1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    номер ФЗ не подскажете?
     
  2. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 317 Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации».

    Федеральный закон принят Государственной Думой 25 апреля 2014 года и одобрен Советом Федерации 29 апреля 2014 года.

    Справка к Федеральному закону «О внесении изменения в статью 317 Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации»

    Федеральный закон направлен на реализацию норм Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 года.

    Федеральным законом Правительство Российской Федерации наделяется правом вводить дополнительные ограничения для ввоза или вывоза товаров физическими лицами, нормы ввоза товаров для личного пользования, в том числе пересылаемых в международных почтовых отправлениях.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Посредники пробили себе лобби на eBay. Плохо, что цены поднимут, а хорошо, что ибей будет продавцов уговаривать за пределы штатов слать через посредника.
    http://lenta.ru/news/2014/05/20/ebay/

    Ещё вид китайского жульничества. Знакомый купил у них стекло по отличной цене, но они выслали посылку хз куда, вообще в другую страну, ещё и наезжают с претензией, что он его не забрал. А смысл вот в чём: цену они ставят низкую для рекламы, делают вид, что продают, но сделку пытаются отменить. И посылку-то наверняка пустую шлют на левый адрес. Но мужик тож не ***** и пригрозил им пожаловаться в арбитраж. Они сразу притухли и обещали заново выслать. Пока тишина. Кушаем попкорн.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    UncleSam,
    Я такое лечу просто игнором на все просьбы об отмене. Обычно присылают в итоге. Либо то, что заказывал, либо другое. Во втором случае диспут и полный возврат, плюс подарком какая-то хъень :)
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет там никакого лобби. Таких посредников десятки на рынке
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    colorprint, читай внимательнее:
    А в другом источнике читал ещё, что ибей будет пиарить контору среди продавцов, типа рекомендовать им пользоваться этим сервисом. Ну как-то так.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хз, хз... Ebay вроде же сам уже какой-то сервис глобальной доставки предоставляет для продавцов, с сортировкой в штатах... зачем им эта муть еще.
    Мутит вероятно российский офис ебея, за спиной головного офиса )
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да, всё тот же знакомый уже получал через этот сервис с моей помощью. В штатах оно идёт по их длинному внутреннему цифровому треку, потом проходит границу и попадает в СПСР, но через сайт не трекается, зато на телефон и емыл неторопливо приходит инфа с треком СПСР. Очень "удобно". Продавца, бедного, чуть кондратий не хватил, когда посылка пропала на 2 недели. Сумма там была примерно 50 тыр, а мужичок просто частник, не магазин. Ему, кстати, письмо не пришло. Мы ему сами инфу для отслеживания скидывали. Ну и там ещё СПСР дня три доставить не мог, чуваку пришлось из Волжского переться в Волгоград куда-то в глухие дебри, где-то в промзоне Землячки, где находится СПСР.
     
  9. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В начале июня (30 дней, только не помню с какого момента - подписания президентом или публикации).
    Но сам по себе он ничего не меняет, там еще правительство должно будет сами лимиты изменить.
     
  11. drros

    drros Участник

    161
    1
    Таки да, крайне "замечательный" сервис. Называется Global Shipping Program. Никому не порекомендую пользоваться. Посылка из штатов купленная 25.05 с 5 июня валяется у нас на таможне по словам СПСРовцев. Уже не знаю, что и делать. Продаван ещё хитрый попался, срок доставки в лоте был указан 4-29 рабочих дней. Т.е. открывать диспут ещё рано, насколько я понимаю.
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А причем тут продаван? Если оно на нашей таможне лежит? Он все сделал, к нему сейчас претензий быть не может. Он реально оценил работу наших таможенников и почты, поэтому и поставил такой период доставки. Вот когда срок пройдет, тогда и начинайте думать, что с ним делать.
    Еще даже месяца не прошло с момента отправки, а народ уже денег хочет назад???!!!
     
