1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А родителям тоже насрать на последствия? Они ж, как владельцы оружия, по соответствующей статье пойдут, а, может, и в нагрузку чего ещё дадут..
    А в каком? :) :) :) На коленке ваяют? :) :)
    Ждёшь, пока они собъют тебя, твоих детей или родителей? :(
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    И как вы думаете, это сильно утешит родственников убитых ?
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Несовершенство законодательства налицо.. Ибо, в случае чего, для мента гемора дофига в случае применения оружия... А уж для обычного человека - ещё больше.. :( Было б всё строго регламентировано - прежде, чем бить бутылки быдло б знало, что никаких предупредительных выстрелов не будет - а только на поражение. Ну и подготовку сотрудников надо вести - не каждый сможет в человека выстрелить..

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 22:52 ----------

    А они будут? Ты уверен? Ибо, вслучае легализации КСО оно может оказаться у любого, в том числе и у того, у кого гопник закурить попросит..
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    И вы что всерьёз предлагаете изменить законы чтобы менты могли стрелять без предупреждения в пьяные компании бьющие бутылки ? О_о да вас лечить надо, ужас что у такого человека еще и ствол есть...

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 22:57 ----------

    100% уверен что будут. Только в кино чаки норрисы геройствуют под наставленными на них стволами.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где я об этом написал? Свои бредни не надо мне приписывать.
    Доктор-профессионал?
    Уже и не один...
     
  6. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    А что родители могут сделать,если чадо обморозилось?Только вовремя закрыть лицензию и продать ствол пока не поздно,а если не успеют,то всё выше перечисленноё,потому и не стоит легализировать огнестрел.

    По сравнению с производством боевого оружия,того же АК-единичное,потому и цена соответствующая.

    Ты спросил,много ли я знаю,я тебе ответил.Причем здесь кто кого?
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Все мы безгрешные. Чего то я не пойму. Одни с пеной у рта рассуждают, что менты валят граждан без разбору (по их словам), другим - только дай ствол в руки, ну только в самообороне будут применять и больше нини, они же лапочки т.д. Сигареты докупают только в ларьках, водку - исключительно по праздникам или вообще не пьют.

    Только людей то таких - один на сотню. А что делать 99 остальным? Переделываться в срочном порядке?
     
  8. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    И много вы знаете ментов, которые кинулись разнимать пьяные компании? Мимо пройдут и не почешутся.

    А вот когда такие пьяные начнут приставать: давай с нами выпьем, ты меня не уважаешь что ли? -- то ствол очень даже будет нужен.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А что они сделали для того, чтобы оно не обморозилось? Им остаётся только ждать ,пока чадо ихнее кто-нибудь "вальнёт" из легального ствола.. Хотя, в прицниеп, для "вальнёт" ствол необязательно..
    Ну тогда, теоретически, и "Макарыч" должен нефигово стоить. .А он вполне доступен...
    Интересная позиция - знаю, но не сдаю.. Чего ждёшь?
     
  10. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    А много ли тут таких,которые смогли бы пустить ствол в ход?;)
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Это ваши бредни. Вот они.
    Да тут уже видно невооружённым взглядом..
    Паранойя прогрессирует =) . Срочно надо лечится :)
     
  12. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    А это уже другая тема.
    Да но все кто держал ствол в руках подтвердят,что наступает непреодолимое желание популять,очень похожее на оргазм.Разве не так;)


    От 6000р(рекомендуемая цена,на практике в 1,5 раза выше) и выше,при себестоимости в 100 рупий?Нифигово однако.100 рупий или чуток поболее закупочная цена ПМ,для организаций;)

    Ничего не жду.Куда и кому,кого сдавать?:bigeyes:
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не угадал ни разу вообще. Сигареты не покупаю, ибо не курю. И водку, кстати, тоже не покупаю - мне другие напитки нравятся.

