1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советский р-н с точки зрения житья как?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем очер, 27.01.09.

  1. очер

    очер Новичок

    7
    0
    Как писал раньше, сейчас ищем жилье в Волгограде.:writer:
    Есть вариант в Советском р-не. Поругайте-похвалите объективно сам район.:frustrate :d :p
    Как оно там? Дом близко с местным Университетом.
     
  2. Анастасия Лоу

    Анастасия Лоу Новичок

    6
    0
    Ну, свои плюсы и минусы: много пространства и экология получше, застройка идет уже современная, но не центр, конечно. ))

    Мне нравится :) у нас там сейчас дом строится, если повезет, то весной сдадут и к осени заселяться будем. :shuffle:
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Там в частнике жить надо. :coolz:
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Хорошая экология, рядом "Лента".
    Из минусов - далеко от центра.
     
  5. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Все зависит от того, куда нужно ездить на работу/учебу. Хотя маршруток много, Лента, опять же рядом, чуть дальше "Янтарного города" неплохое место, куда мы в теплое время года на шашлыки ездим. Помимо Ленты рядом магазины Радеж и Магнит. До конечной трамвая недалеко.
     
  6. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    Правда, район Новостройки-Обувной славится своей повышенной криминогенностью. Впрочем, полагаю, не более любого другого спальника, большей частью состоящего из частного сектора.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ипеня
     
  8. причем, дальние
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Нестоличная штучка,
    дальние ипеня это "7-я площадка" и "дома водников" (так по-моему) на границе кировского и красноармейского.
    А Советский очень даже ничего.
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    очер, если есть денег больше, то рассматривайте Тулака или Ворошиловский или 7 Ветров (получше, но и дороже)
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Никогда бы не купил жилье на Тулака - куча народу на "2 кв. метрах". И машин. При этом узкие дороги в один ряд. И постоянные пробки, особенно у тром и вечером и во время закрытых переездов (через каждые пол-часа!): от начала "района Тулака" и до его конца. И постоянный запах от такого кол-ва машин.

    Да и дома понатыканы явно с нарушение всех норм: это нормально, когда от дома до дома 10-15метров и окна смотрят друг в друга? Машину поставить во дворах ПРОСТО некуда.

    Это я уже не говорю о том, что в часы пик уехать оттуда очень сложно....

    Это конечно все imho, но когда жил там (хоть и недолго) - намучался достаточно. Плюс поездки (на своем авто) к знакомым на Тулака по вечерам всегда вызывают чувство неохоты заезда в этот район - если и заедешь, то нет гарантии, что выедешь, по крайней мере за разумное время.
     
  12. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Всё зависит от того, в какую сторону ехать.... рядом со второй продольной в Советском житьё тоже не лучше - весь автомобильный поток стекается туда, т.к. первой продольной уже нет, в отличие от первой продольной, рядом с которой находится Тулака, где практически отсутствует движение грузового транспорта.

    .... и в каком доме жить. На тулака, как и в центральном районе гораздо быстрее решаются какие-либо проблемы ЖКХ, не догадываетесь почему? Я уже молчу про то, что на этом пяточке, Сбербанк, ВТБ-24, Почта, детская поликлиника, филиал взрослой поликлиники, женская консультация, три сетевых магазина (Магнит, Радеж, МАН), оптовый рынок стройматериалов, пожарная часть (не дай бог, конечно, когда-нибудь с ней столкнуться), куча проходящих маршруток, троллейбус, а в перспективе - скоростной трамвай - и всё это в пределах пешего хода. А главное - Волга рядом с нашим сухим климатом, только это огромный плюс. Минусы, конечно, тоже есть, но они практически такие же, как и везде и решаются за дополнительную плату.

    добавлено через 9 минут
    Тот, кто живет на Тулака, при подъезде к своему дому, практически их не замечает. А в час пик и в центре города не сладко.

    добавлено через 12 минут
    Serg21220, если не секрет, где живете сейчас, для сравнения?
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Как говорит моя родственница, живущая на Новостройке: "А это наше ГЕТТО", и добавляет: "УЖОС"!
     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    частники на нвостройке действительно пипец.
    А так ничо, жить можно.
    Сам живу на обувной уже третий год. Вроде нормально.
     
  15. :haha:
    Ладно, уговорил: ближние.
     
  16. Люция

    Люция Новичок

    2
    0
    Жить в советском не ахти... Страшно бывает.. Тут у нас такой контингент...
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    с чего взяли? Чем обоснуете, что "контингент" хуже/лучше, чем в других районах? Я что-то каких-то проблем с "контингентом" не замечал...
     
  18. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    в советском 21 год, и ничего, жив. район норм, если к нему не относиться предвзято. как и у всех районов города, у него есть и плюсы, и минусы, ибо нет ваааще ничего идеального. и каждый сам для себя решает, чего в Советском больше - плюсов или минусов.

    зы. по вечерам действительно опасно ходить по улицам, особенно одному.

    ззы. за отдельное бабло устрою экскурсию по новостройке, микрухе и нефтяному. в бонус - знакомство со всеми компаниями местных чотких потцанов.
     
