1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настроение дрянь

Тема в разделе "Разное", создана пользователем rezeda, 19.11.14.

  1. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Andolini, сам ты конь педальный, бот-****** тупоголовый.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сергей В, Я считаю, что рожать можно и в поле, а обращать внимание на всякую хрень типа старых дверей - обращалка сломается, проще надо быть.
    Про реформирование, которое сейчас в медицине происходит, оно конечно, может загонит нас в еще большую ****, но как было - загонит однозначно. А как будет - вопрос.
    Ноющие врачи достали, честно. Вступайте в профсоюзы, доказывай те что так делать не надо, вы не за бесплатно работаете. Печатников сказал правильно: все жалеют врачей, а жалеть надо пациентов. И сейчас жалеть, в рамках работы врачей.
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Бред, особенно, что касается продуктов питания и автомобилей. Сейчас автомобиль раз в 5 доступней, чем ещё лет 15 назад.


    Илья(hetzerV), а сколько по-вашему должна стоить однокомнатная квартира в новостройке ?
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Если кто-то будет выступать в профсоюзе - его уволят, этот путь не для бюджетников. А будет выступать дальше - так и иные неприятности произойдут, потому что зп придется менять по всей стране и менять под это бюджет. Система как будто сама подталкивает к взяточничеству
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    так они и сейчас за деньги - каждый чих оплачивается так или иначе как минимум страховой компанией, разве нет? вопрос в другом насколько прозрачен и эффективен этот факт оплаты.
    Предлагать профессиональным врачам ставку медсестры или сиделки - унизительно, понятно, что Врачи уйдут, кто-то в науку и преподавание, кто-то в частные клиники. Их услуги станут доступны только достаточно обеспеченным лицам, это печально. Но на самом деле разве сейчас не так?
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    О., Точно, надо пересмотреть фильм Девчата - вот там все по справедливости. Каждой бабе по койке, кирке, мужику и табуретке в перспективе. А сейчас развели бардак, Сталина нету :writer::frustrate:frustrate:frustrate
     
  7. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    — Мне всегда импонируют чёткие, ясные, аргументированные выводы, которые вы приводите своим оппонентам.

    АнАлЕтЕка как всегда, Сергей ЕрвандЫч, бесподобна.

    - это да, безусловно всё подешевело. Как щас помню, 2006-2007 перед кризисом, Еланский "российский сыр" стоил 150 руб./кг., а щас то подешевело до 350 руб./кг., стоимость бенза/соляры так вообще подешевела однозначно! © Жирик.

    И мясо, и рыба так же — цена стремительным домкратом несётся вниз улучшая благосостояние врачей, учителей и прочих "Алигархов".


    С одна тыща девятьсот девяносто девятого года ничего не поменялось. Выросли только в разы аппетиты чиновников, олигархов и депутатов. Поэтому 600 К руб. - цена за однушку.

    Без взяток за выделение земли/разрешение на строительство, эмиссий, плясок с рублём, еврой и долларом, без взятия кредитов нашими финансовыми "гениями" у западных банков, без мухляжей с ГКО, без Стаб.фонда в пендосских банках и прочими ништяками, проводимыми сами знаете кем.

    Правильно, Capitan Alex, вы угадали, всё это сделали простые "рАсияне" (без двух с напишу.)

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2014 15:10 ----------

    Про авто забыл, да лень расписывать, скажу только, что "десятка" в том же 1999-2000 стоила 180 К. руб новая, а щас Приора новая подешевела, ровно в 2 раза :hah:
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ОльгаМ., Оля, я бы с радостью посмотрела как вы живете в реальности и соответствует ли это тому, что Вы пишете. Я уверена, нашла бы немало изъянов. Болтать - не мешки ворочать
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    почему-то где бюджет - там везде взятки :( :( :(
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и раньше оплачивалось. Чем-то скрытым от глаз.
    нет
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    нет, в смысле не так? а можно подробнее на примерах? ну вот, допустим, нет у меня денег на лечение, как мне получить достойную квалифицированную медицинскую помощь?
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    догги стайл, как Интриганка советует
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    это не совет:)
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    KeyB,

    за всех не скажу, самому пока сервис врачей требуется редко, Бог милует.

    Но вот несколько лет назад как то поплохело, пришлось из офиса ехать на скорой до комплекса. Ничего страшного не нашли, но сразу предложили госпитализацию и две недели усердно обследовали. Из денежных затрат только отдельная палата и некоторые специфичесие обследования, все по прайсу и с договором. На наличный расчет или прочее вымогательство не было и намека, хотя я не производил впечатления неимущего.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2014 14:36 ----------

    Интриганка,

    ну опытом делишься, можно воспринимать как совет. Не хочет Ашатан в этой позе телевизер смотреть вот муш и не любит.
     
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Разводиться канеш, пока весь мозг мужу не съела из-за ерунды :hah:
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Правильно, мужиков мало, пусть другая будет удовлетворена:d
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    О., реальность в голове.
    Мне тоже хреново, но, откровенно говоря, на вскидку не вспомню где человек сам бы не создал свои проблемы.
    А если все сам, то какие вопросы? [ame]http://www.youtube.com/watch?v=lEd0Vmf7vDc[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2014 16:34 ----------

    а вообще хреново нам всем будет когда придет тот радостный день отвечать за то что натворили - молчали,терпели, одобряли.
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да прибудет с нами сила:kos:
     
  19. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Да пребудет с нами светосила! :delo:
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Ну что,впервые за свои 30 лет пришлось полежать по больницам. Не понимаю совсем нытья по поводу центрального рд,вам там 3 провести,не пофигу ли за какой дверью,за старой или за новой? Есть пер-ый центр,там все новое,денежку в кассу отнесли и будет щастье. Нам довелось о лежать неделю в пятой детской,все новое, чистое,но! Заставляли покупать не только лекарства,но и даже губки для мытья посуды и мешки для мусора
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В 2006-2007 средняя зарплата по стране была 10634 - 13527 рублей, а сейчас 33 280(на май 2014). :hah:

    А средняя зарплата тогда была 1522 - 2223 рублей(сколько сейчас указано выше).

    А также в 10 раз выросли зарплаты строителей и тех кто производит стройматериалы.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Капитан, нельзя ли от вас узнать медианную зарплату по стране, а не среднюю? И как она менялась в последние годы.
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет, нельзя. Я подобными данными не распологаю.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    rr, кризис? домой потянуло?
     
  25. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Capitan Alex,800 баксов почти, крутяк, скоро дотянем до уровня мексиканских нелегалов в США и европейских безработных :hah: И то если составить среднее между топменеджерами газпрома и учителями средних школ. Россия, я горжусь тобой, из последних сил
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мeталист, не забываем, что европейским безработным скоро пособия то поурежут, и судя по тому как дрыгают ногами сотрудники американских корпораций, работавших на Россию, у них будет еще круче, ибо соц иждивения там не так развито.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Уверен, что на 800 баксов в России прожить гораздо легче, чем в США. Например, я читал, что в США самый ущербный медицинский полис 300 баксов в месяц стоит, а у нас ОМС вообще бесплатно выдают.
     
  28. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Я искренне желаю вам и вашим родственникам и знакомым хорошего здоровья чтоб не попасть в лапы "бесплатной" медицины где например операции делают бесплатно только без наркоза.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Бгг.. ну конечно, "удобные" данные гораздо приятнее. ;)

    Кризис... какой кризис? В вашей голове, что ли?

    А я дома.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну так, дык, представьте их сами. Только учтите, что в контексте обсуждаемого вопроса больше важны не абсолютные значения, а их изменение с 1999 года.