1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно я умру?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rena, 04.11.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ...Я ждала этого. Может, не сейчас, позже, но оно должно было случиться. Еще с пеленок я слышала о том, что женское счастье не длится вечно. Ну такая у нас судьба - у бедных нестервозных дамочек - всю жизнь стараться, что бы твоему милому было хорошо и в результате получать пинок под зад. Ненароком порой возникала мысль, усердно взращиваемая одним хорошим знакомым - может, среди женщин, таких же как я, найду нежность и понимание? Мысль отгонялась с упрямым упорством: нет уж, крайний вариант гильотина, но только не секс с фалоимитатором и чужие сиськи перед носом. Увольте. Матриархат и амазонство приветствую только в иллюзорном проекте. А жить то хотелось. Хотелось рядом с трепетно любимым и ненаглядным ( нет, не компьютером, хотя это был бы хороший вариант сожительства), а с мужчиной, МУЖЧИНОЙ ( со всех больших букв). Повезло, нашелся такой ( даже не думала, обычно ничего не нахожу, даже грибы в лесу), такая удача. Удачу, как говорится, отпускать нельзя. Не отпускала дальше чем на пару десятков километров, любила, лелеяла, восхищалась, прощала, кормила, ласкала, пела песни и говорила комплименты. Наверное, надо было сначала проконсультироваться с психоаналитиком, перебор , похоже, вышел. Главное знать рамки приличия. Переступила черту - считай, вся операция сорвалась. Народная примета - если тебя не любят, а ты этого не понимаешь, жди плохой погоды. И она пришла, вместе с мокрым и противным ноябрем. Странно, осень всегда приносит мне расставанья и крах мечты. Но раньше хватало сил плюнуть на форс-мажорные обстоятельства и с завидным упрямством убеждать себя, что оптимистам слезы не к лицу. Теперь что-то сломалось, отвалилось в отлаженном годами механизме и весь процесс пошел наперекосяк...
    - Я подумал и решил: мы не будем встречаться...
    Вот интересно, кто-нибудь когда-нибудь испытывал такое странное чувство ирреальности происходящего, когда тебе в глаза говорится такое? Ну это такое замирание окружающей действительности, глубоко внутри возникает чувство тоски и только бьется сердце. Все. Остальные процессы и мозговая деятельность в организме отключаются, чувства притупляются и ощущаешь, что каждое следующее сказанное тобой слово будет бесполезным. Беспомощность, одним словом. Через некоторое время возникает масса направлений предположительной деятельности: встать и уйти, разбить что-нибудь, убить кого-нибудь ( пускай даже себя), встать на колени и умолять вернуться, изнасиловать прямо на месте, заругаться матом, крикнуть на весь мир : Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Но вместо этого тупо смотришь в никуда и роняешь пепел мимо пепельницы. Ступор. Он потом проходит и тогда начинают литься слезы из глаз при малейшем воспоминании, при любом сочувственном взгляде, которым стремяться одарить тебя сердобольные друзья. Хочется уснуть, заморозиться, вобщем нужен анабиоз, но это невозможно. Нужно идти и делать дела, разговаривать, есть и тд, а мысль то одна - я не хочу этого, я ничего не хочу, я хочу умереть...
    Любимый, можно я умру?...


    Примечание: эта тема ошибка, но дорогой мой администратор, не удаляй.

    Я сегодня добрая и дарю возможность вволю потешиться тем, кто этого жаждет уже давно. Пожалуйста, станцуйте румбу на мраморной плите, вас все равно не услышат, зато это принесет кому-то радость.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Рен.. Не грусти...Это просто злая осень...А раз ушел, значит не твое и твоим никогда не было. Конечно тяжело всегда быть сильной, уверенной, красивой, самодостаточной. Так хочется иногда быть просто слабой глупой женщиной. Ну не может тебе все время хронически не везти. Так не бывает. Просто момент еще не наступил. Подумай сейчас хотя бы о детях. Они ведь остро чувствуют и понимают что маме плохо. И вообще мужчина - еденица переменная, а дети - ЭТО ВЕЧНО!!
    И зачем тебе такой инфантильный мужичонка??? "Я подумал и решил" (С) Что за барство? Просто махровый эгоизм! Мы в ответе за тех, кого приручили. И надо иметь хотя бы воспитание мотивировать свое поведение. А просто сделать заявление - любой ***** может.
    Не плачь и не думай о плохом. Сталь, между прочим, как это ни банально, закаляется в огне.
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Рена, перестань, не огорчайся.
    Сколько ты людей успокаивала - вспомни все те слова, которые им говорила. Скажи их сама себе. И вспомни - это твоя жизнь. А не его. Это его горе, что он - ***** (раз он так поступил). Не огорчайся. Вскоре ты поймешь, что даже лучше, что сейчас произошло. Если бы этого не было и вы жили... А он держал внутри эти мысли, что бы было? Мы с тобой. И всегда тебя поддержим.

