1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему народ не любит Москвичи

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Акула2, 10.06.02.

  1. Акула2

    Акула2 Новичок

    36
    0
    Вот интересная тенденция - народ не любит Москвичи. Но кто-нибудь может сказать обьективно ПОЧЕМУ? К примеру 2140 или 2141. Что Вам не нравится? И ездили ли Вы на этих машинах. Имеется в виду не день два, а побольше?
     
  2. FHarry

    FHarry Гость

    Не ездил. Но видел, как на совершенно новом автомобиле, только что пригнанном с завода, была ржавчина на днище кузова... Это ли не показатель качества сборки? ;)
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    А что, хорошая машина. И кузов с оцинковкой.
    Ты бы еще про запорожец спросил. А не любят их потому, что их владельцы занимают левый ряд и мешают движению нормальных машин. А также потому, что имея москвич, все свободное время уходит на его ремонт.
     
  4. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    У меня сейчас 2 москвича, 2141 и 2141-святогор, до етого еще один был. Машина на самом деле отличная, это отмечают ВСЕ, кто ездил со мной. Многим даже очень нравится (опять же, после моих)
    Притензий к машине НЕТ, ездеет быстро, комфортная, очень дешево стоит и легка в ремонте.
    А по повожду плохих машин с конвеера - ВАЗ недалеко идет от москвича - когда в новых машинах нет смазки в мостах, или не затянуты болты.

    Но почему то у людей предвзятое отношение к москвичам, поскольку они не имели с ними дело лично. Я как человек опытный, могу заявить - МАШИНА - ЗВЕРЬ. И надо очень посторатся поискать такую же комфортную и удобную машину, в ВАЗах такой НЕТ
     
  5. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    2Игорь

    Продукцию Тольяттинского автозавода (сокращенно ТАЗ) я не считаю нормальной машиной, ибо машина должна быть не конструктором Лего для взрослых дядек, а средством передвижения, желательно комфортным. А Ваша мысль о том, что Москвич-ЗВЕРЬ, наводит на размышления, что и Вы перемещаетесь постоянно в левом ряду, и создаете аварийные ситуации, потому что другим водителям с другими мощностями двигателей приходится обгонять справа.
     
  6. Акула2

    Акула2 Новичок

    36
    0
    Собственно народ, как я понял считает что Москвичи ездят тихо. Интересное мнение. Деды и на Жигулях встречаются, а женщина за рулем иномарки это вообще ужас. Говорю не просто так, не одну из них сгонял с левого ряда. Так дело в машине ли в в том случае, когда кого то с левого ряда приходится сгонять?
    Кстати, Gosha, а не скажите ли с какой скоростью Вы ездите по левому ряду? И часто ли Вам приходится сгонять Москвичи? Вы сами как я понял на них не ездили, а судите с чужих слов. Интересное мнение, но передача чужих слов не всегда является корректной, увы :-(
     
  7. Акула2

    Акула2 Новичок

    36
    0

    К сожалению в 2140 не все так удобно сделан :-( Но ЗВЕРЬ это был еще тот :-) Не каждая шестерка его обгонит, а уж рессоры это вообще рулез!

    А люди .... Они не думают, а судят с чужих слов, дескать "Москвич это еще та машинка. Но сам я правда на нем не ездил, а вот добрый дядя говорил что ...." и т.д. Весело становится.
     
  8. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Любезный Гоша Вы врядли угонитесь за моими москвичами, и ежжу я по городу не менее 80 км именно в левом ряду, и мне никогда не мигают фарами, типа пропусти - угнатся не могут. а если ты видишь только старые гнилые москвичи - то это только проблемы с твоим зрением. Естьтак же старые гнилые девятки, восьмерки, ........... тд., которые еле едут.
    Так что не Вам судить.
     
  9. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Если честно, то я рад, что у нас в стране еще есть люди, готовые поддержать отечественного производителя, каким бы он не был и какие бы машины не делал. Глядишь, и до нормального производства доживем
     
  10. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    Ну вот я добрался до авто форума. У 2141 одна беда - кузов, у всех которые я видел "идут" передние брызговики, и дело не в металле, а в конструкции кузова. Родной движок - песня отдельная. Известно, что это половинка опелевского движка, проблемы с паровыми пробками из-за неудачного расположения помпы, да и гильзы тоже могут доставить проблемы, про реновский не знаю, должно быть гораздо лучше. По динамике с родным движком - объективно хуже ВАЗа. Вообще достаточно хорошая машина для дачи и большой семьи, но не более того. В ремонте хуже "классики" - больше геморроя и неудобств.
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
  12. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Сдается мне, что ты с москвичами тоже никогда лично не сталкивался. Даже опытные автомостера отмечат, что М2141 легок и прост в ремонте.
     
