1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупать ли Sony Playstation4?

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Просто Я, 29.06.14.

  1. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Прошу совета в обладателей консоли 4 поколения, ибо встал перед дилеммой.
    Года полтора являюсь обладателем Sony Playstation 3, на тот момент повезло и я купил новую приставку с возможностью её прошития, что я и сделал. по началу часто, благо игр куча, скачал и играй :d, в настоящий момент играет моя дочь пару часов в неделю в "Мадагаскар" или "Ледниковый период" (больше мамка не разрешает).
    Случалась оказия, и я по акции из за "бугра" недорого заказал Sony Playstation 4 И ВОТ ОНА ДИЛЕММА:
    - оставить (продать) старую консоль с возможностью бесплатно играть в любые игры выходящие на эту консоль, при том что 99% играет ребенок, причем не особо часто
    - оставить (продать) новую консоль и играть в бесплатные он-лайн игры или разориться и купить пару игр, что не очень дешево, НО как заявляет производитель с улучшеной графикой игр.

    Прошу обладателей Sony Playstation 4 поделиться информацией (особо не нашел на профильных форумах):
    - много ли бесплатных он-лайн игр (если не сложно озвучьте их)
    - быстро ли выкладываются в STORE новинки и сколько они стоят по сравнению с нашими магазинами
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Не покупать. Кому надо купить, тот не спрашивает.
     
  3. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    Бесплатных игр не много. Пару шутеров сетевых ИМХО беспонтовых и на самолетах онлайн игра (не помню название) поиграл пару раз, тоже не зацепило!
    Новинки выкладываются оперативно, есть предзаказ на основные хиты, стоят недешево (в среднем 2799). Бывают скидки и предложения даже бесплатно скачать игру для подписчиков PS Plus. Считаю покупать игры лучше на дисках, диск потом продать на авито как надоест можно или поменяться с кем-то, а цифровую копию не продашь на вторчином рынке.

    Для себя купил PS4 исключительно из-за спортивных симуляторов. ФИФЫ в частности. Плюс UFC щас вышла. НХЛ на консоли только делают. Считаю ее есть смысл покупать любителям спорт симуляторов или людям не любящим заморачиваться на постоянный апргейд компьютера и настройки графики. А так все остальное можно на компе погонять.
    Кстати, фифа 15 вроде будет идентичной на пк как на консолях.
    Но я пока о покупке не пожалел.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Просто Я, Думаю, продать PS4 - денег больше выручишь :). Да и на играх для PS3 - сэкономишь ;)

    Для дочки ее хватит на ближайшие годы.... А там, глядишь и "чипованные" PS4 выйдут, или PS5 появится....
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Я бы оставил плойку 4 и не ломал бы ее, ибо подписка на PS Plus стоит копейки, игры попадаются действительно стоящие, плюс со временем появляется много бонусов. Постоянно приходят новые игры по подписке, причем не шлак какой-нибудь, друзьям Infinite прилетал, к примеру, Mafia 2, The Last Of Us, Fahnenheit и так далее. Чем дольше сидишь в сети, тем приятней плюшки вылетают, причем можно игры привязывать к своей учетке(не все, надо выбирать из тех, что есть), то есть они остаются на совсем. Но это на тройку, на четверку пока что маловато игрулек, но к новому году ждем взрыва активности, так что лично я советую оставлять.
     
  6. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Chelsky,
    Microlab,
    а игры на дисках можно запускать на разных приставках? то есть купил б/у - поиграл-продал и так далее...
    нет там никакой "хитрой" привязки диска к первообладателю?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2014 16:01 ----------

    а почем у нас тут будет американская версия? :shuffle:
     
  7. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    нет никакой привязки, единственное, если в сети зарегистрирована игра, то уже по сети на другой консоли не поиграешь
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Привязка идет к аккаунту, но ничто не мешает подключиться на него с любой другой приставки.

    Диски можно запускать и чужие/БУ-шные, и на PS3, и на PS4. С этим ограничений нет.
     
  9. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Microlab,
    Chelsky,
    а из тех игрулек которые уже вышли, что наиболее интересно поиграть (при чем я лично не люблю автосимуляторы и спортивные симуляторы), есть чё нить типа Tomb Raider, The Last of Us, Silent Hill ?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2014 22:23 ----------

    во и еще вопрос: игры на PS3 запускаются на PS4 ?
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Просто Я, во вкладке FAQ в теме обсуждения PS4 на 4PDA есть ответ практически на все вопросы, которые могут возникнуть. Обратной совместимости нет, с играми пока что не густо, но к осени/зиме/рождеству ждем радикальных перемен.

    Если идет действительно за вкусную цену и есть возможность оставить, то я бы взял плойку 4 и положил ее временно на полочку. Продадите - будете локти кусать. PS3 по началу тоже гробом бесполезным называли, и где же сейчас PS2, которой предрекали еще очень долгую и счастливую жизнь? Третья плойка уже доживает свой век, на ней свет клином не сошелся. Скоро PS4 встанет во весь рост и про предыдущую приставку все забудут.
     
  11. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Да как бы жду парочку штук :shuffle:, вот и голову ломаю :d за скока попробовать сдыхать
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Ну берешь цену в наших магазинах, минусуешь 30% за отсутствие официальной гарантии и продаешь :)
     
  13. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Pashtet,
    а у соньки нет международной гарантии?
     
  14. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Зашел сегодня в МВидео, продаван сказал, что продают по 24 тысруб., но бывают редко по 3-4 штуки и разбирают за пол дня.
    по оказии зашел в ГеймЛенд (ТРК Европа) у них тож нет в наличии, привозят под заказ по 23 тысруб, при чем я уточнил: РСТ, продаван ответил: нет из Японии :spider:
     
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    кто там ПС4 хотел. Сегодня в отделе игрового софта в Комсомолле видел лично:
    ПС4 - 22 рубля с копейками. Не под заказ, а именно в наличии лежала.
    Боксадын с киннектом - 25 рублей с копейками. примечательно что официальная сентябрьская цена на бокс заявлена на 27 килорублей а тут 25...
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Так в сентябре будет рст, а сейчас импорт.
     
  17. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    гарантии пофиг :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2014 15:39 ----------

    у меня ПС4 с анонса.
    катаю в самолетики халявные и в БФ4.
    через неделю-две The Last of Us выходит обновленный.

    а так игр не много пока стоящих, либо мало чем превосходящих ПС3 по графике.
    думаю с осени пойдут уже стоящие проекты НЕКСТ-ГЕН.
     
  18. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Подожду пока умельцы чипанут, жалко по 3к отдавать за одну гаму.
     
  19. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    вот и я так подумал и продал полученные новые PS4.
    жду новые Xbox One, но думаю тож не буду пока себе оставлять
    игр пока нет, да и стоят они совсем не гуманно
     
  20. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Никто не в курсе Теккен собираются на неё выпускать?
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    во, только эта игра и интересует.