1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так на каком языке говорили в Швеции ещё в 1697 ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергдж, 15.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я иногда говорю, что человек не в курсе - если он действительно не в курсе. Но я никогда не утверждал, что человек в принципе не может понять в виду зашоренности сознания. Так что это не мой метод.

    Значит в одном случае учебнику верим, а в другом нет? Есть над чем задуматься...

    Сергдж, это иноземцы-ученые сочинили. Они жиды, то ест ьпротивники христианства - вот и клевещут:d

    Я всегда готов взять свои слова обратно, если Вы предложите альтернативное и более логичное определение термина "русский".
    К сожалению кровный подход дает сбой. Уж больно мы русские разные.

    Ну не всем же быть русским, правильно? Это только по Сергджу все русские, даже в Швеции:d

    Не знал. Видимо за несущественностью, ибо как ни назови, а суть одна.
     
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Тоже злоупотребляли...:writer: Ответьте мне на один очень простой вопрос: если русский /как частный случай славянских языков/ язык древнее романских языков /примем это как уловную данность/ то каким это образом его словарь не содержит слов для обозначения, ну скажем, реалий жизни Древнего Рима, ну или Греции? Тем более, что это была Русская имеприя, или как там ее? :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 15:23 ----------

    Я бы сказал: у кого нет прошлого, тот не существует:coolz:
     
  3. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    разруха в головах, слово "будущее" склоняется не совсем так:writer:
     
  4. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    мог дойти без купюр до сегодняшних дней, для Вашего с ним ознокомления ?
     
  5. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    А почему в теме еще нет филологии по Задорнову?! Недоработка
     
  6. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Развитие языка - процесс крайне длительный, сложный и многогранный. Купюры имеют место в любом словаре. Однако есть методы, и даже наука цельная - сравнительная лингвистика называется, которая позволяет на основе изучения словарного запасы языка и заимствований в нем, определить ареал зарождения языка и его относительную древность. Поэтому вопрос оставляю в прежнем виде. Отонокак;).
     
  7. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    ещё один знаток советской письменности, славянскую рунницу, образное и слоговое письмо лучше бы хоть на йоту знал
     
  8. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А я всегда говорил, что этот идиот доведет своим маразмом молодежь до того, что они его новым Шахматовым считать начнут...

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 15:34 ----------

    Отонокак? Месье палеолингвист?:d
     
  9. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    школьный курс в школе озвучивай, ещё и денег дадут
     
  10. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ты мне не тычь! (це):d Учимся правилам вежливого общения на форуме;)
     
  11. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    всё понятно... . Как других кличет, так и к нему относиться будем
     
  12. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А что Задорнов не идиот?:wow: Неужто есть еще какие-то в этом сомнения?
     
  13. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    вам, вашим же оружием
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А что, где-то нахамил?:wow:
     
  15. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    пока сами с ним не общаетесь не можете на все сто быть уверены

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 15:44 ----------

    незаметили где нагадили ?
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Помните фразу из Булгакова про то, что этот идиот в пристутствии двух человек с университетским образованием позволяет себе давать советы космического масштаба и космической же глупости;) Так вот, Задорнов промышляет тем же самым. Будучи полнейшим дилетантом в тех вещах, о которых говорит как знаток, он полностью уверен в своей правоте. Это было бы еще полбеды, но поскольку это все излагается публично, простым языком и часто, у зрителей создается иллюзия правоты вещающего с экрана телеящика старца. Я считаю, что задорновщина, фоменковщина и прочая ересь крайне вредны для формирования нормального исторического сознания и патриотизма. Нездоровый патриотизм всегда приводил к нежелательным последствиям.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 15:47 ----------

    Ну что ж, пусть Задорнов запросит у меня сатисфакцию. С удовольствием докажу ему, что он не просто идиот, а еще и хронический *****:d
     
  17. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    разве только он один ? У нас полный безпредел на СМИ, но мы ведь, в своём большинстве, соглашаемься и едим что дают. А у кого отторжение от матрицы начинаеться, сразу в идиоты, хотя порой не безосновательно... . И только время способно показать, кто на самом деле был идиотом, всю жизнь или какой то промежуток.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот не нужно тут чужими цитатами из себя мудрого строить ;) Все в мире относительно. Что-то стоит помнить и что-то возможно имеет значение. Ну вот от много того, что произошло будущее уже ни как не зависит!!!
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    +1. Отсюда мораль - не пользоваться услугами СМИ.

    Да уж, это правда. Кстати, небезосновательное встречается чаще, но и безосновательное увы! случается.

    Да не. Ничегошеньки это время не покажет. Все останутся при своих и каждый по прежнему будет считать другого идиотом.
     
  20. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Господа а ответьте кто-нить на вопрос: почему англия-англичанин, испания-испанец, америка-американец и тд а Россия-русский?
     
  21. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    от чужой мудрости и сам светлеешь, а на сколько у меня получаеться, окружающим виднее.
    можно провести параллель, допустим некто потерял память в тюрьме, приходит в себя а ему говорят - Милочка, Ваше место у параши ! А он не сном, не духом. А аргументов кот наплакал, пока в небытии был всех друзей удавили, подвиги переписали и сомневающихся купили. Докажи после этого, что ты не тот, в ком тебя видят. И какое у него будующее и есть ли оно ?
     
  22. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ну во-первых, Америка - это не страна. Страна - это США:coolz:. Так что и в этом случае не работает;). А вообще происхождение этнонима - от Русь... А уж откуда это слово пошло - даже вопрос такой поднимать не хочется... Ибо срач на эту тему идет уже три столетия:coolz:.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 16:32 ----------

    Приведите мне хоть один пример, когда знание истории помогло кому-либо решить какой-либо серьезный спор о чьем-либо месте?:coolz:
     
  23. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    vol'g, а почему Суоми - финн?
     
  24. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    какой истории ? Ту бурду что давали в школе ?
     
  25. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Знаете другую?:d Истинную?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    История - лженаука, поскольку не подвержена верификации(с)
     
  27. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Jebzdun Bohatuhta, Конечно знает, в иномирье ведь был
     
  28. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Если бы люди в школе учились лучше, то можно было бы надеяться, что уровень дискуссии в этой и ей подобных темах был бы повыше. Но пока имеем, что имеем
     
  29. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    знать, значит уметь. Я только учусь, непознаное познать, неизведанное изведать
     
  30. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Речь-таки не об этом:d. Я прошу конкретный пример реальной пользы от истории. Ну вот например: знают попонцы, шо коренное население Сахалина, Камчатки, Японии - айны (их прямые предки)... Стало быть прародина попонцев - энт и территории. Права предъявляють тiльки на Сахалин рiдный... А хренушки... Вот и мы знаем, и они знають, а толку?;)
     
Статус темы:
Закрыта.