1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ничего не будет. всем будет точно так же как и сегодня начхать
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Китайцы, якобы, уже в этом году запускают торги по нефти за юани.
    http://www.vestifinance.ru/articles/62081

    Флавиус, согласись, что нет никакой разницы, является ли доллар исключительной валютой для торгов по нефти, или одной из многочисленных валют. На популярности доллара и экономике США это никак не может отразиться.
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    UncleSam, это ослабит позиции $. Бакс как-бы обеспечен нефтью, добываемой рядом стран, но печатается только штатами (походу в неограниченном количестве). Введите торговлю нефтью хоть в юанях, хоть в тугриках и часть баксов станет просто бумагой. Чем больше доля тугрика на рынке нефти - тем большая доля мёртвых президентов становится макулатурой. Я не экономист ни разу, но мне видится так. Тогда следует закономерная заваруха (чем масштабнее - тем лучше), подогреваемая штатами... В идеале мировая ****а, но не на территории США. И вуа-ля - снова всякие лэнд-лизы и экономика на подъёме.
    ЗЫ. Как там было: оптимист изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова. Готовимся. Только поп-корна не будет. Будет ОЗК.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не. Это всё сурковская пропаганда :d:d:d
     
  5. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    UncleSam, снятая на Мосфильме. :d
     
  6. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    UncleSam, для осуществления торгов по нефти в любой валюте и сейчас нет никаких препятствий. Просто терминал при этом выполнит не одну операцию - покупку лота за юани (к примеру), а две - конвертацию юаня в доллар и покупку нефти.
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    тссс.. не рассказывайте никому, :grin: Так и было изначально задумано, даже не добытая нефть обеспечивает доллар, такова была изначальная задумка всего этого проекта. Случилось в тот момент когда приняли решение отвязать его от золота. Так и живут.

    [​IMG]
     
  8. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Йобнутые люди... И невдомёк им, что валюта в которой котируется нефть (на бирже) <> валюте в которой за нефть рассчитываются по контрактам.
    Уже сейчас.
    Никаким китайцам никаких торгов в юанях для этого начинать не надо.
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    нужно немножко подождать, в какую сторону будут падать доминошки: на днях ФРС будет делать выбор из двух зол, какое зло меньше - понять сейчас невозможно, но предрекают, что мировая экономика всем покажет кузькину мать в любом случае.
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    еще с конца 90-х годов(а скорее всего и раньше) наш контингент спокойно много и открыто катался в сирию.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Надо. И надо, чтобы не дать кому попало оценивать вещи, нужные тебе. Если Китаю нужна нефть, а торгуется она в баксах, то Китай подчиняется Штатам. Если она торгуется в юанях, то США идут лесом. Кроме того, все эти премудрости с кросс-курсами, валютный контроль нафик никому не нужные. Даже если не учитывать политическое влияние, а просто убрать бакс из расчётов, так и то расходы уменьшатся. Цены также станут более стабильными из-за того, что курс не будет скакать.

    Доллар - средство по навязыванию Штатами своей воли другим странам. Чем меньше доллара в обороте и оценках, тем короче руки у пиндосов. И наоборот: страна, которая хочет навязывать своё мнение другим странам, должна заставить их учитывать свою валюту. Схема та же, по которой власть имеют так называемые светские львы: чем больше о них говорят и в гости приглашают, тем больше сами они имеют возможностей по управлению. Отсюда же - значимость усилий по раскрутке бренда. Например, в чём состоит разница между техникой самсунг и сунь-хунь-вынь? Её может и вообще не быть, при этом покупать будут самсунг, хотя он дороже в разы. Потому что он за счёт популярности имени имеет власть над мыслями людей, следовательно, над их поступками. Как заставить человека делать то, что тебе нужно? Дык, навязать свой авторитет, чтобы он все свои мысли и поступки сверял с твоими оценками.

    Таким образом, если мы наблюдаем, что идёт развитие юаня за счёт отказа от доллара, значит, власть над миром от Штатов переходит к Китаю, какие бы внутренние процессы ни были за этим спрятаны. Можно предположить, что люди у власти останутся теми же, а можно предположить, что власть перейдёт к другим. Но что одно государство роняет власть, а другое (другие) подбирает (-ют), должно быть очевидно любому, у кого есть глаза.

    Вот, скажем, новость про российское национальное рейтинговое агентство. Оно создаётся в противовес пиндосским всяким там муди и фитч. Как известно, выигрывает не тот, кто хорошо знает правила, а тот, кто их пишет.