  19. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Район сносный, жить можно. Если ездить на работу/учёбу в северную/центральную часть города, то лучше жить на СХИ. Если в южную, то на Обувной, Зелёном кольце. Хорошие квартиры на обувной/зелёном кольце.
     
  20. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    :gigi: на схи все маршрутки УЖЕ полные) достаточно вспомнить, сколько народу постоянно трется на остановке) 1с, 2с,99,77,8с,96 etc. - все полные) редко кто выползает из них там) так что обувная/зеленка/новостройка, максимум нефтяной - идеальны для посадок в общественный транспорт (с.аные автобусы в расчет не берем)
     
  21. Три года прожил на Зеленом кольце в шеснарике, три года на СХИ около остановки 7я больница. Неприятностей никогда не было, хотя и бродил в разном состоянии в любых местах (в основном от своих домов до солнечного Петрова) и в разное время суток. Ну, это, наверное, просто сдуру так получилось. Местами, правда, ребятня веселая (но всё же не Кировский, свят свят). Что касается качества жилья, то тут, как мне кажется, всё перемешанно. Либо совсем старое, либо тоже не выдающиеся - коробочки 80ых. Хороших домов и не припомню (включая бумеранг). Ну, да, дом на горе и на Казахской по дороге к нему, плюс пара домов на Богданова - более менее. Нормальные, наверное, есть дома на Новостройке. Но это, конечно, крайне желательно иметь авто.
    С транспортом в те времена (11-5 лет назад) проблем практически не
    было. До центра, как мне кажется, достаточно близко. Народ непривыкший, капризничает. Работал на Академической, добирался (если. конечно, без засады на Тулака) минут за 20ть. Красота.
    В общем, скажу банальность..
    Плюсов особо нет. Кроме, возможно меньшего кол-ва проживающего народа - мало курятников. Близость универа, СХИ. Относительная близость к центру (относительно многих других районов). Перспектива появления СТ.
    Минусы - всё же не так близко, как многие районы. )) Старый жилой фонд. Хрущобы перемешаны повсюду. А в них достаточно гоблинов. Отстутствие на месте чего либо выдающегося, даже парка нормального нет погулять.
    В общем, типичный середняковый райончик. Жить можно (я так вообще отлично жил, не тужил), но есть, так сказать, к чему стремиться.

    Оговорюсь, что вышесказанное относится к части совецкого - от оврага до универа. Плюс я там уже оч давно не был.

    P.S. На навостройке, наверное. своя специфика. Думаю, там можно вполне достойно проживать при определенных условиях (нормальный дом, забор, дорога, наличие авто, повторюсь).
     
    Последнее редактирование: 27.01.09
  22. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Ну а я с.аные маршрутки как раз в расчёт не беру. В автобус на СХИ спокойно можно залезть, в отличии как раз от Обувной.
     
  23. очер

    очер Новичок

    7
    0
    пасибы всем, в общем - нет единства ;) то есть, все зависит от целей и задач :look: ладно будем, еще думать - узнавать.

    А что такое "новостройки" про которые все говорят? Это тот самый "Янтарный город" или что-то иное?
     
  24. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    очер,
    Новостройка - это частный сектор за домами чётной стороны Университетского проспекта, в районе ост. "Обувная фабрика" (если есть карта Влг - можете посмотреть, улица Полухина).
     
  25. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    ну сейчас потише стало, чем например лет 7 назад.
    На Новостройку некоторые и сейчас боятся ходить:d

    За микруху придёться доплатить:d

    А на самом деле в Советском мне очень нравится частный сектор за 16-ти этажками..я думаю там будут строить еще дома, закопают нафиг пруд и будут строить, места-то хорошие:)

    Схи тоже нормальное место, всё есть, транспорт, школы, больницы....уехать всегда легко.
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Да ну??

    Постоянно езжу со СХИ, т.к. живу недалеко. Что-то не припомню, чтобы даже в самые часы пик приходилось ждать маршрутку более 10минут (и это - максимум). Как для поездок в центр (в Ворошиловский часто по работе езжу к 9:00-10:00), так и для поездок в Южную часть ВЛГ.

    Кроме того, всегда можно дойти до трамвая...
     
  27. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    вооот! :delo:

    добавлено через 13 минут
    кстати да, трамвай вещь чОткая. Особенно для нашего раЁна.
    С работы тока на нем и гоняю. С КИМ до Обувной, МАКСИМУМ 25-30 мин.
     
  28. Аллегра

    Аллегра Участник

    121
    0
    Обувная - класс! Все рядом. И магазины, и почта, и рынок, и парикмахерские всякие, и транспорт. Жила там 10 лет - мне нравилось.
    Но рядом с Новостройкой поздним вечером действительно лучше не ходить. :no:
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    район поражает своей унылостью. погулять, отдохнуть, поесть и т.д. - НЕГДЕ. максимум убогие павильоны с пятерками зашарпанными. никаких перспектив к улучшению.
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Так и про весь Волгоград сказать можно :)