меня это процесс.
    Если я о чем-то судила, так о каком-то частном моменте или событии.
    Так что мне с Вами квитаться не о чем.

    Нет подвоха. Вопросы задавать бессмысленно. Ваши рассуждения находятся на уровне, который мне уже неинтересен.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я тоже не гойворил. Для меня это тоже процесс. Я говорил про уровень знания.
    Кстати, для Вас знания о христианстве это процесс? Приятно слышать, а то я уж было подумал, что Вы уже вынесли приговор и ничего изучать в этом направлении не собираетесь.

    Это Вы так велики или я так ничтожен?:d
    Если для Вас это пройденный этап, то может укажете мне мои ошибки, чтобы я не закоснел в своем невежестве?
     
  9. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    лжец, бессовестный лжец

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2010 22:12 ----------

    вот оно!
    вот основа твоей и тебе подобных кликуш гордыни, краеугольный камень вашей снобской и человеконенавистнической исключительности, именно так ты присвоил себе право вещать истину, которую ты и подобные тебе горделиво несут остальным, причем остальным не таким как вы, хуже и по сути второго сорта
    и ведь как ловко, для правильного понимания не нужно ничего, только осененность, которая, догадайтесь у кого? у жрецов, они властители благодати.
    и ты пишешь, что это логично?
    ты не знаешь разницы между атеистом и богохульником?

    и еще, опираясь на твою "логику" я утверждаю, что человек осененной как её там.... не способен в принципе заниматься полноценной интеллектуальной деятельностью и с очень высокой вероятностью поймет речь неверующего превратно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2010 22:16 ----------

    лицемер, племя лукавое, как у тебя может быть невежество, или усомнился в благодати твоего бога? зачем тебе знания, маловерный, или сомневаешься, что бог твой не даст тебе столько знаний, сколько тебе нужно?

    о ничтожестве своем спрашиваешь, или не заешь кто велик?

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2010 22:16 ----------

    а вообще, до чего ж ты порой забавный...

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2010 22:29 ----------

    да, еще замечание, ты вероятно считаешь, что я предвзят и нетерпим по отношению к тебе, тут вот в чем дело... это не из-за того, что ты веришь в своего бога, а по причине твоих человеконенавистнических взглядов, лицемерия, всего того, что в совокупности является опасным и разрушительным, твоих убеждений, которые порождают зло, уничтожают красоту, свободу этого мира и человека
     
  10. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    хм, и еще вопрос к тебе по поводу благодати, а ты ею осенен?
    если да, то как это произошло и как ты определил что именно ею?
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    мне интересно целое и поэтому интересны части.
    Нет, это скорее из серии "кричала тема глубже, глубже..." ;)
    "Не делай другому то, что противно тебе. Все остальное комментарии, иди и учи" (с) :old:
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    kenzo, рекомендую детский крем. Помогает от баттхёрта - я гарантирую это:d

    Чтобы сесть за руль автомобиля нужно изучить кинематику, динамику, теоретическую механику, сопромат ТММ и ДМ, термодинамику, химию, электротехнику, схемотехнику, эргономику, etc..

    Комментарии излишни, ибо все они нужны для понимания первого положения.
     
  13. laoleesch

    laoleesch Новичок

    55
    0
    Напоминает гиену из маугли... все хорошо, vol'g, не переживай) лучше других "обличай", кто газу (деньгам) молится...
     
  14. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    не понял а кто гиена?... к сожалению они друг от друга мало отличаются... был бы только рад если в рпц были высоконравственные и высокодуховные.... увы... изобретена же религия и используется совсем не в тех целях в которых себя рекламирует
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот если бы Вы вместо просмотра скандальных роликов в интернете походили бы по небольшим приходам, лучше даже по отдаленным, посмотрели бы на действия тамошних священников и прихожан, то может быть Ваши глаза открылись бы и Вы поняли, что эта религия не "изобретена" и используется исключительно в тех целях, в которых себя позиционирует... Но это ведь ходить надо... Собсно о том же можно узнать и не выходя из инета, но понятное дело, что все же переврали, да?
    Жаль, что люди повторяют замшелые побасенки тех, кого считают своими злейшими врагами.
     
  16. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Было время ходил и смотрел,и честно пытался поверить, ну а уж когда увидел изнутри... А хорошие люди есть везде, и в рпц их не больше чем в обычном обществе, хуже то что вы искренне верите в то что то что вы проповедуете есть истина, и в то что вы несете есть добро (хотя многие и правда делают добро)... но, еще раз повторюсь, нельзя на изначально гнилом фундаменте построить чистый ХРАМ света и добра, не дадут вам, слишком грязный и кровавый облик выглядывает из под ваших золотых одежд. Это моё мнение. При этом понимаете, что я не отношусь ко всем представителям рпц как к врагам, к примеру вас я считаю вполне нормальным, но заблуждающимся относительно бога и рпц в целом, опять таки по моему мнению и я его вам не навязываю а лишь высказываю.
    А относительно того что родноверы на вас (рпц) постоянно нападают так это мелочи по сравнению с тем что вы (рпц) с ними сделали. И вы не правы что говорите что только они на вас нападают, как раз таки в официальных сми только и слышно как рпц (и не только) клеймит и поносит язычников/неоязычников.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    "Камень егоже небрегоше зиждущие стал во главу угла..."
    Фундамент Церкви и ее же Глава есть Христос. Так что не стоит такое говорить. И о золотых одеждах не стоит.

