1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заморозка цен на социальные продукты ( 12 ритейлеров!)

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Vovok, 25.02.15.

  1. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    А где в нашем городе - Волгограде - "Глобус"?
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    burunduk, а причем здесь Волгоград? Тема же не называется "Заморозка цен на социальные продукты ( 12 ритейлеров!)" в ВОЛГОГРАДЕ.
    Обсуждается в общем данная ситуация.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А причем тут Волгоград?

    Один человек пишет:
    Второй на это делится своим икспертным мнением:
    Или в Волгограде уже Билла и Утконосом появились?

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2015 08:57 ----------

    Да все там хорошо. Раз в год попадаю в Ашан и сначала плакать хочется, а постом смеяться от того, что я в этот гадюшник больше не езжу. А ведь раньше считал его хорошим магазином. Правильно говорил Жванецкий, если вы не носили другие туфли, то наши туфли самые лучшие.
     
  4. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    При том, что тема находится в разделе >> Наш город>> Волгоград

    Обсуждать данную ситуацию в общем пожалуйте в другой раздел :chih:
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    в Окее - 57. 5кг в руки за сутки:)
     
  6. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Не на че, чены уже поднялись на 40% можно и заморозить.
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    "л" забыл? или букву перепутал?:d
    а по теме: вполне вероятно, что цены "взлетели" до невозможности, так что спрос стал ниже предложения, и продаваны вынуждены снизить цены или выбросить испорченный товар
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да вы что, стабильность к нам 15 лет назад пришла с нашым честным и милым Путиным.
    Народ радуется такой стабильности и его курсом экономики, завязанным не на разбазаривании ресурсов России, а на продаже услуг и товаров.
    Поэтому рубль последнее время только крепнет. Вот недавно 66 был, а теперь 59! Слава Путину!
    А то, что когда-то доллар был по 32 - это вам память госдеповские агенты запудрили, никогда такого не было. Кто так думает - тот предатель своей Великой Родины.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    продукты с замороженными ценами скоро будут только по талонам ))) эт уже пройденный этап.
    чудес не бывает
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну поскачите, мож курс спадёт.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    burunduk, ну тогда зачем размещать темы с указанием ГМ не существующих в Волгограде?
    Тогда удаляйте их название из темы, и обсуждайте.
    А то ишь какая ты...

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2015 17:32 ----------

    burunduk, не забудь модерам пожаловаться - мол тут глобус обсудили... пусть трут посты.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Указания раздавать пожалуйте к мужу :d
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Hermes, если таковой имеется.
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Вся эта история с замораживанием цен-всего лишь пиар и передел рынка.
    Федеральные сети получат бесплатную рекламу в праймтайм и откусывают рынок продаж у региональных сетей.
    Я сейчас попробую рассказать свое видение ситуации и привезти примеры.
    Фрукты-овощи являются одним из основных товаров покупаемых в сетевых магазинах.В каждом третем чеке есть товар из этой категории.Продажи банана всегда составляли при прочих равных до 30% всего оборота фруктов в кг.
    После того как оптовая цена на банан подскачила до 100р ,многие федеральные сети начали продавать этот банан в убыток себе ,и этот убыток достигает до 50р за 1кг.
    Запас прочности у федеральных сетей значительно выше чем у региональных(в нашем регионе это Радеж,Ман и Покупочка) и поэтому региональные сети не могут так сильно падать в цене.
    У покупки есть свои камеры газами ,поэтому они еще держит цену порядка 80р,в Радеже сейчас цена 93р ,а в Мане 104р)
    В результате покупатели ушли от региональных сетей(которые платят налоги в бюджет Волгоградской области ) в федеральные сети.
    На банане была обкатана технология откусывая куска рынка.Все сработало,я знаю из первых рук что продажи в региональных сетях по банану сильно просели,зато в федералам выросли,а заодно и выросли продажи в целом по этой категории.
    Теперь вернемся к тому что происходит с замораживанием цены.
    Во первых,как я уже сказал-это пиар-ход.
    Во вторых заморозка будет,и даже более того,федеральные сети поставят очень низкую цену ,что бы в целом провести такой же удар по регионалам,как и с бананом.
    По телевизору будет сказано что к примеру гречку заморозили на уровне 40р за кг,и каждая бабушка будет об этом знать,но когда она будет приходить в магазин Радеж и видеть там цену в 49,9р ,то будет говорить что они хапуги и барыги и будет уходить в магнит и еже с ним,и бабушке плевать что отпускная цена на гречку 43р.
    Я на днях разговаривал с знакомыми из Вимм-биль-дан.Они говорят о том что Из головного офиса пришло распоряжение о снижении цены для федералов(типа Федеральные сети договорились напрямую с московским офисном о льготных ценах) ,и что самое смешное,им тут же приходит переоценка для местных сетей,с подорожанием.Совпадение?

