1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте пылесос

Тема в разделе "Технический", создана пользователем AlTk, 17.08.07.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    меня интересуют мнения/советы по:
    а) моющим пылесосам;
    б) пылесосам-роботам.
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Лодырь! Заведи (поменяй) жену! :d
     
  3. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    У знакомых есть. Как моющий не используют, так как надо покупать к нему дорогие кассеты. Используют эту бандурину как обычный пылесос,и спрашивается зачем надо было отдавать такие деньги за такой гроб?
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    пункт б повеселил:d
    а по теме: дома имеется Tomas моющий с аква фильтром - достоинство в том, что после него нет измельчённых до мизера частичек пыли (взвешенных в воздухе), которые выходят из пылесоса с сухими фильтрами. но мыть его (фильтр) каждый раз - гемор;)
     
  5. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Пользуюсь Керхером с аквафильтром (модель 5500) - машина зверь. Да, мыть приходится фильтр, но на это уходит 2-минуты. Кроме того запчасти у диллера заказать можно (по остальным пылесосам будет проблема) и расходники в Метро продаются всегда.
    Знакомым порекомендовал, они тоже в восторге.
    Из недостатков - громоздкий он. Зато сдлеан добротно.
    С аквафильтром - не актуально, если химчистку надо сделать - можно ванишем замутить.
    А роботы для особо ленивых с большими квартирами
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    пока душа склоняется вот к этому:
    Thomas Syntho Aquafilter
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В "Метро" Томасы дешевые, если что.
     
  8. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    К сожалению они как пылесосы вообще не катят - полазий в нете
    Не бери китайскую х@йню типа Scarlet и т.п. срань последнейшая,
    из нормальных контор вспоминается LG (то-же далеко не супер-но не дорого)
    и Electrolux (хорошо, но дорого),
    остальное надо спрашивать знакомых продавцов...
    ведь не бывает идеальных фирм !!!
    бывают отличные модели !!!
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    V!K,
    Что скажете о корейцах без мешка для пыли?
     
  10. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    AlTk,
    Если средства позволяют, посмотри на пылесосы Радуга (Rainbow).
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Gosha,
    перестаньте советовать херню:
    "Первый способ зарабатывания денег в нашей компании - это пройдя обучение , начать работать консультантом. Консультанты получают комиссионное вознаграждение от каждой продажи пылесоса Rainbow . Успешные консультанты зарабатывают на достойную жизнь даже по западным меркам. Этот бизнес позволяет заниматься полный и не полный рабочий день. Но от того сколько вы вложите своего труда будет зависеть Ваша финансовая независимость.

    Второй способ - возможность получения подарков, либо вознаграждения, это Ваши рекомендации знакомым, родственникам, коллегам купить Rainbow , что позволит им в свою очередь избавиться от пыли, грязных ковров, штор и мебели.
    Пожалуйста, не бойтесь пробовать ведь Rainbow действительно лучший.

    Вы никогда не разбогатеете на службе. Вы работаете, чтобы влачить существование. Все шансы разбогатеть - у вашего босса. Ну, так станьте боссом. Вы сами будете привлекать к работе десятки сотрудников. Хотите изменить свой жизненный стиль, а также жизненный стиль вашей семьи? Навсегда? Тогда займитесь бизнесом для себя! Это громадный шанс изменить Вашу финансовую жизнь к лучшему! Все что Вам для этого нужно - связаться с нами."

    ПС. кстати, в Томасе и Радуге используется один и тот же фильтр НЕРА.
     
  12. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Ради исторической справедливости, Хепа используется не только в этих моделях. Более того, он не главный и не единственный фильтр в пылесосе. Например, в томасе всего 5 фильтров (и хепа стоит посередине) + вода.
    Отличие только в том, что в томасе воздух просто проходит через воду, а в рейнбоу используется принцип сепарирования (как масло от молока отделяют на центрифуге).
    Но как я сказал, "если хватит средств". Обычно у нас народ, который не может себе позволить хорошую вещь, обс...ет ее, чтобы не чувстовать себя обделенным.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Gosha, дык этот Rainbow стОит как самолет... :(
    Я не буду спорить, может это действительно хорошая вестчь, но отвалить 80 рублей за пылесос и еще 60 за всякие прибамбасы к нему... - это круто! :)
     
  14. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    WindMan,
    Не, самолет чуть подороже будет. Самую малость :d
     
  15. Гость

    Гость Гость


    +1
    Воздух изх пылесоса выходит таким чистым что им дышать хочется :)
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Gosha, Вы мои средства не считайте.
    я не собираюсь покупать товары, которые продают такие же баптисты, которые продавали гербалайф.

