1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Материалы для выравнивания пола

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Флавиус, 25.07.12.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Возник вопрос.

    Выравниваю пол в помещении перед укладкой плитки.
    Для этой цели приобрел три мешка гипсовой штукатурки "Волма-Слой".
    А от предыдущих ремонтных работ остался мешок гипсового клея для ГКЛ "Волма-Монтаж". Клей не нужен, но выкидывать жалко.

    Можно ли этот клей тоже пустить на выравнивание пола? Визуально он похож на штукатурку. Думаю сначала положить это клей, а потом штукатурку.

    И еще. Выравниваемый пол - местами окрашенный бетон. Нужно ли его грунтовать, или и так держаться будет?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    нельзя так делать. ни слоем ни монтажом
     
  3. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Позвольте и я скажу)). Да и краску счищать надобно. Если слой не большой конечно.
     
  4. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    ну ну...
    деньги девать некуда?...
     
  5. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Кстати да. Могу поменять на специальную смесь для пола (цемент+песок), просто добавь воды. (с) Инвайт
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Почему? В строительных форумах пишут, что "Волма-Слой" нормальная альтернатива цементно-песчаной стяжки.

    Слой 1-3 см. На полу. Т.е. под тяжестью не отвалиться. Но в принципе, могу счистить.

    Волма-Слой стоит 360 руб. за мешок 30 кг. Наливные полы и самовыравнивающиеся смеси дороже.
    А клей остался с предыдущего ремонта, его все равно выкинуть придется, смысла в квартире держать окрытый мешок 30 кг. я не вижу. Вот я и думал, может им пол можно залить....
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Если краска не сдирается или в лом, бетоноконтакт в помощь. Вышеперечисленные материалы (волма-слой и волма-контакт) не катят. Хотя ... если очень захотеть и для себя, то можно;) Но все слои грунтовать.
     
  8. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Если по краске, то ещё как отвалится. Если уж сильно хочется убить венец творения "волма", то добавьте его к цементу и песку. Уменьшится скорость схватывания и увеличится адгезия.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 20:17 ----------

    За его цену лучше краску содрать))
     
  9. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Флавиус, Могу за полцены отдать 2 мешка волма-стяжка , и ведро 5л волма бетонконтакт...
    В том-то и вопрос, что волма-слой и волма-монтаж предназначены для СТЕН, а не для полов... Вот поэтому и деньги на ветер...
    На стенах - самое то...
    Все гипсовые смеси очень гигроскопичны и непрочны на сдавливание...
    Гарантировано плитка забунит через 2-3 недели...
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А если по краске наносить, то полы тупо болтаться будут под ногами :)
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    лучше читать сайт производителя.
    http://www.volma.ru/products/30/

    а то на форумах много чо бывает написано.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    в сухих помещениях:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 21:54 ----------

    я для себя делал так - был жутко кривой дощатый пол по всей квартире, шоб не заморачиваться с переукладкой лаг и доски вытянул 3метровым правилом и волмой под плоскость и сверху настелил ГВЛВ в один слой. потом плитка линолеум и ламинат:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 21:55 ----------

    если плитка то критично если плавающие полы то пофиг
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сегодня залил пол. Сейчас вот думаю, может сверху еще гипсокартон положить. Как раз примерно полтора листа крупными обрезками валяется. И клей есть.

    Помещение - теплая лоджия, по которой практически не ходят. Используется только небольшой пяточек около двери.
     
  14. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Мне кажется, или он нас троллит? :d
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    можно..только зашпаклевать по серпянке не забудь;)
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    может он пол со стенами перепутал
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну как бы гипсокартон на пол кладут - тыц

    У меня есть остатки от ремонта:
    - Два мешка штукатурки
    - Один мешок клея для монтажа гипсокартона
    - 4 куска гипсокартона, площадью примерно 1.5х.1.2 м. каждый
    - Плитка двух цветов - черная и темно-серая
    У меня два варианта - выкинуть все это использовать на лоджии. И вопрос был в том, как это лучше использовать, чтобы это сразу не отвалилось.

    Я прекрасно понимаю, что цементная смесь для выравнивая подходит для этой цели лучше. Но у меня ее нет. И покупать нет желания.
    Площадь лоджии ~5.5 кв.м. Неровности пола в основном в пределах 3 см., но есть и провалы до 5 см.
    Т.е. если заливать пол цементной смесью для выравнивая, ее, согласно инструкции нужно порядка 10 мешков. Это 2.5 тыс. руб. Плюс доставка. Плюс работа грузчиков, которые это все таскать будут. Плюс в процессе таскания и хранения этих мешков вся квартира засрется.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    тут важно на гипсокартонный пол ничего не ронять. никогда. :d
     
