1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ручки и аккумуляторы

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Prof, 02.05.08.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Кто нибуть пользуется не фирменными? В чем отличие?
    А то есть такое интересное предложение:
    http://club.foto.ru/forum/4/328350
    И ручка и аккумуляторы привлекательны по цене.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Есть какая-то китайская контора, у меня в москве несколько знакомых очень хвалили их ручки, очень дешеые. Могу спросить точнее как зовутся, если интересно.
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Интересно, но не срочно.
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Упс, мне тож это очень интересно!
    Может скооперироваться? ;о)
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Нет проблем. Только узнать ЧТО ЭТО.
    Мне говорили по поводу "неродных" ручек, что не обрезиненые неудобно и скрипят как корпуса у китайских магнитол.
    После 5-го в Москве человек будет. Буду интересоватся есть ли у него кто смог бы проверить аккумуляторы. Сам он далек от этих делов.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Akvilon, это круче чем родные, однако...
     
  8. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
  9. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Prof,
    только стоили они в несколько раз дешевле
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    gralvit_SAS, ANSMANN Power Grip C - 400 на 30D я не увидел
     
  11. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
  12. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Так сколько стоит Дженис?
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    gralvit_SAS, Спасибо, уже теплее.
    Но основной вопрос остался: Кто нибуть пользуется не фирменными? В чем отличие?
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum,
    спрошу сегодня
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну я пользуюсь неродным бат. блоком. Как раз Jenis. Только сравнивать с чем. Ибо родного блока к моей семидесятке не существует. И это только именно бат. блок, органов управления на нем нет. Внешне претензий нет - качество и дизайн практически идеальны, камера и блок смотрятся как единое целое. Что внутри не знаю, но качество пайки в пенале для шести АА очень не понравилось.
    Относительно сторонних аккумуляторов (любых в принципе) - это не то, на чем надо экономить. Не вижу смысла покупать камеру за несколько десятков тысяч и пользовать какие-то левые батареи, пусть даже и дешевле родных в пять раз. Prof, вы там тему внимательно читали?
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Читал. Поэтому и спросил: Отказы бывают у всего. Насколько это системно?
    По работе знаю - высказываются только обиженные. Вот и создается впечатление плохой продукции.
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Был у меня одно время сторонний аккумулятор к Никону. При такой же заявленной емкости, реально на треть меньше. Сейчас к сапопу есть Enkatsu, аналог BP-511. Но по нему сказать ничего не могу, я получил его вместе с аппаратом, просто не знаю, на сколько он юзаный.
     
  18. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    У меня есть вартовский аналог БП-511, пашет уже года четыре, ничего плохого сказать не могу.
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Не знаю как с никоном, а вот к сапопу очень рекомендую аккумы GP. Не хуже, если не лучше родных. Сам юзаю 2 аккума (один шел в комплекте с камерой, другой GP) около года. Когда советовали GP купить (кстати, в amd-photo советовали) не верил, но купил от безысходности (родных не было, а надо было срочно). Так вот по субъективным ощущениям у него емкость даже побольше (и изначально была, и после года использования примерно с оинаковой интенсивностью).
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    vsurkov, Akvilon, вы говорите все-таки о брендах. Я сам, например, для вспышек беру только GP. О варте почему-то плохое впечатление сложилось. А там по ссылке непонятно что и очень дешево. У меня как раз нечто подобное и было. И GP был к кулпиксу, тоже от безисходности купил. Работал, действительно, не хуже родного.

    Кстати, тут пока к сапопу зарядку и аккум искал, то там то сям на откровенный левак натыкался. Canon похоже писать научились, но качество сборки зарядника - просто п****ц! А аккум упаковка выдала. Я накануне как раз фирменный брал, так аккум без того чтоб блистер и картон порвать не вытащишь. А тут ничего не запаяно. Присмотрелся, а вместо голограммы хрень какая-то. Но сам аккум не отличить. Только цена в почти в два раза ниже. Но все равно такой в камеру не поставлю.
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Murya,
    А речь шла о китайском ноунейме? Тогда да, полностью согласен, в сад
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Akvilon, а ты по ссылке ходил? Лично для меня, что Phottix, что ноунейм - одно и тоже.
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Murya,
    не ходил )) согласен
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Пока остановился на этом:
    http://pleer.ru/_13743.html?price
    и этом:
    http://pleer.ru/_13259.html
    Я не ошибаюсь, одного аккумулятора достаточно дополнительно к имеющимуся?
    nibumbum, присоединяешся?
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Два с половиной рубля? За что?! Дженис дешевле были...

    Совершенно верно.
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Но вчера... но крупные были... :)
    Мне кажется что не дождаться.
     
  27. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Даж не знаю. Кирилл обещал спросить/узнать цены на дженис... ;о)
    Денёк ещё подождёшь?
    А аккумы мне уже не актуальны, вчера купил кеноновский.
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Prof,
    nibumbum.,
    Я сам их видел в продаже только на выставке (на фотофоруме). Но у людей, с которыми снимал в Москве, видел их и раньше, так что где-то в столице они все-таки продаются. Я написал, спросил, сегодня жду ответ. Кстати, если надо, могу там кого-нить попросить купить и отправить (хоть с автобусом).
     
  29. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Просто когда мне "шлея попадает" хочется сразу и всё.
    Но ничего страшного. Человек в Москве, пока со сваими проблемами решит, сейчас сразу и обращаться то не удобно.
    Мож действительно дешевле можно найти. В общем, не горит.
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum.,
    Форум весь вечер не работал, так что пишу только сейчас. Как выяснилось, там люди на выставке покупали этот дженис непосредственно у китайцев, потому и было и дешево. А так эта модель (которая навороченная, с экранчиком и т.д.) стоит аж 3600 (для любой камеры, что интересно).
    P.S. Еще интересная фишка, дженис анонсировали новую модель, там будет даже слот для дублирующей флейши (как в третьем марке).