    Надо полагать, что есть разница, катаются скромно "без комментариев" или открыто разглагольствуют об этом по телеканалам. Так-то втихаря все друг с другом воюют. Например, ни для кого не секрет, что наши и амерские военспецы есть на Украине, но обе стороны не признают это официально и предпочитают делать вид, что ничего такого не происходит. С нашей стороны отпускники-добровольцы туда катаются, с их стороны тоже, видимо, скауты за адреналином ездят. Или другой пример: послы и военные атташе. Все знают, что они в реале являются резидентами шпионских группировок, но до поры, до времени никто их из страны не выгоняет, а пинок под зад они получают только в связи с нерядовыми событиями.
     
  12. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Del
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Immunology, у меня к Вам вопрос. Я включила телевизор и вижу кадры с венгерской границы, на которых бегут люди с детьми, некоторые дети настолько маленькие, что еще не могут ходить сами, но уже закрывают лица ручками от газа, который распыляет полиция.
    Вы пару дней назад писали про дикарей необразованных и рудименты. Я хочу уточнить, разобраться, кто там дикарь и что там за рудименты?
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ольга М., вы смотрите только сурковскуюпропаганду
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    bogand, честно? я вообще не помню когда смотрела какие-нибудь телевизионные программы типа новостей или аналитики, я фоном выхватываю немного мультов м крайне редко сериал.
    А сегодня включила евроньюс, а там толпа с детьми и девочка в истерике, убегающая с матерью от газа полицейских, парень с ребенком в автолюльке, семья, где мужик тащит двух детей и жена плетется с третьим.
    Вот с того момента и пытаюсь понять где в этой картинке были дикари по
    Immunology.

    У меня может иммунитета к такими картинкам нет, т.к. я их не вижу каждый день, зато я кое что знаю из истории, как оно все кончается и сколько в нас в среднем слоя "человека".

    Я не знаю, как бы русские справлялись с таким выбором, который стоит сейчас перед европейцами, но не мы создали эти толпы и это противостояние, не с нашего согласия.

    А европейским обывателям я бы напомнила как их дети с бабками на эвианских соглашениях точно также обрекали на смерть других беженцев.
     
  16. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Ольга М., вы описали ситуацию из телевизора, то есть просите меня делать выводы на основе вашей интерпретации того, что под своим углом показали журналисты. Какой ответ вам нужен?..

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 21:15 ----------

    Ольга М., а что в РФ беженцы не ломятся, кстати? У вас был бы отличный шанс показать на своем примере свою цивилизованность.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нука расскажите нам как российское государство относится к беженцам? посмотрим что вы знаете.
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Immunology, а чем картинка из телевизора недостоверна отражала реальность?
    Да, поток людей был направлен, конфликт спровоцирован и разогрет, в этом никто не сомневается.
    Только если у тебя и семьи выбьют почву из под ног и расставят маячки "беги туда", это никак не отменяет того, что там, толерантный и образованный белый человек будет травит твоих детей газом, защищая своих.

    Так с какой стороны дикари и где там рудименты?
     
  19. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Что надо сделать в такой ситуации ? Какие Ваши рекомендации ?
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Кстати, бабки и деды этих прекрасных людей не задумывались, когда читали заголовки в своих газетах "евреи никому не нужны", поэтому спокойно относились к тому, что те также тонули тысячами на кораблях или прямиком отправлялись в концлагеря и гетто.
    И что, что то поменялось после Нюрберга? Незаметно.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    [ame]https://youtu.be/WHwjLUqEgTI[/ame]
     
  22. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Ютта, Тут еще есть пару десятков тем куда Вы этот ролик еще не вставили . Или Вы специально оффтопите ? Или с географией не в ладах ? В курсе где Венгрия ?
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ютта, зачем вы из темы в тему это преретаскиваете? Или вам как и мудрику тоже платят, но сурков?:d
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    обыватель, в этой ситуации уже можно только доходить до конца, пытаясь остаться людьми. Сильно похоже на терминальную стадию.
     
  25. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Так делать то что ? Толерантно открыть границы и дать возможность ,беспрепятственно со всего мира всем желающим пересечь границу ?
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ольга М., это банально называется разновидностью двойных стандартов. Вот и все.
     
  27. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    не... Не я...
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    обыватель, в принципе да, надо отвечать за базар и свои решения. Херовые были Асад с Хуссейном, помогали умеренным террористам? ну любишь кататься, люби и саночки возить.
     
  29. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Мое мнение так это наоборот пресловутая толерантность ведет к таким негативным последствиям . Останавливать нарушителей границы надо на самой границе . И это право любого государства .
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну, специфика форума такая, что во всех темах говорят не по теме :vcrazy::gigi:
    А если серьёзно, просто настолько за живое зацепили эти кадры...