1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему мужчины так любят болеть?!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cutty Sark, 08.11.04.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Больной мужчина - это ужас из ужасов. К красному от насморка носа добавляется предсмертная физиономия, тяжелые вздохи и во взгляде читается: "Я скоро умру, дорогая, облегчи мои страдания...."
    Вспоминаю мужа своего: я только родила сына, мы лежали в роддоме. Муж мой, естественно, отметил это дело, и в разгоряченном состоянии вышел на холод (дело было в марте). Естественно, простыл. И лежал, не вставая, целую неделю! Страдая и охая! Хотя в такой ситуации надо было бы мобилизоваться и помогать жене, которая в роддоме находилась.
    Фот.... Я вот не могу болеть. Мне проще выздороветь, находясь на ногах. Ненавижу лежать в постели и болеть!
    Но мужчины... муж мой - не единственный тому пример... может, они и не любят болеть, но пострадать - факт, любят...
    Заболел мой молодой человек. Ну простыл. Ну какая ерунда! Сама болела пару недель назад - покупаешь в аптеке "Coldrex Hotrem" и вперед, к трудовым свершениям! Тут же... предсмертные хрипы по телефону... Говорю: "Ну приезжай, я тебя тут быстренько на ноги поставлю!" Ответ: "Сил нет...." Я: "Дорогой, давай, я тебя лучше убью, чтобы ты не мучался?" Обиделся...
    Может, у женщин действительно запас сил и прочности больше?

    :biglaugh:
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Поменяй тему на "Почему люди, с которыми я встречаюсь, любят болеть". Может им твоего внимания не хватало? :D
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Vladimir
    И они решили поболеть? Особенно им не хватало моего внимания, когда я рожала... воистину... измена! Все внимание - маленькому комочку!
    А вообще, я все написала, специально утрируя. Но в каждой шутке - только доля шутки ;)
     
  4. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Cutty Sark
    Ну про болезнь твоей половины во время родов- это свинство.
    А если по теме: то почти всегда больше придуряешься, чем на самом деле болеешь. Ведь вы ,девушки, сразу начинаете бегать вокруг нас. Вот и симулируем по большей части;) . Но с тобой, судя по всему, не посимулируешь.:D
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Эт точно! Я, утоляя свою неудовлетворенную страсть к медицине, залечу до смерти! :rotating:
     
  6. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Cutty Sark
    Видимо, зная твою пагубную страсть к медицине, молодй человек предпочел умирать самостоятельно:D
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    vbk
    Я все же надеюсь, что он выживет :rolleyes:
     
  8. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Cutty Sark
    Да куда он денется:) . Все, прекращаем флеймить:)
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Cutty Sark


    Вот-уж не замечал за собой такого! На болячки стараюсь не обращать внимания совсем (за исключением переломов и вывихов - дело опасное) - до температуры 38,5 ходжу на работу, хотя остальную жизненную активность стараюсь притормозить (правда не всегда получается).

    Главное не унывать, и болезнь пройдёт легко...
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Cutty Sark, в детсве я лично очень любил болеть: ты лежишь в постели. бездельничаешь, а все вокруг тебя носятся. то то принесут, то другое. любое желание и т.п. :) Отсюда закрепляется рефлекс: когда болеешь. то получаешь массу внимания к своей персоне, которое в нормальной жизни отсутсвует или присутсвует в недостаточной мере.
    Точно так же и во взрослой жизни: любят болеть те, кому не хватает простого человеческого внимания. Либо вообще, либо со стороны кого-то конкретно. :)
    А вот этот как раз очень вредно для организма. Врачи советуют брать больничный :)
     
  11. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Ой, а по-моему так здорово заботиться о таком больном мальчике! А то они вечно сильные, здоровые и серьезные, а тут такие домашние становятся...
     
  12. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Cutty Sark

    А это так и есть. Это научный факт.
    Но тут другое. Мужчина любит болеть, потому что женщине будет труднее сказать "нет", чем "да".
    Мы знаем это и вы это знаете. Но суть дела не меняется. Вам нас жалко, потому что нам плохо. Нам действительно плохо!:bawling:;)
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    "Дайте то, подайте это, а теперь наоборот..." :biglaugh:
    Cutty, мужчин и так меньше чем женщин, к тому же они ещё и живут недолго. И коня на скаку не остановят, и в горящую избу не войдут... что с них взять? Пущай болеют, почему бы сильным женщинам и не попотакать маленьким слабостям своих мужчин? :rolleyes:

    А вот за это бы убила.... :susel:
    Залетный гость

    Истинный мужчина. :haha:
    Я вот как-то сессию сдавала после серьёзной операции, осложнённой гриппом и полным запретом на антибиотики. И гемоглобин в крови был вдвое ниже нормы. "Внимание, вопрос!": что было лучше взять больничный и отправиться в академ на год или поднапрячься?
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Милый, а работать кто будет?!

