1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как познакомить родителей

Тема в разделе "Разное", создана пользователем X-FI, 17.05.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    конечно, у них есть на это ПРАВО!
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, А у тебя нет что ли? Ты любое решение своего киндера под козырек возьмешь? :bigeyes:
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну да... ну да... только вот это ж не догма, а?

    Угу, давайте рассмотрим этот абсурдный вариант. Что бы сделал я... ну наверное приложил бы максимум усилий образумить сына, применив для этого все средства, в том числе грубое физическое насилие, шантаж, подкуп и т.д. если бы несмотря на все это сын бы не изменил своего решения, что ж... я бы принял его выбор... в конце концов - это же его жизнь? хочет он иметь геморрой в виде двух тещь - пусть имеет...
    Кста, я с 15 лет жил один, без родителей, в чужом городе ... и абсолютно все вопросы, все жизненые ситуации решал с этих лет сам, собственно и к этому же приучал сына - всегда жить своим умом...


    да был уже такой брак... на который я смотрел отрицательно. жизнь показала - что я был прав. теперь к моим словам и взглядам прислушиваются более чем внимательно...


    Насколько я понял топикстартера, он переживает, что из-за позиции своих родителей он "потеряет лицо"... на мой взгляд - он прав... я бы не поставил своего сына в такую ситуацию и неважно насколько мне неприятно все происходящее...
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    ты не понимаешь сарказма? я хочу сказать что привнесения понятия "имею право" в семейные и вообще межличностные отношения может привести к маразму.
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    desd, я готова согласится со всем тем что Вы написали.

    В общем я заканчиваю полемику.
    Еще раз наглядно убедилась что в каждой избушке-свои погремушки и не надо выносить на посторонний суд личные и семейные дела. Там все так сложно и не регламентировано, и правило по моему только одно-не навреди!:)
    Я думаю что ТС, раз уж собрался жениться, должен быть достаточно взрослым чтобы, относиться снисходительно и аккуратно к своим родителям. Уже пора и о них проявлять заботу, а не жаловаться на них на вф.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    как бы... в сфере межличностных, а уж тем более семейных отношений столько всего понамешано... готовых рецептов быть не может... нужно досконально знать ситуацию изнутри и в динамике...
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Между правами и обязанностями должен быть разумный баланс, чтобы без маразма. Я тебе точно так же могу написать, что привнесение понятия безусловного долга (как вы пишите - должны и все тут) так же может привести к маразму.

    Я за то, что взрослые должны решать вопросы по взрослому, вот и все.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    передумала писать.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бета, Не вижу семантической разницы. Вы можете за своих родителей решать что им делать? Писать карточки для общения? Для меня это за гранью, я слишком уважаю своих, чтобы такое допускать.
    Вообще предлагаю обойтись без на стене висит мочало, кому надо друг друга поняли, ТС утерся, сменил форму предложения и вроде как у него все гут стало.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    см.выше.
     
  11. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вы написали это столько раз, что хочется ответить персонально Вам (остальные это как-то поняли) - то, что Вы называете "карточками" - это чисто для меня, если вдруг провиснет неловкое молчание.

    Эммм, работал, своими делами занимался, вроде в утирании чего-либо не был замечен. Просто не было времени следить за темой.

    Нет, я себе не изменял. Нашёл альтернативный подход к проблеме при неизменной первоначальной концепции.

    Прочитал сейчас тему, понял Вашу позицию. Рад, что Вы гордитесь камерной росписью без родителей/друзей. Немного пугает Ваша стандартно-американская позиция "никто никому ничего не должен", но во мне русский дух и жажда к крепким родственным связям. Нисколько Вас не осуждаю и Вы меня не осуждайте. Просто мы разные люди.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Смотря как эту фразу понимать.
     
  13. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    наши на свадьбе познакомятся) думаю все само собой будет..
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    дача, вот где хорошо знакомить ! мужикам баня дом, женщинам цветы огород и тд, есть всем о чём побеседовать ;) самое страшное это когда ты знакомишься с родителями :d:d
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    О! У меня и тут было не как у всех.:d
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    косячку дунуть за киоском и 0,33 минералки ещё не предлогали?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 13:55 ----------

     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    мож просто предки неадекватные. В стране многож разных..... алкаши, млядуны, жмоты, нарки, трудиться не любят(и как следствие детей в окошко, или в мусорный бак) . эт конечно все радиканьное - но ведь бываетже что бох нидал предков нормальных.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 16:11 ----------

    у мя знакомые есть - семья. Детей много. Все обуты одеты, бизнес свой. Но вот половая жизнь у них у каждого своя. И кому там дети нужны ХЗ!. Дете есно грят что у них идеальная семья - просто у мамы с папой бизнесы свои и каждый занят заработком. Но мыже знаем что это не так.:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 16:14 ----------

    мне маман сказала - хочу увидеть 1-ну женщину которую ты приведешь. А если начнешь таскать - то шоб не приходил.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 16:16 ----------

    у меня тока одна идея - он вам не биологический отец. :(
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я тс три раза спрашивал о серьезности намерений, он игнорит вопрос. Или не считает важным. Подсказка: для старшего поколения доказетельство серьезности -- загс.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    зачастую загс это просто понты и ничего более.
    Доказательством может быть только время - например 5-6 лет совместного проживания. тобиш если к этому времени не разбезались то велика вероятность хорошего задела для супружеской пары.
    Ну у загс это побочное явление - но никак не наоборот.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    для кобелей - да
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сейчас модно говорить "в активном поиске":d
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    сейчас и толерантность в моде, только вот куда это нас приведёт ?
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а можно всех посмотреть :hah:
     
  24. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    через 6 лет совместной жизни понять: ну теперь-то ты достойна познакомиться с моей маман...
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Нас - никуда, ибо толерантность - она в европах, а у нас только ругаются ей. Но жить, почему то, едут туда, а оттуда сюда притока ценителей "традиционных ценностей" почему то не наблюдается ;)
     
  26. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Тоже было подозрение, но пробил инфу, оказалось, что биологический.

    Только сейчас увидел. Намеренность самая серьёзная, и уже:

    ачивмент достигнут.

    Ещё раз благодарен всем за советы, поддержку. Сейчас всё х ОК кей и на мази. Скоро состоится знакомство. По результатам - отпишусь.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    ждём, удачи, не нервничай, всё будет нормально !!!
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    внешний вид - не показатель порядочности. так что тут не смотреть нада

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2013 12:05 ----------

    я говорил о показателе, а не о достоин или нет

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2013 12:06 ----------

    всмысле? на ромашке погадал?
     
  29. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Прочитал тему и удивился.
    Тут не ТС выносит сор из избы, а господа противники знакомства. Ущербные какие то.
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не ожидал, что такое возможно? :look: