1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ртуть безвредная ибо не радиоактивная!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 17.02.14.

Отхлебнете ртути?

  1. Да! И закушу ломом. Урановым.

    9 голосов
    20,5%
  2. Нет! ртуть вредная!

    19 голосов
    43,2%
  3. Смотря какая сумма(указать в после)

    5 голосов
    11,4%
  4. Почему лом-урановый?

    11 голосов
    25,0%
  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386


    Сифилис лечили ртутью. Уж не знаю что там оставалось для поправки.

    :)
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я как то отыскал на Чукотке еще, в какой то богом забытой кладовке 2 резиновые реторты с амальгамой золота, открывал, глядел, не успел отравится. Хотя мобыть только потому что знал с чем имею дело.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Почему то народ считает, что пары ртути легче воздуха и при разлитии ртути при комнатной температуре они обязательно разлетятся со страшной силой вокруг.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Как и например в случае с водой. Пар ведь.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Чтоб заставить воду перейти в пар надо мнооого энергии затратить. А ртуть в пар сама собой превращается? Думается связи в молекулах ртути попрочнее воды. Она же плотнее.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Налей в блюдце воду. Вечно вода там останется? Куда она денется? Марсиане похитят? Или представители семитской национальности выпьют?;)
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Нет конечно, прост энергия связи между атомами у нее в комнатных условия меньше чем энегрия сообщенная ей окружающей средой в этих условиях.

    Йод например вообще из твердого состояния сразу в пар переходит, тоже в обычных условиях.
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Туман, например, стелется по земле, а не поднимается к облакам. Почему пары ртути не могут вести себя также? Тем более, что ртуть в 14 раз тяжелее воды.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В целом не обязательно туман будет стелиться. (И туман это не пар)

    Если это происходит то только в следствии того, что образование тумана в природных условиях происходит при смешивании слоев воздуха с разной температурой. поэтому и сам туман слоистый, а вовсе не потому что состоит из вещества тяжелее воздуха.
    Другие виды конденсата могут иметь разную форму, от формы облаков, до конденсата за фронтом ударной волны при переходе звукового барьера скорости.
    Кроме того испарение и образование тумана вообще противоположные явления. Природа разная: пар - это говоря грубо, вода распадающаяся на мелкие группы молекул и молекулы под действием тепловой энергии. Подразумевается что когда есть пар в каком то количестве,то для этого есть соответствующие условия в том объеме где это происходит. Тоесть , там, где энергии достаточно для распада воды на частицы пара, это будет происходить, вне зависимости от веса и тд.
    А туман имеет обратную природу, это наоборот вода которая из пара собирается в более крупные капли. И кроме температур там очень много решает ветер и просто потоки в атмосфере, которые могут смешать подходящие массы воздуха. Отсюда и слои.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это оксюморон

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2014 00:26 ----------

    туман это уже вода. А пар легче воздуха
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Эт как?)

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2014 01:46 ----------

    Тоже не понял...
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,

    да так
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну тогда ясно. В вакууме наврна посчитал вес водяного пара.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан, учи физику и химику
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Дада, обьязательно, буду искать про пар - не воду.
     
  16. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    Когда учился в 92 школе на Красном, у нас, по моему в 1995 году пара малолетних долбо...в принесла банку ртути, карантин был месяца 2 или 3, пока все собирали и дезактивировали, потом общее собрание школы было и директор по кличке "Седой", вот имени отчества не помню, этих пацанов и их родителей позорил. Шоу отменное получилось.
    И еще, говорят терминаторы Т1000 живут в градусниках и ждут своего часа.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Шварцнеггер ещё живой!:)
     
  18. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Владимир Степаныч.
     
  19. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    Aртём, наверно, вот хоть убей не вспомню, хотя времени вроде немного прошло. Говорят после него какая-то стерва из гороно пришла, разогнала учителей нормальных, жаль, преподы сильные были, одна математичка Байбакова Вера Александровна чего стоила, до сих пор дрожь пробирает. Эх, накатило что-то, пойти что-ли стекла в школе побить?


    Plus, Шварц уже не тот, на пенсии, так, у Сталоне подрабатывает, боюсь не сдюжит если начнется.
     
  20. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Artemy,http://www.prima-inform.ru/cat/cc/sosh-92-1023402637092-3442037845
    Вот эт он меня раз зачморил,на уроке физики-один раз в жисти вызвал к доске и зачморил.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 20:15 ----------

    :d я аш взмолился-ну можно я сяду за парту:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 20:16 ----------

    Ну нафика так издеваться над людьми :spider:
     
  21. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    Aртём,точно, Литвин. Ничего не могу сказать, у нас он один раз ток урок вел, подменял, а так у нас завуч Валентина Павловна физик была. Но при нем все ж коллектив был, несмотря на такие исключения как "Шипа" :d
    Aртём,ты когда и в каком классе учился?
     
  22. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 21:39 ----------

    очень вредная эта ртуть. У нас в классе один мальчик разбил градусник и мы в этом кабинете неделю не учились.
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Быдло с зубпротезки только и гораздо было клички давать учителям и бить стёкла. Во всяком случае, Владимир Степанович явно не заслуживал такого отношения. Интеллигентный человек, очень хороший учитель физики. Жаль в классе, в котором я учился, не он вёл, но те несколько раз, которые он у нас замещал заболевших "физичек" (не к ночи будут помянуты их имена), дали представление о том, что такое хороший урок и знающий учитель с качественным и системным изложением материала.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 22:18 ----------

    Artemy, ну и как она Вам как учитель была?

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 22:21 ----------

    Вот реальные завучи были - Нея Григорьевна по русскому и литературе, а также Лариса Николаевна Козлова по математике. Вот Козлова была отличным учителем, давала знания. Не то что Лиза, которую к детям вообще подпускать нельзя было без намордника:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 22:24 ----------

    И вот еще - Рыжкова Тамара Федоровна по химии - тоже хороший учитель. И сама знающая, и знания давала, и организовать могла, а скольких на олимпиады и в люди вывела. Делала ставку на самостоятельность в изучении материала, приучала к системному мышлению, заставляла учиться выбирать главное, а не тупо книжку переписывать и пересказывать. У нее интересно было, увлечь могла. С ее уроков многие начали путь в химию и медицину.
    А еще она постоянно вела факультатив, постоянно действующий, не для галочки. Настоящий кружок для увлеченных. Многие учителя ленились дополнительно время ученикам посвящать и лишний раз не хотели на уроке объяснить нормально, а Рыжкова делилась знаниями.
    PS. Мой первый самостоятельный опыт в домашних условиях - получение сульфида железа с помощью пробирки, пинцета и реактивов, которые выпросил у нее на дом))) Нагревал дома над газовой конфоркой:d Пробирка лопнула, сульфид железа получился, плиту загадил, получил от отца пизд**ей вечером.)))
     
  24. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    Редкий Гость,от жеж небыдло выискалось, илита можно сказать, не с зубпротезки, а с ржавого наверное, оппозиция, хули. Скажи ка мне, небыдло, год выпуска свой и класс и достижения твои что на олимпиадах что на КВНах, и куда ты поступил после школы. Уверен ты зубрила только и делал что не учился, а **** лизал учителям, а теперь то конешн, можно порассказывать.
    Насчет прозвищ что учительских, что вобще по жизни, так это испокон веку идёт, и никакого пренебрежения тут нет, я как в первый класс пришел так Литвинов уже "Седой" был, и все к нему с уважением относились, ну мож кроме такой илиты как ты. И насчет стекол, я в 10 и 11 классе с Евгением Борисовичем в стекольной мастерской работал, и резали стекла и вставляли на отработках, пока другие грядки копали, а некоторые лошары из небыдла со справками мазались.
    Так что давай, крой, если есть чем.
     
  25. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    и привычно для ВФ занятная тема переросла в говносрач
    сорри
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Artemy, чего эт ты так завёлся, как будто на свой счет принял?:gigi: Впрочем, выбор стороны "баррикад" - дело добровольное:gigi:


    Ржавый - это где там конкретно?

    PS. Ни одной клички сам лично я не придумал, фантазии видать не хватало, но всегда отдавал дань наблюдательности и меткости существующих)))

    PPS. Свой класс, имена одноклассников, год выпуска никогда не скрывал, некоторые форумчане знают и знакомы лично по школе. Если Вы не знаете - то и незачем на самом деле...
     
  27. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    пока в школе учился думал что физику знаю, когда в универ поступил понял что незнаю ничего. Однако ж среднее образование она давала.

    , хороший учитель, но у нас Ирина Федоровна была, ничем не выделялась, да еще и тройки в аттестат влепила мне и еще нескольким людям чисто из принципа.

    опять таки ничего особенного ни в плане подачи материала, ни в плане организации и вовлеченности учеников, вот Байбакова - это да. Но немногие её усилия ценили.

    Что за Лиза, не вспомню.

    возраст уже у нее был большой, а так да, факультативы интересные были, с удовольствием ходил.

    Был костяк преподов, по основным направлениям, и очень хорошая школа в моё время была, на равных со 2-ым лицеем что на Богунской шла и уступала пожалуй только 78 помоему или 76 школе Лепёхина, но там действительно математики со всей области собирались. Сейчас жепь наверняка. Классного руководителя бывшего, Ларису Альбертовну, географию вела, несколько лет назад видел, ничего хорошего не услышал.

    И забыли биологию, Иванову, вот тож преподаватель был, профессионал . Спилась говорят :((((
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Дык в этом-то и весь смак)))) Только вот некоторые слишком остро и всерьез реагируют на спортивый троллинг))) Видать, недавно совсем на ВФ)))
     
  29. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    "Ржавый", он же "Птичий" рынок на пересечении Вершинина и Таращанцев, ты уж если за зубпротезку говоришь, то ориентируйся на местности.
     
  30. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Еще будучи школьниками, решили мы как-то с соседским пацаном побить стекла в теплицах 92 школы. Ну скучно было в то время без интернета!!! Только мы пару камней запустили, как какой-то "Седой" мужик из окна спортзала подозвал нас, спросил где мы живем, и велел вместе с родителями прийти завтра к директору школы. После этого нам стало очень стыдно, оттого, что скорее всего этот мужик и был директором той школы. А ни я, ни соседский пацан в этой школе никогда не учились. Вот мы и не могли понять смысл прихода наших родителей к директору чужой школы.