    Всегда твоеи - форумчане
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    умирать - нельзя! рубить хвосты лучше сразу. сначала больно, зато потом без хвоста лучше как-то мироощущается ;)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rena
    Стихи по поводу. Но к Вам они никак не относятся. Перебирая свои девичьи дневники обнаружила эти стихи. Может быть кому-то помогу пережить трудные минуты.
    "Прямой разговор" Э.Асадов
    Боль свою Вы делите с друзьями,
    Вас сейчас утешить норовят,
    А его последними словами
    Только Вы нахмуритесь - бранят.
    Да и человек ли в самом деле
    Тот, кто Вас, придя, околдовал
    Стал Вам близким через две недели,
    Месяц с Вами прожил и удрал.
    Вы общались, дорогая с дрянью
    Что ж нам толковать о нем сейчас,
    Дрянь не стоит долгого вниманья,
    Тут важнее говорить о Вас.
    Вы его любили? Неужели?
    Но полшага, разве это путь?
    Сколько Вы пудов с ним соли съели?
    Как успели в душу заглянуть?
    Что Вы знали, видели о нем?
    То, что у него есть губы, руки,
    Комплименты, букет цветов да брюки?
    Вот и все, пожалуй, в основном
    Чтоб там ни шептал он Вам при встрече,
    Как возможно с гордою душой,
    Целоваться на четвертый вечер,
    И в любви поклясться на восьмой.
    Пусть весна, пускай улыбки глаз.
    Но ведь мало, мало две недели
    Вы б сперва хоть разглядеть успели,
    Что за руки обнимают Вас.
    Говорите, трудно разобраться,
    Если страсть, допустим, что и так,
    Но ведь должен чем-то отличаться человек от кошек и собак.
    Но ведь чувства тем и хороши,
    Что горят красиво, гордо, смело.
    Пусть любовь начнется, но не с тела,
    А с души, Вы слышите, с души.
    Трудно Вам? Простите. Понимаю.
    Вы умны и Вы должны понять.
    Чтоб ценили Вас и это так
    Сами цену впредь себе Вы знайте.
    Будьте горделивы. Не меняйте,
    Золото на первый же медяк!
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ира, нельзя. Договорились?
     
  7. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Рена! Что тут сказать?... Сама пережила такое несколько месяцев назад...

    И посылала Любимому вот такие стихи...

    Разлука наша, как вино
    Похмельем тяжким отзывается,
    И сердце – как болит оно,
    Как будто в клочья разрывается

    Сравнить с натянутой струной
    Возможно, душу обнажённую
    В глазах никто, о милый мой
    Боль не увидит отражённую.

    На ключ закрою жизнь свою,
    Кипи злословья пена жгучая,
    Но стиснув зубы, я смогу
    Быть образцом благополучия

    Не разменяю и гроша
    Любви, по капельке накопленной
    Одной лишь памятью дыша,
    Как вешним солнышком растоплена

    Я облегчу любую боль
    Тебе судьбою предназначенной,
    Но невозможность быть с тобой
    Стеной границу обозначила

    Благословляю твой покой
    Ты заслужил его воистину
    Где бы ты ни был – будь собой
    Таким же светлым, чистым, искренним.

    Будь счастлив с выбранной тобой
    Моей соперницей таинственной
    Любимой, нежной, дорогой,
    Но не зови её единственной.

