1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам Volvo 850 1993 года

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Гость форума, 30.06.10.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Итак, долго я не решался здесь объяву кинуть, но вот решился :)

    Продам седан красного цвета вольво 850 с двигателем B5254S 170 лс (по птс 144) 1993 года выпуска (дорестайлинг).

    Комплектация:
    коробка механическая 5 вперед и 1 назад, Гур, АБС, кондиционер, передние попогрейки, передние эл. стеклоподъемники, салон комбинированный (кожа/велюр), простая музыка с мп3 без флешки, тонировка 15% без лобовухи, электро зеркала с обогревом.

    Что хорошего:
    зимой/весной поменял: стойки стабилизаторов, рулевые наконечники, шаровые опоры, гранаты внешние (все это менял сразу левое и правое), почистил инжектор и вообще проверили топливную систему. сменил задние колодки, передние тормозные шланги со всей тормозной жидкостью, масло с фильтром. хотел вырезать катализатор для увеличения мощности, но сами спецы по выхлопу отговорили.
    в июне заправил кондер, поменял радиатор печки. прошлым летом поменял передние колодки. также прошлым летом поменяли якорь и реле регулятора на генераторе и втягивающее реле. в конце весны на генераторе поменяли щетки.

    нынешний пробег близится к 278 тыс км. Насколько он правдивый, я хз - я на ней проехал 15 тыс км, из них 1000 из москвы в волгоград, а все остальное по нашему городу ну или не далее 100 км от него, преимущественно ночью без пробок :)

    Что нужно сделать:
    через 5000 км поменять масло с фильтром, почистить вентиляцию картера (может сам сделаю, если время будет). можно посмотреть рулевую рейку, она малость капает, но мне реально проще было подливать масло, поскольку бачка в 1л за 250 рэ хватает на 6-8 месяцев.
    водительская попогрейка перестала работать в начале зимы, хз что там, возможно нагревательный элемент. решается покупкой накидки и всовыванием ее под обивку. в инете есть манулы. цена вопроса - 1000-1500 рэ (это если не самому делать).
    уже полгода дома лежат новые поворотники передние, точно такие как стоят, жалко ставить :)

    машина на родной штамповке 15" вольво с оригинальными колпаки вольво (от s80). зимняя резина на таких же дисках.

    есть косяки по кузову, внешне они могут броситься в глаза, но на скорость не влияют. не вижу смысла красить машину и потом продавать гораздо дороже, что будет тяжелее. так же не собираюсь "красить ей губы" у Ашота за 5000, чтоб через месяц все обвалилось и покупатель считал что я его наипал.

    расход примерно 12 литров, езжу я всегда с включенным светом, летом с кондером, зимой с печкой. переключаюсь на 3500-4000 об/мин (ну все от ситуации конечно). по трассе был расход 9-10 литров. лил исключительно 95 бензин.

    фото прикладываю прошлого марта. я свою машину не фоткаю. там она без колпаков и не тонированная.

    Цена 135 тыс. руб. небольшой торг. можно считать что 3 тыс я сразу скину на вентиляцию картера и попогрейку :)
    в данный момент машина на стоит на учете, так как езжу на ней :)
     

    Вложения:

    • 66d0e9fe.jpg
      66d0e9fe.jpg
      Размер файла:
      46 КБ
      Просмотров:
      825
    • d26bf0a8.jpg
      d26bf0a8.jpg
      Размер файла:
      38,7 КБ
      Просмотров:
      646
    • dca0c1bb.jpg
      dca0c1bb.jpg
      Размер файла:
      44,5 КБ
      Просмотров:
      709
    Последнее редактирование: 30.06.10
  2. casual

    casual Участник

    362
    2
    красотка, нравятся мне вольвы,брутальные машинки! привод я так понимаю передний?
     
  3. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Было дело присматривался к Т5 версии - огонь!
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    да, привод передний. вообще на ее основе стали делать все современные седаны от вольво. этот двигатель до сих пор ставят на s60, c30 и с70. коробка переживает 2 двигателя :)

    совсем забыл - телефон для связи 50-20-15 Алексей (с 10.00 и до 24.00)

    так же забыл указать - стоят новые свечи ngk и высоковольтные провода бош. стоит новый шкив на коленвалу, который крутит генератор, гур, кондер

    для тех кто думает, что машина безумно дорогая в обслуживании: в экзисте есть все. из того что помню - гранаты по 1600, шаровая - 480 р, ремень всех этих гуров-генераторов 350 рэ, форсунка омывателя 33 рэ :) (естественно все в полном комплекте, со всевозможными болтиками/пыльниками)
     
  5. cartrich

    cartrich Гость

    Отличный авто, жаль что Volvo тяперь китайский авто на все 100% (((
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    дык и к продаже предлагается не свежий (читай китайский) вольво
     
  7. wgd34

    wgd34 Новичок

    74
    0
    Видимо прочистка картера предполагает кап.ремонт двигателя.
    Да и пробег самое то.
    Есть комплект поршней с кольцами в сборе Male.
    Если не продашь звони.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    прочистка вентиляции картера означает исключительно прочистку вентиляцию картера, в двигатель для этого лезть вообще не надо. насколько я помню из мануала - самое серьезное что там надо сделать, это снять "штаны" выхлопные. Капиталка движка делается, исходя из отзывов владельцев, на 350-400 тыс км. у меня масло не жрет и не дымит.

    Еще дополнение - в машине последние полтора года не курили, хотя до меня владелец был курящий, оставил напоминания об этом на сидушке, негодяй :)
     
  9. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Хорошая машинка!
     
  10. wgd34

    wgd34 Новичок

    74
    0
    Из каких отзывов владельцев?
    Я владел точно такой же только 1995 г.в. и с автоматом.
    268 т.км. капитальный ремонт двигателя, с расточкой блока цилиндров.
    Для сведения 250-300 т.км. капитальный ремонт двигателя у любого автомобиля + - но не много, сказки про 400 тысяч и миллион оставь...
    Капиталку у такой Вольвы можно сделать где-то за 60 рублей.
    Ничего личного.
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    могу предположить что предыдущий хозяин делал данную процедуру, но умолчал об этом :)
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    отдам за 125 тыс руб + красная подушечка с логотипом Volvo :)
     
  13. Shut

    Shut Активный участник

    736
    2
    А скок налога надо отдавать гос-ву за это чудо?
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Shut, а хз, мне он не приходит уже на вторую машину))... но если посчитать, руководствуясь этим, то 2520 руб в год :shuffle:

    Все еще отдам за 125 + подушечка :shuffle: