1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефон с большим экраном и 2 сим.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем andanar, 07.05.12.

  1. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Так мой-то у меня еще в середине ноября появился, сейчас второй ожидаю :)
     
  2. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    какая самая долго разряжающая батарею проша
     
  3. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Дайте пожалуйста ссылки на надежного продавана, неделю сижу облизываюсь... на G3:shuffle: и цвет посоветуйте какой брать.
    Кстати а на нем 2 радиомодуля или нет, ну будут ли доступны 2 симки всегда?
    Пару дней батарейка будет держать?
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Motorola Droid RAZR Maxx - 3300мАч :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 15:56 ----------

    Lenovo 700i - 2500мАч - в режиме разговора, немного погонять птичек, вечером посмотреть что-то онлайн через Wi-Fi, редкие фотки - хватате на 3-4 дня (остается около 16% заряда)....
     
  5. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Просто Я, стоковая ноябрьская, я правда пробовал от 15-го, 29-е не довелось, пересел на леву, у меня она живет на полдня меньше, около 5,5-6 дней.
    GLOBAL, на 4pda.ru посмотри, там постоянно мониторинг идет, а продавцы то пропадают, то появляются.
    Pashtet, у новых ленов будет 3500.
     
  6. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Der Mensch, ага, читал отрывками...
    ну а в этом подсоби :
     
  7. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Цвет по вкусу, у меня вот серый. Который прислали вместо черного. Сейчас вроде едет черный. Вместо серебристого.
    Радиомодуль у него один. Проблемы с доступностью можно решить перекрестной переадресацией.
    Я уже написал, у меня в режиме минут 45 звонков, пары смс и чтения баша на ночь хватает на 5-6 дней, хотя в морозы может немного падать время автономной работы.
     
  8. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    насколько я понимаю у китайских телефонов один радиомодуль, если на одном разговариваешь вторая симка "занята". По цвету ниче не подскажу - у меня черный, а как выглядят другие "в живую" не знаю, но мне черный цвет очень понравился. Про батарею: по ощущениям, если разговаривать 5-8 раз в день по 5-10 минут, то думаю дней на 3-4 хватит, а так как я читаю, брожу с него по интернету, а вечером дочь телефон забирает и около часа непрерывно играет, то хватает как раз на "с утра до вечера"
     
  9. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    кстати щас акция по G3, мож кому захочется за 180$ купить
    http://uberdeal.ru/deals/jiayu_g3

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 09:32 ----------

    установил "LeWa_JY_G3_ROM_13.01.04_rus", очень понравилась прошивка, "просыпание" нет, работает от первого касания
     
  10. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Просто Я, как на этой прошивке энергопотребление? Просто я не любитель неофф прошивок, но тормоз с просыпанием напрягает на прошивке от 29.11.12.:coolz:
     
  11. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    andanar,
    сегодня утро снял с зарядки 100% в 6.30 утра, 15 минут интернета + около 1,5 часа установки и удаления различных программ, виджетов и игр + 15 минут читал + вайФай постоянно включен = сейчас 11.30 зарядка 90%
     
  12. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    andanar, LeWa имеет небольшое преимущество перед стоком - ее делают люди, которые занимаются поддержкой процессоров MTK и у них больше опыта работы с этой платформой, чем у инженеров Jiayu, последние свои прошивки теперь стали отдавать спецам из MTK, чтобы те их до ума доводили...
    У G3, к слову, есть одна особенность, которая меня бесит. Возьмите любое видео и проиграйте его в MX Player с помощью хардварного и софтварного кодека. Почувствуйте, так сказать, разницу. Я не знаю, причина в железе или в драйвере, но хардварный кодек - гуано редкое.
     
  13. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Просто Я, спасибо. Прочитал про прошу - там рут нужен. Останусь пока на стоке.

    Der Mensch, я видео не смотрю, к сожалению, на телефоне. Мне аппарат нужен для нормальной работы с инетом, звонков, смс и т.п. И еще было требование при выборе: большая батарея и хороший экран. Вроде это все получил. А тормоз с выходом из сна мож исправят в других прошивках. Да и он не критичен.:coolz:
     
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Это не мне надо писать:) Я уже написал - плёнками не пользуюсь:) "Осчучения не те":) А у G3 отличное стекло - палец скользит замечательно.
    Ээээ... ты его совсем не трогаешь чтоли? У меня с периодическими игрульками, вай-фаем и т.п. живёт 2-3 суток. Сола при том же режиме жила сутки. Так что я очень доволен. 6 дней конечно можно получить, но тогда трогать аппарат нельзя. А нафиг нужен тогда андроид, если по нему только звонить?:)
    Чё прям совсем нет? Дисплей сразу же включается при нажатии на кнопку питания? Всё, ушёл качать.
     
