1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    JampeR, жалко побитого дяденьку?
    Он же совсем неувиновен... Остановился просто дорогу спросить. Или извиниться за то, что неправильно себя вел. Или познакомится хотел.
    Все мы когда то бываем неправы на дороге. Но это не повод для ****. В данном случае бухой отморозок на своем говно-ведре подрезает и останавливает только с одним намерением - кулаками доказать что он самый крутой и всегда правый. А тут оп-паньки...
    Люлей, кстати, отвесили ровно столько, сколько надо было. Без особого вреда здоровью. И это правильно.
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    в подписи к видео все описано:

    "люди которые посмотрели данный ролик, впринципи не могут знать из за чего это там все началось", Моя семья, а это мой муж Сергей и 4-ёх месячный ребенок ,так же с нами была наша подруга со своим 8-ми месячным ребенком поехали отдохнуть на море. мы отдохнули, сели спокойно в машину и поехали как говорится, своей дорогой..... Ехали мы погрунтвке, практически среди леса,впереди нас появились те самые парни на колдине, на встречу им ехали парни , товарищи на колдине встали перед ними и не пропускали тех, ребята поржали с них обрулили и поехали, мы так же продолжали ехать за колдиной , если это можно было назвать ездой, товарищи просто над нами стебались,ехав 10 км в час ,при том останавливались и продолжали ехать , мой муж посигналил им, они смело вышли 2 не маленьких человека Сережа им сказал уважаемые вы если не едите пропустите нас у нас в машине дети маленькие,Товарищ с колдины ответил: У тебя проблемы, я сам решу как мне ехать и где. Поверьте мне , было не приятно и страшно, ведь жизнь моей семьи для меня всё, а тут ещё выясняется что они не в трезвом виде,мы просто ушли от конфликта, они сели и продолжали ехать и не ехать, мы решили обогнать они подрезали, так продолжалось минут 15,пока не выехали на грунтовку где дорога позволяла обойти их, но они нам перегородили,благо было немного место муж вырулил пока те товарищи выходили с машины, мы поехали выехали на трассу, а они гнались за нами. Я сказала мужу не останавливайся держи руль едь как хочешь до поста ГБДД, доезжая до каждой машины,мы держались параллельно другой машине, чтобы на колдине не могли нас обойти, так и виляли, в итоге результат вы уже видите,ребятам удалось нас обойти, и другого выхода как дать ему по роже уже не оставалась, понимая что он там не один, ЭТО была самозащита за себя и свою семью!!!!!! Парень просто нарывался осознанно сам!!!!!!!!!

    Так же в разговоре поучавствовал непосредственно Сережа:

    день добрый!классное видео. Уважаемый Павел , считаю что в данной ситуации поступил правильно, так как во первых их было двое и разговорами навряд ли бы закончились для меня чем то хорошим, учитывая что они были подвыпившими. Ждать пока тебя кто нибудь исподтишка ударит?!так мы это проходили получали сами и другим давали. ну и в конце ролика видно что еще один товарищ из их компашки подъехал. По этому в таких случаях не дай бог вам в них по бывать надо минусовать стволы!!!!Ребята ну самое главное ни когда не будьте равнодушными в данной ситуации, остановитесь разнемите людей. А то как в цирке, все стояли и смотрели,чем все это закончится.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне в общем то пофиг на обоих гопников. Но все эти дорожные разборки то еще быдлячество, и восхищаться одним гопником, отпинавшим другого гопника - ИМХО не самое лучшее занятие.

    Dazer,
    Байки какие-то. Ничего просто так не случается.
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    JampeR, просто не у всех психология терпилы.
    Если есть яйца, надо быть готовым так же ответить
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Просто нет работающих законов в этой стране. В цивилизованных странах драки на дороги это нонсенс, у нас - обыденность.
    Касательно яиц - тот на калдине, кинувшийся драться тоже с яйцами. В итоге разборка двух животных.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Просто так и не такое бывает.
    JampeR,

    Но ты же тут живешь, а значит надо уметь подстраиваться и адекватно реагировать на изменение ситуации.
    Кстати в цивилизованных странах тоже всякое бывает.
    И вообще, уметь или хотя бы не бояться дать кому-либо морду, полезный и правильный навык.


    Есть весьма распространенная категория граждан, у которой желание начистить вам фейс возникнет вне зависимости об вашего поведения. До вас докопаются потому что вы не так\не там идете\едете, не так одеты, и т.д., или просто ради развлечения. А ваше желание избежать конфликта и разойтись мирно будет расценена как слабость и сигнал к действию.
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ууууу... А то мало дебилов...
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Флавиус, Grinya,
    Я по крайней мере таких ситуаций на дороге не встречал, чтобы на абсолютно ровном месте начинались какие-то гонки, подрезания и тд. Тут либо кто-то накосячил, либо подстава, либо бандиты. Т.К. тут не подстава и не бандиты, то косяк :) 146% что на кроссовке чувак подрезал, или еще что-то сделал Калдине изначально, и естественно молчит об этом. В Калдине этим фактом возмутились, начали быковать, быдло в кроссовке ответило тем же. Ну и через N времени началась запись видео, которое мы и видим.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да надо было немного иначе делать. Звонить в полицию, сообщить местонахождение, направление, номер и приметы калдины и добавить "нас пытаются столкнуть с дороги и нам кажется у них в машине есть оружие".