    далее, по-поводу сепарации и просто прохождения через воду - рекомендую все-таки ознакомиться, что там на ссамом деле происходит:
    "Очень важно заметить - воздух с пылью в пылесосах Thomas не проходит через воду, поскольку пропускание запыленного воздуха через воду, а именно этот метод чаще всего применяется в аквафильтрах других производителей, не обеспечивает необходимую степень очистки (задерживается только крупный мусор). В аквафильтре пылесоса Thomas GENIUS, наоборот, воздух поливается и моется водой.
    В аквафильтре Thomas воздух с пылью проходит четыре ступени очистки. Первая ступень - это водяная стена. Из четырех форсунок, направленных друг на друга, подаются струи воды. Пыль, поступающая в пылесос с воздухом, смачивается, слипается, становится тяжелой, крупной и затем оседает в воду. Но остается еще мелкая и самая аллергенная пыль, которая пока недостаточно увеличилась в размере и в весе. Как ее задержать? Для этого существуют вторая, третья и четвертая ступени. Воздух с мелкими частицами пыли искусственно закручивается во взвеси капелек воды. Мелкая пыль, проходя через такие микроциклоны, становится крупной и тяжелой и задерживается крупнопористым фильтром на выходе. Представьте себе, что вы проходите сквозь туман: ваша одежда, волосы, кожа будут влажными, но вы при этом не окунались в воду. Так и пыль, попадающая в аквафильтр, намокает, не купаясь в воде. Именно благодаря такому подходу у пылесосов Thomas с аквафильтром такая высочайшая степень фильтрации.
    Далее разработчики установили НЕРА-фильтр, который начинает работать при засорении крупнопористого фильтра, что бывает, если его не промывать время от времени. Но даже при такой ситуации ничего страшного нет. Если НЕРА-фильтр потемнеет, его можно просто прополоскать под краном, просушить и снова установить в пылесос.
    В мае 2005 года Thomas GENIUS aquafilter получил АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ СЕРТИФИКАТ Британского Аллергического фонда как прибор, высокая антиаллергическая эффективность которого "может быть проверена с научной точки зрения с измеримыми результатами"

    ПС. за что деньги-то переплачивать?
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Лжут. Хепа на самом деле не моется, слишком мелкая фракция пыли - ничем не вытащить наружу, рекламная заманиха. После года работы (Е-Люкс Клиник) попытался промыть хепу - малорезультативно, поставил новую - сразу воздух "на вкус" улучшился.
     
  18. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    AlTk,
    Я Ваши деньги и не думал считать .Вы попросили
    Я высказал свое мнение, уточнив, что это достаточно дорого.
    Сам я пользуюсь томасом. Будут лишние средства - куплю радугу.
    П.С. Вы сами пробовали помыть Hepa-фильтр? Лично я его выбросил после сильного загрязнения
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Gosha,
    я так и не понял в чем преимущество Rainbow перед Thomas?
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ну вот скажите почти созрел покупать с аквафильтром либо Томас, либо Кархер 5500, какой из них проще (не надо расходников которых не будет через 2-3 года) и легче моется и конструкция покрепче? А может ну его нафиг купить корейца с колбочкой и сэкономить 100 зелененьких (Зы проблем с алергией в семье нет).
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    а хочется, чтобы были?:d
     
