1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мутное будущее российского пива"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bodhi, 06.10.04.

  1. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дума совсем рехнулас".....
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    И где его тогда пить? Бары то тоже общественное место...
     
  4. e-Bulking

    e-Bulking Гость

    Ептв. Все романтику испортят.
    Теперь не прогуляешься, пиво с друзьями не попьешь.
    Теперь придется ныкаться по подъездам и пить втихаря. Мля. Интересно, а если бутылка в пакете, то закон не действует. Будем мы как америкосы с пакетиками бегать.
    "Че меня паришь? Там. Там пьют. Иди посмотри!
    ..... Я полецейский. Да ладно, я сам милиционер!"
    предлагаю в случае докапывания, отвечать по этой схеме. Хе-хе
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Demon
    Не тормози. Бары - место специфическое, аккурат для распития этого дела. Лично меня подобная статья вполне устроила бы.
     
  6. e-Bulking

    e-Bulking Гость

    А в машине можно, если ты не за рулем?
    Интересно. Куда будет деваться недопитое пиво.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    e-Bulking
    Можно. Только банку сильно из окошка не высовывай. :)
    Явно не туда, куда задумывал производитель.
     
  8. e-Bulking

    e-Bulking Гость

    Бред. Все это. Пиво не явялется алкогольным напитком. Если законодатель пытаеться такими методами умешить хулиганство на улице иль еще чего. Не получиться. Все те же хулиганы и антисоцальные личности будут нах..риваться в подъездах, а потом выходить на улицы и устраивать беспредел.
    Это лшишний повод для милиции, что б докапываться. Маленький плюс всяким барам и забегаловкам, если западло в подъезде пить, а до дома далеко.
    Вывод: см. начало.
     
  9. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1
    Лишняя возможность чтобы ппсники е*учие капусту срубали во время патрулирования.
     
  10. Laborant

    Laborant Новичок

    38
    0
    Правильно хотят запретить. А то алкашей развелось много. А пиво ещё какой алкогольный напиток.
     
  11. Никодим

    Никодим Новичок

    11
    0
    e-Bulking

    Это не главное. Моча тоже не является алкогольным напитком, однако на улице мочиться нельзя. Дело не в алкоголе, а в том, что нация спивается пивом, а кто-то на этом нехило наваривается. Обидно только, что теперь и с 0,5 бутылочкой с другом просто не посидишь в парке.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Никодим

    Нация как спивалась, так и будет спиваться. А навариваться будут еще больше, т.к. в кафе пиво минимум в 1.5 - 2 раза дороже.

    Hermes добавил [date]1097219052[/date]:
    Только теперь еще и ППС будет навариваться.

    Водку на улицах давно пить запрещено, но однако же покупать ее меньше не стали.
     
  13. Laborant

    Laborant Новичок

    38
    0

    А вот если ты пить перестанешь, то в России на одного спивающегося станет меньше!
     
  14. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0

    Demon , расслабься....в барах можно будет. И дома. В тапочках, у телевизора...
     
  15. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    Идиоты. Устранять надо не следствие, а причину. А причина далеко не в распитии пива в общественых местах.:mad:
     
  16. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0


    во-первых...алкаши врятли пьют пиво...а во-вторых их и так загребают...и ментам по фигу где и чем они "нажралися"
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Laborant

    Не говорите, что мне следует делать, и я не скажу куда вам следует пойти.

    Не нужно вешать ярлыков. Судя по вашим постам, алкаши для вас больная тема. Но причем тут остальное человечество? :)
     
  18. Laborant

    Laborant Новичок

    38
    0

    Да я и не вешаю. Делай что хочешь.
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Lifeless
    А в чем, по-твоему, причина?
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Lifeless
    Взять к примеру большу любительницу пива Чехию. Там не пьют пиво из бутылок в общественных местах. Почему? Потому что на каждой улице в пределах 100 метров можно найти пивное заведение, где по вполне доступным ценам продаётся качественное пиво в разлив. Если у нас также будет, то человек с бутылкой будет реже появляться на улице и в транспорте. НО бороться с этим драконовскими методами - излюбленный наш российский подхот наступания на грабли. Обычно добиваются обратного результата.
     
  21. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Sense
    Не ударяясь в конкретику - низкий уровень жизни населения.

    Bob

    Вот, пожалуйста. Но всё же, почему по дороге с работы домой я не могу прогуляться с баночкой пивка? Не нравится сам факт распития чего-либо? Давайте тогда лимонад запретим пить в общественных местах. Или банка пива уродливее банки колы? Если мы говорим о реальной синьке, дык это не важно, чем ты нажрался. Насколько я знаю, за появление в нетрезвом виде в общественных местах существует административная ответственность, независимо от вида опьянения. Этого вполне достаточно. Просто у товарищей депутатов мозгов не хватает сделать что-нибудь нормальное, вот и зарабатывают себе политический капитал на подобных сомнительных проектах.

    Во-во. Курить я буду, а пить не брошу.:gigi: Государство пытается навязать людям страны третьего мира стандарты развитых стран, не предоставляя условий жизни последних.
     
  22. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0

    Bob , сейчас тоже не проблема завернуть в кабачок и пропустить пару кружек
    Не на каждом углу, но все же...через угол... А летом так вообще....
    Нет. Наш менталитет русский совсем не тот. Нет у нас культуры потребления алкоголя. Да и откуда ей взяться ?
    Нам что попроще - взять пару баклажек, да в садик, в песочнице засосать...
     
  23. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Bob




    дело не в том как выглядит банка/бутылка а в самом факте распития...короче они не хотят чтобы народ выпивал...
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Bob

    Вы так уверены ? Уж если в Германии пьют из бутылок ... то уж в Чехии и подавно ...
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Moonkan ну конечно же пьют. Только гораздно меньше людей с бутылкой на улицах попадаются. Можно конечно спорить. Но только в такой стране как Россия можно увидеть чтобы в центре столицы, днем при большом количестве народа люди бы сидели на лавочке и не стесьняясь пили водку, причем никак не скрывая факт распития.
     
  26. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Ну мне кажеться ненадо запрещать распитие пива в общественных местах....тостаточно поставить какие-нить ограничения..типа как америкосы в пак4етиках пьют...или че-нить наподобие...
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    fantom
    Так, собственно, и будет... Скорее всего...
     
  28. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    Bodhi


    А меня не устраивают кабаки. Заказываешь Туборг - приносят Бомжанин, заказываешь Стеллу - приносят Балтику, и цены задраны. А покупая в киоске я получаю именно то, то что требуется.
     
  29. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    странно...мне обычно приносят то что заказал...а вот с ценами это действительно проблема...я как-то на праздник в какой-то кафешке на набережной увидел бамжанин за 60рублей...чуть слюной не подавился...
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Ребята-а-а!!! Проснитесь!!!! Сегодня вам запретят пить пиво на улицах, для "укрепления обшественной морали", а завтра вам с этой же целью запретят на улицах целоваться. А послезавтра для борьбы с преступностью введут ночью коммендантский час...