  19. makariev

    makariev Новичок

    51
    0
    В теории «ВОЛМА-Слой»и ВОЛМА-Монтаж применяется внутри помещений с нормальной влажностью и температурой от +5 до +30ºС. Балкон под эти характеристики не как не вписывается. Но на практике, можешь рискнуть. В принципе тебе понадобятся ещё лишь твой труд и небольшие вложения, докупить грунтовки для наружного применения и пропитать ей пол. Можно ещё и бетоноконтактом пройтись для лучшего сцепления. Пореж ГКЛ плиты на небольшие куски приблизительно 300х300 (так проще), и выравнивай ими пол, если где в два-три слоя будешь поднимать, тогда чтоб шов на шов у плит не попадал. Клей на Волма-Монтаж, как плитку для пола. Клей не экономь, наноси на пол и на ГКЛ, чтоб со всех щелей лезло. А когда пол подравняешь, тогда уже плитку клей Волмой Слой, добавляя в замес Волма-Монтаж, если он останется. Можно и лучше на водостойкий плиточный клей клеить, но это уже будут существенные вложения в рискованный проект. А так, в случае неудачи, даже плитка останется целой для повторного применения, лишь волму содрать.
     
  20. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    makariev и Флавиус, вам нужно подружиться. :d

    В статье речь идёт о ГЛВ, а у тебя ГКЛ, разные вещи
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Читайте всякую хрень от теоретиков и практиков безруких побольше!
    Цементно-песчанная и гипсовая, одно и то же???
    Даже догадываюсь о каком форуме речь))
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Через несколько лет все это превратится в крошево.
    Плитка потом будет держаться только под своей тяжестью.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    визуально это всё на муку похоже. Может, мукой заровнять, добавить дрожжей и запечь? Такой технологии стопудово не существует - будет суперэксклюзив.
    кстати...а что если засыпать балкон песком и потом сверху тратуарную плитку уложить? Чем не вариант?
     
  24. makariev

    makariev Новичок

    51
    0
    Если у Флавиус остался ГЛВ, так ещё было бы лучше. Но, что теперь об моём предложении говорить, он уже убухал в заливку пола все свои мешки, а мог одним мешком обойтись используя оставшиеся куски гипсокартона в качестве наполнителя. Теперь осталось только плитку сверху поклеить, перезимовать и ждать результата. Если пол искрошится соберёт его в мусорный мешок и выбросит, а напольную плитку почистит и уложит заново, но уже по проверенной технологии. Но, если как он сообщает, лоджия у него отапливается, то и на этой нестандартной заливке, плитка может удачно перезимовать и не одну зиму. Просто вы все рассуждаете, как будто он нанялся у кого то такой фортель провернуть и взять за это деньги, а он делает сам и у себя, при этом тратиться ещё на что то не желает. А раз так, то у него все все пути для творчества, набивания руки и шишек открыты.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вспоминаю какими добрыми словами отец вспоминал "профессионального строителя", у которого купил коробку на фундаменте. Тот тоже насовал в заливной фундамент кашу, в результате воду тянула эта каша на раз. Пришлось бетонировать вокруг и защищать от попадания влаги.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    как же не желает, когда
    ? Уже потратился. Вопрос только зачем он это сделал.
    можно, конечно, и так. А можно сделать по уму. Это уже от человека зависит.
     
  27. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Вам лучше совсем не писать в темах в которых ни черта не понимаете. Ролики на ютюбе он посмотрел...
    Класть плитку на балконе на стяжку из волма-слоя... Объясняют ТС что так нельзя а Вы пишите что можно. Ещё и ГКЛ подстелить.
    В другой теме тоже советуете чушь.
     
  28. makariev

    makariev Новичок

    51
    0
    Как зачастую бывает видят то, что хотят видеть и Вы не исключение В своих постах я не разу не одобрил эту затею, а лишь рассказал как это сделал бы я, если бы мне пришла такая "оригинальная" идея. Да и он сам понимал изначально, что выбранные материалы не верны, но он всё равно этого желал и сделал всё по своему. На какую поддержку этой идеи он рассчитывал не знаю, я лишь сказал что сказал. Вот на кухне, стяжка на Волме проканала бы, и плитка от топотни не отваливалась бы. Ваше мнение я уже предвижу, на какой стяжке и клею было бы крепче и надёжней, я тоже знаю. Ролики однако!
    Надеюсь Флавиус, не будет от нас скрывать, если эксперимент окажется неудачный. В чём все уверены, лишь я один сомневаюсь.
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сегодня дозалил пол. :)
    Через недельку займусь плиткой. Есть почти два мешка клея Сeresit. Клеить буду на него.

    Я так понимаю, главная проблема гипсовой штукатурки заключается в том, что она может раскрошиться под тяжестью. Но у меня длиннющая лоджия через всю квартиру, по которой никто не ходит, в ней нет мебели и т. д.


    Через несколько лет будет неактуально. На будущий год планирую ремонт комнаты и кухни. Если что, и лоджию сделают.


    Я же выше написал, что с цементными смесями связываться сейчас не хочу. Их нужно много, нужно, чтобы кто-то мешки таскал, их нужно в квартире складировать. Плюс покупать нужно . И грязи будет немерено. Когда мне в санузлах клали плитку (пол и стены), вся квартира была в цементной пыли.
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Увеличится в объеме набрав в себя влаги на температурных колебаниях, потом раскрошится...