1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магия, гадание, предсказания.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Delux, 02.10.04.

Верите ли вы в гадание и магию???

  1. Верю

    83 голосов
    54,2%
  2. Не верю

    70 голосов
    45,8%
  1. Delux

    Delux Активный участник

    594
    0
    Верители вы гадалкам народ.
    Или у кого сбывались предсказани или что вам нагадали????
    Напишите сдесь какие вы знаете способы гадания. :D
     
  2. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    Адназначна нЭТ, т.е. неверю -)
     
  3. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Не верю...хотя очень люблю всякие гадания
     
  4. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    trydnaya
    например выкидывать старый башмак за ворота? ;)
     
  5. Delux

    Delux Активный участник

    594
    0
    А к гадалкам кто нибуть ходил??? :glasses:
     
  6. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    real_denzo
    нет, почему башмак сразу... много других способов! И некоторые по слухам были трагические!
     
  7. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    trydnaya
    ух ты, раскажи какие.... интересно
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    403
    Вот уж не знаю...у меня одной из подруг нагадали, что она в этом году замуж выйдет-вышла, а второй еще в детстве нагадали, что она умрет в 28 лет на корабле, теперь сидит, бедолага, и ждет, дни считает...Уж наверно лучше не знать, что будет, хотя гадания люблю...:)
     
  9. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0

    Вот и еще одна причина почему не люблю гадания всякие, вот из за такого случая у человека травмируеться психика.
     
  10. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    real_denzo

    их очень много ...печатать долго

    и долго ей еще ждать?)))

    мне кажется просто совпадение
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Пока не видел гадалок, кроме цыган, которым верить низя;)
     
  12. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    Alexs
    а ты видел многих гадалок? и гадал у них?
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    да не верю....
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    real_denzo
    Звали не пошёл, а пару раз видел бабушек ведуний-знахарок, но обращались родственники, я лишь сопровождал. Всёж есть где-то у кого-то дар;)
     
  15. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0

    C этим неспорю что то есть.... но всетаки это очень редкое явление, и найти действительно того человека, который будет им обладать очень трудно, а вернее навреное, практически невозможно, поэтому я и проголосовал за пункт 2 :glasses:
     
  16. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Я Однозначно ВЕРЮ! Что не говорите, Но все равно Что-то такое существует, не поддающиеся нашему разуму!
    Delux
    - Было дело:bla: - Она так усиленно сконцентрировалась на мне, причем закрыв глаза и держа свои руки над моими...Сказала много, но ничего конкретного! Сказала о будущем.
    Страшно все это и грех! Но очень любопытно.
     
  17. taddi

    taddi Гость

    Знакома была с одним экстрассенсом-ему верю,остальным нет.Сны вещие были.Вообще было время,когда эта тема меня очень интересовала. Про Вангу интересно читать.Сейчас на билайне поразительно совпадающие гороскопы стали давать.
     
  18. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Не верю, брехня всё это, просто хотят бабок срубить, вот и становятся магами, предсказателями и т. д.
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Проголосовал за 2-й вариант.
     
  20. Delux

    Delux Активный участник

    594
    0
    Помню шли мы с волгу с поцаном там к нам цыганки пристали списек им дать просили,потом они нам погадать хотели :). Я уж и непомню чего они ему нагадали, но хохуту было :p: .
     
  21. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Верю и еще как!!! Много было примеров на личном опыте, в том числе и очень неприятных... Совпадением быть, сразу говорю не может быть... Вот только сейчас очень много шарлатанов откровенных развелось, вот народ и не верит....
     
  22. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Прежде всего, любая гадалка - очень хороший психолог. Она лишь говорит то, что мы хотим слышать. Мы ведь запоминаем лишь то "гадание", которое сбылось. Что-то мы воплощаем в жизнь сами, мотивируя это тем, что "вот мне так нагадали, знаит, это судьба". Что-то является простым совпадением, а мы придаем этому большое значение. Очень скептически отношусь.
     
  23. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Гадание и предсказание - бред и ересь чистейшей воды...:iq:
     
  24. ShadowWalker

    ShadowWalker Новичок

    44
    0
    Гамлет
    Неужели?
    Не будь инквизитором- не осуждай того, о чем не имеешь ни малейшего представления!
    Маги были и есть. Согласен, не все гадалки обладают способностями, более того, скажу, что 98% из них - шарлатаны. Но эти 2% и есть то самое ядро магии, они живы. Они есть...
     
  25. Рыжая киса

    Рыжая киса Участник

    104
    1
    Хм, бред все это.У меня подруга сходила как-то к гадалке, посидела у нее, отдала ей кучу бабок. и на главный вопрос - поступит ли она в универ - услышала, что "Все от тебя зависит..."
    Кто бы в этом сомневался...
     
  26. Delux

    Delux Активный участник

    594
    0
    Конечно жалко подругу но онаб, ещё спросила у гадалки какой там конкур будет :)
     
  27. Celeste

    Celeste Новичок

    16
    0
    С таким же успехом можно спрашивать, верите ли вы в гороскопы на последних страницах газет =)
    В магию, гадания и предсказания, как замечено, верят тока тогда, када тебе выдают что-то хорошее, в другие разы обычно сразу говорят, что никто не верит =)
    Хотя, само я верю в карточные гадания и в магию =)
    В предсказания не верю в принципе, т.к. считаю, что "мы сами хозяева своей судьбы" (с) =)
     
  28. Delux

    Delux Активный участник

    594
    0
    Celeste
    Я стобой солидарен,что судьбу мы строим сами.
    Вот другу недавно нагадали что получит известие и получил его вскоре.(не у гадалки гадали ему!!!!)
     
  29. 69

    69 Новичок

    10
    0
    ShadowWalker
    А причем тут Магия и гадания/гадальщики/гадалки? Разве последние составляют ядро Магии? :)
     
  30. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0

    согласна полностью