    Ничего Церковь с родноверами не делала. Как бы не пытались Вам втюхать жидоавторы славяно-арийских вед, сами родноверы существуют всего несколько лет и никакого отношения к религии наших далеких предков не имеют.
    Вот меня что поражает. Я считал Вас родновером, но Вы это опровергли, говоря, что для Вас веды - всего лишь источник знаний о нашей истории. Вот я могу понять родноверов - они все таки верят. Но если для Вас веды есть просто объект изучения, то неужели Вы не видите примитивнейшую фальсификацию? Ума не приложу... А учитывая то, что веды есть компиляция из совершенно неславянских культур (а что Вы хотели от автора с семитскими корнями?) то вообще все непонятно становится.
    Ну да ладно. Даст Бог и с Вами произойдет то, чего Вы так хотите от других - и Вы прозреете.
     
  18. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    а вот тут позвольте с вами не согласиться. веды во-первых написаны не хиневичем, он их только издал, а во-вторых есть масса доказательств что то что там написано правда, можем начать обсуждение прямо здесь, если желаете
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С удовольствием соглашусь с Вами как только он продемонстрирует оригинал вед.

    Чтобы слушать доказательства, нужно сначала знать о чем речь. Лично мои поиски славяно-арийски вед приводили к получению совершенно разнородных и разномастных творений. Не скажу, что я был предельно тщателен, возможно что мог и пропустить. Если Вы дадите мне пруф на правильные веды, то я взгляну на них и с удовольствием послушаю Ваши доказательства.
     
  20. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    что ж, очередная порция православного откровения...
    я не отрицаю твою абсолютную опытность в вопросе употребления кремов, особенно детских...
    признателен тебе за очередной твой публичный ляп, это как нельзя лучше показывает твоё православное нутро и суть твоей веры

    будь здоров
    бедные твои детишки...

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 17:07 ----------

    ах, да, а на мой вопрос о благодати тебе слабо ответить?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Отрицаете. Иначе чем объяснить Ваше нежелание воспользоваться моими рекомендациями? Только религиозной ненавистью ко мне что ли?

    Всегда к Вашим услугам.

    А можно переформулировать? Примерно так:
    "это как нельзя лучше показывает твоё "православное" нутро и "глубину" твоей веры"
    ?
    Мне кажется точнее не скажешь!

    Спасибо:)

    Приятно, что жалеете других. Почему не жалеете себя?

    Да не. Правду говорить легко и приятно. И выслушивать в ответ "лжец, бессовестный лжец" тоже. Все равно ведь не объяснишь никому, что я не телепат и не могу понять, что Вы понимаете под словом "благодать".
    Ну чтобы уж не попасть впросак отвечу - нет, не осенен.
    Еще вопросы?

    И это... Крем то и правда помогает;)
     
  22. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    «Славяно-Арийские Веды»
    Замечу, что некоторая религиозность в имеющемся переводе значений и образов вед является следствием христианизации Руси и некоторого недопонимания сегодняшними переводчиками и издателями изложенной в Ведах информации. У наших, действительно великих предков не было понятия «религия» в сегодняшнем толковании этого слова. Им не нужно было ни во что верить. Они знали, как всё устроено, и как всё работает. Поэтому верить во что-либо без всяких оснований, было для них противоестественно. Ведизм – это не религия! Это образ жизни, культура, менталитет... Но не религия!
     
  23. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=AaywUHzR8b8[/ame]
    я в шоке, после таких слов в любой другой стране его бы судили.
     
  24. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    итак, раз ты благодатью не осенен (кстати ты употребил данное понятие), то ты в отличие от отцов твоей церкви понимаешь святое для тебя писание неправильно, разумеешь?

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 23:57 ----------

    хм, насчет твоих филологических изысканий по вопросу об разрешенном убийстве с православной точки зрения... дело в том, что таковое обусловлено не синтаксисом или грамматикой а внутренними противоречиями текста, который ты считаешь священным, именно опираясь на такое противоречие Филарет в своем катихизисе и указал в каком случае оно приемлемо

    очевидно, что ты, не понимая текст, точнее не зная его, не можешь смириться с подобным конфузом, а вот Филарет его просто игнорировал,
    попробую тебе посоветовать не крем, а полный отказ от тех рудиментарных останков твоего светского образования, которое еще побуждает тебя как и Фому Аквинского в свое время поставить разум (философию, логику, науку) на службу твоей религии....

