1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Chevrolet Equinox II

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Vaimer, 15.07.12.

  1. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cMt0gFBfEXU[/ame]



    Увидел в последнем Пироге ..
    Начал копать по инету, вообще тёмная лошадка.
    Ну красивый зараза (при том что на вкус и цвет фломастеры разные)
    Построен на база Каптивы/Антары/Виндшторм.

    Может ли кто подсказать стоимость растаможенного а/м в Базовой комплектации
    2,4 4WD
    Цвет интересует Золотой, Беж, Белый, и Белый перл.
    Салон только ткань.
     
  2. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Лучше тогда с Америки пригнать
     

    Вложения:

  3. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Видел в Волгограде, но не вдохновило.
    Да и бюджет не тот.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А мне понравилось, выглядит необычно. Этакий универсалокроссоверный минивен)))
     
  5. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Светлая ткань ...
    Актуально.
     
  6. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Vaimer, вы же говорили что кроссоверы и ПП больше не рассматриваете
     
  7. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    База на переднем приводе (4WD уже не хочу) .... и клиренс небольшой, зато колёсная база по сравнению с каптивой (а там много места) растянута на 10см ... и у неё регулируются сиденья по наклону.

    [​IMG]

    хорошее замечание

    Технические характеристики:

    В стандартной комплектации Equinox будет доступен только с передним приводом
    Двигатель: 4-цилиндровый 2,4-литровый марки Ecotec I-4, который выдает 182 л.с, это достаточно мощный двигатель для 4-цилиндров.
    Трансмиссия: автоматической 6-ступенчатой КПП

    Топливная экономичность: в городском режиме 10,69 л, на трассе 7,35 л. на 100 км. Довольно неплохой результат. Правда?

    Системы безопасности: контроль стабильности, ABS, Боковые подушки безопасности водителя и пассажира.

    Интерьер

    Шевроле Экуинокс – это довольно большой автомобиль, и за счет этого он имеет большое пространство в салоне, как спереди так и сзади. Что касается вместительности багажника то оно не очень большое – и равно 1,81 метру куб. Это меньше по сравнению с Toyota RAV4 или Honda CR-V, а они в свою очередь являются автомобилями меньших размеров, но это больше чем вы сможете вместить в Ford Escape.

    Панель приборов очень удобна и хорошо расположена. Мягкое синее освящение достаточно приятно и не вызывает раздражения. Центральная консоль имеет разворот к водителю, средства управления, которые на ней расположились, достаточно понятны и удобны. Хочу также отметить и высококачественные материалы, из которых сделаны детали салона, навряд ли Вы найдете детали из дешевой пластмассы, которая будет Вас раздражать.

    Под капотом

    Под капотом автомобиля это 2,4 л. мощностью 182 л.с, доступна только одна 6-ступенчатая трансмиссия, она достаточна неплохая в использовании, и я уверен, что Вы останетесь довольны от такого сочетания.
    Подвеска Chevrolet Equinox достаточно хорошо настроена, и она хорошо справляется как с мелкими кочками, так и с большими выбоинами.

    Доводы «за»

    Этот автомобиль имеет массу плюсов, таких как удобные сиденья, место для ног и расстояние до потолка имеется в огромном количестве, как в передней части, так и для пассажиров заднего сиденья. Также на передней панели Вы обнаружите множество удобных вещей, таких как держатели чашек, вместительный бардачок и многое др. Уровень отделки салона достаточно высок и он Вас, безусловно, порадует.

    Доводы «против»
    Как и у любого транспортного средства у Chevrolet Equinox есть свои минусы.
    Багажное отделение даже со сложенными сиденьями дает Вам вместимость всего в 1,81 метр куб. Кроме того Вам не удастся сделать ровную поверхность так как задние сиденья не складываются полностью. По моему мнению, такому огромному внедорожнику как Equinox нахватает мощности – с двигателем 2,4 л. и 4-цилиндрами. Но я не думою что это серьезные недостатки, которые Вас смогут оттолкнуть от покупки этого внедорожника, так как он действительно хорош по многим другим параметрам.
     
    Последнее редактирование: 20.01.13
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    2,4 литра и 11 литров расход? имхо, гонево.
    Плохо, что багажник только для одного чемодана. Выглядит на любителя. Сзади похож на дастера.:look:
    Официально не продается.
    Кстати, стоит то сколко?
     
  9. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Думаю что в 13 должен укладыватся ..
    Мне нужен большой салон, а не большой багажник.
    Похож на каптиву.
    В США новый 20,000$ У нас проходной 800-850
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Таможенный калькулятор говорит, что при стоимости базы в 25 000 долларов, застаможка обойдется около 550 тыр руб. Дороговасто весьма.
     
