1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цвет волос.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Погибель Фореве, 29.06.09.

  1. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    tauro, спасибо!
     
  2. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    tauro, спасибо!
     
  3. dzu2005

    dzu2005 Читатель

    28
    0
    Я в свои 20 ещё ни разу не красила волосы, зато много мелировала, они у меня очень длинные и сами по себе довольно слабые. Короче я отрезала недавно см 10, но при моей длине
    этого никто даже не заметил :( И в очередной раз промелировалась! теперь они стали окончательно мочалкой (и их не спасает ни маски, ни бальзамы, ни народные средства), они путаются ежедневно так, что я прочёсываю их по часу!

    И вот решилась таки на кардинальные меры- думаю перед зимой пострич их очень коротко и перекрасить (чтоб хоть как то загладить ужас коротких причёсок) ... даже если волосы испортятся ещё сильней, они, будучи короткими, хоть расчёсываться будут!

    Но чувствую, что за эти радикальные меры меня подруги прибьют :d им нравится моя длина и мои волосы, а меня эта мочалка порядком достала!

    Вот осталось придумать, какая короткая причёска мне пойдёт хоть немного, и в какой цвет? и тогда бегом в парикмахерскую :)
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    dzu2005, в собственный для начала, при помощи тонирующих красителей безаммиачных. И стурктуру волоса заполните (хотя бы не будет таким шершавым и заблестит слегка), и вернетесь в собственный оттенок.
    К примеру: http://monblanlisap.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=21&Itemid=56

    А почему короткая и почему "хоть немного"? Есть множество стрижек, которые идут к любому типу лица. Спросите у той из ваших подруг или знакомых, у которой волосы похожи на ваши натуральные, где она стрижется и идите к ее мастеру. Не в тот же салон, а к ее мастеру именно.

    Прошу прощения, это где длинные волосы довели до такого состояния, учитывая то, что их еще и недавно солидно подрезали по длине? Длинные волосы обычно мелируют только у корней и таких разрушительных последствий для волос мелирование не имеет.
     
  5. dzu2005

    dzu2005 Читатель

    28
    0
    tauro ? Спс за совет! покрашу в какой нибудь близкий к своему, но хочу чуть более каштановый! думаю, что даже отрастающие корни особо не будет видно =)

    дело в том, что сомневаюсь, что мне пойдут короткие стрижки, обращала внимание сегодня на людей на улице, вообщем у единиц короткие волосы хорошо смотрятся! Но уже придумала выход ( он тоже сегодня пришёл в голову) я не буду стричь сильно коротко, оставлю чуть ниже плеч и сделаю чёлку и будет хорошо, наверно.

    Их подрезали и промелировали сразу! дело в том, что у меня волосы итак были ослаблены, им чуть что, ппц! они изначально не очень сильные, + года 2,5 назад носила афрокосички с коникулоном (что тоже изрядно их попортило), а мелировать стали не только у корней, т.к. предыдущее мелирование сильно уже отрасло=))

    Ещё раз спс за Ваш совет, благодаря Вам решила покрасится в свой цвет (или близкий к нему) :)

    И да, подруг с похожим типом волос нет, а остальные стригутся либо так, как мне не нравится, либо там, где для меня очень дорого(((
     
  6. NB

    NB Участник

    448
    0
    Я б и хотела свой натуральный вернуть, да из черного это оч.проблематично:(. В "Велле" рекомендовали краситься краской на тон светлее или сделать "смывку"...
    Как-то предприняла аналогичный шаг в студенческие годы-волосы стали похожи на мочалку. Даже на работе попросили как-то от нее избавиться:((((
    Так что крашусь:) Так часто, что народ думает что я жгучая брюнетка от рождения:)
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NB, купите в профессиональном магазине парочку упаковок "Эмульсии для удаления стойких красок с волос COLOR OFF ОТ ESTEL". И вот вам подробная инструкция, как стать несколько светлее, чем черный: http://blondie.ru/node/156517
    Вполне посильная манипуляция, не несущая никакого вреда для структуры ваших волос. После первых смывок станете слегка шоколадного оттенка, не более.
    Будут вопросы - пишите, отвечу.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 23:35 ----------

    Краситься на тон светлее долго. И остальные волосы все равно будут темнеть, не только корни. Краска на тон светлее черного - это всего лишь "троечка" - "темно-каштановый", при длительном применении он тоже становится черным (цветонасыщение волоса пигментом).
     
