1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему Запад живет хорошо?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aleks5, 28.05.12.

  1. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    в японии нехило сша руку приложили,пля убогая и отсталая страна в итоге:hah:
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    с неменее эпичными чем у США долгами.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А в чём проблема с долгом у США?

    Долг в долларах, печатают доллары США. Отдать долг смогут в любом случае.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Считаете что это не проблема а преимущество?
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет.
     
  6. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    т.е. она находится в
    ???:hah:
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
  8. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    OpenBoy, к чему ты ее выложил?Мало ли кто там чего предупреждает.На данный момент она в нестабильном положении?
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот ссылка на и эту тему. Причем все указывает на то что это - только начало.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну судя по этой статье у Японии стабильности больше, чем в России.

    Кредитный рейтинг-то даже после понижени будет намного выше нашего
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Речь идет о том что долги тянут вниз сами по себе, а не в сравнении с Россией.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На мой взгляд, лучше быть наверху с тянущими вниз долгами, чем быть уже внизу, но без долгов.
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    вот именно,что нам есть с чем сравнить,выходит у них по всем аспектам лучше чем у нас,однако у нас стабильное положение,а у них судя по твоим словам нет,как это так?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 20:28 ----------

    кста где там вьетнам со своим епт комуныгами,в этих кредитных рейтингах?Ниже плинтусов:hah:
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    есть, но в контексте нашего разговора это не имеет смысла: мы говорим о честности западных стран, постулированной редериком.

    Ну по крайней мере именно на этом диалоге ты присоединился.
     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    OpenBoy, а как же твои постулаты и голословные утверждения,их актуальность доводами ты не желаешь подтверждать?
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Главный постулат - это попа в тепле (пока в соседней ветке люди без горячей воды сидят). Где теплее - там и лучше. Ну и отличные персики по $1.18 за килограмм (вернее, за чуть больше 2 фунтов) - тоже прикольно. ;) В Волгограде за 60 рублей можно только мелочь купить.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ктоб говорил, тебе ж и подтверждать то неча. Уж сидел бы не надрывался;)
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ну у меня ума хватает не делать голословных утверждений,в отличие от тебя.
    Что-то там утверждать глупо,т.к.жисть всегда вносит свои коррективы.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Роисся вперде?
     
  20. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    DVR, не в теме,сходи побегай :hah:
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    за тобой вообще ни одного утврждения, если быть точным. все это ответы причем весьма посредственные.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рано же, 2 часа дня только. Самое время на океан сходить, искупаться.
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ну это надо быть великим спецом,чьтобы что-то там утверждать или мнить себя им,как это делаешь ты.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну вооще-то мозгом средних способностей вполне можно обойтись, так что у тебя есть шансы догнать средний уровень, не все так сложно как тебе кажется.
     
  25. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    и как обходишься?Что-то не заметно по тому,как я тебя тут надрал:d
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Если отбросить в сторону экономику и поговорить о различии в жизни между среднестатистическим россиянином и европейцем, то мне всегда непонятен следующий факт - почему все хотят лишь блага европейцев, но мало людей при этом готовы принять их ответственность. Ну т.е. все хотят их уровень ЗП, их стабильность и т.д. и т.п., но мало кто хочет жить в остальном их жизнью. Ну скажем в авторазделе была тема по поводу того, что кто-то отослал в ГИБДД видеозапись со своего регистратора где кто-то через сплошную переехал. И обсуждали, стоит ли так делать. Так большинство назвали это "позорным". В европе бы тебя за подобное зауважали все соседи. Дальше, допустим в Европе кому-то надо получить какую-то справку. Конечно их очереди не сравняться с нашими, но всё равно, они не стараются найти знакомых, кто сделает им всё это, а они идут и сами всё делают. А у нас с чувством гордости, что "есть связи" даёшь деньги или просто просишь, тебе это делают, а в итоге если кто спросит из знакомых: "Слушай, ты справку делал, расскажи куда идти, а то мне тоже понадобилось такую же сделать", то мы с !!!гордостью!!! заявляем "Да у меня есть знакомый, я к нему обратился"...
    И так практически во всех аспектах жизни. Так что нечего сравнивать нас. И ныть тем более не стоит! Мы разные. И то, что всё у нас так как есть сейчас, целиком и полностью лишь наша заслуга. Каждого гражданина этой страны, а не политиков или чиновников. Ну конечно и условия у нас не самые хорошие сейчас. Но людьми-то мы с вами перестали быть, а не чиновники нам мешают ;)
    Написанное всё - сугубо моё ИМХО!

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 22:13 ----------

    Да, после этих слов сразу видно твой "высокий" уровень развития ;)
     
  27. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    стараюсь походить на оппонента:d
     
  28. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    netдима,у меня есть на этот случай правило: не стоит спорить с идиотом! сначала ты опустишься до его уровня, а потом он задавит тебя своим авторитетом. ;)
    ЗЫ: ни в коем случае никого не хотел обидеть и оскорбить! Всего лишь хотел сказать, что всегда стоит оставаться на своём уровне, тогда у оппонента не будет выбора, кроме как подняться до вашего или просто уйти в сторону.
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вы содержание своих ссылок хоть читаете? :hah:

     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как видите - дело не только в отрицательной динамике, но и в длительности этого нездорового периода. В целом понятно что если и дальше ничего не предпримут, лучше не станет точно.

    Одного нельзя отрицать - Япония это удивительная страна во всем. В контексте темы очень интересно что она практически избежала практики переноса производств на территорию других стран, а так же - очень эффективно использует симбиоз коллективных традиций с капиталистическим укладом.

    Кароче в общем-то очень перспективная страна.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 22:17 ----------

    не знаю кого ты тут надрал, по комментариям других людей, как то не заметно что это похоже на правду.