1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долг на сим-карте.Что делать?

Тема в разделе "МТС", создана пользователем kolechko, 12.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kolechko

    kolechko Гость

    Залезла вчера в минус на 152 руб. Вроде немного, но оплачивать не хочу. И вот теперь интересно:если я ее выброшу, что будет? У меня еще одна симка МТС есть с долгом на 50 руб., но ее я давно выкинула.
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    приедет извещение о долге с предложением погасить.
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    L_Etoile, а судебно могут?
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    могут. Подробно не могу,т.к. это уже инсайдеровская инфа. Но процедура есть.
    вот они некачественные абоненты.:frustrate
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Я бы посоветовал не сразу выкинуть симку, а предворительно отключив её(симку) навсегда - для этого надо специально ввести три раза неверный ПИН-код, а потом десять неверных ПАК-кодов и Всё симка отрубится(сдохнет) навсегда!!! - и если что - то типа потерял.....;) и никаких долгов!
     
  6. Frozen

    Frozen Читатель

    201
    0
    Не хочу огорчать, но точно знаю, что МТС и Смартс долги через суд взыскивают. А типа что потерял(а) это не оправдание. Но есть надежда, что долг маленький, а они пока заморачиваются у кого от 500 долг. Билайн сейчас вообще с должниками не работает. От мегафона тоже исковых не видел.
     
  7. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Гость, до момента подачи заявления об утрате сим-карты все долги твои, так что убийство сим-карты не поможет.
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    наивно. и глупо.
     
  9. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0


    Ну, сегодня я позвонила оператору, чтоб карту заблокировали. Говорю - мол телефон украли, она - мы можем заблокировать на сутки, но у вас там долг, вы погасите, а потом вам номер восстановят. Я думала заблокируют и погашать не надо будет.:upset:

    добавлено через 8 минут
    А по старой симке (с долгом 50 р.) никаких писем не приходило. Мож, потому что долг маленький? Ну 150 р. - тоже небольшой...
    L_Etoile, а ты все долги погашаешь? Или у тебя их не бывает? :p
     
  10. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нет... Дитям нельзя в интернет... От детей интернет тупеет...
    Господи, да когда ж это прекратится-то??? :pok:
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    :haha:
    я вас предупредю, по таким долгам работает целый отдел.
    :haha: ну вообще-то... мне телефон оплачивает компания. А давно-давно, я из Египта наговорила тыщи полторы в роуминге. Знаете, ли погасила. Ибо не имею привычки разбрасываться номерами и вообще честная.
    вот таким я тебя люблю.:knipoog:
     
  12. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    :baby: :d Завулон, а ты умудренный опытом старик? Я просто не хочу платить, вот и всё. Какой у тебя оператор, если не сектрет?
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    kolechko, деточка, запомни раз и навсегда, пишу заглавными буквами и жирным шрифтом: ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ. А ЗА ТО, ЗА ЧТО НЕ НАДО ПЛАТИТЬ, ПРИДЁТСЯ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ.
     
  14. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    kolechko, мамзель, дайте мне свой номерок,я сообщу в Воло,куда следует,чтобы Вам персонально приглашение прислали.

    если честно так по житейски сказать. Ты сейчас 150 рублей зажопила, завтра на тебя на 1500 накажут. вот увидишь.
     
  16. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    L_Etoile, хватит людей пугать ;)

    kolechko, у друга была ситуация, на одном из его номеров появился долг в 400 рублей, так система автоматически заблокировала все номера, которые были оформлены на него. Разблокировали их только после погашения доглга.

    Насколько я знаю к МегаФону не подключают при наличии задолжностей. И я считаю это правильным шагом.
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    пусть, с*ка бится. Что за манеры наговаривать долги и потом их не погашать.
     
  18. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    L_Etoile,
    что злая такая? с чего?
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    kolechko, иди ты уж... по добру-по здорову... Утомила. :smokin:
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    kolechko, а что мне быть добренькой с абонентом,который оставляет долг и просит совета,как похерить симку? Давайте уже номер-то.:knipoog:
    Я Вам тут морали читать не буду, но учтите, у некоторых в KPI стоит абонентская дебиторка.
     