    От того, что один другому морду набьет - эффекта никакого. А вот посадить или прав лишить - уже другая история.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ага, вы еще скажите, что после звонка на помощь прилетит полицейский вертолет со спецназом, а вся областная полиция будет поднята по тревоге.
     
  11. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    JampeR, полностью согласен с JampeR-ом.
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    слух, ты бы хоть в терминах разобрался что ле... всегда считал,что гопник - это нечто другое ваще, а там просто хамло на чорной машин.
     
  13. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Косяк в том, что он агрессивное бухое быдло не пускал, стараясь дотянуть по поста ДПС. Не получилось, пришлось наказывать собственноручно.
    Все правильно сделал. Респект мужику!
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    всё-то ты знаешь, всё-то понимаешь, и кто человек по сути, и что было до видео :hah: ну-ну... да больше, чем уверен, что было всё то же самое - ехал и моргал/дудел ***** и пытался согнать, поэтому и снимать его стали на телефон, вот и всё... т.е. сюжет просто с середины, больше чем уверен, что от автора видео ничего такого криминального там не было.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну что за сказки. Пьяные за рулем либо плетутся, либо уносятся, им разборки не к чему, за пьянство прав лишают и упрятать могут.

    mrak,
    Вы простите, но я что-то не припомню, чтобы мы с вами сударь переходили на ты. Или у пацанчиков всем принято ТЫкать?

    Правила надо соблюдать не выборочно просто. Левый ряд для обгона, а не для того чтобы плестись в нем. И ИМХО хамы те, кто плетется в левом, не уступая. Мне лично не составляет трудности уйти влево и пропустить. Но это совершенно другая тема.
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а. ну вот, в принципе и написали в чём дело было

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 12:10 ----------

    да чё ты заладил-то, как попугай, "гопники", "гопниики"... в чём гопник-то автор видео???

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 12:18 ----------

    хоспади, начинается... а тебя там что много? :hah: ты хоть почитай правила этикета в сети. Гуглом-то пользоваться умеешь? Твое не "гопское" образование тебе позволяет? :hah: ещё я всякие погремухи из n букв на "Вы" не называл. Не нравится - не общайся на форумах и, вообще, в интернете.
    И да, обращение запятыми обрамляется, если чо... да и "вами" в данном контексте с большой буквы писать надо... А то умничаешь не там где надо...
     
  17. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну конечно-конечно! Вообще все пьяные сразу спать идут, ага! Евсюков вот, например...
    Да и про то что он пьяный заметили многие еще до того, как прочитали пост непосредственно от участников.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Вот именно. Но для начала неплохо их выучить. Вы их походу учили плохо или трактуете только в свою пользу.

    Где в ПДД это написано? Там указано, что Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.. И то это касается загородных трасс. А в населенном пункте водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения..
    На видео четко видно, что дорога двухполосная, правый ряд занят, а судя по домам и пешеходным переходам дело происходит в населенном пункте.
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    JampeR, оставь этот спор ;)
     
  20. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Это что, вчера ехал в левом ряду по б. 30 лет победы в сторону парк-хауса, примерно перед камерами со скоростью 60 км/ч, в правом ряду с такой же скоростью двигался автомобиль по-моему солярис, ехали нос в нос без опережения друг друга, и тут между нами пролетела древняя четверка (ваз) в миллиметрах от наших зеркал. Хорошо из нас никто не вильнул, странно как она поместилась? И на что рассчитывал водитель, на судьбу?
     
  21. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Это, имхо, тоже хамство
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вопрос: ЗАЧЕМ? Какой смысл "ехать нос в нос без опережения друг друга"???
     
  23. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну наверно потому что под камерами нет смысла гонки устраивать?
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Точно! Но не всем это очевидно. И меня это удивляет....
     
  25. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    При этом ни кто ни чего не нарушал. В чем хамство-то?
    Допустим появилась "политическая воля" и всех превысивших установленную пдд скорость на 1 км расстреливали тут же у обочины...
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну давайте ездить всегда так и никого не пропускать. Да здравствуют пробки. ПДД соблюдаем, а на остальных участников движения наплевать. Но я думаю Владик не специально так делал и так просто получилось временно

    Из такого же хамства можно привести случай, когда на дороге в одну полосу и при наличии сплошной какой-нибудь тормоз едет километров 20-30 и никуда не спешит. А чо, он молодец, ПДД не нарушает
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не передергивайте.

    Владик, все описал. Ехали под камерами с максимально разрешенной скоростью. Случилось так, что ехали вровень. И чо?
     
  28. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Мой коммент был по поводу проезда двух особей со скоростью 60 (+9) км/ч нос в нос под камерой видеофиксации и они зажмотив стольник стали хамоми. Вот я и говорю, что если рядом кнут, то мы тут же вспоминаем пдд, законы всякие, а как слабинка так сразу анархия и вокруг одни тошноты и козлы.
     
  29. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ну ладно я хам. А вот если мне надо повернуть налево, мне надо было сначала перестроится в правый ряд, пропустить четверку и потом перестроится обратно?
    А на четверке молодец, рискуя несколькими жизнями, выиграл одну секунду, т.к. потом встали на светофоре. Небольшая ямка у меня и сдав чуть вправо, быв уверененным, что до иномарки минимум полметра, собралась бы небольшая куча.