1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер Григорий Климов

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 20.12.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Умер Григорий Климов

    В Нью-Йорке 10 декабря на 90-ом году жизни скончался известный писатель, автор книг «Князь мира сего», «Протоколы красных мудрецов», «Красная каббала» и др.

    http://orei.livejournal.com/106333.html

    Вечная память
     
  2. Он таки местный уроженец?
     
  3. Гость

    Гость Гость


    нет, но в других разделах у гостей отсутствуют права на создание новых тем :(
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Пусть земля ему пухом будет...
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Тогда регистрируйся и пости в темах - соответствующих вопросу обсуждения.:frustrate
     
  6. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Читал "Протоколы" - интересненько для общего развития. Рекомендую так же "Крылья холопа".
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Читал только Князь мира сего, всем рекоммендую....
     
  8. микото

    микото Гость

    Блин, "Закон совпадений" опять сработал, тока его вспоминали.
    Снимаю шляпу и скорблю. Мы потеряли культового писателя.
     
  9. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Да человек был смелый. Даже в Америке писать об этом, надо иметь нехилую поддержку народа.
     
  10. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    микото,
    сомневаюсь, что потеряли прям-таки культового писателя.
    Да, человек был смелый, писал о таких вещах, о которых даже шепотом разговаривать в то время было страшно. Но имхо, очень многие, поднимаемые им темы спорны для обсуждения. Интересны - да, безусловно. Но вот называть его культовым....преувеличение наверное...
     
  11. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Да.... мы лучше назовём культовой книжёнку о мракобесии про Хари Поттера, чем признаем выдающегося человека, который имел кучу достоинств - одно из которых смелость.
     
  12. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    А это где можно взять? На офсайте не нашел.
     
  13. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Вот здесь: http://bookz.ru/authors/klimov-grigorii/wings.html

    Тут есть и другие произведения этого уважаемого и выдающегося человека.
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Интересно, а люди в своем уме могут назвать великим, культовым, серьезным писателем человека, способного на такие высказывания?

     
  15. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    in love with myself, ты с прожидью?
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Гениальность и безумие это две стороны одной и той же медали... читай те Климова, господа.....
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Оффтоп: скорее с прочурочью :)
     
  18. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Интервью нужно оценивать только прочитав хотя бы "Протоколы..."
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    имхо, Климов был с очень серьезными отклонениями в психике. самый настоящий сумасшедший, с бредовыми фантазиями. я читала его книги - ради общего развития и чтобы понять тех, кто так много о нем говорит.
    читать его книги - все равно что держать в руках слизней - вреда никакого, но очень противно.
     
  20. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Вас никто не заставляет их читать, чего вы так всполошились то?

    А это мы уже проходили....;)
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Inter1980, я читал "Протоколы..." из праздного интереса (я часто читаю всякую ерунду, профессия у меня такая) и книга оставила у меня впечатление вполне серое и обычное. Даже в таком мусорном жанре встречаются куда более забавные и с точки зрения доказательности, и с точки зрения стилистики изложения книжки.
    Впрочем, никакая книга не может оправдать человека, видящего "прожидь" в каждом встречном.
    IMHO, ваш климов - типичный шизоид, выплескивавший свое психическое несовершенство и жизненную неполноценность посредством написания таких "шедевров".
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Правда глаза колет?
     
  23. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Прожидь не даёт покоя... Так и зудит....:d
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    VladVolgograd,
    ты шовинист? Нацист? Фашист?
    У Климова в книгах ярко и четко прослеживается мысль о "превосходстве" русских над остальными...это напрягает.
    Для "общего развития" его книги прочесть можно...а вот использовать как руководство к действию - нет.
    Не стоит, на мой взгляд, на основе его книг и формировать взгляд на другие национальности и историю России.
     
    Последнее редактирование: 20.12.07
  25. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Нет. Нет. Нет. Скорее всего ты.

    Скажите, а США вам напоминают фашисткую Германию. Мне тоже нет. Однако там книги Климова расходились многомиллионными тиражами.

    добавлено через 7 минут


    Ну, это уж я сам решу, как мне формировать свой взгляд на что либо и воспитывать своих детей и внуков.;)
     
  26. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Как все накинулись-то на покойничка. Любят наши шакальчики с гиеночками на покойничков-то набрасываться. Он и живой плевать хотел с высокой колокольни на эти наскоки, а мертвому ему это тем более индифферентно.
    Великий был человек. Действительно культовый писатель. Чтобы быть великим, чтобы быть культовым, не нужно быть нормальным. Скажу больше: нормальный человек в великие никогда не выбьется. Да, всю жизнь он копался в социальных помоях и ушатами выливал их на читателя. Кто-то отплёвывался, кто-то пил эти помои как нектар. Но в большинстве случаев Климов был прав. Не видеть этого может лишь слепец или *****. Любить его или не любить - дело каждого; но не уважать его может лишь тот, кто способен его превзойти. Поверьте мне, таких на нашей планете немного.
    Вечная память Григорию Петровичу!
     
  27. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Весьма показательное обсуждение, весьма.... :gigi:
     
  28. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Доля истины в его книжке есть, т.к. большинство власть имущих действительно либо сумасшедшие, либо педерасты если не в прямом, то в переносном смысле:d
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Не культовый и не великий. Просто писатель, каких много.
    В свое время "поймал волну", типа как Донцова с ее детективами. Думаю, лет через 20 его вряд ли кто вспомнит.
    А читать неприятно.
    это почему? Кролик, уважение нужно заслужить. Он мое не заслужил.
     
  30. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Зачем мертвому Климову уважение василисы? Что он будет с ним делать?