  8. NB

    NB Участник

    448
    0
    tauro, блин, я крашусь безаммиачной Лореалевской. Как раз сказали, что она еще хуже смывается, чем стойкая...
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NB, я работаю безаммиачной лореалевской краской в т.ч. Смываются все без исключения перманентные и полуперманентные красители (химические красители, словом, в которые входит и ваш краситель). Красители могут быть любой фирмы, не смывается только хна и басма, да "Тоника" российская. :)
    То, что сказала в Велла - ерунда. Они работают только Велла и Лореаль, а смывка декапирующая в этих фирмах отсутствует. Есть варварски осветляющая смывка Эффасор от Лореаль, но она - простой воняющий осветлитель.
    "Колор OFF" от Эстель действует по принципу разрыва межмолекулярных связей в молекулах красителя и абсолютно не затрагивает сам волос. После применения волосы становятся лучше. Что странно для тех, кто впервые применил смывку.
    Минусы: тоже воняет (правда, по-другому)))) и нельзя окрашивать волосы в течение 48 часов после декапирования (смывки).
    Плюсы - весьма бюджетная стоимость и возможность применения дома. Простейшая процедура намазывания при помощи губки и смывания.
    Кстати: в салонах-парикмахерских эконом-класса часто хорошо умеют делать декапирующую смывку Эстель. Потому, что линейка от Эстель эконом-класса и препарат доступен по цене. В салонах "покруче" зачастую понятия не имеют о декапировании при помощи таких препаратов. Т.к. зашорены работой на продукции одного бренда.
    Для вас лично: на черный цвет смывки действуют очень медленно, есть возможность после 1 пробы посмотреть, как работает препарат. Даже на 1 прядочке волос.
     
  10. NB

    NB Участник

    448
    0
    tauro, спасибо за совет:) Раньше на Эстель бы и не посмотрела....
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NB, а чего на нее смотреть, пробовать надо))). Нормальная фирма эконом-класса. Кто будет покупать краску-шампунь-бальзам производства Россия-Италия по ценам Италии? Никто.
    А для салонов эконом-класса это нормальный производитель. По крайней мере, перебоев с поставками продукта у них нет. Ну, не экстра-класс, да.
    Но хочу сказать об Эстель: это первый бренд косметики и красителей для волос отечественного производства, который дал весь спектр ассортимента. От укладочных средств до окислителей уровня 1,5%, которого даже в Лореаль нет. Не все у них гладко, но пожелаем удачи - пусть развиваются.
     
  12. Блондика

    Блондика Новичок

    1
    0
    А блондинка,и очень люблю этот цвет.
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Кто такая эта "А" цвет которой Вы любите?:)

    Сто лет пользуюсь ESTEL. Соотношение цена/качество очень приличное, смывкой тоже пользовалась-хорошая. Ну не КЕUNE но по-моему таж игора, не говоря уж о лондоколорах всяких и тд. Я очень давно не пользуюсь никакими Вэллами-у меня этот продукт как не пошел, так и не пошел, но по качеству ESTEL уж точно не хуже.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2010 14:19 ----------

    tauro,

    А чего это за красочка ссылку на которую Вы дали-даже не слыхивала.
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Родной цвет был когда-то пепельно-русый, но к 20 годам надоел до нервного тика и я покрасилась хной - мечтала быть рыжей бестией, так сказать, проявить истинную сущность. :d Ужаснулась результатам своего эксперимента и забыла временно про свою рыжесть.
    После были мелирования и незначительные тонирования.
    Потом, уже после 2-го ребенка снова решилась на эксперимент с рыжестью, уже у любимого мастера. Цвет был рыжевато-шоколадный. Мне нравилось, остальным нет, после чего я окончательно простилась с рыжим цветом ,поняв ,что это не мое и можно быть просто русой бестией. :d
    Из всех экспериментов ближе к душе и лучше в зеркале получалось мелирование и тонирование в темный шоколад.
    Пока хожу в первом. Нравится.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Чем? Я тут биоламинирование с тонированием опробовала. Красиво, но не долго.
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) Все очень примитивно - отттеночный бальзам. Тоже недолго, но зато после каждого мытья головы новый оттенок волос. :)
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да эти бальзамы-дело хорошее. Дешево просто сердито. Тоже пользовала всегда.

    Вот поэтому никак не могу понять дев, которые покрасив голову в более темный и интенсивный цвет отращивают корни на два пальца и шире, ибо "краситься часто-вредно". Да купи ты себе оттеночный-хоть не так залысины будут сиять!

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2010 18:36 ----------

    Ламинирование очень хорошо для таких доведенных до инфаркта "волос параноика" как у меня. Реально восстанавливает. Ежели все не так трагично, то по-моему его делать нет смысла. Множество других средств подручных заставят волосы "драматично блестеть".
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Погибель Фореве, действительно нет. Прикол в том, что это ламинирование мои неинфарктные волосы вообще не заставило блестеть. Совсем. Так что хотелось бы услышать о множестве других способов.
     
  19. Мантихора

    Мантихора Гость

    Иштар,вы пепельно-русая, потом были рыжей, а сейчас какая?:shuffle: я просто тоже пепельно-русая, хочется чего-то, но красить не хочу, про оттеночные шампуни думала, но боюсь результат. Расскажите по подробнее:)
     
  20. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    А я не красилась и не хочу. Хотя мама порой уговаривает. ))) Мне свой цвет волос нравится. Говорят это пепельно-русый. Летом слегка выгорают и под солцем блестят золотистым оттенком.
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Сейчас я практически пепельно-русая с мелированием - от блондинки далеко!
    Оттеночные бальзамы/шампуни, на мой взгляд, наиболее подходящий выход для тех, кто хочет поменять цвет волос, но красить стойкими красками не хочет.
    А что именно Вас интересует поподробнее?