1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вики Кристина Барселона

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Иной гость, 26.01.09.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Замечательнейший фильм Вуди Аллена. Остальное надо смотреть
     
  2. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    ну...я бы с такой уверенностью не говорила...
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    marinda,
    нет, ну если прёт от Самого Лучшего или от Любовь-Морковь, тогда да, ВКБ -- слишком занудное и сложное кино.
     
  4. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Иной гость,
    так много внимания к моей персоне!!!:rev:
    :pok: однозначно, надо!
     
  5. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Фильм отличный, живенько так и жизненно. И песня просто супер - "барселёня-а" :)
     
  6. Аллегра

    Аллегра Участник

    121
    0
    Фильм отстойный. Начало - занудное, в середине становится немного интереснее, а конец - "ниачем".
    Не понимаю, почему Вуди Аллена считают одним из лучших режиссеров....
     
  7. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Потому что Вуди Аллен снял картину, которая смотрится на одном дыхании и после которой хочется пойти и взять бутылку хорошего вина и оказаться где-ть не здесь.

    Он снял фильм с позиции наблюдателя.

    С юмором показав то, как разные подходы к любви - рациональный и чувственный, и в общем-то завершились неудачно и сделав это так легко и изящно, что после фильма настроение хорошее.

    А все ответы зритель волен давать сам.
    Поэтому для когото это все - занудство и "ниочем".

    Для сравнения - Самый Лучший Фильм-2 - тоже "ниочем".
    Но какая колоссальная разница в этих двух "ниочем".

    ЗЫ:
    Круз - хороша, чертовски хороша...
    Фильм, думается, будет хорош в домашнем просмотре как раз под вино
     
    Последнее редактирование: 01.02.09
  8. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    не,меня на 10 минут хватило,нудистика!
     
  9. Аллегра

    Аллегра Участник

    121
    0
    MenBS,
    Знаете, я не на одном его фильме строю свое "непонимание". Как-то давно я (тоже повелась на его звание самый-самый) посмотрела его фильм "Все говорят, что я люблю тебя". После просмотра захотелось взять бутылку водки, пойти и утопиться.Оказаться "где-нибудь не здесь", так сказать... Но это было уже после того, как я проснулась. Уснула где-то на 25 минуте фильма.
    И еще. Напрягают комменты (причем не только ваши), в которых постоянно упоминается что-то вроде : "Ну да! Вот Самый лучший фильм-2 - это конечно круто..." С чего вы взяли, что я смотрю или смотрела этот "шедевр"?! После первой части принципиально не буду смотреть вторую. Не надо думать, что только у вас хороший вкус, а все остальные смотрят всякую дрянь...
     
  10. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Аллегра,
    Я не говорю что меня хороший вкус, а остальные смотрят всякую дрянь. Я не говорю что вы смотрели СЛФ-2. Я даже не говорю что СЛФ-2 плохой.
    Я говорю что разница между ними - колоссальная.
    Так что ... все ни о чем...

    Что касается творчества Аллена - ну, положим, я тоже не поклонник, и не особо разбираюсь в режиссерах.

    Аллен снял глубоко печальный по сути фильм, ведь в нем все остались несчастны. Там нет ни одного человека ставшего счастливым...

    Кристина так и мается своим незнанием чего нужно, никак не находя того, что нужно ей.
    Вики вышла замуж, все внешне хорошо и респектабельно, но она будет несчастна всю жизнь. Примерно так, как те, к кому они изначально приехали в гости.
    Семья которая их звала - также эфимерна, в ней нет любви
    Ну а герой и Мария Елена будут все также мучить себя и других, потому что вместе они не могут, но и врозь - тоже не могут они.

    Но снято все так, что об этом не думаешь, когда смотришь. Когда смотришь - смеешься. Когда смотришь - хочешь быть там, на улицах города, в кафе, с бокалом вина, с гитарой, наслаждаться историей, неторопливо рассказываемой твоим собеседником.

    И расказ от третьего лица в нем - очень к месту. Он дистанцирует зрителя от происходящего, делая его именно наблюдателем...

    "Что же тебе от жизни нужно, кроме мужика в правильных трусах?"
    Хе хе...

    ЗЫ: вкус у меня отсутствует как понятие...
     
