1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Материалы для наращивание ногтей: гель или акрил?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Shillen, 16.11.11.

Материал для наращивания ногтей.. какой?

  1. Гель

    30,8%
  2. Акрил

    23,1%
  3. Постоянно меняю материалы

    7,7%
  4. Не могу дать ответа (не наращивала, не пробовала)

    38,5%
  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Какому материалу Вы отдаёте предпочтение?
     
  2. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Сейчас многие предпочитают гель, считается,что из геля ногти более ноские и прочные, т.к. нет жуткого запаха (акрил без запаха в расчет не берем, его мастера редко используют). Но у геля есть огромный минус - если ногти надо снять, то их можно только спилить - процедура не из приятных + от ногтя остается нечто, что ногтем язык не повернется назвать. Акрил при снятии можно растворять (есть конечно отдельные индивиды, которые это делают ацетоном, но на самом деле для этого есть специальная жидкость, купить ее можно самому в отделах, которые продают всякие разности для наращивания и потом массу аккуратно снять пушером). Есть мастера, которые используют совмещенную технологию, т.е. сам ноготь формируется из акрила, можно сделать лепку и аквариумный дизайн, потом немного запиливается и покрывается тонким слоем геля, для прочности и блеска, а также у ногтей, которые так сделаны риск отслоек сведен к минимуму + легкое снятие - спил слоя геля и потом растворение слоя акрила. Я бы предпочла последний вариант.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Собственным ногтям. Мах, что я хотела бы сделать, да никак не соберусь - http://шилак.рф/
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я всегда ходила со своими натуральными, но на правой руке постоянно ломались 2 ногтя и почти не росли до нужной длины. в один прекрасный день (позавчера) я решила нарастить и не париться по тому поводу, что на левой ногти длиннее, а на правой короче.Сформировали гелем нужно (удобной) длины и сделали дизайн. Хожу, все нравится... ;)
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Пользовалась только гелем. После спиливания, конечно, жалкое зрелище было. А так все прекрасно было. На коррекцию только надоело ходить
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Все индивидуально. Кому-то больше подходит акрил (лучше и дольше держится) ,кому-то гель.
    Я последнее время всегда наращивала гелем.
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    говорят, что после акрила ногти портятся сильно...:spider:
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Shillen, если на ММА - то можно и аллергию поймать

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 22:31 ----------

    гы.
    чо-та мне каааца, что "гель" и акрил - это одно и тож))))))))))
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мне тоже. УФ-утверждаемое же. :shuffle:
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    а это чо ваще?

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 22:39 ----------

    ну там так: акрил=мономер(ММА,МЭГ,ЭМА, ДМЭГ и пр)+в нем растворено шота типа параметилтолуидина+"стружка оргстекла"+в ней-шота типа перекиси бензоила
    гель=(МЭГ,ЭМА+уретанакрилаты+эпоксиакрилаты)+шота типа диметилбензилкетали или антрахинона...
    как разбавитель в оба типа дешевше лить метилметакрилат
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Париться то как раз и придется. Лучше ногти разной длины, обкусанные чем не корректированные отросшие гель-акрил.

    Впрочем, всегда пробуй новое как говаривал мой любимый Лектер.:)Я все вышеперечисленное делала годами и теперь радостно остановилась на тренде:"ногти первоклассницы"

    Насчет грибков и пропиленов пи..деж, если только Вы не облом по жизни. Кстати-гель более щадящий это точно. После снятия акрила, который я тоже долго носила, мои ногти были тоненькие тоненькие как полиэтилен. А гель сам слез и пилить ничего не надо.

    Да Шелак-но не на всех он держится кстати намертво. Это как с наращенными прядями-лучше всего держатся на волосах крепких и толстых которые и так растут быстро.)
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А что, еще кто-то акрилом делает??!! :vcrazy: По-моему гель уже года как 4 лидирует по всем позициям.
     
  14. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Портятся ногти сильно от того, как мастер их запиливает перед нанесением материала, а не от акрила или геля. Помню я снимала себе ногти после одного мастера (акрил) - жалко было смотреть, лечила потом долго всякими разными средствами. Через полгода где-то после вышеописанного случая мне что-то в голову опять стукнуло и нарастила у другого мастера, снимала месяца через 3, ногти были в полном порядке (тоже акрил, причем той же марки, что и первый раз использовался - Easy Flow)

    Делает, кто-то любит себе сад-огород объемный налепить внутри из разноцветного акрила, у кого-то гель не держится совсем. Гель больше распространен именно из-за того, что запах отсутствует и мастеру удобнее с ним работать, попробуйте подышать весь день химией)) Для меня запах компонентов, которые используют для наращивания акрилом практически не выносим сейчас, а раньше вроде так и ничего, не сильно раздражал.
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну тогда конечно :) А запах акрила до сих пор помню :) ужас просто! Представляю как профессионалам....
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    это как слез?
    Полгода без коррекции?)
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    так они же начинают ломаться - это нереально - все равно пилить надо. Я гель ношу - бывает стоят месяц и потом иду на коррекцию, а бывает через 2 недели первая поломка.
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    katena, Я каждые 3-4 недели делала коррекцию, но не слезало ничего и не ломалось, просто отрастало и страшненько выглядело)))Но само чтоб прям вот все слезло - это что ж за гель)))
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    katena, а сейчас тоже с гелевыми ногтями? ;)

    Ну и кого не было такого ощущения, что после длительного пребывания в воде ногти будто отпадают от пальцев?:look:
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    да - мне лень красить их постоянно - тем более мои родные ногти вообще плохо растут и ногтевая пластина короткая.

