1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТО у официалов

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Voyageuse, 28.07.14.

  1. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Мальчики, не ссорьтесь ))))) Все вы умные, хорошие и т.п.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Это в каком месте то? у меня там не со всеми теплые отношения..
    и наверняка сказал об этом?
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это как раз о расценках ОД на обезьянью работу :_))
    нет, он всего лишь имеет обратную резьбу, что не каждый болт возьмёт.
     
  4. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Думаю, что не буду экспериментировать. Пойду как всегда делать ТО, где положено ))) Хотя машину продавать не собираюсь пока - обычно делаю это как раз под конец гарантии, а здесь еще есть время пройти пару-тройку ТО ))
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я не нанимался твоим секретарём выбирать из твоих сообщений те которые подтверждают мои слова.
    наверняка, как ты мне сказал, так я и поступил. сути - не менят, сервис оказывает услугу не решающую проблемы клиента, и берёт за это деньги, всё.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    значит и про сервис ты будешь рассказывать как положено, отсканируешь заказ-наряд, выложишь здесь..
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Вангую скорый Носин бан :d Остапа понесло.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а кто бы его там делал...ах да, забыл малость еще попытка развести на услуг по замене запчастей была...пальцев на рулевых тягах...когда ТО проходил слесарь малость не понял смысла процедуры, но новые уже были куплены.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 17:54 ----------

    хрен ты угадал:d
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Единственное, с чем с тобой соглашусь - это с навязыванием услуг у ОД. Мне на 1ТО пытались втереть какую-то присадку в бак. Посмотрел в заказ-наряд и офигел - 2800 руб за 100 грамм. Кстати, также отказался от масла - "Shell", банальную "Ультру" по 600 руб за литр продают. Хотел нажаловаться на приемщика, позвонил знакомому - руководителю отдела продаж у дилера GM, тот говорит, что ничего ему не будет, максимум - похвалят :d
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    а такое возможно?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    оказалось возможным. я так понимаю меня в лпп ты пытаешься уличить??
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    это вовсе что?
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Voyageuse, та они и не думали ссорится.так, обычный виртуальный треп.;)
    делайте все у ОД, будет потом спросить с кого не привлекая мужа:d
    Од они такие ОД, но даже при этом они такие разные...найдите наиболее вменяемого и обслуживайтесь на здоровье.А паразитируют на девочках все, что од что за углом.
    кста, про ОД. Одним из критериев выбора марки машины у меня был именно ОД. Намаявшись с одним из них сразу поняла разницу:look:
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Эх, темнота. Ложь, пиз#@ж и провокация :d

    Ты забыл с кем ты общаешься - с фанатом лурка :d
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    это он забывает с кем общается


    это ты про штраф, который я тебе заработал?
     
  16. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Xolodok, ахаха...я уж и забыла про него:d
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    про лпп это я ещё до лурков узнал.
     
  18. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да такая же ситуация. Есть одна марка, которую я никогда не куплю в Волгограде, хоть и нравится мне там одна машинка.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Voyageuse,
    Делайте ТО у ОД.
    В мае делал ТО1 в Ниссане. Сравнивал их цены на работы с ценами Вирбака. В Арконте вышло примерно на 20% дороже. Т.е. на 2 тысячи рублей. Это не та сумма ради которой стоит экспериментировать. Плюс ОД на ТО выслушал все жалобы на машину, устранил их, что-то подтянули, что-то подкрутили.

    Что касается ТО, то реальная существенная экономия будет только если не делать весь регламент работ. Например люди едут делать ТО-30 или 60 в сторонний автосервис и не делают весь регламент работ. Например не меняют свечи, масло в коробке, тормозные колодки при отсутствии износа и т.д. Свечи-масло-колодки - вот уже десять тыс. экономии. Но с гарантии гарантировано слетаешь. Хотя может имеет смысл когда авто собираются продавать.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Флавиус, это если кросс если седан ситуация иная и разбег цен
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так жизнь какая, хорошо живут в основном те кто присваивает прибавочную стоимость.

    угу, вот так поступит один второй а потом дилер пойдет по миру, и где тогда будете ремонтироваться?
    так же как и клиенты, из последнего "веселого"" сдает тетенька авто в ремонт и говорит мастеру приемщику, как человек я гов но и поэтому сдать мне машину после ремонта Вам врядли удастся с первого раза, но Вы уж постарайтесь.
    может купить машину содержание которой будет Вам по карману?
    никого не хотел обидеть,ничего личного,если че тружусь у дилера ,чему несказанно рад .
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    WadikBOSC, это менталитет русских людей. Купить на последнее + кредит дорогую машину, а потом ломать голову - как купить шипы, страховку и обслуживать сам авто.
     
  23. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    она явно наша клиентка)))))))))))узнаю своих вызывающих)))))))))
    но честное слово, когда мне рекомендовали немедленно заменить подушку на которой была едва зародившаяся трещина (тыщ 10 еще при моем стиле езды) я тоже прищурилась недобро))))
    а "замена катализатора ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ЖЕ" вообще убило мою выдержку...
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Так я Лехе(мастер приемщик) и говорю, так радуйся, представь что ты бы узнал что она то что тебе сказала после пятой или шестой сдачи авто;), а так ты уже предупрежден :) к стати ( по практике)такие клиенты если им понравилось приводят в сервис приличное количество адекватных лояльных клиентов, плюс растет уровень сервиса или юридического отдела:d
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, со слов кое-кого в закладке ватников
     
  26. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    вспомнилось мне вот- тыщу лет тому назад, ток за руль села(логан еще первый был) затрещало у меня что то. причем то есть, то нет...а хорошо так, громко. так мастер волга раста катался со мной час пока не нашел какую то железяку завалившуюся под пепельницу)))опять камушек в резине вспомним)))) и другой ОД который при явном стуке в подвеске взял с меня за 4 ТО и поиск этого стука всеми ему доступными способами 49 тыс. а причину так и не нашел...сказал покатайтесь пока, а потом мы еще раз поищем.ток вы не волнуйтесь, это будет уже гораздо дешевле....в итоге наши водители поменяли мне какую то резинку. 20 минут, 200 руб и всё....
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    rezeda, пумас??
     
  28. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    nosferatos, ты знал))))
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    гвоздик то был
     
  30. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да хорошо у меня все с финансами ))) и машина со всеми прибамбасами, страховками и т.д. вполне по карману. Просто не люблю платить лишнего, а так как в Волгограде конкуренции то у ОД практически нет, вот и ломят цену. Например - Тойота. В бытность владения Ярисом ТО у нашего Агата было ровно в два раза дороже, чем ТО в Москве в Сокольниках (не ехала туда, конечно, специально, но пока была в столице - воспользовалась.)