  21. hron

    hron Участник

    227
    0
    kolechko, долги такая пакостная вещь... лучше оплати
    Да, возможно щас они не придут напрягаться из-за 150 ру., но им ничего не мешает ввести штрафные санкции (бла-бла за каждый день просрочки n%), а потом через годик выставить вам счет в пару тысяч.
    Час суда смотрел, парень, оплачивая кредит, не доплатил 30 копеек, ему за год процентов навешали на 7600 р. Пришлось платить.
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    hron,
    Не смотрите "Час суда"....Это бред, проценты на долг судом ограничиваются не выше суммы долга. Штрафные санкции нельзя "ввести" после заключения договора.

    kolechko,
    оплатите. Потеряете потом больше, чем приобретете...Да и 152 руб. это не деньги, а становиться вором из-за этой суммы и вовсе глупо. Ведь вы, надеюсь, понимаете, что и 50 руб. вы украли и 152 руб. хотите украсть?
     
  23. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0

    А что такое KPI?
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ключевой показатель эффективности.
    От него зависит премия. Короче, Вы воруете из кармане не только компании,но и людей,которые в ней работают.
     
  25. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    У меня в МТС долг в 1000 рублей в образовался не по моей вине, когда они только открылись. Присылали несколько писем с предупреждением о передаче дела в суд, но оплачивать ничего не стал, а стал готовиться к суду, но не из-за того, что сумма была неподъемной (услуги юриста обошлись мне тогда дороже), а потому, что из принципа не плачу за неоказанные услуги.
    После 3-го письма все затихло и я уже об этой истории забыл. Потом просто приобрел новую сим-карту МТС и на этом все закончилось.
    Если бы был виноват, то оплатил бы долг без сомнений.
     
  26. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0

    L_Etoile, а ты в МТС работаешь? потому и злишься наверно когда абоненты долги не платят. Понятно. И что, за каждым работником закреплено некоторое кол-во абонентов,и он должен следить за оплатой их счетов? если дебиторка, у него снижают премию. Так что-ли?
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ничего не понятно. мне абоненты вот так: II.
    :gigi: бесплатно лекции не читаю.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Помнится два года назад купил у вас симку в головном офисе (оформлялось все на другого человека), тариф был "Оптима". Манагер при заключении договора предложил супер-пупер акцию. Скидка на выбор на вх./исх. на ГТС. Повелся на свою голову. Договор на руки выдали. Пользовался услугами вашего ОПСОСа где месяцев 6, потом перевели работать в красноарм. р-он. Связи там не было совсем!!! И че было делать?? Понятно, подключился к другому ОПСОСу. Долга не было, всегда платил исправно и не мало (300-400р. в месяц проговаривал стабильно). Ездить в офис и расторгать договор просто физически не было времени.

    Каково же было удивление когда после нового года приходит обычное (!!!) письмо от судебного пристава заплатить долг 1000р. Ходил в головной ваш офис ругаться, ответили что надо поговорить с вашим юристом, его типа сейчас нет, а когда будет не знают.

    Объясните мне, пожста, это ваша нормальная практика проводить суды без ответчика??? Предварительно даже не было уведомления!! В договоре не было ни слове по поводу каких-то штрафов. Как я понял это ваша нормальная практика подсовывать людям бумажки на подпись, и не давать им на руки второй экземпляр.

    Еще один нюанс: когда ходил ругаться спросил, почему МТС не предупреждает клиентов, что в КА нет связи?? Ответили, что просто я не спрашивал, хотя по карте вашей зоны покрытия охвачен весь Волгоград.

    Что сделал: забил х.й на МТС, распоряжение от пристава выкинул, так как нет никакого подтверждения, что я его получал (может его хулиганы из ящика украли). Прошел уже год, и тишина... Никаких штрафов, уведомлений и т.п. Пользоваться услугами вашего ОПСОСа не собираюсь.

    Вопрос: много людей кинули (или пытались кинуть) таким способом?
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Гость, вы надоели уже половине форума с этой темой.
    Читайте то,что подписываете.
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Да, это вполне возможная практика.
     
Статус темы:
Закрыта.