1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Microsoft-антивирус для ХР - где скачать?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Petrovich-vlg, 04.08.14.

  1. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Приветствую! :)

    Кинулся я попробовать антивирус от мелкомягких - да вот ведь не задача - для ХР (сп3) поддержки более нет и антивируса это тоже касается - скачать собаки не дают!

    если кто таким-же вопросом занимался - прошу поделиться - откуда скачать - доверенное место для скачивания. Разнообразные - ващще не вызывают доверия, торренты - узнаешь что вирус- только когда уже поставишь (и узнаешь ли...)

    Заранее спасибо! :)

    пс
    и если кто знает - где скачтать - старый но исправно качающий обновления аваст - новые версии аваста, которые выкачиваются предварительным лаунчером - мой комп с трудом тянет
     
  2. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Купите что ли лицензию каспера, дольше мучиться будете. На крайняк AVG Free вам в помощь.
     
  3. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Скачать отсюда. Можно еще почитать вот это, но без понятия насколько оно будет полезно. А лучше скачать Авиру или Комодо, правда второй немного сложноватый.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    работает.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 11:38 ----------

    эта версия уже на ХР не поставится.

    крайняя версия для ХР MSEv4.4 Rus x86
    затем установленная версия может обновиться на большую, и продолжать работать.
     
  5. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Одна проблема. MS-антивирус бесплатен для всех (включая юридических лиц), если винда лицензия, а эти бесплатны только для домашнего пользования.


    Огромное спасибо!
     
  6. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    самые гнетущие впечатления - как от поделки кружковца


    Академик, спасибо! :)
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    антивирь от микрософта ниче не ловит. Советую KIS или Norton Internet security
     
  8. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    это всё платное или ломаное

    каспер, аваст имхо действуют уже постфактум - когда шарят по диску после загрузки страниц, в момент загрузки ниче не видят, др веб тока вроде шустрит не плохо
     
  9. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    шифровальщиков файлов никто не детектит. остальное посильно касперскому.
     
  10. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Касперский и прочее г не нужно, при условии использования уз с ограниченными полномочиями. Вот любит народ себе и своему компу проблем создать.
     
  11. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    не все вокруг одмины в бородатых свитерах, обычному человеку это почти обязательно.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Обоже!!! А что говорит врачъ ?
    Не затягивайте лечение. Синдром может прогрессировать.
    ===========
    Интересуюсь, чисто с медицинской точки зрения, почему именно Майкрософт Антивирус ?
    Бабки ?
    Дешовое лечение черевато осложнениями.

    Лучше KAV + Outpost
    NOD32

    А также - Ubuntu, OpenSuze или что-то в этом духе.
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Можно посомтреть на облачные антивирусы. К примеру Panda. Бесплатен и имеет весьма невысокие системные требования. По уровню детекта конечно сильно уступает Касперскому или Нортону, но уж лучше чем MSE.
     
  14. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Зачем??? Пример плз. Времена вин хп давно прошли. Сидеть под уз юзера абсолютно комфортно в современных мс ос. Просто, так называемые "ойти специалисты" в большинстве своем сами чайники, а те кто знают - лень тратить 3 минут времени на объяснение нюансов работы без админских прав.
     
  15. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    все ноутбуки идут с завода с административными учетками по умолчанию. большинство пользователей PC в категории SOHO сидят под единственной учеткой админа, появившейся сразу после установки ОС. есть конечно UAC но его тоже отключают как правило, чтобы не мешал. изначально так сложилось что все с полными правами
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    чем лучше то?
     
  17. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    AVG норм, получше чем MSE, но на совсем слабые машины его лучше не ставить.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык..... попробуй оутпост обойти ?
    Только руткитом.

    Ну а руткиты гасятся KAV/NOD32
    Чессс говоря, я про другие антивирусы не слышал. Ну тоесть вроде они существуют, но являются ли антивирусами - хрен его знает.
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А если зловред нацелен на эксплуатацию уязвимостей в ОС (повышение уровня прав)?
     
  20. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Один маленький нюанс. После установки включаем пункт в автоматическом обновлении: "Загружать обновления, но дать пользователю возможность выбрать время установки". И после того, как обновления будут загружены в ПК, выбрать обновления вручную и исключить обновление MSSE 4.5.216.0 :)

    (для тех, кто не в курсе)
     
  21. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    так и не уловил цимуса сего движения, просвятите
     
  22. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Каков процент таких зловредов в общей массе? Если у вас не отлючены обновления, то вероятность подцепить такого зловреда стремится к нулю. Ну, конечно, если вы не обладатель супер-пупер важного компьютера и на вас не будет направлена эксплуатация 0 day уязвимости.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 08:06 ----------

    Это не пример. В общем, не нужны админские права. Если вокруг бараны, то не надо им уподобляться.
    А если объяснять людям, что не придется платить/мучаться с антивирусом, то они быстро осваивают окошко уака. Люди, которым удается впарить мне комп для настройки, не жалуются.
     
  23. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    :) теперь я знаю, что такое "цимус"...

    До этой темы с очередным обновлением XP я "потерял" MSSE. С помощью academic-а восстановил, но при очередном автоматическом обновлении снова потерял :) , т.к. версия 4.5.216.0 не поддерживает обычную XP, а именно на неё происходит автоматическое обновление (прикол еще тот от MS). Перейти на 7-ку или 8-ку мне не представляется возможным, т.к. на этих версиях у меня не работает один нужный мне приборчик (поддержка его закончилась очень давно, пришлось вообще убивать на ноуте лицензионную 7-ку проф. из-за этого :( ).

    Про то, что лучше поставить другой антивирус, я речь не веду. Тут каждый сам решает, чем им пользоваться, учитывая, что ни один антивирус не может быть идеальным. К примеру, у меня жена висит в интернете вообще без антивирусов более года, но после моих инструкций, что делать можно, а что нельзя, ничего не подцепляла, а сын с антивирусом несколько раз умудрялся подцеплять заразу. Главный антивирус - это мозги пользователя.
     
  24. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не все так просто. У топикстартера Windows XP, поддержка которой прекращена. Следовательно при обнаружении уязвимости нулевого дня, разработчик (Microsoft) заплатку не выпустит. Поэтому вся тяжесть противостояния таким угрозам в Windows XP ложится на плечи производителей антивирусного ПО (естественно в меру своих возможностей).
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    тоже не факт, даже если видишь, что в дне лодки дыра, а у вас есть скотч - но залатать ее не получается по причине неприлипания скотча ко дну лодки, надеюсь поняли мою мысль.
     
  26. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Прочитайте мой пост внимательней - "современных ос". ХП ни разу такой не является и в ней сидеть под юзером очень не удобно.
     
  27. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Здесь не спорю, хотя лично мне в XP сидеть под юзером вполне комфортно. На другую ОС пока перебираться не собираюсь

    Тем не менее NOD32 не так давно заблокировал механизм эксплуатации опасной уязвимости нулевого дня в IE8 в Windows XP (лень искать пруфы).
    Т.е. в принципе определенный возможности у антивирусов таки есть пусть и не в полной мере.
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    уязвимость сторонней программы не то же самое что уязвимость самой ОС и здесь возможности антивирусов могут быть ограничены
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну и? Под ограниченной учеткой браузер не эксплуатируется что ли? А если в нем обнаружится уязвимость нулевого дня, которая позволит обойти механизм ограничения прав?
     
  30. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну, обнаружится 0-day, и что? в чем вопрос-то?