  15. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Извини, перепутал с andanar.
    Звонки, СМС, немного интернета, 2гис и немного скайпа. Мобильным интернетом не пользуюсь. В последний раз заряжал в понедельник вечером, сейчас 55%. И да, у меня нерусифицированная LeWa 20121228 и специально поменял симку на 1,8В (на чайнаайфоне были дебаты по этому поводу, решил, что смена симки хуже не сделает).
    Не знаю, как в 20130104, но в 20121228 - от нажатия до включения экрана проходит около секунды.
     
  16. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    спасибо, заказал:)
     
  17. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    где то так же как и у
    у меня просто на LeWa при нажатии на кружочек снятия с блокировки (на дисплее) происходило "тормознутость" - надо было держать палец где то секунду перед сдвигом, иначе с блока не снималось, а щас на новой проше такого нет.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Другая модель другой аккумулятор. Если не ошибаюсь P770. Вот только экран уже 4.5" - это не для меня, слишком большой экран... Для меня и 4" уже предел и немного великова-то :)
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Поставил. Ну по факту у меня тоже около секунды, т.е. не мгновенно. Но заметно быстрее, чем на стоке (там было 2-3 секунды, что раздражало).
    Вроде красиво, нечто среднее между стоком и МИУИ (который я не люблю). В принципе нравится, поюзаю. Правда глупость сделал - надо было бы бэкапнуть сток перед прошивкой. Ну да ладно - ставить проги с нуля мне не в первой:)
    Понял о чём ты. У меня вроде норм всё. Кстати, не знаешь как локскрин отредактировать, точнее эти четыре варианта (ну там разблокировка, сообщения, вызовы и т.п.)? А то бесит что для разблокировки нужно сдвигать слайдер не вправо, а вниз.
     
  20. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Kok, локскрин отредактировать просто так не удастся, это делается ручками путем правки файлика system\media\lockscreen.zip
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Кстати, а ваш G3 - умеет ли делать видеовызов через оператора? (IP звонилки типа скайпа в расчет не беру).
    А то, как я тут узнал - это большая редкость среди смартфонов на андройде. Даже многие иминитые бренды не имеют такой функции :)
    Мой P700i - видеовызов совершать умеет :)
     
  22. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Pashtet, на леве нет видеозвонков, насколько помню, китайцы в базовом роме их и не делали. А на стоке и не помню. А вообще, этот момент решается звонилкой. Так что любой смарт на андроиде сумеет, лишь бы камера была.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я тоже так думал наивно. Вот фиг вам, в том смысле, что нет таких звонилок. Как я читал, из-за каких-то проблем в андройде эту фичу отключают по умолчаию. И я могу понять, когда ее нет в телефонах уровня алкатель, флай и т.д. Но когда ее нет и у именитых брендов типа hts, lg, philips, samsung - вот это не с проста. Официально из коробки есть у гелеекси 2/3 и моего леново :-)
    Звонилку не один я пытался найти - нет их и все тут. может, конечно, в 4.1 что и исправили....
    есть кривые фринг и кип - там через колеено можно сделать видеозвонок. Но на замену обычной звонилки они не годятся. А хорошие сторонние звонилки типа exDialer видеозвонок делать не могут :-)
     
  24. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    ExDialer не звонила, а номеронабиратель, звонит стандартное приложение телефон, а exDialer туда номер просто передает.
     
  25. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    у меня щас стоит прошивка "LeWa_JY_G3_ROM_13.01.04_rus", один раз торопился другу позвонить, нажал не на ту иконку и пошел вызов "видеозвонка", я опомнился и отключил вызов, а потом позвонил обычным режимом.
    так вот, потдерживаеться эта фича или нет сказать не могу, но то что такая функция есть в этом телефоне - утверждаю точно.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну так позвони, попробуй и скажи :) Сейчас это бесплатно, по крайней мере на МТС видеозвонок стоит как обычный.
     
  27. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Pashtet,
    :d:d:d некому щас позвонить, вечером на телефон жены втихаря позвоню и поэкспрементирую, потом отпишусь :shuffle:
     
  28. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    как и обещал проверил возможность видеозвонка на Андроиде
    у меня телефон JiaYu G3 у супружницы Lenovo A750, в обоих телефонах Андроид 4, оператор Мегафон,
    ВИДЕОЗВОНОК РАБОТАЕТ
     
  29. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    G3<>ZP300+ видеозвонки работают в обе стороны
     
  30. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Просто Я,
    А как звонить?:)