1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ну по факту то не могут кормить на самом деле 2-3%, а вокруг посмотришь -так все 70...

    Хотя каждый извращается как хочет. Одна знакомая купила новорожденному коляску капелу прогулку, ибо ей тяжело люльку носить...

    Карамеля, вы сколько прибавили?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Мы не были еще в больнице,может в четверг попадем,на домашних весах разница между нашим весом в 5 кг, но что то кажется, врут весы,не могли мы с 3200 до 5 кг разлопаться,но уже хоть щеки появились и ресницы :D
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Щеки эт да))) щеки эт хорошо))))) у нас тоже появились)))) мешок с вещами что малы все больше.

    Но поликлиника это писец. Хотя у нас клевая. С колясочной парковкой на входе, пеленалками каждый метр и прочими прелестями. Но очереди и некоторые врачи это пипец. Невролог оказался адекватным, а вот с окулистом вышел напряг. Утверждала что я вру, и кс мне из за зрения сделали. Ибо я в очках имела глупость зайти к ней))))
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Дорвалась я до компа наконец то :d

    вообще, капелка с 4 месяцев идет, к ней даже конверт продается,помимо базового утепления, для новорожденного она,конечно, не катит, спинка не полностью в горизонталное положение раскладывается.
    Юля, как тебе Бреви? не мерзнете?

    К поликлинике я готова, давно попиваю валерьянку :), с неврологом мы с больнички знакомы, тож адекватная тетка, остальные одним глазом смотреть будут, никому там ничо не надо. Узи мы уже делали, всякие крови-какахи-посевы две недели назад сдавали, не потащу ребенка сопли собирать еще в лаборатории.
    А Семычу сегодня приглашение в сад пришло :) Вырос мой детеныш :) Злая мать пока от сада отказалась
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ага.
    p.s. я когда прошлый раз был в роддоме пару раз, наблюдал такую картину как мамачки две бегали за роддом осенью в шлепках и курточке чтобы покурит :kos:
    так вот эти "мамашки" жаловались на то что молока девать некуда. так что может женщинам все и ясно но мне порой не понятно.
    Я думаю что всеж это гены - кто-то худой и жилисты и жрет все, кто то полный и не жрет.
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, ребенку 3 недели. Мамашка сказала что ей тяжело люльку таскать и ничо с дитем не случится))))) но вибрация в шезлонге зло для мозга, о как!
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    это ты правильно сделала. у моих знакомых старший пошел в садик и принес оттуда какую-то дрянь, так, что они с двумя детьми (второй - двухмесячный младенец) загремели в реанимацию.
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, вот я в нашей поликлинике сижу в коридоре общем и кормлю ребенка грудью. До этого 4 раза оббегала 3 этажа выясняя у местных, где комната для кормления. Оказалось в холле. Ну и очередное просирание нашей карты. Как так блин))
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, нам в бреви даже жарко)))) капор открываем на всю часто, если ветра нет и мешок меховой в качестве матраца пока юзаем)) приходим тепленькие с улицы))))


    Cruel Eve, комнаты для кормления у нас тоже не существует. Пыталась покормить в коридоре - ее высочество в таких условиях отказывается есть грудь. Из бутылочки кормила по чуть чуть. Никусе надо грудь в тишине и удобстве, а не среди орущих детей и скандалящих взрослых (очередь к неврологу она такая)

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 13:57 ----------

    Cruel Eve, нашу карту искали полчаса. Как умудрились потерять я хз)))))
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Серьёзный вопрос: Дёсна при зубах каким мазать гелем? Давать бублики/сушки?! Были у бабушки, она нам рассказала про бублик для дёсен, дали, рассосал и чуть-чуть покушал бублика- можно?!
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я про это
    +сколько сока можно давать?
     

