1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игра престолов

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Faloshe, 03.04.13.

  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Судя по тому, как главный ночной злыдень демонстративно показывал Джону, как поднимаются убитые , то Джон точно еще пригодится. Может, его потащат сжигать, а он возьмет и воспрянет , да еще и крылья драконьи обретет.

    Арья ж просто ослепла в книге.

    Этот сезон не слишком понравился- много разговоров. Как какое-то событие решающее, так герои как-будто спохватываются и долго общаются друг с другом. То Мирцела с Джейме, то Ширрен с тем, который ей игрушку подарил. Арья постоянно в темноте бродит.

    Понравились сцены битвы с ходоками и то, как Арья расправилась с ее врагом.
     
  2. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    А мне заключение и покаяние Серсеи понравилось.
     
  3. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    реально покаялась (то что голяком шла и ножки истёрла видел) и образумится в следующем сезоне?? НЕ ВЕРЮ))))
     
  4. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Shift, да, прям:dснято хорошо)
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    из нее будет слепой киллер)
     
  6. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    ждем очередного сезона, пробавляясь Константином, Бульварными ужасами и прочей ересью)))
     
  7. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Сдаётся мне, Его Воробейшество пожалеет что был таким рьяным ортодоксом) Франкенштейн-гора должен его порубить на мелкие куски)
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Он и сервея - два идиота.
    При Джофри такого бы не было. Кстати, интересная аналогия с нашей властью ;)
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Сильно с книгой разошлось....
     
  10. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Глядя на Томмена, маньяк-садист Джоффри вспоминается даже с некоторой ностальгией) Вот были времена в Вестеросе..))
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    сие происшествие, вкупе с голодом, будет способствовать народному бунту
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Концовка пятого сезона абсолютно муд...ковская! :frustrate
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Что значит образумится? Я вот жду жестокой расправы над святошами и плебееями)
    При короле Джофри такого беспредела не было, королеву и королеву-мать посадили в тюрьму! Это же звиздец! Тот же король Роберт за куда меньшее революцию устроил)
     
  14. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Я тоже. Жду :d
     
  15. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    все ждем :d, а как узнает что дочу траванули......
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да, что-то они в 5ом сезоне действительно решили уйти от книги :( Отсебятины напороли и сократили очень сильно почти все сюжетные линии :( В общем, как-то недоволен остался...
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пока смотрел пятый сезон, прочёл все книги. Сезон фейловый напрочь. Вместо дорнийской политики и безухой принцессы какая-то санта-барбара с поцелуйчиками. Вместо Миэринской осады - порубленные безупречные (и кем порубленные - по сути, какими-то гопниками!). Вместо зажаренного принца - тщорт, в фильме нет никакого зажаренного принца!

    В общем, недовольство. Порадовала ветка со Станнисом, хотя она и отличается от книжной. Немного порадовала бойня с мертвецами, хотя снята она глупо (они ждали, когда Джон приедет, ога). Из интересных персонажей остались Джон (таки надеюсь, что не помер), Станнис (не факт, что убит, хотя к этому подошло в фильме) и Мелисандра. Часть персонажей люто зафейлена - вроде Джейме, например. Ряд действий (вроде катаний на драконе во время резни) совершенно нелогичны.

    Итого - фильм смотреть буду просто из интереса к прошлым сезонам. Но сценаристы - реально зло. Убейте их кто-нибудь.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мне кажется это просто концовка.
    Уже не знают, что придумать.
    такую херь погнали.
    Да и поколбасили всех, кого показывать дальше???
    Первый сезон бомба, второй тоже, третий и далее один хуже другого на порядок.
    Впечатление, что этот сезон пришелся на всплеск садизма у создателей сериала.

    Даже если и будет еще сезон, смотреть не буду.
    Ждать год и получить вместо кино херь какую-то, где уже и связи одного с другим сложно обнаружить.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Satanas,
    В целом концовка соответствует книге. Джона предали и попыряли ножичками, Дейнерис с драконом где-то в степях, Миэрин в руках её последователей (в фильме полувзбунтовавшийся, в книге под осадой и вероятно с заговором против Дейнерис), судьба Станниса неизвестна (в книге Рамзи сообщает в письме, что разбил его, в фильме он действительно проигрывает, и над ним заносит меч Бриенна), Сэм в Староместе, Арья в Бравосе, Серсея голая и у неё есть Мутант.

    Существенные различия тоже есть, но основная канва сходится.
     
  20. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    до концовки там ещё две книги :) И то, почему-то кажется, что это не будет концом, ибо у таких эпопей, я хз как окончание делать :))) по логике они должны быть бесконечны, ну, либо, пока все персонажи в сюжете не умрут :biglaugh:

    вот эту сюжетную линию вообще исковеркали некрасиво, я считаю... Имеется в виду, всю линю со стеной и дозором.

    E13, ещё Санса сбежала с Теоном. Кстати, чёт, я запамятовал, по книге эта линия на чём закончилась? По моему они там куда-то прибились к войску, они же вроде в бучу сражения как раз попали или нет?
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    mrak,
    Теон сбежал с баршыней, которую выдавали за Арью, в сторону войска Станниса. Что произошло после - неизвестно, но Джон получил от Рамзи сообщение, что, мол, "Станнис разбит, верни мне моего Вонючку".

    Или как-то так :)
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    E13, слушай, вот у меня чёт разрыв шаблона :))) я ж помню (по книге), что Рамси везли другую девчонку, выдаваемую за Арью, и что женить его собирались на Арье, а не на Сансе... А Сансу же Бейлиш отвёз к себе в детское имение, в свой родной дом, так сказать, выдав, за свою дочь... вроде, к концу 5ой книги она там и обитала, если мне память не изменяет... а тут чёт всё переврали... :(
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    mrak, так все и было.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот это да, вы это ещё и читаете...
     
  25. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    ИМХО, должно что-то произойти в отношении персонажей Брана (недоиграна история) и бастарда-кузнеца, уплывшего на лодке (иначе смысл был вводить его в сюжет и оставлять в живых).
    Также должна получить развитие сюжетная линия с белыми ходоками, особенно с учетом того, что, как выразились продюсеры, "Джон Сноу мертвее всех мертвых" (собственно, как и Станис), и Милисандра почему-то на стене. Ну и дядя его еще может всплыть.
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну произойдёт... куда оно денется? :) В книге эти линии, в частности Брана, ушли много дальше... Хотя, после конкретно исковерканного 5го сезона, уже можно ожидать чего угодно :( Вообще, реально не представляю, как можно уместить такой объём в несколько сезонов всего навсего по 10 серий - это нереал... что, собсна, и имеем... Там серий по 20 надо, как минимум в каждом сезоне, чтобы это более или менее нормально экранизировать :)