1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет-кафе в Центре

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 31.01.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Есть идея открыть в центре интернет-кафе. Вопросы:
    1) Будет ли пользоваться спросом;
    2) Перспективно ли это?
    3) Ваши предложения и пожелания.
     
  2. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Гость, ну смотря где в центре. Есть же Паутина и КамЧатка.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    В районе Комсомольской.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Все документы собрать не получится. Готовьтесь уйти "под провайдера". Слишком много заморочек с документами и лицензиями. Поинтересуйтесь, сколько стоит и сколько по времени занимает сдача объекта связи в ГосСвязьНадзоре.
     
  5. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    В районе Комсомольской спросом пользоваться точно будет, особенно если легко найти будет, и если кафе будет представленно не только кофе. ;)
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гость, а не слишком ли много инет-кафе на квадратный километр Центра? Каждый день наблюдаю в "Нашествии" практически пустой зал с выходом в Сеть - в противовес второму залу, где рубятся геймеры. Когда вопрос отсутствия дома интернета был для меня актуален, часто ходила в "Камчатку", "Турбину", "Сервис-центр", в вузы, горьковку - особый ажиотаж наблюдался очень редко. Не настолько продвинутый у нас город в этом смысле. Я бы не стала делать ставку именно на интернет-уклон заведения.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Да, возможно Вы и правы, и упор нужно делать на геймерах...
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость
    Скажу тебе по секрету,что огромное количество геймеров не устраивает Паутина,лично я давно мечтаю,чтобы открылся еще один клуб в центре
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Litron
    Это уже интересно, и чем не устраивает?
     
  10. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0

    полностью согласен...
    а вот в игровых залах, как я заметил, помоему всегда тесновато.
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость
    1, 2 - если в районе Комсомольской, то да:)
    3 - чай-кофе+музыку потише:)
     
  12. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Expecting права. Пользоваться спросом будет да еще и большим (при необходимых действиях с вашей стороны). Прибыль будет больше, если не будет ориентации на геймеров. Ибо они отбивают более денежных посетителей. Лицензия не обязательна при определенных условиях.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    2 Sergey
    При каких таких условиях?Вообще-то, если честно, мучают сомнения...Вот вы пишите "отпугивают денежную аудиторию", а ей-то это нужно?
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость
    Девайсы там отстойные и коврики.
    Клуб открыть разумнее,имхо.
     
  15. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Гость, если мучают сомнения - я сомневаюсь, что у вас что-нибудь получится. Все очень сложно и тонко. Требует приличных затрат и точных расчетов. Если вы сами не знаете как открыть кафе в центре и не прогореть, то вам нужны услуги человека, который это знает.

    Кроме того, я не знаю, где есть в районе Комсомольской свободная площадь для открытия интернет-кафе. Потому как, место где-нибудь во дворах - уже не место.
     
  16. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Могу предложить свои услуги - предметную область знаю очень хорошо.
    Если очень надо - в приват.
     
  17. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Sergey




    Правельно!! Можно сдавать в аренду компьютеры с интернетом, но при этом говорить что интернет у вас безплатный. Т.е. клиент арендует у вас машину на 1 час, а инет к этой машине подключен как безплт. прилоежние. Так в кибер-хаусе делают, что в пак-хаусе.:glasses:
     
  18. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Идея мертва на корню исходя из ситуации на сегодняшний день.
    Объяснять ничего не буду: просто посетите в течении недели каждый день "Паутину" и "Камчатку" (именно интернет-залы) с интервалом в 2 часа - и будете иметь должную картину о рентабельности этих залов у "Патины" и "Камчатки". Ваше появление на рынке разбавит сумарную прибыль теперь уже на 3 игроков:)))
    ИМХО - в том месте, где вы хотите - ничего не получится. Но и в целом по городу, как было правильно замечено - народ ещё не дорос до сети.
    А по поводу аргумента, что существует класс денежных посетителей е-нет кафе - так я вам вот что скажу, любезные: если у меня есть бабки - то у меня дома есть и комп и е-нет, нафига спрашивается и пойду куда-то зависать в сети?
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Тем более если есть нормальные бабки то дома есть Адсл (ща как раз бум на них в Волгограде)..и смысла идти в кафе нет...
    Если только идти попить кофе,а это Имхо можно сделать много где...
     
  20. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    WILD_malder
    > если у меня есть бабки - то у меня дома есть и комп и е-нет, нафига спрашивается и пойду куда-то зависать в сети?
    Если человек может кушать дома, зачем ему ходить в ресторан?

    > будете иметь должную картину о рентабельности этих залов у "Патины" и "Камчатки"
    Андрею (хозяину Паутины) то же самое говорили. Человек рискнул и - смотрите - до сих пор не закрыл бизнес.
    Знаете такую пословицу - "Кто не рискует..."? Главное - подходить к делу осмотрительно, а не с бухты-барахты.