    Aniri, Ну и у меня примерно так же. Когда отрастут - зрелище печальное :) само не слезало никогда. Только ломала пару раз сильно, до крови и звездочек в глазах прямо!

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 20:31 ----------

    :vcrazy::vcrazy:
    не было :))) Но когда долго с ногтями, а потом снимаешь, ощущение что половины фаланги нет :) И промахиваюсь мимо клавиш на компе :)))
     
  21. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    это на 100 % верно. Все зависит от мастера.

    я бы сказала так. Гель распространен больше потому, что очень мало специалистов по наращиванию акрилом. Именно специалистов, а не домашних рукодельниц-самоучек.
    Сколько я не читала отзывов за и против, всегда склонялась к тому что гель лучше во всех смыслах.
    Лично я 8 лет уже с нарощенными ногтями. Минусы да, есть везде свои. Сказать что во время снятия ногти как бумага - не скажу. Видно что после снятия - но не из ужастиков.
    За весь период давала отдыхать ногтям лишь дважды по 4-5 месяцев. Затем снова в салон ))
    Нравится что руки всегда аккуратные, красивые. Не стыдно пальцем в магазине ткнуть :d
    А кто считает что это очень вредно... так дышать в городе выбросами тоже не полезно, но никто не уезжает ведь в дервню жить...
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    вот уж не соглашусь. Мастеров хороших полно. Не самоучек, а именно мастеров. Моя волгоградская мастер перестала работать с акрилом, когда пошли гели последнего поколения (это лет 5 назад). Хотя у нее дипломов - стена завешана вся.
    З.Ы. Первые свои ногти нарастила 11 лет назад. Как сейчас помню - их с каким-то там шелком делали. Жутко выглядели :) Но мне нравилось тогда :))))
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    katena, кстати, в Москве мало кто хорошо ногти ставит. Чтобы не криво, прочно и прочее
    Качество тут не надо, все на потоке.
    Поэтому я тут их сняла
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Единственная, на мой взгляд, причина для наращивания. Причем выглядящего максимально натурально.
    Не люблю цветов и рыбок на ногтях. Фантазии маникюрных мастеров все-же для конкурсов проф. мастерства. Да и лепнина из акрила в виде роз и т.п.- туда же.

    Просто спрос упал, а когда он был (10 лет назад), мастеров было мало. Сейчас учиться "делать ногти" идут все, кому не лень, потому их слишком много. А много хороших мастеров не бывает.
    В конце прошлого века хорошие ногти делали только в МСК. В Волгограде это только начиналось.
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    tauro, я не такая старая, десять лет про ногти ничего не знала)))
    А вот пять лет назад нормальных мастеров по гелю я не нашла здесь и сейчас сомневаюсь
    У нас здесь качество услуг очень и очень низкое
    Ближнее зарубежье все больше завоевывает салоны...
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я "ногти киоскерши" вообще не люблю и просто длинные ногти тоже. Максимум-3 мм от пальца овально запиленные.
    У моих ногтей пластина "не сухая" и тонкая, лак-любой держится максимум двое суток если по всем правилам нанесен, желательно не самостоятельно.Пресловутый шелак неделю не держится. Акрил я ставила давно особо не думала-побаловалась с разными "дизайнами"/конечно не зажигалка-аквариум:)/ а так, стразики-мразики единично. При этом однажды задев каким то образом ногтем за ручку машины я тааак травмировала ноготь что чуть в обморок от потери крови не грохнулась. Консультанты в салоне как на грех не имели аптечки, млин, как можно так жить, даже водорода, замотали мне руку образцами обивки.:d До сих пор помню.
    В общем перешла я на гель-с ним все было хорошо, мастер прекрасный, все чудно. Я ставила ногти по двум причинам. 1-я: у меня жутко лезли заусенцы, не успеешь маникюр сделать-уже "до локтя", такое свойство кутикул. А с гелем-ничего. Ни одной. 2-я. Лак /любой/ держится на искусственном ногте хоть год.:) и я сама могу пристойно нанести. Ногти я делала вообще короткие, как люблю в уровень пальца, естественного цвета.
    И все бы хорошо. Только я вечно не успеваю корректировать-хотя мой мастер принимает дома и можно хоть в 23 часа приехать. Увы. Смотреть на отросшую парнуху сил нет, хотя надо отдать мастеру должное-она делает насколько возможно незаметный переход-ходить без коррекции можно долго-но всему есть предел.:)
    В общем завязала с этим делом. Лак так и не держится, но с кутикулами стало заметно получше-это видимо период был такой. Знала бы что "кутикулы не полезут" раньше бы завязала.

    Да нет-в недели две, наверное, справилась-поддела слегонца , конечно. Честно говоря не помню-но обошлось безболезненно как то, у меня ж они не по 40 мм в длину и 5 мм толщиной "лопаты" были.:)
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Погибель Фореве, если не секрет, сколько стоила твой домашний мастер? Ну допустим поставить первый раз с типсами и всеми делами?
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Слушайте, сейчас кину телефон в личку-я не показатель, я у нее долго была она цены не меняет для старичков, позвоните. Раньше у меня было первый раз 3000, коррекция 1000.
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ну нормальная московская цена такая

    Спасибо, телефон поймала

    А на каких материалах она работает?
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Кошмар.

    У меня по шиллаку положительнее статистика. Почти все, кто предпочитает это покрытие, отзываются хорошо. Склоняюсь к покупке расходных материалов и лампы для сушки именно этой фирмы. И вид ногтей мне нравится очень.