1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Астраводы тут водятся?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LLLjolja, 21.05.13.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    LLLjolja, про зарядку абсолютно верный тебе совет дан, генератор никак сейчас не поможет нормально зарядить аккумулятор, зима, однако.
     
  2. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Как интересно.. Заряжал свой час (генератором), бросил тачку на 2 недели с морозом -5...-12. Прекрасно завелась..
    Можно взять ключ на 10 и откинуть клемму на ночь после зарядки, а утром проверить напряжение. Если в норме - искать утечку, если нет - менять аккум.. Правда если тачка на улице ночует, то сигнализация будет выключена.. Это всё моё имхо.
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Господа, а зачем мне все эти пляски с бубном, зарядкой и амперметром, если машина гарантийная и дилер меня ждет? Пусть это их головная боль будет, а не моя))))
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    LLLjolja,
    ездить на машине тоже дилер будет?
     
  5. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Разумный вопрос) Но мне кажеться к дилеру лучше ехать подкованым в проблемном вопросе, иначе можно уехать от него ни с чем. А если он ничего не найдёт, то, как объяснял мне мой дилер, диагностика - за счёт клиента.
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Как можно ничего не найти, если заряд куда-то девается? Сегодня днем -10,8 вообще был. Прямо сейчас -12,4, после часа езды. Сижу в сервисе, жду, когда посмотрят и вердикт вынесут.
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вернулась я из сервиса)))) диагноз: аккумулятор просит зарядки. Банки все целы, утечка тока если и есть то совсем мизерная 0,02. Она высадить не могла. Предложили им оставить зарядить до утра или самой зарядить. Поеду в гости заряжать, оставлять не захотела. Все быстро, вежливо и бесплатно. Машина была грязнущая, помыть не успевала - помыли там, тоже бесплатно. Все подробно разжевали)))

    Итог - меняю дилера. Мажоры за диагностику хотели 2300 плюс отношение в сервисе отвратное. Перехожу в км/ч обслуживать, благо и по каско с Ингосом работают))) а у меня до конца каско 3 страховых случая надо заявлять как раз)))
     
  8. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Вы ж вроде заряжали, или я что-то путаю?
    Имхо, диагноз, как и ожидалось - ХЗ, что означает - мучения продолжатся...
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    LLLjolja, а я те говорил за этих мейджоров :) меня втам пару раз уже пытались развести на пустом месте, не знали черти что на ФАТе на совесть учат :d
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Me-262, диагноз как и ожидалось, только не ХЗ, а вполне реальная проблема, зачастую, зимней эксплуатации. И, скорее всего, никаких мучений после нормальной зарядки.
    Только вот вечер потерян на диагностику ;) Правда в плюсе смена оператора.
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ну по отзывам то остальные еще хуже и близко мне к ним было. Но очередной развод на бабки разозлил. Хватит им деньги возить уже)))) буду у кмчешников обслуживать. По каско тоже к ним погоню, надо за направлениями ехать. А то мне уже оба бампера потерли... И опять камень в лобовуху прилетел. Вот ведь прикол - каско делала на случай что первое авто, сама потру. Сама, тьфу-тьфу, ничего не сделала. Зато мне 2 раза пристукнули передний бампер и задний притерли))))

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2014 23:05 ----------

    Мы его заряжали 30 минут, чисто чтоб завелась)))

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2014 23:09 ----------

    Не вечер, а 3 часа вместе с дорогой. Мне все равно нужно было в магазин ехать. Да и исключены страшные диагнозы типа осыпавшейся банки. И машину помыла, как раз время пришло, я ее с этой погодой раз в 10 дней мою.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Ну я ж говорю - плюсы тоже есть. Я не так давно тоже к дилерам гонял, стук в подвеске какой то гуляющий был слева, я сам уже всё, казалось, что можно сделал. Оказалось, что правое колесо было не до конца затянуто (левое я снимал), остальная подвеска в идеальном состоянии. Это мне душу согрело :)
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А пробег какой уже?