    Пройдя сквозь дым потерь, обид,
    Хваля судьбу или её кляня
    Услышь ты мой неслышный крик
    Оставь меня … не оставляй меня!

    Только время, говорят, лечит...но очень-очень медленно...
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Господа, господа, спокойно! Рена немного не в себе. Понимать буквально текст не нужно. Ситуация под контролем, больному нужен покой и время... :glasses:
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Rena, что-то советовать в таких случаях - всегда глупо и бесполезно, у каждого свой путь разрешения ситуации :glasses: Однако, выскажусь.
    Я недавно тоже расстался со своей девушкой, которую все называли уже женой... Конечно, картина была не такая "я решила...пока!", это вызревало какое-то время, но все равно немного пусто стало. Борюсь с такими проявлениями сентиментов агрессией - порвал, так навсегда, никаких дружеских отношений, перезвонов (хотя и такое в жизни было, но только с мимолетными увлечениями ;)), вырвал из сердца, занялся какими-то делами, начал активно спортом заниматься... Всегда делаю (ну или очень стараюсь) счастливый вид (хотя на душе - кошки), и, очень интересно, после таких разрывов почему-то начинаешь преуспевать в чем-то другом!
    Ир, все будет хорошо, иначе ведь не бывает ;) ХОРОШИМ ЛЮДЯМ ВСЕГДА ПАТОЛОГИЧЕСКИ НЕ ВЕЗЕТ В ЛЮБВИ... (ну, с деньгами тоже часто не фонтан) :bawling: Зато если уж повезет, так это будет взрыв эмоций :) Рано или поздно все должно нормализоваться! Верь!
    О! Идея! Может, напиться сильно??? :eek: И устроить tribal dance на фотографии твоего дядьки? Всем форумом? :D
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Спасибо за Асадова, спасибо Вуали, Катене и всем.
    Денн, напиться я не могу - ничего не лезет. А умирать как человек я не могу - у меня слишком много обязанностей в жизни. Но душа еле живая и все время просит его вернуться.
     
  11. Пончик

    Пончик Гость

    От чего то в последнее время такои настрои встречаеться всё чаше , причём не только у женшин но и у нас.Каждыи из нас вырабатывает свои способы преодоления но , в большинстве случаев достаточно подождать некоторое время -все проходит , прикол в том что ждать приходиться кому как, у одного за день всё меняеться а у другого тянется месяцами ,и как показывает мой небольшои опыт (наблюдаю за человеками) ожидание переноситься намного легче если рядом есть НАСТОЯШИЙ кореш - друг, но порои те которых считаеш таковыми ,оказываються совсем нетакими , и вот тут то начинаються трудности .
    Начинаеться что то вроде цепнои реакции и за пол годика человек может довести себя до ручки ,он страшно меняеться ,и зачастую это заканчиваеться с петлёи на шее или с лезвием в руках, однако можно этого избежать путем жеского контроля своих эммоций(данная функция порои поддерживаеться програмистами-они представляют свои мозг в качестве процессора , а дальше дело за разработкои системмы команд- и готово).
    А пар лутше сбрасывать продуманно чтобы не превышать уровень нервозности лутше посмеяться с видом придурка над совсем не смешнои (не грустнои ) вешью, чем постукать головои об стену и впасть в истерику.
    Кароче надо помнить :
    1)Если ваше состояние затянется то закончится это может плохо и вы вполне возможно не успеете ничего предпринять.
    2)Необходим контроль за своими чуствами и эмоциями.
    3) И друзья ,это главное.
    С этим вытянет любои.
    А тебе Рена умирать вредно ,как пишут в умных журналах ,после смерти женское тело теряет свои качества ,и порои привлекательность для других тел.
    Думаю вредное желание у тебя прошло
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вы меня все простите, мне больше выложить это негде. Форум моя жизнь. Я сегодня поссорилась из-за всего этого с подругой, которую знаю 13 лет...Она меня просто не поняла, не приняла моего состояния. Вот так, по глупости под эмоциями можно разрушить все, что создавалось годами.
    Может не зря меня называют мазохисткой за глаза, но я хочу его вернуть. Только это невозможно.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А я думаю, что -то на форуме тебя не видать, а у тебя кризис... Да, вот ведь какая штука, и смерти просишь, и умереть нельзя, всюду должен, всем обязан... А говорят, смысл жизни, смысл жизни. А вот нет любимого человека рядом, и понимаешь невозможность его возвращения и всё, всё рушится, ничего не хочется искать, только покоя израненному сердцу, забвения... А потом она приходит, эта пустота. Любмый человек вроде забыт, а всё вокруг серо, тускло. И зачем живешь, небо коптишь?

