1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Пробка" на Елецкой-Ростовской

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем andrusha, 26.03.09.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Tai,
    Ну что наблюдаете транспортный коллапс обещанный Вами на Ростовской Елецкой????
     
  2. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    каждый вечер. около 18.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Странно, постоянно вечером спускаюсь по Ростовской и особых заторов никогда не видел
     
  4. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Позавчера утром Елецкая полностью стояла...
     
  5. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    оно, конечно, не стоит как в москвах часами, но и нормальным движением это назвать нельзя.
    сейчас по вечерам с коллегой одновременно доезжаем с центра, он - на спартановку, я до дар-горы. -((
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    artemii,
    Можно подумать Елецкая не стояла до изменения
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    позавчера утром чуть ли не половина первой продольной стояло!!! Хватит чепуху нести:frustrate
     
  8. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    :) живу на елецкой...поэтому скажу так, позавчера пробка была из за аварии, а в основном бывает небольшой затор из за светофора. но 2 минуты убить в пробке не страшно.
    с работы если ехать в 18:10 то будет небольшой затор...опять же 3 минуты трачу на него...
    единственный косяк - это то что по дворам ездить стали ездить :(
     
  9. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Колапс теперь наблюдается от Козловской по Новоузенской вверх, до Кузнецкой, особенно в часы пик, но и днём пробочки не редки. В мире ни что бесследно не исчезает и не появляется просто так, оно распределяется. Что и имеем.
    А так же замучаешься возращаться назад, если чуть проехал (или выехал за ним) нужное место по Елецкой или Ростовской.
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Да всё нормально с Елецкой и Ростовской. Не большой затор на Ростовской вечером в районе 18 часов... ну это даже пробкой назвать нельзя... да и то это из-за того, что на 2ой продольной пробка и с Ростовской машины еле-еле выезжают на неё.... Вот если бы все на красный не лезли бы по 2ой продольной и не создавали бы затор на перекрёстке, нарушая тем самым ПДД, то вообще всё норм было бы.
     
  11. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Полностью согласна!
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    днем пробки возникали из-за ям на дороге. вчера эти ямы заделли, надеюсь пропускная способность увеличится и днем пробки изчезнут
    p.s. хорошо, что возле военкомата знак приоритета установили
     
  13. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    +1
    из-за ям? или потому что 3-4ряда (2от козловской и 1-2от милиции/пожарки/военкомата) пытаются втиснуться в один? и пофигу пдд (в том числе на свежепоставленный знак). оно там стихийно едет. по своим "правилам".
     
  14. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Накопилось!

    Это точно!

    Большинство делает это через дворы:frustrate

    Люди, имейте уважение к жителям домов, находящимся между Ростовской и Елецкой! Соблюдайте ПДД: через дворы запрещено сквозное движение!. А к нам во дворы практически переехала 2-я продольная. В конце рабочего дня невозможно пройти от подъезда до песочницы - просто непрерывный поток машин идет. Мы хотим безопасно гулять с детьми, а не отскакивать каждые 2 минуты от машин, которые еще и насигналивают если долго отвозишь коляску в сторону :frustrate :frustrate :frustrate
     
  15. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    vvlad,
    читаем внимательно
    ДНЕМ из-за ям
    вечером согласен с вашей трактовкой
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    имхо, на Елецкой раньше стоял дольше, чем сейчас на Ростовской. Причем причин увеличения/уменьшения транспорта там понять не могу - иногда ттолько стоишь полминуты на светофоре на продольную. а иногда пробка начинается еще до поворота.:upset:
     
