1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тусклые волосы, секутся.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Aqua, 06.06.11.

  1. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Девочки, подскажите..волосы до плеч, а вид такой, как будто им лет сто уже..постриглась недавно, они опять сечься начали.только уже на короткой длине.тусклые, шампуни с силиконом не помогают, покупала эстелевские..витамины пила..такая же история..

    что можно сделать?посоветуйте, как их привести в чувство)
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Aqua, вас чем стригли? Бритвой не стригли филировочной? А ножницами филировочными?
    Если ни тем, ни другим, не был ли способ стрижки похож по движениям на "выдергивание" из пряди кончиками ножниц волос?
    Тогда ваш способ стрижки - классический пойнтинг хорошими, острыми ножницами. Должно это выглядеть вот так: [ame]http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/33.html[/ame]

    В чувство, если волосы уже расслаиваются, их только стрижка приведет. Но если дело еще и в том, что вам нужно организм в порядок привести (возможно, волосы недополучают "строительный материал для собственного формирования), нужно снова курс витаминов, а начать лучше с Нарине-форте.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    tauro, скажите, а в норме через какое время правильно подстриженные кончики приходят в негодность?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, я через раз стригусь. Т.е. раз в 2 месяца мелирование, через следующие 2 месяца стрижка. Но срезает хорошо, 5-7 см. Вот через 4-5 месяцев у меня кончики нуждаются в свежем виде (в освежевании :d)
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, у кого как. Вообще волосы в негодность не приходят. Концы обтрепываются. Чем жестче волос, тем дольше концы нормальные. У меня клиентки есть с удлиненной стрижкой - рекордистка стрижется раз в год. Остальные - от 4 до 8 месяцев. Сейчас вот стригутся ноябрьские.

    Zazell, у тебя еще мелированные все концы, а это дополнительная нагрузка. Так что ты стрижешься часто.:d
    Похвастаюсь: ножницы наконец-то купила, о которых долго мечтала. Привезли на недавно прошедшую выставку, по почте я не рискнула заказывать, их ронять нельзя, а мало ли что на почте...

    Вот они:

    [​IMG]

    Руки не мои)))
    Вот этими ножницами еще удобнее структурные стрижки делать, и качество полотен (всех шести) просто... слов нет.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    tauro, страшная штука. :d
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, угу. Я года три назад одинарными японскими порезалась, так в травмпункте решили, что меня ножом или скальпелем поранили, отправляли в милицию, заявление написать про нападение. Убедились только увидев ножницы, что можно и ими такое сделать.
     
  8. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    tauro,последний раз стриглась на Комсомольской в "Очаровании", ножницами обычными-специально просила без филировки.постригли неплохо, мне нравится.Хотя она меня как-то ровно подрезала (по старинке как-то), а не вертикальными ножницами, как в ролике, но,думаю, дело не в мастере.мастера разные, эффект-один.качество волос просто как-то изменилось с возрастом.) Вы пробовали Нарине?действительно эффективная вещь в случае поднятия общего тонуса?
    имеет смысл сделать ламинирование?
     
  9. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Aqua, попробуйте один простой, но довольно эффективный способ - в сезон ешьте МНОГО хурмы (если, конечно, нет проблем с пищеварением или аллергии). Так же очень помогают пивные дрожжи вовнутрь, желательно свежие живые, опять же, если нет проблем, например с лишним весом.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Дрозофила, пивные дрожжи да, я даже тему тут создавала. Пропила курс 2 месяца, волосы и ногти действительно стали лучше, но!!!! волосы будут активно расти и не только на голове, а во многих местах, где не надо
     
  11. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    lastochka, нуненаю, у меня только на голове стали блестящие и шелковистые))). Правда, немножко набрала в весе)))
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Aqua, если ощутили, что с возрастом изменились волосы, вопрос вообще об оздоровлении организма, по большому счету. А до Нарине (я пробовала, прекрасный препарат для восстановления микрофлоры ЖКТ), полезно будет пропить Лакто-фильтрум, чтобы Нарине остался уже там, где ему положено))). А потом - БИОН 3, курсом 1 месяц хотя бы. Там 30 капсул, 1 в сутки. Моим клиенткам помогает.
    Но все-же обследоваться не мешало бы - целиком.

    Хорошая вещь - "Пивные дрожжи с кальцием", "Пивные дрожжи с селеном" от ЭККО-Плюс. На таблетке даже значок, их подделывали много раз. Деактивированы, от них не толстеешь, просто органическая клетчатка, как контейнер для микроэлементов. Опять-таки, после Лакто-фильтрума.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    слушай, прямо привязывать надо к себе...

    зы. а лошадиный шампунь? говорят от него грива растет... :insane: успевай только стричь...
     
  14. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    тоже слышала эту легенду и не прочь испробовать на себе:d
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, лошадиная грива не от шампуня растет, а шампуни у них с бальзамами лошадиными для того, чтобы конюхам расчесывать проще было. В гриве же у них и песок и солома - они валяться любят, шампунь активной очистки, + бальзам для гладкости их волос. Но людям тоже подходит, правда, свойств волшебных не имеет, кроме объема и стоимости, обычно он очень концентрированный:
    http://www.twenga.ru/dir-Pets,Farm-animals,Horse-shampoo
    Обратите внимание на слово "восстанавливающий".:d
     
  16. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Спасибо, девочки!)почитала про препараты,попробую сегодня закупиться)мне тут селедку на ночь с черным хлебом посоветовали-в масле))с весом проблем нет, только вот как китаец , наверное, вставать буду..)))
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Для чего?
     
  18. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    чтобы волосы были лучше)
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Aqua, селедку есть, чтобы волосы были лучше? Надо занести это в записную книжку ахинеи, как еще одну нелепую рекомендацию для улучшения роста волос, наряду с масками из димексида, намазыванием головы пищевыми продуктами и мытьем волос киселем из скисшей отварной свеклы.