  11. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Никто про новый не говорит (об этом в личке ранее обсуждалось с известными на форуме людьми) ... при цене его в штатах 10-12,000 $ + 300.000 руб растаможка (остальное тянет навар и доставка).
     
  12. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну так то говоришь))
    Cars.com дает среднюю цену 12 000 либо за машину мохнатого 5-6 года, либо солидным пробегом (под 100 000 мыль). Растаможка такой выйдет в принципе также. Проще в России брать. Т.к. выгоды никакой, а лишний риск и гемор есть.
     
  13. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Вроде 200 мм клиренс, а низким кажется. Интересная телега ))) Багажник с пульта чего стоит!
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Да, прикольно. А в стоимость базы входит?
     
  15. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Без понятия, я ролик только посмотрел.
     
  16. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Это вопрос скорее к ТС был))
     
  17. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    В базе нет ..... да и ничего хорошего в нет.

    была у меня раньше ссылка на оф/сайт США.

    Короче мне вполне подходит базовая комплектация (что там редкость) с тканевым СВЕТЛЫМ салоном
    [​IMG]
    со штатной магнитолой и без ПТФ
    [​IMG]
    вместо заглушек интересной формы, вкорячить ДХО.
    Магнитола с НАВИ в нашей раше не работает (зачем за неё переплачивать?) по этому обычную магнитолу...
    Кстати не считаю это маленьким багажником
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 14:13 ----------

    Вот сайт ... но тут сейчас модели рестайл, немного дороже.
    http://www.chevrolet.com/equinox-crossover-suv/features-specs/trims.html
     
  18. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Да сайт то я видел, по нему цену и говорил на новую. Просто не раз уже было подтверждено правило, что благодаря нему заградительному таможенному законодательству экономической выгоды тащить б\у машину со Штатов нет. Выгодно тащить новые джипари и люксовые тачки. Остальное - "шило на мыло".
     
  19. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Тут смысл таков .. новую тащить действительно дорого, а трёхлетка как сейчас интересно только из-за её редкости (Стоит как 3 летний АУТ, Санта-фе или Соренто)
     
  20. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Вот как бы редкость не сыграла противоположную роль. А то будет как Ягуар XJ года 97-го. Вечная машина! В смысле "хрен продашь".
    А вообще Equinox конечно интересная машинка. ЕСли бы не мое патологическое недоверие к Шеви, то вполне рассмотрел бы как вариант следующей машины для себя.
     
  21. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    По этому и зацепила
    В чем выражается?
    Ну в этом я профи :shuffle:
     
  22. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Недоверие выражается в недоверии. )))) Ну вот есть у меня внутренне ощущение того, что это некачественная дешевая машина и все тут. Причем очень сильно на это мнение повлияли именно продавцы этих авто. Помню в начале 2000х хозяин одного из первых салонов Шеви глядя на очередь в сервис искренне поражался: нахрена люди покупают это Г...?! Я спросил, "а почему продаете, если Г?" он логично ответил: "так покупают же!".
    Вот с тех пор и стараюсь обходить шеви стороной. Хотя сам не владел ими. Просто вот такой бзик.
     
  23. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    ясно
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Имхо Шевролет Шевролету рознь, то что делаю для России с этим всё понятно, например есть Ланос и Шеви Нива, а есть Кмаро и Тахо, то есть качественные и дорогие машины для мирового рынка.
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Mr.Q, ну ланос,нива,лачетти меют отношение к шевроле как ваз к мерседесу.
     
  26. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Никогда не забуду глаза америкоса который году в 2002 увидел Шниву у нас в Волгограде: Sasha! I've never seen this Chevi in U.S.!!!
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Угу, т.к. на вид совершенно обычное унылое дэу-говно...
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну да. Кроме того что продают их одни и теже салоны и чинят те же сервисники.
    Я считаю что это огромная ошибка маркетологов GM в России.
    В салон с менеджерами, которые привыкли шнивы колхозникам и рыбакам/охотникам продавать, заходить противно. Боюсь предположить что-либо об уровне сервиса (надеюсь, что гайки в Тахо крутят не те же умельцы, что чинят Шнивы).
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю не всё так плохо, помимо Шевролет, GM торгует ещё Опелями и Кадилаками. Вряд ли специалиста от Шнива допустят к Кадилаку Ескладе.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Совершенно верно!
    Спасибо Вовке :frustrate
    И машин таких становится все больше и больше.