  13. drros

    drros Участник

    161
    1
    Продаван притом, что поставил отправку через этот самый GSP, нет бы слать обычным USPSом.
    Ну и я малость забалован емсом - недавний рекорд - 4 дня из Японии до Волгограда. Да и обычный приорити доехал недавно за 12 дней из штатов.
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Еще раз спрошу. Причем тут продаван? Способ доставки виден еще до оплаты, зачем тогда платил? Раз оплатил, значит все устраивало.
    Он поставил тот способ, который сейчас всем чуть ли ни силком eBay навязывает. А что творится в России, америкос не обязан знать, хотя и подстраховался.
    Так вот с этого и надо начинать! К хорошему привыкаешь быстро. А по моей статистике, за последние три года среднее время посылки в пути - 62 дня. Это с учетом и тех которые за 4-5 дней долетают, и тех которые по 9-10 месяцев ползут. Но даже если откинуть крайние сроки, то все равно получается два месяца в среднем.
     
  15. drros

    drros Участник

    161
    1
    Знал бы где упаду, соломки бы подстелил. При оплате всё и устраивало - вроде как и дорого даже - значит должно быть быстро. Но логика не сработала. Пока после недели лежания на таможне не начал гуглить это самое GSP и не наткнулся на семидесятистраничную тему с воплями про этот гсп на форуме самого ебея.
    А вот вопрос. Если в результате клайма мне вернут деньги за товар\доставку, обязан ли я вернуть всё таки доехавший товар? Или товар как-то автоматом обратно развернётся?
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Зачем клайм то открывать, если видите что посылка уже в России??
    Чтобы продавцы даже с GSP банили Россию на лотах???
     
  17. drros

    drros Участник

    161
    1
    Ну, для начала, то, что посылка в России это только со слов СПСР, напрямую из трека этого не видно.
    Ну и прямо сейчас клайм открывать я не собираюсь, это на случай если в течении указанных 29 рабочих не доедет.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на сайте спср не трекается что ли?
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    По окончании срока доставки у вас будет целых 60 дней, чтобы подать претензию. Если сразу по окончании крайнего срока доставки подадите претензию, а посылка лежит на таможне на территории России и продавец это докажет (предоставит в арбитраж трек), то вашу претензию с 99% вероятностью отклонят. А когда посылку получите и окажется, что там не все в порядке с товаром, то повторно подать претензию уже не сможете. Стоит немного подождать.
     
  20. drros

    drros Участник

    161
    1
    Ну сайт спср видит трек, но он совсем пустой.
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    drros, СПСР уже запросили у вас паспортные данные для растаможки?
     
  22. drros

    drros Участник

    161
    1
    Да. Данные поданы ещё 3 июня. Сегодня звонил уже в службу контроля качества. Обещались написать менеджеру, кто занимается доставками с ибея и отзвонится. По треку до сих пор ничего не видно.
     
  23. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    http://postchecker.ru/history?track_id=RI007593507CN
    кто-нибудь может объяснить ситуацию? 204 грамма через домодедово я уже получил. уже тогда когда посылка прибыла в место вручения вдруг нарисовались 206 грамм через самару. и, таки, уверенно идет. дойдет ли?
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    sblack, а что смущает. Разница в весе? Так это погрешность измерений и разница в весе пакета. Бумага она влагу впитывает, в разных условиях влажности у нее разный вес.
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я думаю, что смущает то, что посылка уже получена, а ее двойник продолжил гулять по стране после получения.
    Бывает такое. У этого трек-номера две точки входа в страну и потом он идет двумя путями.
    У меня пару раз были посылки-двойники. Походу китайцы так экономят-развлекаются.
     
  26. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Apricot, не понимаю как на этом можно сэкономить. что было в итоге когда двойник был доставлен в место вручения?
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не знаю!
    Я свою получил. Потом и посылка двойник нашла своего владельца. Через некоторое время у нее тоже появился статус - вручена.
    У второй посылки тоже появлялся статус вручена, а я еще не получил. Вот тогда мне было не смешно, но через день появился трек дальше и через еще дня три я свою посылку получил. Тогда я сидел разбирался с треками и у меня получилось, что трек появился в сети за два дня до моей покупки.
     
  28. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Apricot, спасибо понял. ЗЫ: заметил, что и экспорта два и индекс назначения одинаковый. отпишусь позже.
     
  29. drros

    drros Участник

    161
    1
    Если кому интересно. Вчера получил таки посылку от СПСР, всё целое, как ни странно. В общем ложечки нашлись, но осадочек от более чем месяца ожидания остался.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Моя посылка вроде как 30 покинула штаты, паспортные данные у меня СПСР запросил, но ни один трек на СПСР не трекается - "Объект не найден".