1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде убили боксера...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Buffon, 11.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Оскарбили девушку и какие тут могут быть понты?
    И что,что их было несколько,прмолчать и уйти?


    Идиот.(с)
    Ты знал этого человека? Нет. Вот и закрой рот,пожалуйста.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    cole,
    И?.. Вас оскорбят, а вы в ответ из травмача? Или как? Боксер вон среагировать не успел, вы тоже не достанете травмач из кармана

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 15:02 ----------

    zloi_ANGEL,
    Да. Он не промолчал. Теперь девушка осталась одна с ребенком. "Честь" того стоила?
     
  3. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Один простой вопрос:всегда пройдете молча,если идете с девушкой и кто-то хамит Вам?
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    zloi_ANGEL,
    А почему вы отвечаете вопросом на вопрос? Я задал более простой :)

    Что касается вашего - отвечу. Мне никогда не хамили, когда я иду с девушкой. Но если будет куча пьяных/наркоманов я промолчу и не среагирую пока не будет физического контакта. Предпочитаю не реагировать на идиотов, чтобы потом либо в гробу не лежать, либо не сидеть за "превышение самообороны". Повторюсь, благополучие жены и ребенка мне важнее своей гордости
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    смотря кто и где. В красноармейском я вряд ли буду лезть на пьяную толпу с ножами.
     
  6. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А с какой стати, молодому крепкому парню терпеть оскорбления подвыпивших малолеток??? Тем более находился он с девушкой ни где-нибудь в лесу или на заброшеннном заводе. Правильно поступил, жаль, что так все закончилось.
     
  7. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Не знаю,у каждого свое понятие о чести разное.В этом вопросе спорить-глупо будет.

    А толпа...это сколько?
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а какая разница? Ему кто то помог?
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    zloi_ANGEL,
    Я сказал "куча" а не "толпа". Если угодно - более трех. При драке с тремя и более противниками, одного почти всегда теряешь из виду. Шансы получить ножом в спину высоки вне зависимости от вашей подготовки.
    Я не спросил о вашем понятии "чести" Я лишь спросил вас о том, что "непроглоченное оскорбление" стоило оставить ребенка без отца, а девушку без мужа? Вот с вашей точки зрения. Да или нет?
     
  10. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    НЕ знал. Но человек который на слово отвечает кулаком, не вызывает у меня уважения. И жалости тоже.

    Когда вас облаивает собака на улице, вы её догоняете, и начинаете бить ногами? Или же игнорируете? А может быть вы начинаете кричать на неё? А может быть даже становитесь на четвереньки и гавкаете в ответ? А потом кусаете её за нос? Нет? Тогда почему вы считаете нормальным опускаться до вступления в какие-либо отношения со сворой уличных сабачонок, т.е. гопоты местной?
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ирольт,
    С точки зрения 22 лет, 18 уже малолетки? :)

    С той стати, что он оставил сына без отца. С моей точки зрения это серьезный повод
     
  12. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Kairel,
    Cranium,
    То есть если вас и ваших близких людей оскорбляют двое-трое и более людей одновременно вы смолчите и стерпите, делаю вывод если двое-трое и более людей избивают женщину вы пройдете мимо, потомучто связываться с толпой людей опасно.
     
  13. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Отвечу только пословицей:Знал бы где упасть...
    Очень умно говорить про колл-во людей нападавших/учавствовавших в драке.Если уж пошел такой разговор. Если брать в ситуацию не толпу отморозков/наркоманов,а одного нападавшего.Что,он так же не может ударить ножом/шмальнуть стволом?
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ирольт,
    Абсолютно нелогичный вывод. Но максимализм обычно проходит.

    zloi_ANGEL,
    Слив защитан.
    Отвечу словами своего сенсея. "Если вы не знаете точно что есть у вашего противника, предполагайте худшее. И нож и пистолет и что угодно."
    По вашему, не зная глубины дна надо прыгать не задумываясь? А в случае чего "я же не знал..."
    Да, умно. Потому что в одного такие гаврики не тяфкаю никогда. Молчат культурно и вежливо. Наглость у них появляется только в стае. Обращать внимание на шакалов считаю ниже своего достоинства. И если в спину несется оскорбление... я его с собой не ассоциирую. И не понимаю почему должен ассоциировать.
     
  15. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Да хоть сколько. Если на меня лает собака. хоть одна, хоть 20, я их проигнорирую. А вот если стая собак нападает на кого-то, то тут постараюсь помочь. Если собак мало, то вмешаюсь лично, предварительно выворотив из ближайшего забора доску или трубу, а если их много, то надо вызывать спец-службу по, а то и самому можно зазря погибнуть. Такой ответ понятен?
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Kairel,
    Cranium, блин, вот вы умники, уж извините.
    Еще раз говорю - кариэль, вам стыдно должно быть.
    Вот скажите - к примеру - допустим, блин, не принимайте только на свой счет пример, попробуем иначе
    Вот живет Иван, таких же мыслей и склада харрактера, как и кариэль. Идет он вечером домой - и смотрит, что его жену шедшую домой насилуют более 3х человек, он подходит, они ему показывают ножи, у него мысли в голове "пьяная быдлота с ножами - пофиг на честь, промолчу пойду домой главное что живыми останемся" - получается тоже самое! Только тут ее физически оскорбят, а в гурмане морально.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 15:33 ----------

    Kairel, так вот вам вопрос, вы вот вступитесь за жену - и вас порежут, будете лежать под 2 метрами под землей, и жена изнасилована так и так. А вот если не будете вступаться - то живы останетесь. Как вы поступите?
    Если вступитесь - то зачем? Лучше же живым быть, пофиг на честь.