    У меня еще ветер посвистывает в правом окне и багажник не всегда с первого раза открывается с брелка. Но уже до то немного, на нем пусть смотрят))))
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Пробег смешной, 8 с чем то. Но, вроде, кроме этой "неисправности" всё в порядке.
     
  15. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Понятно.. Это вы снимали аккум, тащили куда-то, включали-заряжали 30 минут и тащили на место?
    Советую следующий раз так не мучится, а раз уж у вас гарантийная машина, вызвать GM-Assistance - 8-800-250-12-18. По Москве едут минут 40-70 в зависимости от времени суток. Если машина рядом с домом можно час лучше чай попить в тепле...
    И ещё есть такая хрень как мобильный стартер (Jump Starter), можно прикупить на всякий случай (GM-Assistance заводят именно им). Мне таким завели с аккумом разряженным в хлам (не знаю сколько вольт было, но центральный замок не работал и панель не горела).
    Сам думал купить такой, но жаба задушила)
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    клёвая штука! оставил закладку на будущее и недорого.
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Не знала, спасибо за инфу! Но аккум сел в 25 км от МКАДа))) И тащить аккум было 20 метров до гаража. Была бы одна - явно бы вызвала кого, у меня и мейджор-ассистент есть карта) Но т.к. С машиной возился мужчина - я спокойно пила кофе))))
     
  18. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    http://www.astra-h.ru/noise_window.html - это про свист окна
    А багажник да, надо найти положение с которого срабатывает.
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Кстати, господа астроводы, а какой у вас рост и как обзорность?)))) мне при моих 165 стойки несколько обзор закрывают. Мужчине с ростом под 190 еще и зеркало заднего вида мертвую зону создает, на перекрестках неудобно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 07:01 ----------

    Спасибо! Но в морозы копаться лень, да и до то недели 2-3 осталось, думаю...
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    179, стойки слегка мешают изредка. Но в целом - неплохо.
     
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А зеркало не мешается? Он изначально говорил, что оно обзор закрывает, а вчера на перекрестке чуть не влетели.
     
  22. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну с моими 193 см роста стойки конечно мешаются при поворотах.Но в принципе привыкаешь. К зеркалу особых претензий нет.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Зеркало вообще ниачом. Как оно может мешать?
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ну не само зеркало, а та фигня, на которую оно крепится. Она же у нас огромная. Возможно потому, что всегда сидит близко к рулю, кресла друг после друга не регулируем. Но факт, что у него почему то эта фигня закрывает обзор, в основном на перекрестках.
    З.ы. Я на его машине тоже кресло не двигаю, но там и обзорность совершенно другая...
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Так машину надо настраивать под себя. Не только зеркала. Это не мелочи.
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    это п%здец. извините.
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Машины настроены. Получается что под каждого. Отстраиваем только зеркала. Ему так удобно сидеть, близко. Он еще и рулит двумя ногами. (Привык после аварии тормозить левой). Мне удобно сидеть "как учили в автошколе", поэтому и кресла не двигаем, ибо так удобно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 22:43 ----------

    Ну а нах мне его двигать, если и так идеальное расстряние?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 22:44 ----------

    И вообще, вопрос был: мешают ли кому стойки и зеркало заднего вида, загораживают ли обзор.
     
  28. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    LLLjolja, У нас с женой разница в росте 20 см. Так мы друг после друга даже рулевую регулируем. А на авто подороже регулируется даже положение педалей. Не спроста же. Водительское место должно быть настроено индивидуально, тогда ничего мешаться не будет.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Нет, не мешают. Если сесть после жены (хотя тогда втискиваться приходится), то мешает всё :)
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не знаю есть ли на Астре такая функция, но Вектре если сидения с автоматической регулировкой, то каждый водитель имея свой ключ, при включении которого сиденье само автоматически становится в заданные параметры.
    LLLjolja, вам нужна такая опция ;)