1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ауди А8 1999г. Брать или нет?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ПетрI, 10.01.10.

  1. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Цена смешная, 230т.р. Сост. почти идеальное, кто сталкивался с этим апаратом просвятите сколько стоят расходники, автомат барахлит немного, подлежит ли ремонту? итд. Спасибо.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    даже догадываюсь, какая история у этого авто была, не исключено, что и ошибаюсь:)
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Мало инфо.
    Кватро 4,2 ???
    надо очень внимательно смотреть так как многие зч очень дорогие.
    На моей памяти года три назад продавали 140 1994 года со 120 мотором, за 170 тысяч.
    В ремонт покупатель вложил почти 400 тысяч.
     
  4. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    вот это должно наводить на мысли. А коней сколько? Может они ее прокормить не могут?!
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ПетрI,
    выложи фотку- скорее всего та о которой я знаю.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ПетрI,
    В любом случае в коппечку выйдет. Знакомый так и не смог ее содержать, поменял ее на новый СуперБ :d
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ПетрI,
    да в розыске она
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    уже?????!!!!
     
  9. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Мне до--------ы где она, я спрашиваю во сколько она обходится в плане эксплуатации.
     
  10. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    ПетрI,
    до-------уя.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Точно! Самый подходящий термин
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я бы сказал "чуть дороже, чем просто дох.....я" :)
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Фильтры, масла, колодки, свечи, стоят в общем то вполне гуманно.
    Датчики абс, компоненты впрыска,система комфорта,грм,подвеска,рулевка, очень дорого.
     
  14. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    ПетрI,
    мне подобные темы с маркой ауди напоминают нечто вроде "Подскажите а много ли денег засосет в никуда эта бездонная дыра в бюджете...?"....
     
  15. Riffer

    Riffer Активный участник

    986
    4
    Саня-777,
    +1, аудюхи - это просто звери (которые кущают очень много денех с Вашего кармана)
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Причем у маленьких и относительно свежих аудюх типа А4 аппетит тоже не детский...
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ПетрI,
    поедешь на море и гайцы краснодарского края обрадуют тебя что машинка в угоне с такого то года и чтоб без проблем вернутся на ней домой ты им по дружески отдашь 10% от ее цены иначе скажешь ей прощай. Тебе это надо?
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    как то я читал отчет чувака о покупке а8 за смешные деньги у знакомого... кстати здесь где-то ссылку давали..
     
  19. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    За год вряд-ли рассыпится, потом скину за теже деньги. Просто покататься охота на этом мега (пусть немного древнем) аппарате. Фото через пару ддней если интересно. С документами порядок как ни странно, проверял по базам у знакомых. С учета сняли без проблем.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А кому она будет нужна кроме тебя?
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    "на рынке всегда два дурака - один продает, другой покупает" (с) народное
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ПетрI,
    а на сервис не судьба загнать чтобы мастера всю ее облазили и дали ответ?
     
  23. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    бери, бери!
    говорят, все А8 из дюралюминиума делают кузов, всегда можно сдать в пункт приема, если че. :d :d :d

    добавлено через 3 минуты
    а цена действительно смешная... смех обычно начинается, когда удается сдыхать дюралюминиевый лимузин очередному владельцу
     
  24. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    не стал бы брать,тем более
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    С глючным АКПП? Не страшно? Можно врюхаться по самые помидоры. И будет у тебя во дворе памятник стоимостью 230т.р. Примеры такие видел и не раз. Не надо суваться в представительский класс, если нет денег.
     
  26. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Была в Волгограде у владельца А8 тех же лет как-то весьма печальная история с машиной. Раньше баз нормальных не было, чтоб "пробить" машину по номеру и тп. Брал б/у, пригоняли из Германии знакомые будущего владельца, машину чуть гоняли там, потом знакомые ездили на ней тут. Тоже нормально сняли с учета и поставили на учет. Один раз машину тормознули вне города (до этого ездил года 2а по всей России), и тут выяснялась, что у машины перебит вин, и вообще это машина-утопленник. Машину продал человеку, который собирался ездить на ней только по городу и тут имел возможность отмазаться если что (понт за 250тр))).
    Не так у нас много А8 тогда было в городе и связывались с владельцами похожих авто. В Волжском А8 с номерами 888 97г бегал тогда тоже утопленник, мужик успел без проверки сбагрить вовремя машину.

    Так что проверяйте капитально и по базам и сделайте диагносику на Ауди-центре, там все трубки и тп видно, что и в каком состоянии.
    У А8 тех лет много подобных случаев с утопленниками. От этого не реальные проблемы с электроникой, которые выливались в не малые деньги.
    Вообще блок управления электроники, у них слабое место. Я и не на утопленниках знаю, что его многие меняют на машинах тех лет.

    По расходам:
    Брал он ее за 1,5млн (на сколько я помню). Вбухал туда еще ок 400т (это знаю точно)
    А на той машине знакомого под замену сразу пошел блок управления, стоил около 70тр в 2003г, заказывали из Германии, и еще пол машины, от мелочей до этого самого блока.


    Вы явно попадете на нормальные деньги с этой ауди, так что не советую вам все же. Копите на что-нибудь поновее :p
     
    Последнее редактирование: 14.01.10
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Представляю сколько будет стоить новое АКПП с установкой на АудиА8
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    монопривод рублей в 250 тыр уложимся.
    полноприводный от 350 до 600 тыр
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да уж не дёшево. Не понимаю тех людей которым хочется казаться крутыми при отсутствии денег, лучше уж наоборот. По большому счёту на таком карабле ездить по городу не удобно, только по трассе, если денег на бензин не жалко.
     
  30. 2222222

    2222222 Читатель

    151
    0
    да кто-же на 10-летнюю авто ставит новые агрегаты?
    хватает б-ушных пока, а в Москва запчастями бу вообще завалена, привезут все что угодно