    Пока вдруг господь не сжалится, и не появится кто-то другой. Вот этого тебе и желаю всем сердцем, подождать, жизнь иногда преподносит такие сюрпризы.;)
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Роб, я не хочу ничего...по крайней мере пока, пока...не знаю...
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rena
    Не вешай нос. Все будет так как ты этого захочешь.
    Улыбнись.
    "Если в старости глубокой
    Ты когда-нибудь умрешь
    Ипрдестанешь перед Богом,
    Расскажи Ему о том,
    Как тебя тащила мама
    Рано утром в детский сад...
    И тебе за эти муки
    Все грехи твои простят."
    Г.Остер "Вредные советы-2"
     
  16. Земляк

    Земляк Участник

    212
    0
    Subj? Ну конечно же нет!! Ишь чего удумала.... Не ставлю под сомнение тот факт что эта ситуация эмоционально тяжело переносима... но всё же не смертельна. Время лечит... всё устаканится, сгладится и будет восприниматься как всего лишь изменение матримониального статуса. Да и то, IMHO, ненадолго (судя по фотографии ;) ). Это не самое страшное что может произойти в этой жизни... ты и сама это понимаешь. Я сам вот только только прошел через такой ужас, который и представить раньше не мог... и не дай бог кому нибудь пройти через такое. Рассказывать долго, но ежели интересно то суть здесь... У меня до сих пор перед глазами сын в этом своём детском кресле... без сознания, выгнутый дугой с мышцами натянутыми как струна. Всё было очень плохо... Я разрывался между взрослой и детской реанимациями. Вот он настоящий ужас... даже смерть близкого переживается легче чем чувство бесконечной вины за угробленное здоровье близких и невозможности изменить что либо ни за какие деньги. В одну секунду жизнь перевернулась вдребезги. Так к чему я всё это... Посмотри на свою ситуацию со стороны... и пойми что надо жить дальше и всё произошедшее фигня и перестань жалеть себя. Надо мыслить позитивно и всё наладится. В конце концов всю предыдущую часть жизни ты прожила не для и не ради этого предавшего тебя типа. Наплюй и забудь... расправь плечи, подними подбородок, улыбнись... и мужики в штабеля лягут у твоих ног.
     
  17. ооо

    ооо Гость

    Прости, что не заметили твою нарастающую тоску и продолжали весело глумить над жизнью....
    Теперь поздняк советовать и утешать, только хуже тебе съделаем...
    Просто мы рядом. Думаем о тебе, переживаем и пишем, пишем кто что может да как может с одним желанием - победить твой депресняк всем миром, миром созданным тобой.
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ириш, если не можешь изменить обстоятельства - попробуй изменить свое отношение к ним. Эта истина банальна, но, как ни странно, действенна.

    Говорят, советовать легко. Чушь! Очень, очень трудно...
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Земляк, я прочитала...Да, это действительно кошмар. А мои сопли по поводу неразделенной любви на этом фоне бред. Все познается в сравнении.
     
  20. Света

    Света Участник

    348
    0
    Rena, я думаю что смогу быть полезной, если своё выскажу.

    Я по ранней молодости была жутко жестоким субъектом. В отношениях со всеми. И скольким парням я жизнь попортила!!! Прости, господи! (Хоть я и не верующая). Щас я жалею о многом. Но не подумай, что я жалуюсь. Нет, мне на судьбу жаловаться грех.

    НО!

    За издевательства, холодность и унижения других всегда потом приходиться платить самой. Это точно. Нельзя с людьми вот так. Самой же себе потом хуже будет. Я - яркий тому пример.