    Последнее редактирование: 02.02.09
  11. Аллегра

    Аллегра Участник

    121
    0
    MenBS,
    Все, о чем вы мне пересказали - я и сама видела в фильме. Здесь все ясно. Я просто возражаю против этой вашей фразы :
    И, судя по комментам, не я одна так думаю. Если фильм вам понравился - это замечательно и это ваше мнение, на которое вы, безусловно, имеете право. Но на одном дыхании он ну никак не смотрится. Никак.
    Особенно в начале.
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вообще-то формальная сторона заключается в том, что власти Барселоны забашляли 2 миллиона евро за то, чтобы фильм снимался именно в столице Каталонии. Ведь есть же такое чувство после просмотра "Бросить все и уехать в Барселонск"? Отменно отработал эти деньги маэстро Аллен. Что касается смысловой части, то фильм при всей своей легкости и даже чепуховости очень жесткий: человек в нем предстает вечно неудовлетворенным животным, все герои карикатурны. Хитровыдуманный дядька Аллен в который раз застебал человеческую природу. Такая интеллектуальная мыльная опера.
     
  13. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    MenBS, полностью согласен с вашими высказываниями по поводу фильма.

    Ещё мне понравился один момент когда Вики стоила из себя такую недоступную и правильную, а на самом деле оказалось "как всегда". :-) Обидно, я ей поверил сначала.

    Еще imho матчпойнт посильнее фильм, поинтереснее.
     
  14. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Еще как смотрится... Я лично и не заметил как время пролетело. Как начал хихикать с фразы "Ну вам можно не работать, достаточно выйти замуж и забеременеть, и все у вас будет хорошо", так и до самого конца смеялся...
    Разве снимать год фильм(!) длинной 12 минут(!!) о любви(!!!) - это не стеб в чистом виде? Из уст режиссера, которому уже давно за 70, кажется...
    Или писать диплом, который никому не нужен - это не стеб?

    добавлено через 57 секунд
    ППКС, пожалуй, кроме карикатурны - скорее утрированы, и в общем, не особо то и сильно...

    добавлено через 3 минуты
    Да ну и что. Думайте себе на здоровье.
     
    Последнее редактирование: 02.02.09
  15. Мне очень фильм понравился. Понравились в фильме: женщины, цветовая гамма, музыка, сюжет. Вот такой формат кино, мне больше всего нравится - легкий фильм "за жизнь".
     
  16. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    ia davnen'ko smotrela,i svezhix emocii ne obeshauy.no v celom,fil'm neplohoj i penelopa dala zharu:)
     
  17. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Согласна. Колоритный приятный фильм.
    Мне тоже "Матчпойнт" ближе, но, наверное, не совсем корректно сравнивать два данных фильма.
     
  18. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Классный фильм, Вуди опять успешно провел героев по острию, не свалившись в излишнее морализаторство или слезовыжималку.
    Пять баллов!
     
  19. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
  20. grunt

    grunt Активный участник

    861
    170
    Посмотрел. Фильм для русской интеллигенции.
    Если кратко - ничему не учит, ничего не даёт, не показывает ничего человеческого.
    Короче, не для меня.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Прикольное кино. :) Не пожалел о времени, без восторгов, конечно, но понравилось. Фильм, в принципе, не особо веселый по смыслу, но улыбку вызывал постоянно. Чаще всего наивными слегка ироничными закадровыми рассуждениями, диалогами героев, ну и теплая летняя испанская картинка радовала глаз. :) В общем разок посмотреть, да под бокальчик прохладного белого,можно. :)
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Фильм с красивой картинкой. Сценарий и режисура в духе Алена, но смотреть можно, сюжет забавный.
     
  23. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    есть приятные, лёгкие фильмы... они могут быть печальны, могут веселы, могут быть ни о чём и могут нести глубокий смысл...
    но после просмотра этих фильмов остаётся светлое чувство, светлое настроение...
    для меня это фильмы " 7 свиданий", "500 дней лета", "Вики Кристина Барселона"...
     
  24. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    О, да!
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Хм... ИМХО, у Алена фильмы как раз не для нашей интеллигенции - для ИХНЕЙ. Его картины - это как летний вечер, разговоры с мимолётными незнакомыми обаятельными людьми в кафе. Разговоры ни о чём и обо всём. У русских всё гораздо глубже и драматичнее. Из похожей истории у нас бы сотворили драму.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    этот фильм не смотрел но вообще Вуди Аллен безусловный гений нашего времени.
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    3,14-2,71, не смотрел, но одобряю? :d
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Bukvoed,

    да :writer:
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    3,14-2,71, а слабо посмотреть? ;) Фильм - отличный образчик творчества Вуди Аллена.
     
  30. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dEt1H9hkHvE[/ame]