    Вообщем мы все это уже проходили 10-13 лет тому назад,когда все радовались что приходят сети и они продают более дешевую продукцию чем на рынках и магазинах одиночках(типа универсамов) ,однако мы все знаем к чему это все пришло и что как только сети выдавили рынки и магазины,заставив их закрыться от нерентабельности,то цены сразу пошли вверх.
    Так что ни чего хорошего нам эта фиксация цены не принесет,вся недополученная прибыль потом обязательно будет отбита за счет покупателей.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ага, давайте все будем покупать бананы (к примеру) в Мане за 104 рубля вместо 80-ти рублей в Магните только потому, что Ман - это волгоградская сеть. Чо за бред? :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2015 08:21 ----------

    и сейчас все радуются, особенно жители окраинных микрорайонов.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2015 08:25 ----------

    вот это "оналитега" :d
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смотря как посмотреть...в проекции с этим
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну вообще-то за разумным балансом между региональными и федеральными сетями должны следить местные власти. Способы разные. Например, часто "федералам" перед тем, как запустить их в регион, ставят условие - зарегистрировать на территории области юридическое лицо. Или квота им устанавливается на закупку товаров у местных производителей. И это во многих регионах работает. Если в Влг это не работает, то это вопрос к местным "заинтресованным" федералами чиновникам, а не к потребителям.
    А вот так однобоко смотреть - типа давайте закроем все "Магниты" (тождественно фразе "не будем в них ходить") потому что это федеральная сеть, а вместо них ничего не откроем (потому что такой массы универсамов местные предприниматели просто не потянут), ну это как-то... Хз, по-моему, какая-то калечная логика.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ди902, понимаешь какая штука...не буду вдаваться в такие глубины глубин как что,кто должен делать (наблюдение за установкой знаков на дорогах меня мало того что угнетает, так и вызывает реальную озабоченность уровнем айкью в больших кабинетах, но это лирика), но...покупая что пожрат всё-таки стараюсь брать то что делается в Волгограде, даже если оно дороже...да, тот же самый коммерс может это бало выпуливать в европы и прочие омерики, но это его уже интимные сложности...я так сказать свою задачу минимум выполнил...и вот если бы каждый хотя бы задачу минимум выполнял...мечты-мечты-мечты :_))
     
  19. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    ди902, только чего-то не найду, где там фраза "давайте закроем все магниты". Или это вы сами додумали? Тогда зачем фраза про калечную логику? Или это самокритика?
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    grag, читаем через слово? В скобках написал "тождественно фразе...".
     
  21. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    ди902, а где там написано - "не будем в них ходить"? Или вы из тех, кто свои фантазии приписывает другим, а потом начинает их бурно опровергать? И, без хамства, если возможно.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Читал я как-то сказочку про европейский городишко. Был там местный продавец фруктов и овощей у которого многие покупали продукты. Летом в городишко приезжали то ли марокканцы, то ли еще какие арабы с дешевыми фруктами. Местный продавец не мог себе позволить так сильно снижать цену. Так вот население все равно, хоть через раз, но покупало у местного то же самое, но дороже. На вопрос, почему они так делают, они отвечали, что если не покупать по завышенной цене, местный разорится и прекратит торговлю. А марокканцы осенью уедут.
    Вот такой вот бред.


    В магнитах и радежах всегда чувствовал себя некомфортно. Даже испытывал чувство брезгливости какое-то. А в манах/плюсах такого не было. Уж не знаю почему. Немного другой ассортимент, светлее магазины, может быть, чуть шире проходы, улыбающиеся продавцы и магнитовская атмосфера уныния исчезает в МАНах. Только из-за этого я готов переплатить за бананы.
     
  23. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ты понимаешь в чем дело,есть рыночная цена,по которой отпускают бананы импортеры,и есть демпинговая цена.
    Магнит к примеру всегда демпинговая по банану.
    кстати,если кому то интересно,то милости проси ,оцените цены за сентябрь http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5198460&postcount=238
     
  24. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Насчёт магнита и демпинга. Если не ошибаюсь, то магнит и является крупнейшим импортёром бананов в стране. Так что ему и карты в руки, в данном вопросе. Это остальные должны на него оглядываться.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Амбер, мне кажется - что если бы Ман захотел - опустил бы тоже цену на те же самые бананы. Но только жадность видимо - не дает этого сделать. Не думаю что денег у них мало. Потратил 1 млн - продал 20 тонн бананов пускай себе в убыток - народ зато подтянется. Поэтому - к чему винить федеральные сети? Они просто с умом подходят к делу. Рыночная конкуренция. Я например ничего не покупаю в местных сетках уже давно. Но так - если по мелочи - сахар соль... Смысл - все гораздо дешевле в гиперах, а про акции так я вообще молчу.
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    grag, да,все верно,у них даже свои баржи есть,которые возят товар в Питер.
    Именно поэтому они при таком сильном демпинге могут нести минимальный ущерб,по сравнению с остальными,и поскольку они самый крупный ретейлер страны,то в результате,они заставляют остальных плясать под их дудку
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    +1, в Волгограде не ходил в Магниты: противно.
    В Москве к списку грязных мест, которые не посещаю, прибавил Пятерочку и ходил в Магнолию, хотя там все было дороже на 10-30%.

    Но большинство людей будут терпеть очереди и грязь ради такой разницы в стоимости.
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    cole,вот и я говорю,надо всем сетям продолжать продавать в минус,что бы мы меньше тратились на продукты,и нефиг жадничать,они барыги вообще офигели,вон,я в новостях слышал что они 100% накручивают на продукты.ПУсть делятся с народом!
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ман - по уши в долгах, и давно...вообще про ман уже поговорка ходит - боливар 2оих не выдержит...ну не может лучшая, имхо, торговая сеть Волгограда вытянуть на себе бычков и лампочки:d
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Меня интересует,кто брал лампочки энергосберегающие в Мане, Светлячок помоему называются? Цена год назад в районе 327р была, ну взял, такая фигня, тускло светят и пучком в пол:d Вернул обратно. Ну и завод,если такую фигню выпускает,как не загнулся ещё.