1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поругаться! Как это?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Кувшинка, 29.09.05.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Сколько тем на форуме о конфликтах между полами, о непонимании. Мне, читая подобные темы, не понятно как вообще можно обидеться на любимого человека? Зачем люди, дорогие другу друг, ругаются... Обида разрушает нашу душу...Тема не издевательство, просто хотелось узнать есть на форуме люди, которые тоже не могут ссориться с любимыми?
     
  2. Infinite

    Infinite Гость

    :fie:
     
  3. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Кувшинка,

    Всё ещё впереди :(
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    что именно?
    Infinite, я Вас не поняла...
     
  5. TapokMan

    TapokMan Участник

    103
    0
    Мы с женой за первые 3 года ссорились может пару раз и те по мелочи, а за последние полгода 3 раза и серьезно (правда по одному и тому же поводу). Все потому, что год назад мы поженились и нее постепенно стали проявляться ранее скрытые черты (точнее черта - собственнический инстинкт). Вывод: поживешь со своим любимым подольше - найдется из-за чего поссориться.
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    а что разговоры нынче ничего не решают, обязательно ссориться? я совсем не идеалистка... просто предпочитаю конфликтов не допускать...Повод можно найти всегда, дело в отношении...
     
    Последнее редактирование: 29.09.05
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    какие разговоры? только эмоции. мы не эстонцы и финны.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    да уж, слова не мальчика, а мужа (с)...
     
  9. TapokMan

    TapokMan Участник

    103
    0
    Под ссорой я понимаю разлад (обиду, непонимание), а ты видимо ор и битье посуды/морды. Если говорить о втором, то мы действительно никогда не ссорились.
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А что в вашем понимании тогда "ссориться"? Драться что ли? "Переливание из пустого в порожнее" - главная раздражающая меня и вызывающая ссоры в нашей семье причина. Когда тебе говорят тоже самое, только другими словами, как то: зачем ссорится - давай поговорим. Ссора - это и есть разговор. Кстати, я сам в ссорах становлюсь спокойным, чем могу довести до бешенства любого. ;)
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    честно, не знаю... те люди которые мне безразличны, в принципе не могут быть объектом каких-либо непониманий и обид... а с дорогим человеком я просто не могу поссориться...обидеться...
    любимого человека воспринимаешь таким какой он есть...
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Кувшинка, если у тебя муж постоянно бросает носки под кресло. ты ему раз спокойно сказала, два, три. он соглашается , но через время ты опять выгребаешь кучу носков. что ты с ним сделаешь?
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Кувшинка,
    я не понимаю зачем ссориться, вообще ссориться
    разговор - это не ссора, это поиск компромисса.
    ссора - это когда каждый на себя одеяло тянет.
    в ссоре или разговоре может присуствовать эмоции - это когда с битьем посуды, криками и т.п. - вот этого я вообще не понимаю, неужели нельзя спокойно.
    я никогда не начинал ссор, мне это ни к чему... терпение и понимание помогают.
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    раздражение бывает, но как-то быстро проходит и забываеться
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    такой недалекий человек не может быть моим мужем...
    Но если он гениален в чем-то другом, что без меры меня восхищает и перевосходит по степение все его иные недостатки, прощу ему я эти носки... :)
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    1777, ресепект единомышленникам ;) Я уж подумала, что это ненормально так реагировать, как я...
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    любовь зла, полюбишь и ....
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    не смогу, точно знаю!
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Кувшинка, чувствую не скоро у тебя будет свадьба.
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    с чего такие выводы?
     
  21. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка,
    :d :d :d Вот когда вы ему об этом сообщите, тогда и увидите "как это поссориться"
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    не придется! ;)
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка, не сообщите что ли? А если серьезно, то когда вы станете самостоятельно жить (не болтаться по киношкам, ходить друг к другу в гости и тд) с человеком, то увидите, что у него есть привычки, в том числе и плохие. Я не говорю, что из-за этого непременно выйдет ссора, но по крайней мере это остановит от максималистко-юношеских высказаваний типа: такого со мной быть рядом не может :)
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    собсна про это я уже писала... см. выше!
     
  25. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка, это вы про это?
    Вы меня извините, вы или издеваетесь или "ходите по облакам", или и то и другое разом. Ежу понятно, что если недостатки перекрывают достоинства (не в количественном плане), то жить с таким человеком не будешь. Но тем не менее даже при обратной ситуации недостатки остаются недостатками. И их не заметить нельзя, а тем более перекрыть версией: если он талантливый, "ГЕНИАЛЬНЫЙ" кто нибудь там (подставьте сюда Вашу версию), то пусть "какает" мне на голову, я ему это прощу.
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    их никто не собирается "не замечать", обычно иденетифицировать недостатки человека мне удается даже слишком быстро...
    Ваша формулировка, конечно, слишком резкая - я понимаю такой эпитет Вы для доходчивости употребили...Но всё же, пусть это Вас уж так прям сильно удивило, но в реальной жизни человека любишь не только за его достоинства, а таким какой он есть... Мы, ну как вам сказать, все далеко не совершенны! ;)


    рай творим мы для себя сами :yes: Это в наших силах!
     
  27. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка,
    Хорошо, хоть вы меня просветили (шутка :) ) Я это все пишу к тому, чтобы навести Вас на мысль, что ссоры большие или маленькие возникают вследствие неприятия одним учасником каких либо поступков, манер и т.д. другого участника, при нежелании последнего их изменять. Величина (размах) ссоры зависит от принципиальности вопроса (если вы сейчас скажете. что принципиальных разногласий с "любимым" быть не может, то я умываю руки).
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Вопрос риторический: а автор темы вообще когда-нибудь с кем-нибудь жил больше недели? Не в гостиничном нормере, где все уберет горничная, а просто - вел совместное хозяйство... Думаю, нет. Такие романтические бредни очень хороши, но мне жаль тех, кто так думает. совместная жизнь - это труд, иногда очень тяжелый. Это постоянный поиск компромисса, и обиды (вольные и невольные) неизбежны. Идеальная пара - не те, кто никогда не ругались, а те, кто всегда находят общий язык.
     
    Последнее редактирование: 29.09.05
  29. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    отношения мужчины и женщины...очень многогранны.....как и сама жизнь-соответственно возникают проблемы и споры.......а вот как М. и Ж. их преодолеют.......вот это другой вопрос...........я ругаюсь....вернее ругалась ЧАСТо--но увы этими ссорами не добилась...хотя получила хороший УРОК..урок-для всей жизни :rev:
     
  30. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Поэтому ему прощается больше и быстрее всякие недостатки, и ссоры быстрее проходят и находится компромисс.А ругаться все равно из-за чего-нибудь найдется, по-другому просто невозможно... :coquet:
    Согласна с ExGuest и Сколопендра