    А что - ломает? Ну, тогда можно оратьматом по ночам, бить бутылки, жрать сёмки на лавке, плеватьна асфальт и т.п. - а зачем переделываться свинье?
    Вот на собственном опыте - повтрюсь про наиболее острый случай применения оружия. Еду в автобусе. Гопников - несколько рядов, орут на весь салон, выпивают, ругаются матом. Окружающие очкуют - ибо получить словесное оскорбление (как минимум) никому не хочется. В том же автобусе - несколько СМ в форме. Но они очкуют (ибо, как выяснилось, без табельного), да и не все там мужского пола... Меняюсь местами так, чтобы оказаться на сиденье, ближнему к проходу, достаю, перевожу в боевое положение, накрываю (зачем окружающим видеть всё заранее?). Дожидаюсь когда автобус снизит скорость и делаю замечание. Двое наиболее активных решили узнать "кто там такой умный" и "разобраться". Никаких демонстраций и предупредительных выстрелов - поднимаю ствол ипроизвожу выстрел. Одинна полу, второй остановился. Автобус в шоке, тишина, только мат того, кто на полу.Ещё одно замечание поповоду используемого лексикона, которое, как не удивительно, было понято. Остаток поездки проходил без эксцессов.

    Напрягли два момента - ментысразу пошли у меня доки проверять, а на вопрос "вы ж СМ, что за порядком не следили?!" честно ответили, что страшно было. Второе - ожидал, что на конечной меня толпа "гопников-корешей в автобусе" встретит.. Но обошлось..

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 23:21 ----------

    Где я написал, что огонь будет вестись сразу? Написано ж - без предупредительных выстрелов. Попросил культурно, а если не поняли и бычитьначали - сразу на поражение.
    Возможно, в клиничсеких случаях суперменства на базе гопнической психики и так - мне неизвестно. У меня желание пострелять есть только в тренировочных целях, а не "чтобы боялись и уважали" - этого можно добиться и другими методами.

    Вот именно - стоимость травмата отсеивает тех, кто желает его купить "для подвигов"...
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    DVR, А вы не придумываете ? Как вы стреляли в автобусе, куда пуля ушла ? Ведь могло и отрикошетить...
     
  15. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    :gigi: и часто у тебя так?



    Так вот огнестрел в виде ПМ,если будет легализирован,что разумеется,к счастью в ближайшее время не произойдёт,будет стоить всего лишь навсего мах 1000 р у б л е й.АК 2000 р.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Путём нажатия спускового крючка.
    Куда целился. Т.е. в гопника.
    От гопника? Могло бы, если б стрелял в голову - там потрясающая твердолобость.. А так - всё в мягкие ткани....

    Или мне надо было ждать ,пока он сомной "разберётся"? Потом дождаться когда он выйдет из автобуса и только тогда произвести выстрел? :) :) :) :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 23:36 ----------

    Ога.. а травмат - 6000? :)
     
  17. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    ... просто канет в Лету,за ненадобностью.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Странно.. Почему-тов странах, где разрешено КСО - травматы в Лету не канули... Естьнекоторая разница в цене и правилах владения...
     