  22. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Всем, кто рекомендует Томас могу сказать одно, если что-то сломается - будут проблемы с поиском запчастей. Подумайте об этом.
    Почитайте отзывы в инете об этих аппаратах.
    Я тоже долго выбирал, остановился на Керхере. Причина - простота, надежность, сервис, расходники не надо бегать-искать.
    Никаких заморочек с большим количеством ступеней фильтрации: 1 - водяной фильтр, для грязи и крупной пыли, 2 - основной фильтр, для пыли, проскочившей через воду, промывается губкой раз в 2 месяца, раз в год-полтора меняется, стоимость в метро, кажется, рублей 600, 3 - т.н. HEPA фильтр класса H12, задерживающий все остальное, в т.ч. и алергическую пыльцу, меняется раз в год-в два года. Вместе с ним моноблоком идет фильтр для очистки воздуха, охлаждающего турбину и щетки. Еще придется раз в пол-года (приблизительно, тратиься на пеногаситель, добавляемый в воду. .
    В общем расходы есть, а расходники будут еще долго производиться, но "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" (с), так что я выбрал Керхер, чего и вам желаю. При том, что, кажется, он дешевле.
    не знаю, как моется томас, а у 5500 вынимается пластиковое (полиэтиленовое) ведро, сливается и моется без проблем.
    Томас никогда не станет крепче Керхера, поскольку он не специализируется, в отличии от оппонента, на профессиональном клининговом оборудовании, и есть у меня подозрение, что использует Керхер турбину, используемую на большинстве профессиональных италианских пылесосов.
    а может и да, у меня предыдущий LG 10 лет проработал, тока говорят сейчас так уже не делают.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    самое крутое решение -- встроенный стационарный пылесоз, только в квартире его анрил развернуть, решение для коттеджей:)
     
  24. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    PenisEnlarger
    Ты хоть расскажи. Я этот топик как научную литературу читаю:)
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Был в ПХ смотрел Кархер 5500 цена 8900 с турбо-щеткой, но их нет (мне надо ибо котяра), конструкция надежная на вид. Расходники: пеногаситель колпачек на уборку (в наличии нет), 2 фильтра один ~1100руб. ~800руб. меняются раз в год (одного нет в наличии). Цена и доступность расходников не обрадовала. Кто что скажет про Томас кстати и марку в студию, знаю есть твин тт, но он еще и моющий мне вроде не надо (паркет совдеповский) и говорят хлипковат и неудобно моется?
    Да еще есть VAX ваше мнение?
     
  26. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    В метро посмотрите, там и пылесосы почти всегда есть (правда не всегда с турбощеткой, разные комплектации) и расходники тоже, к тому же дешевле (сам неоднократно видел). В ньюКом Волге (это их отдел в ПХ) расходники тоже регулярно завозятся, так что купить в течении недели-двух можно запросто. А при замене раз в год это, по моему, не критично. К тому же у них есть собственный сертифицированный сервис, который вроде даже гарантию поддерживает по всем продажам продукции Керхер, в т.ч. и Метро. И гарнтия, если не ошибаюсь, 2 года.
    А попробуйте спросить где-нибудь мотор (турбину) для Томаса/Вакса или щетки для него (мотора).
     
  27. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    jek,
    Если в двух словах - ставится один мощный пылесос в подсобном помещении, а от него идет разводка, вроде как розетки. Подцепляешься в любом помещении только шлангом. Чем это лучше, не знаю, только что за собой пылесос не таскать. Но круто (наверное).
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    лучше тем, что воздух выбрасывается на улицу и не надо заботиться о фильтрации. А каг втут выше уже заметили, просто отфильтровать воздуз не получается. А если и можно -- то размер и стоимость аппарата будут недеццкие.

    И шум тоже, не слышно. Разводка делается теми же трубами что и каналолизация, 50 мм, на стенах ставят розетки в нее втыкаешь шланк. А дальше каг обычно.

    Но естественно это решение для коттеджа, да и там думать надо на стадии проектирования. Каг впрочем и о других инженерных системах.:)
     
  29. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Пылесосы

    У меня моющий Thomas TWIN, брал года 2 назад. Вскоре прикупил в довесок еще маленький- дешевый, так как напряжно ради одного ковра доставать Thomas.
    Все зависит от площади уборки и от того, как "часто" вы собираетесь ее проводить.
     
  30. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Покупал Кёрхер в Метро, там значительно дешевле. Турбощетка конечно полезное изобретение, только если будет много волос – замучаетесь их снимать с нее. Это мне резюмировал человек, у которого была практика общения с этой щеткой. Себе купил – 3001, т.к. водный фильтр мне не нужен, ковры мыть не буду - нет их у меня, а для плитки, ламината, обоев, стекол и чего еще угодно - этой модели за глаза, тем более мыть она (3001) умеет, и сухую уборку тоже.