    Поэтому, того человека пожалеть надо. Мне кажеться, он попросу жутко несчастный. Он сам не знает, что потом будет жалеть об этом. Это такой закон. В природе все уравнорвешивается. Всегда. Иначе не бывает.

    А тебе - наоборот- все страдания возвратятся счастием. Втрое. Вдесятеро.
    ТОЛЬКО ТАК. По-другому не бывает.
    :buket: :buket:
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Света, я пытаюсь ни в чем его не винить. Он мне ничего не обещал, просто допустил, что я почувствовала больше чем просто привязанность. Чем то подогревал мои чувства, довел их до предела и ...конец.
    Он несчастен, я знаю. я пыталась ему помочь, но видимо ему нравится быть несчастным.
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Реночка не грусти.... есть такой стих, мне рассказала его моя двоюродная сестра:

    Татьяничева

    Гордым легче, гордые не плачут
    Ни от ран, ни от душевной боли.
    На чужих дорогах не маячут,
    О любви, как нищие, не молют.
    Широко раскрыленные плечи,
    Не грызет их зависти короста,
    Это правда, гордым в жизни легче,
    Только гордым сделаться не просто.

    Немного жестокий стих, но мне кажется очень сильный.

    И еще:

    Эдуард Асадов

    Если любовь уходит, какое найти решенье?
    Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
    Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
    Можно грозить расплатой, пробуя запугать.
    Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
    И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
    Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
    И удержать на время. На время - не навсегда.
    А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
    Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
    И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
    Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!
    Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
    И все-таки, чтобы себя же не презирать потом,
    Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
    Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Знаете, чего я ждала? Что вы назовете меня дурой. Очень хотелось. И никто не советует бороться за любовь. Считаете, что не стоит? Положиться на волю божью и не идти наперекор судьбе? Понимаете, у меня еще есть время, завтра, через неделю его уже не будет. И кто знает, может это последнее , что было светлого у меня. Дважды я была около счастья и наверное, что-то сделала не так и повернула не туда. Говорят, третьего не дано (пессимист) и бог троицу любит( оптимист). Я сейчас не знаю кто я.
     
  24. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Rena
    Прямо как про меня сказано. :( Я тоже ничего никогда не обещал, а просто допустил, чтобы она меня полюбила. И ведь действительно, наверное, любит. (Ну или делает вид, но не об этом вовсе речь.) Речь о том, что я не испытываю к ней никаких глубоких чувств. Так зачем же встречаться, вселять неоправданные надежды? Чтобы в один день, когда мы все-таки расстанемся, она почувствовала себя несчастной. :( Или расстаться сейчас, но тогда она почувствует себя обманутой уже сегодня. :( А зачем???
    Вообще грустно жить, когда ты никого не любишь.
     
  25. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Определись, что тебе нужно: этот конкретный субъект любви или сама любовь. И борись(!) исходя из анализа.
    Может сухо сказано, но это правильно. И главное(!) - не теряй головы, положительный результат в этом деле обязательно приходит.
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Мне тоже приходилось слушать подобные вещи. Всё проходит, всё как бы виртуально. Но только вот сердце странно себя стало вести, физически странно ... (в мои то годы)
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rena
    Отпусти его. Не зови, не плачь. Если это твое счастье - оно к тебе вернется. Если нет - твоим и не было.
     
  28. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну, Иришк, я тебя уже называл. Авансом порадовал, т.с. :D
    Это может быть только ТВОЙ выбор. Есть в дзен такой принцип (переводя на современный :)):
    Что либо делать, когда известен результат - не в кайф. Хораздо более почётно жить и делать, не зная результата. Но самый цимус - знать, что результата не увидишь, и всё равно биться до последнего :)
    Иришка, ты девушка, на сколько я разбираюсь в физиологии :D А времени у тебя полно, поверь мне, а уж светлого будет ещё навалом. Но это пока мы живы. Вот если помрём, тогда да: ни времени, ни светлого у нас больше не будет, хе-хе.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Ир, я живу, благодаря тебе, помнишь?
    Приезжай!
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Рен, судя по рассказу, за такого мужчину бороться не стОит. Зачем тебе такой? Найдешь себе в мильён раз лучше. Главное не зацикливаться на старом.
     
Статус темы:
Закрыта.