  13. Quebec

    Quebec Гость

    Пора сказать народу правду! Москвич - это конструктор для взрослых!
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Был у моего папаши М2141. Через месяц после покупки (нового) заклинило движек. После он постоянно его латал везде. Переднюю панель так растясло за поездку до Москвы, что руками держали. Динамики при обгонах - никакой. Когда через несколько лет мучений его продали, отец был на седьмом небе от щастья. Купил ВАЗ2106 - никаких проблем.
     
  15. Акула2

    Акула2 Новичок

    36
    0
    Сам копался в нем? Или опять с чужих слов? Я что-то не пойму, нельзя сказать источник сведений? Это так тяжело? Или просто лень печатать?

    Сосбтвенно это наверное проблема самого завода. Я знаю и ВАЗ-ы которые клинило после завода, и даже хуже было. Моему вон уже 19 лел, а состояние - даст фору некоторым жигулям, причем вплоть до 9 даже. И это не 2141, а 2140. Сборка в России храмает, и не только сборка. Отношение народа к работе вообще какое-то ненормальное. Платили бы деньги, а вот буду ли я работать .... Вот вам и итог - машины сыпятся на каждом шагу.

    У меня у друга на той неделе прикол был - сломалась педаль газа (у него 2105). Если кто знает что это такое .... Я в свое время менял эту хреновину, ну говорю, давай поменяем, там делов-то на час максимум. Купили поставили. Еду вечером - стоит. Сломалась опять. НОВАЯ! вот вам и результат. При чем тут модель скажите пожалуйста?

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 13 Июня 2002 08:44: Сообщение отредактировано: Акула ]</font></p>
     
  16. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    2 Акула: Френдшип форева!
     
  17. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    2 Акула: Если увидишь красного 929 или зеленого святогора 212 - советую тебе тоже самое. ;-))
     
  18. Акула2

    Акула2 Новичок

    36
    0
    Блин, и номерки классные :-) попробую посторониться :-) Если сумею :-)
     
  19. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>народ. да что вы так серьёзно набросились на конструкторы "Лего" и вёдра с болтами, выпускаемыми нашим автопромом?
    За что любить автомобили устаревшие лет на 20? Качество сборки и запчастей которых желает не то что лучшего, а вообще хоть какого нибудь...
    А то что называется "сервис-центрами"? у кого язык поднялся так их назвать?
    Это касается как Москвичей, так и ВАЗ, и проч.
    PS:с нашим национальным "авось" и отношением к техобслуживанию автомобилей у нас наверное никакой авто долго не протянет (из общедоступных).
    А про дороги вообще молчу.
    и анекдот в тему:
    Японцу показывают "КРАЗ". Японец ходит, смотрит, цокает языком. А на вопрос "Ну как?!" отвечает:"Что русские не придумают, чтобы дорог не делать... :( "</font>

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 14 Июня 2002 08:06: Сообщение отредактировано: TEST ]</font></p>
     
  20. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    TEST пишет:
    За что любить автомобили устаревшие лет на 20? Качество сборки и запчастей которых желает не то что лучшего, а вообще хоть какого нибудь...
    ______________________________________________

    20 лет- это ты погорячился. В начале 80-х на любой приличной иномарке был инжектор, стеклоподъемники, на многих коробка-автомат, обработан кузов и др., (я уже не говорю про дорогие машины вроде меринов). Наши машины отстали лет на 50, по крайней мере, в те времена наверное из доп.функций был прикуриватель.
     
  21. Акула2

    Акула2 Новичок

    36
    0
    Интересно, меня буквально вчера носом ткнули что Фольксваген Пассат был выпущен кажется где-то в 80-х годах и до сих пор выпускается .... Интересное высказывание по поводу устарелости.
     