  17. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а по Буханцева и Ардатовской проехать?
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вопрос знатокам, двигаясь вниз по новоузенской, должен ли водитель уступить автомобилям, движующимся по ул буханцева?:dream:
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Пробка там от Козловской до трамвайных путей, а там где ты предлагаешь, уже и объезжать нечего.
    Имеем нерегулируемый перекрёсток, а раз так, то пропускаем помеху справа, т.е. едущих по Буханцева. Только на практике, никто не пропускает, но это пока не случится ДТП, а там сразу всё встанет на свои места.
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вот-вот, я там тоже проскочил прямо, наорав :shuffle: на КАМАЗиста
    а потом увидел, что там нет заков приоритета:wow: значит я был не прав
    в чем публично каюсь:pok:
    теперь постараюсь там ехать крадучись:walk:
     
  21. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а я по Социалистической езжу, так что там 50 метров, ты же писал
    а где, Кузнецкая,кстати?
    там кто сверху еде, пропускает трамваи, а в отсутствии, останавливается на восьмиугольнике. Так что повернуть и сверху, и даже снизу, на Буханцева не проблема. И Часто и пропускают! Видят же, что за мной машины стоят
    и это не проблема!
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да, когда там не было знака - та дорога считалась главной (помеха справа) но все ехали будто второстепенная

    зы правила не стихийные - протискиваться через машину (одну пропустил, едешь сам), для трех потоков тоже работает, для 4 и более плохо..., но просто там уже места мало

    кстати, если все будут сливатся в два потока именно на повороте этом злополучном по этому правилу - будет всем хорошо, т.е.:
    1. поток с кузнецкой - до повтора должен перейти в один по правилу одну пропустил едешь сам,
    2. поток с социалистической аналогично
    3. на повороте два потока так же пропускают друг друга по этому же правилу

    лохов материть, кто реально торопится - пропускать (таких в принципе мало бывает)


    едут там нормально если лохи не протискиваются в 4-5 ряд, когда 2-3 ряда - нормально все растискиваются поочереди, а каконить придурок влетит в середину и вся стройная очередь из-за него рушится, в **** таких, всем хуже делают, у.....бки

    да, в **** городские власти, как уберут Ж/Д из города, ВСЕМ станет хорошо в этом плане (автомобилистам, и жителям домов между елецкой и ростовской), по ямам ездить не хочется и по пробкам тоже

    ты не догоняешь - чтобы попасть на буханцева, надо проехать под ж/д мостом, там 1 ряд, в него едут 4-5 рядов + там ОГРОМНЫЕ ЯМЫ (заделали песком, снова появились, теперь залили асфальтом, не знаю сколько продержатся).

    фактически пробка - перед самым жд/ мостом, просто она такая длинная, что начинается с козловской по одну сторону, и с пересечения социалистической и баррикадной по другую сторону


    да там как-то исторически сложилось, что те, кто прямо через трамвайные пути - едут какбы по главной

    добавлено через 2 минуты
    да кстати, когда вверх по новоузенской до поворота на кузнецукю - нет знака "главная дорога", со всех остальных трех сторо есть, те кто в первый раз там едут - думают, что надо всем уступать и все ппц настает
     
    Последнее редактирование: 31.03.09
  23. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Если я правильно понял, это в сторону 2ой продольной... так вот там есть знак! Блин, я его только зимой увидел, когда с тополя листва облетела! Он прямо в тополе стоит - внутри :d посмотри внимательнее - увидишь. Я когда там ездить начал, тоже мешкался, не понимая, почему меня вроде как пропускают...
     
  24. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    не только догоняю, но и езжу!
    С Социалистической до моста метров 50 и меня это устраивает!
    но с Буханцева повернуть на Социалистическую проблем не, причины я уже писал!
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    там приходится стоять на перезде, что по моему не очень удобно

    добавлено через 34 секунды
    жесть :biglaugh:
     
  26. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    эти слова да богу в уши

    а если будут железки, в обьяснениях напишешь "..как-то исторически сложилось.. ехал как-бы по главной дороге...." ?

    от наших водителей не раз слышал "...приварить бы вместо бампера швеллер\рельс и ездить строго по правилам..." -))
    и иногда я с ними согласен -((
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    очепятался - поток с козловской

    добавлено через 46 секунд
    там как во дворах, едешь медленно, останавливаешься перед трамваем