    > Ваше появление на рынке разбавит сумарную прибыль теперь уже на 3 игроков:)))
    Сколько компьютеров (холодильников) не продают в кредит в замечательных магазинах типа Эльдорадо,
    почему-то всегда находятся желающие взять холодильник (интернет) в прокат.

    > посетите в течении недели каждый день "Паутину" и "Камчатку" (именно интернет-залы) с интервалом в 2 часа
    Вы таки знаете точные цифры? Можете сообщить человеку, начавшему топик?

    > Идея мертва на корню исходя из ситуации на сегодняшний день.
    Если вам нечем привлечь посетителей - да, лучше даже и не беритесь за то, что вам не по плечу.

    Можете не отвечать на это сообщение, мне неинтересны пустопорожние разговоры и продолжать этот топик я не собираюсь.
     
  21. Гость2

    Гость2 Гость

    Общаюсь с сотрудниками Камчатки, жалуются шо дела идут из рук вон плохо, ненужно это никому.
    А в районе Комсомольской есть Матрокс - клубешник уже работает давно и клиентуру оттудова увести будет сложно, думаю, вдвоем вам будет тесно.
    Поэьому совет тебе не влезай ваще в это дело - бабки похоронишь, не так уж радужно выглядит этот бизнес как кажется на первый взгляд.
     
  22. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    ... тута кто-то вопрос поднял о цифрах ...
    ... могу назвать точно: в камчатке средняя выручка состовляе 80-90 тыс руб в месяц в паутине (в кафе) недалеко ушли...
    ... а теперь о клубах: ну почему считается, шо если в клубе полно людей, то это эльдорадо, ну вы даже близко себе не представляете какой это дурацкий и неблагодарный бизнес... я готов встретиться с любым форумчанином воочию и доказать, шо у нас в городе истино рентабельных клубов нет!!!!!!!
    ... если уважаемый гость просто хочет поиграться - пожалуйста, воля ваша, но поверете человеку, занимающимуся этим пять лет (человеку с кем консультировался отец вышеупомянутого Андрея) - бабки Вы похороните, адназначна...
     
  23. RadioShark

    RadioShark Гость



    Она будет мертва всегда. Интернет кафе ориентированы на приезжих, которых в городе у нас практически нет по сравнению с Москвой и Питером.
    И вообще в столицах бесплатный WiFi скоро будет везде.
    Если есть деньги, лучше открыть обычный фастфуд. А про высокие технологие в нашем городе забудьте.
     
  24. кекс

    кекс Гость

    Я полностью согласен с Семен Сметана ... не хочу тратить время на объяснения... дело глухое... по крайней мере у нас и сейчас...
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    кекс
    ...и потом
     
  26. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Кафе замацать можно только если это будет что-то новое имеюшее какую то ФИШКУ, модное место, а не исчо одно I-Net-cafe хавка+выделенка, какой смысл?
    А ориентироваться на малолетних геймеров которых кишмя кишит както несолидно.
    Город толи недорос, толи перепрыгнул стадию такого рода заведений
     
  27. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Пересмешник
    Не надо только меня пересмешивать;)
    Почему-то подавляющее большинство поддержала мою позицию, указав нормальные (реальные) цифры и аргументы, посему считаю ненужным что -либо добавлять.
    Ну не судьба пить шампанское владельцам е-нет кафе в Волгограде, увы!:(
     
  28. ars

    ars Участник

    207
    0
    ИМХО!

    В Инет-кафе сам интернет не должен являться основным продуктом потребления. Лично я бы с удовольствием бы сидел в кафе, пил кофе (но не растворимый из пакетиков), кушал всякие вкусняшки, пиво опять же обязательно... ... попутно имея комп с инетом. При таком раскладе инет должен стОить мало... 10-15 рублей час, ну вобщем не дороже диал-апа из дома.

    Вобщем если бы в городе было кафе с хорошей атмосферой, позитивными посетителями и дешовым инетом впридачу я бы был рад. Именно КАФЕ, а не компьютерный зал с доступом в интернет.

    А если делать ставку на продажу именно доступа в сеть в общественном месте, то причем тут КАФЕ? :о))
     
  29. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    ars

    Траффик стоит дороже )
    А вдруг ты зальешь пивом клаву?
    комп с инетом дешевле 30 руб быть не может...
     
  30. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Не смотрите на кафе как на законченный бизнес- смотрите как на непрофильный актив- игрушку для "Заводчика" или "Фабриканта" под свое рекламное имя он даст разницу в сумме текущих убытков.

    Принцип вопроса- возможно классное кафе с ноутом по заказу и доп мониторм- для двоих-троих удобно не только шариться в сети , но и фото клип оценить. Навар идет не от доступа а от завышения цены на алкоголь и кофе. Клаву замажут непременно- в офисе постоянно убивают- ничего.

    Существующие кафе (паркХ) не доходны по умолчанию не для дохода созданы а для комплекта. Но драйва в них нет это точно.

    Но делатьвсе равно надо. Возможно не на пятачке- на 2 этажах торговых орг.?