    хотя, раз осененности нет, раз не рукоположен, хм, вероятно, из-за своей гордыни цепляться за логику и науку будешь...
    но ведь и всегда можно прибечь к советам, даваемым другим, а? ведь у тебя -то для своих нужд всегда тюбик припасён?

    кстати, констатирую изменения твоей стилистики, помощника в студию!
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумею! Вы совершенно правы! И поэтому я не пытаюсь самостоятельно толковать все Писание подряд, а внимательно прислушиваюсь к тем, кто этой благодатию осенен. И другим, неосененным, сей метод рекомендую. Разумеете?

    Как Вы глупы однако... Где это в православии разрешили убийства?

    Либо обоснуйте с точки зрения того самого синтаксиса и грамматики (для сторонних наблюдателей поясняю, что ни синтаксис, ни грамматика к смысловому значению слов отношения не имеют) либо признайте, что это всего лишь очередной высер.

    Пруф на полку, мистер пустобрех, надоело уже бредятину слушать, извольте самостоятельно позориться, а не утомлять меня этим занятием!

    Читали бы Вы меня внимательнее, уловили бы мой основной тезис об ортогональности науки и религии. Но, "чукча не читатель, чукча писатель.."

    Зачем? Новая стилистика не нравится? ТАк я еще мягок...

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2010 11:23 ----------

    vol'g, спасибо! С этой версией я сталкивался, поэтому можно сразу говорить. Но тут у меня возникает сложность - Вы говорите, что есть доказательства того, что написанное в ведах - правда, но я не могу определиться, какого рода информация оттуда вообще может быть доказана. Может Вы скажете?
     
  26. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    хм, цитата из издания "Сибирская Благозвонница" С. 147 :
    "Всякое ли отнятие жизни есть законопреступное убийство?
    Не есть беззаконное убийство, когда отнимают жизнь по должности, как-то:
    1) когда преступника наказывают смертью по правосудию;
    2) когда убивают неприятеля на ****е за Государя и Отечество"

    а теперь ты будешь утверждать, что отнятие жизни и убийство не одно и то же? или на скрижалях данных Моисею богом в которого ты веришь было написано не убий, но отними?

    все, на что, тебе хватает твоего православного человеколюбия, так это переходить на личности, когда нет других аргументов...
    и какой слог, бред (опять изображаешь из себя психиатра?), пустобрёх... как это опять по православному...
    а вот я по-прежнему называю тебя невеждой, а теперь и ехидной:p
     
  27. Alexandr_S

    Alexandr_S Новичок

    45
    0
    Тема ***ня, для тех кто ещё ахуенный приверженец рилигии рекоминдую почитать "Удар русских богов" Истархов. Но пиндосы не читающие книг и живущие ящиком и бабкиными сплетнями услышанными от корешков, знакомых или в пьяных рассуждениях врятли заинтересуются.
    Лирическое оступление :) : по поводу попов и плачущих кровью икон Петр I издавал указ в своё время, гласящий: "Если ещё хоть одна икона заплачет, жопы попов будут рыдать кровью". Религия самы мощный инструмент управления, на ней завязываются ****ы и отмываются бабки. Я лично не видел нищих попов. А если они есть либо они шифруются либо они умственно отсталые и сами верят в библейские басни(что равно сильно).
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    не могу не вспомнить твою приверженность к детскому крему, когда читаю про твою мягкость...

    но, неужели из так называемой ортогональности науки и религии очевидна адекватность религиозной картины мира и православных предрассудков?
    абсолютно нет, тем более, что к ним и "прямоугольность" твоя неприменима, так как они и не пересекаются, да и религиозная картина мира это фальсификат, поэтому не то, чтобы пересекаться или фундироваться(пардон за стиль, быть возможной) в одном измерении с наукой, ей вообще нет места в реальности,
    разве только в твоем сознании,которое как и твои догматическидетерминированные потуги не более чем - "над пустотой трудившийся пустяк"

    впрочем, как и всегда, по отношении к тебе это риторические вопросы, о твоей проницательности я уже и не мечтаю...
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    kenzo, Ветхий завет был дан, если так можно сказать, диким евреям, потому что они творили страшное, это был жесткий закон, стопудово "не убий" не означало, что больше нельзя тронуть и мухи, это имелся ввиду самосуд, кровная месть и др. личное решение.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сначала появились люди, способные принять концепцию монотеизма и особого положения человека как творения Бога, а потом - Закон.
    Это просто хронология событий, без отвлечения на веру.
    Кстати, среди авраамических народов не только евреи. А среди современных нам евреев есть, например, японцы, которые считают себя потеряным коленом Израиля ;)

    Короче, логическая связь между творили "страшное - > получили закон" видится довольно странной. Или надо перечислить, кто кого жрал, а Вы расскажите почему в таком случае они не получили Закон?