1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Symbian vs Windows mobile

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ВанЬка, 24.11.08.

я выбираю

  1. symbian

    44,2%
  2. windows mobile

    46,5%
  3. вы щас о чем?

    9,3%
  1. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    собственно хотелось бы узнать,что любят наши форумчане и почему,плюсы и минусы,удобства обоих ОС...

    сам вот хочу взять попробовать,что-нибудь на винде...,до этого было 4 года симбы
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    не стал голосовать... вариантов мало...
    пользовался симбой 8... хорошая штука, стабильно работала...
    пользовался и пользуюсь винмобайл 6.0... сначала сложно было... но более функциональная по сравнению с симбой... но, как мне кажется, менее стабильная...
    разбираюсь в мак ос Х (такая же на Iмобилке стоит???)
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    а на сонериксах что стоит?
    симба более заточенна хотя мение по моему гибкая по сравнению с ВМ, да изащита файловой системы. вм более открытая шарага помоему и более гибкая, посравнению с ОСиХс тоже.
     
  4. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Симба.
    В принципе, ОСи примерно равнозначные, так что тут дело вкуса.
    Да, и не за горами тот день, когда к этому дуэту присоединятся еще и линуксы. Почему-то применительно к мобильным устройствам я самые большие надежды возлагаю именно на сии последние. Очень хотелось бы побаловаться с Android.

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫ. Да, а на SE XPERIA будет WM.

    добавлено через 3 минуты
    ЗЫЗЫ. Сам сижу на симбе и на WM переходить не планирую - уж это точно. Почему - рационального ответа не дам.
     
  5. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    у симбы более дружиский итерфейс(различные темы оформления, в 9,3 даже анимация) а интерфейс винды толком за много много лет не поменялся. И пускай не говорят что можно оболочки поставить потому что все они херня. Симбиан так сказать более игровая ос ( JAvA3D и собственные sis игры N-gage2).Но софта под винду значительно больше, доступ к файловой системе без гомора. ДА и вообще эти ос нельзя сравнивать..Сисбиан больше телефон а винда это КПК=)
    Лично для меня ближе Mac OS :coolz:
     
  6. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    Ну да, хотя смотря кому что надо. С симбианом дела не имел, как-то сразу взял комунникатор на 6 винде и не жалуюсь
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Есть КПК с телефоном - они на Мобайле. Есть телефоны с КПК - они на Симбиане. :gigi:
     
  8. Naivniy

    Naivniy Участник

    303
    0
    Были все симбайны с 6 по 9.1, была WМ 3. К симбе привык уже, разбираюсь более менее :) но теперь хочется коммуникатор на WM. А так это дело предпочтений, задач,ставящихся перед устройством, и степени кривизны рук.
     
  9. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ну да ВМ просто открыта пользователю...с симбиан такое будет,как я читал в 2010 году...
    просто сидел 4 года на симбе вот и хочу попробовать ВМ,взять простенький тач от НТС...но тут вот Нокиа 5800 выходит...))
     
  10. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    5800 буду проблемы с софтом , причем скорее всего долгие....Совместимость не какая ...Хотя телефон неплохой тоже подумываю как вторым себе взять для разнообразия
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Голосую за симбиан - другой альтернативы пока нет.
     
  12. Crazy Racer

    Crazy Racer Активный участник

    522
    0
    Я отдам голос за WM. Ибо плюсы её: 1)Полный Доступ,2)Кастомные разнообразные прошивки,3)Куча полезного софта.

    А вот симбиан после каждого офф.обновления приходится заного ломать.И сильный геморой с этими сертификатами.GPS считаю на симбе вообще бесполезная вещь.Но это моё мнение ИМХО.
    Зато по стабильности симба конечно получше,ибо реестр не такой геморный.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    mike410, в сониэрах симбиан, но симбиан бывает разный, бывает на платформе S60 - S80 (Nokia, Panasonic, Sendo, Samsung, LG...) и UIQ (Sony-Eriksson, Motorola...) И платформы эти несовместимы...
    dead_rabbit,
    Да уже, собственно, присоединились... Кажись, Philips960... Вобщем-то можно покопаться, поискать...
    З.Ы. Сам пользуюсь симбой... Собственно, каких-то особых требований к смартфону не предъявляю, поэтому и не озабочиваюсь разницей между осями, но по отзывам, виндовский софт гораздо функциональнее симбианского...
     
    Последнее редактирование: 26.11.08
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Симбиан выдохся как и телефоны нокия, поголовно облезают, батареи дохлые, больше года мобилы не живут. В германии их не делают, финны тоже забили, булгарины щас их клепают. Все знают кто такие булгары по филипу киркорову, долбо%бы ещё те. Нокия и симба для меня умерли с выходом симбиана 9.1.
     
  15. Kollek

    Kollek Читатель

    80
    0
    Остановился на винде. Потому что часто пользуюсь GPSкой - в виндах полно разного софта и карт к ним.
     
  16. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    гармин, ТТ и прочий лысый черт навигационный который есть под симбу - это мало?
    а у кого живут больше года? у СЭ? у самсунга? у моторолы? или может у ЛЖ?
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    симба.
    тупо привык.
     
  18. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Вот поэтому я взял samsung L870 на симбиане 9,3. Советую всем, кому не интересны WiFi и GPS. Монолитный, с аккумом на 2 дня. Глюков нет (особенно после BenQ-Siemens EF81).
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ты какойто хламинарий приводиш в пример. есть норм мобилы - HTC, Asus, Gigabyte, HP. А про ширпотреб забудь, это ежегодное выколачивание денег с народа.