    *еще раз скажу - я не перехожу на личности и не пытаюсь вас обидеть = хочу понять
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    cole,
    1. Не надо коверкать мой ник, плз. Вы уподобляетесь той самой хамоватенькой гопоте.
    2. Если "допустим насилуют", то во второй раз вас спрашиваю
    "Вам какая именно буква в "И если нет реальной опасности для жизни и здоровья - терпеть и не реагировать." не понятна?"

    Специально для вас, в третий раз. Если нет опасности жизни и здоровью (а сюда включается синяки, выбитые зубы, изнасилование и т.п. и т.д.) то я считаю НУЖНЫМ не реагировать. Если опасность жизни своей или близких есть, то надо сопротивляться всеми возможными способами.

    В рассматриваем случае опасности жизни не было.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я чего-то не понимаю, наверное, но даже отморозки не орут обычно на проходящую парочку, им повод нужен. Плечом столкнуться или еще чего. А тут бухой ПТУ-шник нарвался на (если верить комментариям) группу людей, повздорили, потом ему вслед что-то оскорбительное крикнули вдогонку и он кинулся, отхватил по морде два раза и вытащил нож. Зачем боксер с многолетним стажем полез выбивать нож из руки - непонятно, погеройствовать решил или что?

    не надо верить тому, что в Комсомолке пишут, это ж еще та желтуха

    PS. на месте боксера надо было уходить назад и хватать что-нибудь для самообороны, заодно и охрану звать
     
  19. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Да причем тут умники? Если собака на меня лает, мне пофигу. А вот если она нападает, тогда да, надо обороняться. Притом всеми доступными средствами. И ножом, и палкой, и трубой.
    Или вы кидаетесь преследовать каждую шавку которая посмела гавкнуть на вас?
    Если же речь идет о нападении на кого-то, то вмешаться надо. Но не забывая о себе. Т.е. вооружившись чем-то. Лучше конечно не летальным. Просто трубой ребра попереломать, и зубы повышибать.
    Так и с гопотой. Они что-то сказали, может мне, может не мне. Может они подраться хотят, а может мозги под наркотой, и они просто не сооброжают что говорят. Почему я должен вступать с ними в контакт? Они мне как-то угрожают своими словами? Да ну их в задницу. А уж если угроза жизни реально, надо бить так, чтобы хватало одного удара, и после него не вставали. А там суд рассудит, кто прав, кто виноват.
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Kairel, я извиняюсь за ник, кайрель, просто был такой участник - кариэль, подумал что вы )

    Тогда объясните пожалуйста - вас же все равно убьют, если вы полезете к тем, кто насилует вашу жену. Зачем тогда лезть и отстаивать честь?
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Печально... Вообще если с тобой жена да еще и беременная то надо быть немного спокойней. Если влезать в драку то только при крайней необходимости. Если пьяные руки потянуться к моим близким вот тогда я б их начал ломать и отрезать. Когда то забивали стрелки, и там уж разбирались, а уж тем кто не прав по пьяной лавочке предъявляли, обычно в денежном-пиздю..ом эквиваленте. Сейчас беспредел полный.
    А ублюдки храбрятся перед зоной, нюни им распускать не с руки иначе уже в СИЗО зачмырят. От не думаю что зона их исправит...

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 15:51 ----------

    Интересные слухи... Хотя как бы это не звучало жестоко, но может оно и правильно будет...
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    cole,
    Есть такое понятие "обоснованный риск". Я БИ занимаюсь для поддержания формы и чтобы в СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ мои шансы отстоять жизнь были бы выше. Попрошу заметить ЖИЗНЬ, а не честь. И с чего вы взяли что меня все равно убьют? В такой ситуации скорее я убью.

    Но в сотый раз, к чему ваши домыслы, когда мы рассматриваем конкретный случай, где никто никого не насиловал, не угрожал оружием... Были лишь слова, и то до конца неизвестно с чьей стороны возник конфликт.

    Хотите геройствовать, берите свою девушку и гуляйте ночью по Нижнему Тракторному. И выпятив челюсть угрожающе оскаливайтесь на каждый косой взгляд. Не хотите попробовать себя в шкуре "героя"?
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Kairel, вы переводите тему.
    Вы говорите - какой смысл был вступать в драку - ведь теперь парень труп, и в попу честь.

    Я вам задаю прямой вопрос, он очень простой - какой будет вам смысл вступать в драку, если будут не дай бог, насиловать вашу жену, и там будет 5 человек с ножами, а вы один.
     
  24. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    очень живописно рассказано :d:d:d:d:d
     
  25. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Слив чего?!?!?
    Вас оскарбляет ОДИН человек,как Вы охарактеризуете глубину дна,тоже пройдете??
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    zloi_ANGEL,
    Я дважды задал человеку простой вопрос. Он ушел от прямого ответа. Поэтому слив.
    Если не трудно, то, пожалуйста, еще раз и по-русски.
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Kairel, на мой вопрос ответте пожалуйста. Вы будете пытаться защищать жену при физическом воздействии на нее, зная что вам конец, если вмешаетесь?
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    cole,
    Вы вообще мои посты читаете? Медленно и по буквам
    В отличи от вас, я достаточно четко выразил свою позицию. И тему переводите вы. Т.к. не было никакого изнасилования и угрозы жизни.
     
  29. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Не стоит говорить про ситуацию,ибо не был в ней.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Он же объяснил - там уже угроза жизни и здоровью. Но таких случаев один на миллион, в жизни всё проще - дали сзади по голове и вынули всё из карманов или вот как здесь, бухой ПТУ-шник кинулся с ножом из-за оскорбления.
     
Статус темы:
Закрыта.