1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить конвертер HDMI-RCA (тюльпан) или VGA-RCA

Тема в разделе "Технический", создана пользователем volgarock, 09.02.13.

  1. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    возникла необходимость подключить уже существующие телевизоры к ноубуку с помощью RCA кабеля. Протягивать другие кабели не вариант.
    Подскажите где можно прикупить искомые девайсы? Крайне желательно в городе или с быстрой доставкой. В субботу все должно уже работать...
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    вроде как суббота и есть.
     
  3. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    gerodoth, в следующую :о)
     
  4. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    volgarock, нет вариантов в текущей постановке задачи.
    Там все достаточно сложно - если например к телеку HDMI надо подключить источник с RCA - это значит надо оцифровать аналог и завернуть его в нужный формат.
    А вот если надо HDMI поток с источника (например, медиа-плейер) передать в RCA - то его надо наоборот развернуть из цифры в аналог.
    Так что надо прежде всего определиться что с чем и в каком направлении соединить, тогда будет слегка понятнее, но не проще.
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    PCS-34, нужно с цифрового источника подать видеосигнал на аналог.
    с выхода ноутбука HDMI подать сигнал на вход видео-проектора RCA.
    На работе у меня успешно трудится искомое устройство, увы там где я его покупал подобных устройств временно нет в наличии.
     
  6. oleg

    oleg Новичок

    86
    0
    можешь заказать на калинина в алиг - alig.ru
     
  7. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Мне кажется проще простой медиа-плейер купить или отдолжить у кого, вставить в него флешку с инфой с ноута и показать все. Вон, простейшая Supra стоит 1300 рублей в ситилинке, если у Вас источник - фотки или видео - все будет прекрасно.
    Если же у Вас слайды в PPT или PDF - то тоже есть выход, есть софт конвертирующий это в AVI, в свое время так делал чтобы на DVD плейере крутить презентухи.
     
  8. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    PCS-34, не проще. Подаваться будет видео с караоке-программы.

    oleg, спасибо! В наличии у них нет, из Москвы мне уже едет :о)
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Крамер рулит
     
  10. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Ага, дорогой только.