    Дык.... почему я его иногда покойным и называю... :haha:
     
  15. Pecatum

    Pecatum Гость

    Какой женщине нужен больной мужчина?
     
  16. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Pecatum

    Той, которая хотела бы, чтобы он поскорее умер и оставил наследство.
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Это часто от того, что реально никогда ничем серьезным не болели. Человек, который реально болел (болеет) серьезными заболеваниями, наоборот не хочет даже себе в этом признаваться. И старается вести обычный для всех образ жизни. Не считая случаев психических отклонений. Есть люди которые "живут" своими болезнями.
     
  18. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    Когда смог поболеть нормально не помню, наверное как только женился так и перестал болеть, просто не дают. То жена вокруг мечется с делами, которые раньше не делала, но как только я заболел их сразу надо сделать причем при моем обязательном участии, то дети начинают вокруг устраивать пляски индейцев перед охотой, то скоро отчет и болеть нельзя - приходится говорить болезни извини, но у меня дела, и она надув губы уходит, а я с тоской в глазах посмотрев на горячий чай, теплое одеяло и возможность наконец выспаться берусь за дела. Первым делом надо утихомирить разбушевавшихся индейцев, потом с обязательной улыбкой помочь жене передвинуть это туда, а вот это сюда. С начало было обидно, но во всем есть выгода - я можно сказать не болею, а болезнь так иногда придет проведать, типа: "Ну ты как еще не развелся?" и с унылым видом опять уходит.
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Как самый черный день в своей бывшей супружеской жизни вспоминаю день, когда у мужа заболел зуб.... Это был не просто кошмар, в тот день я поняла, что вполне способна убить:) Но самое парадоксальное, что к врачу я его так и не загнала...:kos:
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    0102
    Отличный способ побороть хандру :) Просто сказать - мне некогда :) Но на самом деле когда температура 39, все таки стоит наверное полежать под одеялом и попить горячего чайку с малиной.

    bild Когда у моего мужа заболел зуб, мне казалось что болят у него все 32 :) Я еле уговорила сходить к зубничке, с условием что это молодая симпатичная девушка :) (моя подруга) и сразу сделает обезболивающий укол. В итоге выяснилось, что у него кроме этого зуба все остальные идеальные!! И Катюша вылечила так, что даже мой муж пришел от нее улыбаясь! (прошу не пошлить по этому поводу!)
    Вывод: Ходите к "правильным" стоматологам!
     
  21. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    люблю с похмелья на работу! :) да и вообще, осознание того, что ты такой весь больной припёрся на эту работу, вкалываешь как папакарло, а все вокруг здоровые идиоты ничего путного сделать не могут - достовляет удовлетворение.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    crazy_mouse
    В нашей жизни всегда есть место для подвига. :D Не надо вот только этот подвиг ставить каждый день. Иначе, здоровье кончится бвыстрее, чем вы думали...

    Cutty Sark , а работать будут коллеги, а твой работодатель оплатит тебе больничный лист из социального фонда. :)

    bild , а сына своего ты тоже готова убить, когда он болеет?
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Наивный чукотский вьюноша....
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Cutty Sark , вот из-за таких как вы, у нас падает родаемость и повышавется смертность! :grin:
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Залетный гость
    а нафига мне выполнять чужую работу? Мне и своей хватает...
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Bob , ну а что должен делать твой начальник: смотреть, как всё стоит или поставить кого-то выполнять эту работу?
     
  27. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Вот не понимаю я откуда такие сведения про мужчин? Я ходил с температурой 38 на лекции... проблема не в том что лекции это такая сложная работа, а в том, что на них иногда спать хочется, а когда болеешь так еще больше... зимой одевался и шел. Есть конечно же и у меня причины связанные со здоровьем, которые не позволяют мне выходить из дома... но в основном всегда иду куда надо... потому что есть это самое слово НАДО! пока не препрет, тогда не надо, а когда уже все, то все:)
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Залетный гость
    Свою работу забросить и начать делать чужую.
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Залетный гость у детей есть неплохое свойство носиться по дому даже с температурой 39:) и потом, стоит ли сравнивать ребенка со взрослым человеком??? или ты все еще причисляешь мужчин к детям???:upset:
     
  30. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0

    [off]найдите 10 отличий:)[/off]