1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соевые продукты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем МедБраТ, 28.10.08.

  1. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    Куда они пропали? Где купить? кроме тофу, который еще можно найти.

    добавлено через 6 часов 3 минуты
    Помню покупал соев. муку за копейки на 7-й Гвард. и делал с него молоко,а далее творог, также блины вкусные выходили. Можно из соев. молока, сухого тоже и концентрата, делать протеиновые коктейли, если обычное не переносится.
     
  2. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    из муки делал молоко??
     
  3. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    Ну да. У мну есть книга с рецепами. Воду нагреваешь несильно с соев. мукой, настаиваешь и выжимаешь.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    а творог- это тофу чтоли? а как заквашивал молоко?
     
  5. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    Тофу это творог спрессованный и настоянный в рассоле. Заквашивал молоко небольшим кол-вом кефира.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Говорят, вся соя генноинженерная нонче...
     
  7. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    Я думаю, в нашей стране это неособо развито, как за рубежом.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    А что, у нас стали выращивать сою в промышленных масштабах? Скорее всего, завозят зарубежную, а там она на 95 % ГМ.
    Кроме того, я читал медицинские исследования, где написано, что потребление сои в определённых (не очень больших) количествах вредно, т.к. во-первых она аллерген, во-вторых, снижает репродуктивную функцию у мальчиков.
     
  9. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    Действительно, соя оказывает как положительное действие, так и негативное. С одной стороны соя снижают развитие рака, положительно действуют на сосуды, сердце, с другой ухудшает развитие мозга, половую сферу. Так что лучше не злоупотреблять.
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Здрасте! Насчет сои можно узнать у колбасных заводов.Я думаю они вам немного продадут.Но только немного-а то нехватит для изделий ТУ,сорвут поставку в пятерочку,те выдворят из списка поставщиков.Восстановится- опять 200 тыч плати...Не...не дадут вам сою..Слишком она дорога для страны