  19. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Лежат пылятся на прилавках,типо для разнообразия,но всё равно считаются канувшими.Или есть примеры где их раскупают?Тогда ссылку в студио.
    В США,к примеру,вообще ничего не надо для покупки огнестрела и травматы,там точно,никому не нужны:coolz:
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    DVR, Так вы стреляли прямо в человека ? У вас видно неплохие связи в органах если вас не посадили за явно неправомерное примение оружия с причинением телесных повреждений. Даже по законам Дикого Запада нельзя было стрелять в невооружённого человека. Хорошо что таких как вы отморозков со стволами и связями мало. Плохо что есть. И кстати случай показательный для опровержения вашей и других сторонников легализации логики о том что гопота сразу успокоится если будет предполагать наличие оружия у потенциальных жертв- ведь вполне те менты в сарае могли быть со стволами однако то хулиганов ничуть не успокоило.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где оружие разрешено - народ просто им владеет. Надо - купил. Ни КСО, ни травматы никто не раскупает.
    Хороший прикол... :) :) :) :) Надо, вообще-то.
    Хм... Что-то мне непонятно.. А куда стрелять надо было? :) :) :) В окно, что ли?
    Опять не понимаю. Где тут неправомерное-то? Явная угроза здоровью и жизни. И, кстати, телесные повреждения были весьма лёгкими... У меня ж не Хауда.. :) :) :) Офигительных связей в органах нет, если это интересно. Зато полный салон свидетелей..
    А что ж они "язык в попу засунули"? Один из них (который доки у меня проверял) так и сказал "очкуем и гемора дофига"....
    А, для тех, кто вообще хреново читает и пожизненый бан на поисковиках - у меня Хорхе - это травмат, а не полноценный огнестрел.
     
  22. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Так об том и речь. Как за порядком следить, так "у них тоже семьи есть и зарплата маленькая", а как граждан напрягать, которые свою жизнь и здоровье защищают -- так вот они.

    И ведь на законодательном уровне ввели запрет на защиту граждан от нападений (типа пусть их СМ защищают). Что закон "О самообороне" есть, я в курсе, но так же знаю, что народ (защищающийся) старается дело до его применения не доводить -- тягомотины слишком много и потом в суде тоже всякие умники сидя в мягких креслах и теоритезируют о "степени и мерах самообороны"...
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    В вашу сторону ПРОСТО ИДУТ 2 человека ? ГДЕ тут явная угроза жизни и здоровью ? У них в руках были ножи, топоры, они ими на вас замахивались ? Тут либо у вас связи либо вам просто повезло что вас не привлекли за явное превышение.
     
  24. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    За легализацию.
    Что в этом плохого ? Кто на ,что учился.
    Не факт,когда гопота достанет,не всегда зонтиком отмашешся.
     
  25. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    вот об этом я и говорю. граждане - ссыкло, навалились бы компанией и дали пиздюлей этой молодежи ****ой.

    а вот представь у них был бы короткоствол? ))) сейчас бы на форуме не писал :-D
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да вы не особо то доверяйте рассказу DVR, вполне возможно он сильно искажает картину, не исключено что просто люди ехали с какого нибудь праздика и просто по причине подвыпитости громко разговаривали, никого не трогая, потому и менты на них не реагировали.. А наш Рэмбо-параноик решил показать свою крутость, не зря же он бабло за ствол платил. Ну его нах таких героев вооружать боевым оружием.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, не слишком... Часа на 3-4, если без последствий для подстреленного и свидетели есть...

    Читать умеешь? Ещё раз
    Ты угрозы не видешь? Ну, можешь, конечно, подождать публичного анального изнасилования - у меня желания нет.
    У присутствовавших СМ служебное рвение сразу появилось, ноони решили, что задерживать меня не за что.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 00:17 ----------

    Собственно, из-за этого оружие было приведено в боевое состояние зараннее. Я ж не знал, что у них есть и как оно получится.
    Это даёт им право распивать спиртные напитки и материться на весь салон?
    Да, ситуация была не в городском, а междугороднем автобусе, сам инцидент произошёл уже в Ростовской области...
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Это всё ваши бредовые домыслы. Я говорю о фактах.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Можешь ждать, когда описанное явление станет фактом. СМ решили что действия правомерны. А что думает форумский тролль по данному поводу - не имеет никакого значения.
     
  30. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да там скорее всего просто на вас никто заяву не писал, а так бы вы замучались пыль глотать. А троллей-параноиков которые отстаивают бредовые параноидальные идеи которые в случае их реализации приведут к гибели людей надо вообще банить, хорошо что есть люди умнее их которые не разрешают легализацию.
     
Статус темы:
Закрыта.