  22. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>насчёт 20 лет.
    Ну не люблю я палку перегибать.
    а вот 30 лет, когда выпустили ВАЗ 2101, он был достаточно современен и хорош. Об остальных марках не могу сказать настолько определённо.</font>
     
  23. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    С Москвичем знаком постольку, поскольку: у меня до недавнего времени был 2106 1995 года, у соседа по гаражу 2141 1996 года. У меня пробег на момент продажи составил 230 000 км, у соседа москвич прошел 100 000. Так вот я со своей шахой ковырялся раз в 5 меньше! (т.к. гаражи рядом это известно точно) У меня (антикором машина не обрабатывалась, продал я ее 25 мая), на момент продажи был один очаг коррозии - дарка в пороге(хотя и большая). Это с учетом того, что до меня на ней 2 года ездил фермер по просторам нашей Родины и довольно сильно бил. У соседа сгнили ВСЕ крылья и кузов стал в крапинку! Когда мы с ним стали менять передние стойки, стаканы настолько "ушли", что без лома не получилось. Так что у меня один "негатив".
     
  24. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Ну да, ну да, от тога пассата в нынешнем не осталось и следа! Каждое поколение пассатов претерпевало очень существенные изменения, конечно в лучшую сторону, т.к. их (забугорный) автопром существует в условиях жесткой конкуренции и общедоступности новых машин (в отличие от нашего, местного, где до сих пор создаются все условия для монополии - это я про новые пошлины). Ну так вот к 1988 году пассат вышел уже в третьем поколении! Следующее поколение 1996 год, а потом 2000. С огромным количеством дополнительного оборудования и большой гаммой моторов можно было заказать машину ещё в далеком 1980 году. В 90-м году уже использовался 2,0-литровый 16-клапанный двигатель. Наш же 16-клапанник дипа DOHC с десятки ВАЗ, который появился совсем недавно - это катастрофа (за подробностями обращайтесь на sim.vistcom.ru). Ну разговор не об этом. Просто вспомните, что предлагал наш автопром в 1988 году. Ага :) . У меня форд скорпио этого года, он до сих пор даст фору любой нашей тачке, и уж поверте мне, я в него почти не лазил :) .
     
  25. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Какие все вы умные, я погляжу! ( к Акуле не относится)
    Первый масквич мы свой продали, на нем было 325тысяч пробега за 6 лет, за эти шесть лет одну капиталку движку сделали, и в коробке шестерню заднего хода поменяли, и ВСЕ!
    Второму москвичу 4 года, пробег 120 тыс., за это время поменяли диск сцыпления, изночально был дерьмовый ВАЗовский(!!!) и синхрон 5 передачи, да и то по глупости.
    Третьему москвичу 2 года - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ и не меняли.

    А вам, господа, если вы ездить не умеете, какую машину не дай, вы её ухандокаете, и без разницы ВАЗ это будет или москвич.
     
  26. Акула2

    Акула2 Новичок

    36
    0
    Вчера чуть не закончилась моя эпопея с Москвичем... Пока я лазил в форуме и пил пиво какие-то гады разбили стекло, завели машину, отогнали метров на 500 в сторону и начали ее методично разбирать. Правда сняли только аккумулятор и воздухан с карбюратора (блин, я все маюсь а зачем воздухан-то? Интересно все-таки...), а из багажника вытащили запаску и инструмент. Ах, да, еще мафон дернули. Елки, ну кому не лень это было делать? Ведь и мафон-то дешевый, ан нет. Вот ведь как бывает :-( Ну да ладно, теперь все на место поставить выйдет штуки в полторы. Жаль ....
     
  27. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    2Акула: Млин, во уроды. А как все это случилось? Где машина стояла, в какое время суток, сигнализация была?
     
  28. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    Хорошая машина! Если взять с нее кроме аккумулятора и воздухана нечего :-) Ваз просто бы взяли и угнали.
     
  29. Акула2

    Акула2 Новичок

    36
    0
    Да ну блин, какая сигналка. Ведь не угнали же :-) Парень приедет с Анапы знакомый, соберем сами, тем более что заказ на сторону уже есть. Да у меня и свои мысли уже есть вообще-то по поводу противоугонки.

    А что у меня Москвич, я уже сильно рад.Был бы ВАЗ, угнали бы. Чем кстати не плюс Москвича? Вот только дурни ее угоняли, свечу одну загубили похоже. Завтра надо будет поменять. А так все вроде и ничего пока, завелась, завтра поеду в ментуре документы забирать. Может что скажут? Но это точно врядли, им для рапорта как раз и ничего, один угон, один раскрытый угон ...
     
  30. 2141-45

    2141-45 Гость

    У меня Святогор, точнее "Реногор"!! Так я хочу сказать о скорости и о занимании левой полосы для движения. так вот не каждая иномарка может помигать фарами мне -- 2.0i серьезно, не говоря уже о любой отечественной машине. Так что если увидите Реногор цвета аквамарин -- сначала догоните, а потом пишите в форуме... :)