1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый вид аборта?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kroll, 02.02.03.

  1. Kroll

    Kroll Гость

    Слышала, что есть такой метод как медикаментознаое прерывание беременности. Кто знает подробнее что это такое? Делают ли такое у нас в городе и насколько это безболезненный метод. Буду благодарна за любую информацию из первых рук.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Где-то в начале 80-х годов появились публикации о применении вещества RU-486 (в современной литературе - мефепристан (мефегин). Оно блокирует выработку прогестерона - гормона, "поддерживающего" беременность. Применение этого вещества рассматривали не как вид медицинского аборта, а как метод регуляции менструальной функции. Но если говорить по сути, то это - медицинский медикаментозный аборт. В отличие от обычного аборта, вызывающего гормональную перестройку организма, при медикаментозном блокируется выработка прогестерона, что приводит к отторжению плода. Беременность, как правило, "изгоняется" организмом самостоятельно, хотя чтобы достичь 100-процентного эффекта применяются также препараты простогландинов, которые способствуют сокращению матки и "удалению" отторгшегося в результате гормонального воздействия плодного яйца. Но и в этих случаях действует принцип: чем меньше срок, тем лучше. При применении мефепристана до 30 дней задержки месячных (хотя препарат разрешается применять до 8 недель беременности) можно избежать многих негативных последствий, возникающих при вакуумной регуляции.

    - Вызывает ли медикаментозный аборт осложнения?

    - Если после механического аборта (обычного или вакуумной регуляции) могут возникать два вида осложнений, обусловленных гормональным стрессом и инвазивным вмешательством, то при медикаментозном последнее исключается, что немаловажно. Но мы не можем ни в коей мере говорить об идеальности прерывания малых сроков беременности с помощью мефепристана. Я еще раз хочу подчеркнуть - малых сроков, так как после применения препарата на более поздних сроках возможны осложнения. Например, при отторжении и выходе крупного плода может открыться кровотечение, для остановки которого необходимы соответствующие условия и квалификация врача. Поэтому все, что касается медицины и особенно беременности, должно осуществляться профессионально, определяться специалистом и проводиться в легальных медицинских учреждениях. Существует постановление, согласно которому медикаментозный аборт должен производиться только под наблюдением врача и в адекватных условиях.


    У нас такие услуги оказывает Клиника медицинской косметологии “Изабелла”
    пр-т Ленина, 41, тел.(8442) 34-04-60
    Во всяком случае их рекламный проспект утверждает .
     
  3. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    БуЯнка, такое и на ночь...
     
  5. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    Rena
    Я не хочу насмерть напугать. Я за грамотную контрацепцию:condom:
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А я вот слышал, что всякие виды медикоментозных обортов очень вредны для женьшины!Ну я понимаю, что все виды вредны, но мне такие ужасы про этот вид расказывали,что лудше девушки рожайте!;)
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Sonar , рожать дюжинами? Уж лучше тогда аборт, если ума не хватило предохраняться. Кстати, против мефегина выступает общественность потому, что вроде скоро это станет домашним абортивным средством и тогда прощай , рождаемость...
     
  8. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    Нет! ТОгда уж лучше стерелизация:spy:

    http://www.medabort.ru/
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я долго жил в Израиле, так видел такие таблетки в аптеке, в свободной продаже...Что-то с рождаемостью там в норме было...
     
  10. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Rena
    я думаю для русских людей это сначала будет не прощай рождаемость, а прощай рождаемость и привет больница или не дай бог прадедушка.

    т.к. не раз убедился, многие люди действуют по принципу, когда все перепробовали и не получилось начинают читать инструкцию. Но в такой ситуации может уже не помочь инструкция.
     
  11. В Краснодаре тоже такую услугу оказывают и по некоторым данным удовольствие это стоит 6000руб или около того. Я думаю что в первую очередь такая вешь показана малолеткам без опыта по части контрацепции. Когда-то,состоя на учёте по беременности меня потащили на осмотр к глав врачу гинекологического отделения,а там совсем молоденькую девочку весь персонал отделения в совокупе с мутер уговаривали бедняжку, обьясняя что дети детей не рожают. Картина я вам скажу!!!!
    Метод по всей видимости щадящий и для юных леди весьма подходящий, чем потом воспаления лечить и бесплодие впоследствии.
     
  12. zinger

    zinger Новичок

    16
    0
    А где это купить можно?я про мифегин:confused:
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    zinger , мифегином работают только лицензированные учреждения. В обычной продаже его нет.
     
  14. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Телефоны горячей лини в Волгограде 90-21-97,90-32-65. Там обещают ответить на все ваши вопросы!
    Адрес медицинского центра, где применяют этот препарат: 400066, Волгоград, ул. Коммунистическая,7 "Женская консультация". Это консультация поликлиники железнодорожников:)
     
  15. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Одно замечание. Антипрогестероновые препараты в случае неудачной попытки аборта могут вызывать повреждения плода. Раньше в инструкции к ним отмечалось, что если не удалось получить аборт на препарате, следут провести прерывание обычным методом, дабы избежать риска врожденной патологии. А такие ситуации вполне возможны, особенно у молодых и здоровых женщин.