    Вложения:

  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Пока нет зубов,никаких сушек,палочек и тд,либо только через ниблер. Сок никакой и нисколько вам пока нельзя,сок в прикорм вводится в последнюю очередь,пока у вас нет ферментов,которые смогут переварить сок,получите вздутие или дристоз.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Shillen, не надо никаких бубликов! Дети давятся ими! лучше силиконовые точилки для десен.
    Сок разводить водой, чистый сок не надо.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Шиля,ты бы пару стате про прикорм хоть бы прочитала,а то полугода нет еще, а вы молот те все подряд
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ну я про них знаю, а всё же какой гель от зубов лучше?"
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    И что,педиатр вам такие советы по прикорму дает? Пипец тогда,что тут еще скажешь. Сколько продуктов в месяц вводить можно знаешь? С чего начинать, что за чем идет в прикорме?
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, ой всё!
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Да дело хозяйское,хоть борщом кормите, вам тогда и сушки можно и пиво сразу, чо уж соки в пять месяцев пить :d
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel,:d:d:d:d я порой читаю тебя и моё нутро вопрошает: НУ ПОЧЕМУ ТЫ НЕ НАШ педиатр?! цены б тебе не было, золотце! Всё в тебе ладно и складно, но про пиво ты зря.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Разрешаю вам пиво с полугода тогда :D на том же мэйл ру в детях есть прям таблицы с прикормами,сколько грамм,чего и когда можно, а что бабушки научат,мои тоже выступали с трех месяцев про сок, тоже мед работники :iq:
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Shillen,
    объясните вместе с бабушкой-педиатром зачем ребёнку в 5 месяцев соки? Я конечно понимаю, что если взрослый человек питался бы одним молоком, ему хотелось бы что-то другое, но с грудничками дело обстоит совершенно иначе.
    Все необходимые для ребёнка вещества содержатся в грудном молоке/искуственных молочных смесях для кормления, включая НЕОБХОДИМОЕ количество жидкости. Дополнительное питьё ребёнку НЕ требуется (исключая случаи жаркой погоды, болезни ребёнка, обезвоживания ввиду диареи итд.) Лишь при прикормке детей кашами нужно дополнительная жидкость детскому организму.

    Причём соки - это зло. Точка, даже не обсуждается - мало того, что в них зашкаливает кол-во фруктозы, углеводов, они слишком калорийные, вредят зубам (даже ещё не прорезавшимся), так ещё могут нарушать детское пищеварение. Максимум - сильно разбавленные водой. Но лучше всего от них полностью отказаться, пусть ребёнок даже и не знает их вкуса. Лучше всего - простая вода или неподслащенные фруктовые чаи.

    Как уже выше сказали насчёт бубликов - не надо в этом возрасте, возьми действительно силиконовые кольца для зубов, ибо посасывание может привести к усилению кровообращения в дёснах и усилению боли. Такое кольцо можно заранее класть в холодильник, прежде чем дать ребёнку, холод дополнительно успокаивает боль.

    Если уж без лекарственных препаратов никак - попробуй сначала гомеопатический Озанит, если уж совсем "припрёт" - гель Дентинокс/Камистад, но, по возможности, как можно более реже.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я против сока и сушек:)
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, да я понимаю, ты дамочка с юморком!
    Прикорм отчасти зависит и от состояния здоровья и адаптации его к ос, питанию. Наш пацан уже садится сам, держит бутылочку свою, ходим с ним 2-3 раза писить в туалет-раковину, я его держу и он начинает пись-пись. РазвитОй. Крепкий. Скоро пойдёт, почему бы и бублик не дать, раз зубик у нас поЯвился. Но мы вчера 1 раз дали, на пробу, наверно, больше не буду... Эти для дёсен даю, сосёт...



    Вернер, я частично согласна с тобой, на 78,9%. Может даже соки и вредны, но мы соки сами делаем +даём пёрэ.
     
  24. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Shillen, а какие соки вы делаете сами?
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Крошка ру, яблоко. Бабушка делает яблоко+морковь ещё пюре, соки давали раза 4, пюре вчера 1 раз.
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    какой бы крепкий ни был ребенок, а печень у него не может работать, как у взрослого. поэтому надо быть крайне аккуратным в прикорме

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 16:55 ----------

    Shillen, а яблоки у вас свои или магазинные?
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ходунки в принципе нужная вещь или не стОит тратиться?

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 17:57 ----------

    Крошка ру, магазинные,часть своих... мы мало давали сока... не могу с уверенносью сказать. Я не делала сок.
     
  28. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Shillen, я не покупала. но у нас тогда и денег особо не было. мы и коляской почти не пользовались - как только ребенок пошел, он ходил со мной за руку :)
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Крошка ру, я чувствую, что ему не хватает развлечений...если так сказать можно. Постоянно на руках тоже тяжело, а лежать не хочет...
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я ввела каши, овощи, мясо, творог и только потом фрукты. Пюре я имею ввиду, соки не вводила и не буду. Пьет Даша просто воду и чуть позже будет компот из сухофруктов.